06.02.2022

Самый легкий и красивый Payot My Payot BB Cream Blur

Привет, жителям косметисты ))

Я очень обрадовалась теме данного флэшмоба, ведь мне есть что рассказать. Об этом продукте крайне мало отзывов и большинство не особо положительные, но я спойлер буду его хвалить.

Впервые ко мне попал миниатюрный пробник данного ВВ крема несколько лет назад. Он был крохотный, но пользовалась я им неделю и мне хватило времени понять, что куплю полную упаковку. Правда, произошло это недавно, так как коллекция тонов у меня немаленькая.

Продукт находится в пластиковой тубе, стоящей на крышке. Помещен в картонную упаковку. К большому сожалению, крем не имеет никаких защитных пленок. Информации на коробке крайне мало, но на просторах вселенной найти не сложно, хотя мне и не надо.

Объем 50 мл. Срок годности после вскрытия 6 мес.

Упаковка яркая и жизнерадостная, поддерживает её приятный нежный абрикосовый аромат, не знаю у всей ли линейки такой, при нанесении поднимает настроение.

Дозатор — небольшое отверстие, подача происходит путем нажатия на тубу.

Консистенция довольно нежная и жидкая. И тут первый небольшой минус — сама упаковка. С одной стороны продукт дозируется без проблем и легко сам стекает со стенок внутри тубы, что удобно будет в конце использования. С другой — он так же легко может вытекать при хранении. При открытии надо быть осторожнее. Плюс дозатор всегда грязный, а крышка со временем стала не очень плотно закрываться. Упаковка с тонким носиком была бы удобнее.

Оттенок имеет персиковый подтон и это придает живости лицу.

Распределяется легко и просто. Я наношу руками, хотя не очень и люблю такой вариант, но для ежедневного использования это плюс. Не полосит, довольно неплохо перекрывает мелкие недостатки, выравнивая общий тон кожи. Наношу его и под глаза. В составе есть мелкие светоотражающие частички. Они придают свежести и сияния изнутри. Кожа выглядит красивее, чем есть на самом деле. Все поры неплохо скрыты и рельеф сглажен. Дает себя без проблем наслаивать, покрытие от легкого к уверенному среднему.

У меня очень жирная кожа, зимой из-за применения кислот часто обезвоженная. Этот ВВ — крем наношу на сыворотку и увлажняющий крем и мне на весь день отлично. Чувствуется увлажнение, да и spf 15 не лишний.

Состав не самый правильный, много силиконов, спирт и это можно считать вторым минусом. Я на себе никакого негативного воздействия не заметила. Смываю гидрофильным маслом и гелем.

Текстура не корейского бибика, но и на тональный это не похоже. Консистенция мега приятная, муссово — сливочная и наносится тонким слоем. Легко тушуется и нет границ нанесения, пятен и полос. Не ощущается на коже.

нанесла ВВ - крем

нанесла метеориты
нанесла метеориты

спустя 4 часа
спустя 4 часа

Через 4 — 5 часов кожа уже сильно жирнится и приходится пользоваться матирующими салфетками, но я не показатель, даже голая кожа у меня далеко не матовая. При этом сам тон я закрепляю после нанесения пудрой, так как он очень подвижный. Это третий минус. Он отпечатывается везде, где только можно, но не слезает с кожи, прям магия, кожа остается такой же красивой. В местах трения с маской может уходить, но и это надо рассматривать с лупой. За эти три минуса, ради объективности, я снизила оценку, но должна сказать, что плюсы для меня перевешивают их.

Чем дольше он находится на коже, тем красивее выглядит кожа. Он не подчеркивает морщин и сухости, не проваливается в поры. Его не растворяет кожное сало и сам тон не отделяется от кожи. Держится весь день.

Я очень люблю этот ВВ-крем за то, какая красивая с ним кожа. Даже если не делать макияж полностью я выгляжу хорошо. Наносить его проще простого. Поправлять в течении дня легко.

Если сравнить его с Erborian, то это перфектор для кожи. На мне Erborian оставляет кожу кожей. Он подходит для макияжа без макияжа. А Payot делает кожу шикарной, при этом сам не особо и заметен.

