Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
22.01.2022

Фавориты 2021 года. Декоративная косметика

Привет! Я обожаю читать посты о фаворитах месяца, сезона, или года, а вот сама почему-то не писала о них никогда, пора исправляться 😀 В последние пару лет взаимоотношения с косметикой у меня немного изменились, я стала меньше краситься, да и масочный режим внес свою лепту. Но если все же хотелось сделать макияж, то пользовалась я часто одним и тем же. Расскажу ниже о своих любимчиках.

Средства для лица

• Erborian BB Creme au Ginseng в оттенке Clair.Чаще всего у меня в ходу были легкие тональные средства которые можно быстро и легко распределить кистью или руками. С маркой Эрбориан я знакома давно и мне подходят многие их средства, а конкретно этот ВВ я покупаю уже в третий раз. Натуральный финиш, покрытие от легкого к среднему, маскирует небольшие несовершенства, сглаживает поры и не подчеркивает шелушения. Даже с моей жирной кожи не утекает.
  • Becca Hydra-Mist Set & Refresh Powder. Та самая «влажная» пудра, которая фотошопит кожу. Лучшая пудра для моей кожи, и я уже страдаю, что она скоро закончится, а запаса у меня нет. Поры сглаживает, матирует, но не делает эффект волосатого персика на лице, в целом блюрит текстуру кожи. Эффект влаги пропадает спустя 2-3 месяца использования, но на характеристики пудры это не влияет. Оттенок универсальный и на лице она становится прозрачной (либо настолько идеально смешивается с цветом моей кожи, что я ее не вижу). На фото ниже на среднем пальце пудра растушевана.

Тот год прошел под эгидой кремовых румян, поэтому все остальные продукты для лица будут жидкими и кремовыми.

• Rare Beauty Blush в оттенке Happy. Куплены на волне успешного запуска бренда в России и оказались настоящей находкой. Стильная упаковка, сочный летний оттенок, сияющий натуральный финиш, удобный аппликатор в виде спонжа-копытца. Очень пигментированные, но и растушевываются легко. Я ношу их и на щеках, и на губах. Обязательно куплю еще оттенки.
  • MAC Glow Play Blush в оттенке Blush, Please. Невесомые румяна-суфле, мне в них нравится все, начиная с упаковки и заканчивая стойкостью. Отлично наносятся чем угодно — кистью, спонжем или пальцами, пигментация средняя, можно регулировать насыщенность оттенка. Идут практически под любой макияж.

• Manly Pro Иллюзионист жидкий скульптор CS1. Относительная новинка у бренда, представлен в трех оттенках, я выбрала самый светлый и он подойдет даже белоснежкам. Текстура очень легкая, я бы даже сказала, что гелевая, пигментация слабо-средняя, подойдет для новичков, так как растушевывается буквально в ноль и им невозможно поставить пятно. Тон не разъедает и выглядит очень натурально.

Брови

В этой категории у меня всего два средства, их я использую на ежедневной основе и всегда возвращаюсь к ним после экспериментов с другими продуктами.

• Sorme Get a Brow в оттенке 936 Fawn. Я люблю пушистые натуральные брови и эта тушь помогает мне добиться таковых буквально с двух взмахов щеточки. К слову, щеточка эта очень большая, примерно как у туши для ресниц (а то и побольше некоторых), что для меня является преимуществом, а для многих других — существенным минусом. Средство очень пигментированное, прокрашивает и утолщает волоски, а также прекрасно их фиксирует на весь день. Волоски у меня тонкие, но жесткие, и кроме этой туши (и нового геля Стеллари) их ничего не держит.
  • Stellary Brow Tattoo Pen 02. Не устаю хвалить и всем рекомендовать этот маркер для бровей! Аппликатор кисточка, а не фетр, что очень удобно для прорисовки тончайших волосков. Я использую его, чтобы замаскировать небольшие проплешины и дорисовать хвостик брови. Держится с утра до позднего вечера даже летом на жирной коже, оттенок мне подходит идеально. Маркер не протекает, оттенок на коже не окисляется, по акции можно купить очень недорого, так что рекомендую.

