31.01.2022

Фавориты 2021 в декоративном макияже

Прошедший год подарил мне несколько фаворитов, которыми хочется пользоваться, пользоваться и еще раз пользоваться. Это:

• Палетка Тамми Танука Корабль
  • Палетка Morphe Icy Fantasy
  • Пудра для лица Givenchy Prisme Libre
  • Тинт для лица от Fenty Beauty
  • Скульптор от Тамми Танука Туман

Палетки теней

Тамми Танука Корабль

Это просто потрясающая палетка с неординарными цветами, которой просто хочется пользоваться. Мне очень нравится сочетание оттенков этой палетки, и я жалею только об одном — что не успела ухватить ее во время первого стока в феврале, и мне пришлось ждать до сентября.

Конечно, минусы у нее есть, а именно — стойкость. Вот к сожалению, все тени Тамми на мне так или иначе скатываются. В складке они катаются полностью, некоторые больше (Дивноглазый блудный кот почти полностью растворяется, собака), некоторые меньше — тают в складках, а на видимой части века остаются в адекватном виде. Ситуацию не спасают ни влажное нанесение, ни клей для глиттера. Я бы попробовала сверху наносить закрепляющий спрей для макияжа, но у меня есть подозрение, что он не спасет.

Однако поскольку на мне все тени так или иначе подскатываются, я не ставлю это как серьезный минус палетки. Холодная гамма меня настолько потрясает, и мне так нравится ею пользоваться, что на такую «мелочь» я готова закрыть глаза. Но Тамми, я все равно жду, что вы сделаете свои формулы более стойкими! Не подведите.

Morphe Icy Fantasy

Долго думала, что мне не нужна эта палетка разбеленных пастельных цветов, да уж тем более в количестве 35 штук. Так долго, что она всюду позаканчивалась, и мне пришлось (как будто кто-то заставлял) покупать ее остатки в российском магазине по оверпрайсу.

Но видят макияжные боги, я была не права, и она того стоит. Палетка просто шикарна — пастельки оказались совершенно не разбеленными, ими очень приятно работать. У палетки есть своя специфика — ее нематовые не любят кисти, а любят палец. И еще они не любят нанесение на голое веко — так макияж смотрится совсем плоским. Для успеха мне нужно нанести их пальцем на матовые, и вот тогда все засияет.

Люблю за радужную гамму, за холодные цвета, за качественные пастельные цвета, за возможность делать огромное количество разнообразных макияжей. Которые я обязательно сделаю. Когда-нибудь. Когда перестану лепить на веко радужные макияжи.

Продукты для лица

Слева: Тамми Танука Туман, справа - Givenchy Prisme Libre, внизу - тинт
Слева: Тамми Танука Туман, справа — Givenchy Prisme Libre, внизу — тинт

Givenchy Prisme Libre

Лиловая рождественская лимитка покорила мое сердце. Во-первых, потому что она сиреневая, и красивая сама по себе. Во-вторых, потому что все пудры неестественного цвета (голубые, зеленые и фиолетовые) любят выбеливать лицо, а я как раз бледнорожик, страдающий от слишком темных тонов. В-третьих, потому что она матирует, а я жирнокожик.

Не буду особенно сильно повторяться, на нее делала пост-обзор — мнение не изменилось, пудра до сих пор в фаворитах.

Fenty Beauty Eaze Drop Tint

Мой любимый тон. За что я его обожаю — это за оттенок 1, самый светлый и прекрасно подходящий моей коже, и за беспалевную текстуру. Чтобы увидеть, что на лице что-то есть, надо всматриваться во все подробности. Очень натуральный эффект.

Минусы — лучше всего он наносится руками (что я не люблю), пахнет клеем ПВА (с другой стороны, это означает, что там нет отдушки) и из-за жидкой текстуры может иметь большой расход. А может и не иметь, если ставить перед ним цель просто улучшить цвет лица и наносить немного. И важно учесть, что у него покрытие от легкого к среднему, он перекрывает только незначительные цветовые неровности. Его можно наслоить и тогда он все перекроет, и даже не будет смотреться как штукатурка, но расход будет ощутимый.

Я ставлю перед ним задачу быть светлым, не окисляться, не быть заметным на коже и корректировать легкие цветовые неровности. С ней он прекрасно справляется.

Туман от Тамми Танука

Вообще это модификатор цвета. Не совсем понимаю его как модификатор — сайт Тамми, похоже, предлагает использовать его в качестве пудры, чтобы изменить оттенок смуглых тонов кожи на более холодный. Мне почему-то казалось, что его можно добавить в рассыпчатый бронзер, чтобы сделать его более холодным (но кто помешает это сделать?). Ну ладно.

Но глаза мои зацепились за предложение использовать его в качестве скульптора для белоснежек. По фото на сайте он серый. Странно. Его палит только описание «пепельно-коричневый тон».