Таким образом, учитывая объем, цену и поведение на коже он заслуживает звание «самого беспроблемного тона».

Пробовали ли вы этот ВВ — крем? Как впечатление?

Я — Марина, рада быть полезной))

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: aqua (water), dimethicone, ethylhexyl methoxycinnamate, ci 77891 (titanium dioxide), alcohol, glycerin, dicaprylyl carbonate, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, butylene glycol, sodium chloride, ci 77492 (iron oxides), parfum (fragrance), ci 77491 (iron oxides), hydrogenated lecithin, ascorbyl tetraisopalmitate, propanediol, ci 77499 (iron oxides), dipropylene glycol, sodium citrate, bht tocopherol, euterpe oleracea fruit extract, lycium barbarum fruit extract, potassium sorbate, sodium benzoate, sodium hydroxide.

VVG 06 февраля 2022, 13:17
Марина, спасибо за инфо. У вас получился вид отдохнувшего человека, освежает и украшает.
Я положительно отношусь к косметике Пайо. Был полный уход на ней и буду его повторять. Спасибо за наводку на этот ВВ. Мне идёт оранжевый подтон, избавляет от серости и тусклости.
Marsy 15 февраля 2022, 09:31
Спасибо за внимание))
На что в их уходе советуете обратить внимание?
Я все смотрю на него, нравится эстетика, но отзывов не особо много.
VVG 15 февраля 2022, 13:51
Однозначно на очищающие средства (молочко, тоник). У меня возрастная кожа и мне подошли их питательные кремы (нюаж и кашемир), но вам рано такое.
Marsy 15 февраля 2022, 14:56
Спасибо, а для век не пробовали?
VVG 15 февраля 2022, 16:10
Нет, не пробовала. Были ещё матирующий и увлажняющие кремы. Неплохие, но не ах. Была ночная маска, опять же особого впечатления не произвела. В планах написать пост обо всем, что было от Пайо
Marsy 16 февраля 2022, 23:34
Спасибо за ответ)
Очень буду ждать ваш пост
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2022, 13:43
Никогда не слышала отзывов на него! Очень интересно было бы попробовать!
Marsy 22 марта 2022, 01:35
На него мало отзывов, не популярный он
Alexv01 06 февраля 2022, 13:47
Все смотрела на него в магазине, пробовала, но что-то оттолкнул оттенок(
Marsy 08 февраля 2022, 16:46
Да, в упаковке довольно теплый и насыщенный
Masha87 06 февраля 2022, 16:35
Надо потестить
Оранжевый пигмент меня мог бы оттолкнуть
Но по факту он неплохо освежает
Marsy 18 февраля 2022, 22:46
В жизни он еще приятнее)
YuliUfUf 06 февраля 2022, 16:58
В упаковке прям рыжий, но на коже распределился хорошо и выглядит шикарно.
Marsy 08 февраля 2022, 18:00
Да, оттенок отталкивает. Если бы не пробники, я бы даже не посмотрела на него
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:45
у меня ситуация была такая же — попалась в заказе минька, попробовала и поняла, что хочу полноразмер) потом удалось урвать в Лету по смешной цене) с удовольствием пользовалась, действительно делал кожу визуально красивее. сейчас вот решила попробовать СС крем этого же бренда. пипец, такое разочарование. просто ни о чем.
Marsy 17 марта 2022, 02:05
Про СС я слышала, что он не очень, а ВВ отличный, хотя, есть те кому не нравится)
mari_amell 07 февраля 2022, 19:12
Необычный оттенок! Не думала, что он так хорошо будет лежать на коже)) но тон явно для тёплой кожи, лёгкий эффект загара и отдохнувшей кожи)
Marsy 19 марта 2022, 00:26
Согласна, я в первый раз думала, что буду смывать, но нет, лег неплохо))
1vy 09 октября 2023, 11:06
Здравствуйте) это мой любимый бб тон, и вот он пропал везде из продажи, и не вижу его даже на сайте официальном Пайо — вероятно, его сняли с производства=( нашли ли вы чем его можно заменить?
Marsy 09 октября 2023, 12:21
У меня еще есть небольшие остатки, замену пока не искала, задумаюсь над этим