Глаза

• Maybelline Color Tattoo в оттенке Dusk Doll. Эти тени были когда-то взорвали косметический рынок оттенком Taupe, но с тех времен уже вышло много всего получше и о них как-то позабыли. Однако, оттенок Dusk Doll заставил меня снова обратить внимание на эти тени, и я не прогадала. Использую их для моно макияжа, как подложку под сухие или кремовые сияющие тени. Без праймера они скатываются спустя полдня, но за этот сложный цвет я прощаю им все.
  • Natasha Denona Mini Retro Palette. Палетка-легенда, даже не знаю, что о ней рассказать :) не избитая гамма, разные текстуры теней и, конечно, прекрасные характеристики. Чаще всего пользуюсь первым спарклом и розово-персиковым матовым оттенками, когда нужно очень быстро, но эффектно накраситься.

• Pat McGrath Labs Celestial Divinity Luxe Quad: Fleur Fantasia. А эта палетка ассоциируется у меня с весной (хотя я использую ее круглый год). Нежные оттенки, нежные текстуры. Здесь нет знаменитых special shades, но я все равно обожаю эти тени. На первый взгляд палетка может показаться не самостоятельной, но стоит накрасить ресницы и добавить тонкую стрелочку карандашом, и макияж завершен. Обожаю и не могу налюбоваться.

Губы

• YSL Tatouage Couture Matte Stain в оттенке 7. Жидкая матовая помада, которая не сушит. Ложится тонко и при нанесении ощущение, будто красишь губы водичкой. Матовый финиш, но покрытие настолько тонкое, что почти не ощущается и не выглядит глиняной замазкой. Использую эту помаду с более теплыми макияжами, могу в спешке нанести и на губы, и на щеки.
  • MAC Love ME Lipstick в оттенке Laissez-Faire. Мой идеальный правильный розоватый нюд. У помады кремовый финиш, классный оттенок, который в зависимости от освещения и общего макияжа выглядит на мне то прохладным, то нейтральным. Покрытие тонкое, губы не сушит и в белую полоску не скатыватся.

Кисти

Очень хотелось включить в эту подборку кисти, для глаз я ничего не выбрала, а для лица покажу те, к которым рука тянулась чаще всего и которые беру с собой в любые поездки.

• Jordan & Judy. Это набор кистей со всем известного китайского сайта. Обе кисточки из искусственного ворса, мягчайшие, упругие и универсальные. Большая кисть набита плотно, имеет факелообразную форму, при этом по размеру она не гигантская, ею можно нанести и румяна. Я пользуюсь ею в паре с пудрой Бекка, кисть за счет плотной набивки наносит пудру плотно, но тонко. Скошенной кистью я наношу скульптор и румяна (любые, хоть сухие, хоть кремовые), но бывало, что она спасала меня в ситуациях, когда нечем было нанести тон и консилер. В общем, универсальная лошадка и вообще набор отличный, двумя этими кистями можно сделать полноценный макияж лица.

Вот такой небольшой список любимчиков у меня получился, делитесь в комментариях, что пробовали или хотите попробовать из вышеперечисленного, совпали ли фавориты?

Спасибо за внимание,

Полина.