И да, он восхитительно подошел мне в качестве скульптора. Дает прекрасную холодноватую тень под скулами, и не выглядит как синяк или полоска на коже. Если нанести слишком обильно, то всегда можно растушевать — он совсем не залипает (пробовала на тинте от Fenty, кушоне Chupa-chups и bb Erborian). До этого моим фаворитом был скульптор Inglot в оттенке 505, но он теплее и отличается в работе. С Туманом все намного проще.

В прошедшем году мне понравились многие продукты. Действительно многие. Сюда могли бы войти клей для глиттера от Никс, пудры Герлен, еще какие-нибудь палетки Тамми, хайлайтеры (в особенности цветная Beautydrugs или Купание Чародейки)… Но эти меня именно что зацепили. К ним тянется рука, и я либо использую только их (как в случае с тинтом и скульптором), причем с огромным удовольствием и ощущением, что это на 100% мои продукты, либо часто к ним обращаюсь.

Есть ли у вас что-то из этого списка? Хотели бы попробовать?

Maryvlad 31 января 2022, 15:20
Пигменты Тамми моя любовь на века😁 Ещё в этом году меня порадовали палетки от Stasyalex.
Чтобы тени Тамми не скатывались, попробуйте более стойкую базу, липкая база здесь не нужна. Наоборот, она може помогать теням быстрее скатываться (есть такие особенности, если тени сами по себе немного маслянистые).
У меня самая стойкая база Wet n wild photofocus, стоит недорого.
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:31
Проблема в том, что «стойкая база» — какая она?) Я пробовала много баз, почти все, кроме липкой Артдеко, на мне не держали почти ничего. На самофиксирующуюся, вроде мейкап форевер, они даже нормально не наносятся, на голую кожу получается и того лучше) Консилер тоже мимо. А на клее все более-менее адекватно держится. Это уже личная особенность)
Maryvlad 03 февраля 2022, 17:58
Похожа ситуация, кроме Артдеко, на всех остальных 2-3 часа (Smashbox, UD, Beyu) тени в складку уползают. На консилер вообще бесполезно, сам через 10 минут скатывается.
Wet n wild проверена не только мной, она действительно стойкая при жирной коже век. Я могу с ней и 14 часов проходить и больше (на НГ с 8 утра до 3 ночи). Я её наношу на все веко и уже на липкую леплю шиммерные оттенки, могу и сатины.
Стоит адекватно.
mallow_grey 06 февраля 2022, 20:51
Спасибо, попробую ее)
mo_0n 31 января 2022, 16:07
Есть лиловая лимитка Призмы и сколько не читаю отзывы именно на эту лимитку, все в восторге, а я никак с ней подружиться не могу — скукоживается на тоне, подчеркивает поры и вообще какое-то разочарование, при том, что 4-ка летом в +35 села отлично 🙈
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:32
Бывает такое( не подошла. Может, конфликтует с косметикой, вплоть до уходовой. Или не подходит типу кожи (там тальк, и она сушит)
Eirin-wind 31 января 2022, 18:18
Ох как хочется увидеть отзыв на скульптор Тамми, заинтриговали описанием!
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:35
Я бы с радостью, но в такой обзор просится фото с полным образом, а я нефотогеничный перфекционист) надо подумать, что сделать, чтобы и мне было удобно, и по фото что-то было понятно)
Мила Милованова 31 января 2022, 19:31
Бледнорожик и жирнокожик
Прикольно написали))
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:35
Как есть)
Рада, что Вам понравилось)
Helenitte 31 января 2022, 21:42
Для теней Тамми в той формуле, в которой «Корабль», нужна не липкая база, а стойкая, типа Smashbox photofocus. Можно наносить кистью, едва смоченной в фиксаторе также.
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:36
По-разному наносила, увы, для меня клей — единственное решение
helka81 31 января 2022, 22:24
тоже нравится тинт от фенти
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:36
Он хорош)
nataly-love 01 февраля 2022, 00:15
У меня скульптор 505 от Инглот… искала замену.Румяна от Тамми оочень нравятся… А Туман-я считала-серый оттенок… а вы говорите таки коричневый пепел🤔🤔Пудру рождественскую Живанши обожаю… правда сейчас она мне сушит… Также в восторге от палеток Тамми:)
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:38
Попробуйте Туман, если Вам нравится Инглот. Они очень похожи, только Туман чуть похолоднее и легче тушуется. Тем более, можно взять не всю банку, а небольшой тестер)
Maryvlad 03 февраля 2022, 17:57
Туман все же более серый, но очень тонко наносится. Я его для складки века купила, чтобы добиться цвета надо наслаивать.
Посмотрите тени Релуи тон 12, очень удачный цвет.
nataly-love 03 февраля 2022, 18:12
Yakutka 01 февраля 2022, 05:38
Отличный пост, шикарные фавориты! Зацепил Туман Тамми — буду изучать) Спасибо!
mallow_grey 03 февраля 2022, 13:38
Рада, что Вам понравилось) на всякий случай советую брать у Тамми тестеры для знакомства, а то фото у них ну ооочень сильно не передают реальную картину)