Лучшее за месяц

Koxana22 января 2022, 17:44
Спасибо🌹, прекрасная подборка косметики )
Polinopolis23 января 2022, 16:43
спасибо
gentle_puh22 января 2022, 18:04
Отличный пост
Подскажите, какая на вас стойкость MAC Glow Play Blush? Часто встречала мнение, что они пропадают с кожи уже часа через 4, поэтому удивилась, увидев их в фаворитах
Polinopolis23 января 2022, 16:44
Спасибо   у меня они держатся весь день (не от рассвета до заката, но часов 7-8 точно), но я люблю румяна наносить поярче, возможно дело в этом
gentle_puh23 января 2022, 18:28
Спасибо за ответ! Значит не всё с ними потеряно :)
DieOlga22 января 2022, 18:22
Полина, спасибо за пост! Тени от Мейбелин тоже открыла для себя заново в этом же оттенке, что и у вас и использую так же  . И даже не знала, что у Mac есть румяна в такой текстуре…
Polinopolis23 января 2022, 16:45
Тени и правда очень удачные, даже не хочется пробовать другие в подобном оттенке)
Про румяна даже удивительно, так как их активно рекламировали во время их выхода
redishhh22 января 2022, 19:58
Полина, пишите чаще! Такие у вас красивые, эстетичные посты! Подборка отличная, и видно, что любимая!
Polinopolis23 января 2022, 16:46
Ух, постараюсь, что-то разленилась совсем   спасибо большое!
Fira22 января 2022, 20:25
Какой красивый пост   все оттенки очень приятные и все в тон
Представила себе этот нежный макияж))
Polinopolis23 января 2022, 16:46
Спасибо   пыталась найти фото с макияжами этими палетками и помадами, но не получилось(
Tellshell22 января 2022, 22:12
Сколько всего красивого! Такой оттенок теней от Мейбеллин я нигде не видела. Где вы их покупали?
Polinopolis23 января 2022, 16:49
Не уверена, что здесь можно писать названия магазинов… но эти тени есть во всех косметических сетях, русское название оттенка — 240 изысканный нюд
Tellshell23 января 2022, 20:14
Спасибо большое, нашла, думала, что это новый оттенок, но нет.
north_wind24 января 2022, 10:26
Влезу немного. Лежит свободно в Летуале и в Подружке, если вы в России. Сейчас даже акция идет какая-то — и там и там по 300 рублей. Сама лично на прошлой неделе тестила.
Tellshell25 января 2022, 16:58
Aiten22 января 2022, 22:38
Вы писали «Эти тени были когда-то взорвали косметический рынок оттенком Taupe, но с тех времен уже вышло много всего получше» – простите, а что вышло получше? Я так до сих пор Taupe и использую, и не в теме, что есть получше:D
n-t-li23 января 2022, 02:33
  Да, мне тоже интересно))
Polinopolis23 января 2022, 16:55
Мне просто конкретно Тауп не нравились никогда, хотя и покупала их два раза, но у меня они были пластилиновыми и засыхали совсем спустя полгода. Поэтому для меня лучше примерно все   навскидку могу назвать MAC, Bodyography, были классные металлики в баночках у Арт-Визаж, из более люксовых Charlotte Tilbury. Жидкие LuxVisage матовые и металлики.
Если вам нравится Тауп, то это прекрасно, надеюсь вы не обиделись на такое упоминание о нем))
Sleepy_k22 января 2022, 23:35
Очень понравилась ваша подборка! Взяла несколько средств на заметку, спасибо за пост!)
Polinopolis23 января 2022, 16:56
Спасибо! Какие средства взяли на заметку?)
Sleepy_k23 января 2022, 22:36
Лайнер для бровей, румяна, помаду, скульптор 😁
Polinopolis24 января 2022, 10:07
Надеюсь, вам все понравится!
8bitsound23 января 2022, 08:37
Плюсую к скульптору от манли про. Это темная лошадка на нашем рынке. О нем ни отзывов, ни постов, ничего нет. Но. Какой же он классный! По оттенку мне даже лично зашел больше чем D&G Tan. Очень хорошо тушуется, не разъедает тон и стойкий
Polinopolis23 января 2022, 16:56
У меня тоже Tan валяется давно забытый и заброшенный, а как охотилась за ним
Helen7723 января 2022, 12:14
Спасибо! Очень красивые фото. Всё так гармонично!
Genie2323 января 2022, 13:58
О, многие фавориты пересекаются)) открытием прошлого года для меня стали тени от Наташи. И эта палетка была первой и осталась самой любимой пока)) уж больно шикарная цветовая гамма)) C MAC я неразлучна много лет))) помады их -это вообще любовь любовная. YSL у меня как минимум в 3-х оттенках в этой формуле, тоже нежно люблю и на щеки и на губы)) И мой неизменный фаворит уже много лет-Hourglass (пудры, румяна, хайлайтер).
Polinopolis23 января 2022, 16:58
Ой, как здорово, что столько фаворитов совпало!   у меня палеток Наташи еще 3 штуки, но мини ретро всегда первая мне в руки прыгает)
Onya23 января 2022, 15:28
Ну почему мне теперь хочется скупить весь твой список фаворитов?😭
А ведь я почти про всех знала и до этого момента не хотела…
Polinopolis23 января 2022, 17:17
Это особый вид магии   когда вроде и не надо, а после чьего-то поста резко надо. Я сама такая)))
emfors23 января 2022, 19:56
Очень понравился ваш пост) многое возьму на заметку)
Polinopolis24 января 2022, 10:08
Рада быть полезной и надеюсь, что вам эти средства понравятся, если будете пробовать)
SoftShimmer22 февраля 2022, 20:28
Интересно было почитать про Ваших фаворитов, и здорово, что снова пишете здесь😉
Я, как и девушка выше, тоже в первый раз вижу тени Мейбеллин в таком оттенке. Подскажите, они по текстуре ближе к суфле, как смотрятся на фото, или как прежние выпуски, более тугие?