18.02.2022

Непростая сыворотка Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate

Приветствую! Хочу познакомить вас с двухкомпонентной сывороткой от Clarins.

Она предназначена для кожи 25+, собрала в себе много ингредиентов благодаря двухфазности, которые должны питать, увлажнять кожу и устранить первые признаки старения.

Оформление у продукта стильное, добротное, что присуще бренду.

Состав большой, и меня смутило, что все полезные ингредиенты находятся после отдушки (parfum). Насколько я знаю, после отдушки идёт уже мизерный процент ингредиента. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Состав
Состав

Баночка из плотного пластика, внутри находится вторая ёмкость с сывороткой. При нажатии на помпу обе фазы смешиваются.

Сыворотка густая, цвета жжёного сахара.

Помпа удобная, хорошо и плавно нажимается. Можно выбрать два режима: капелька побольше и поменьше. Выбирается это поворотом верхней части помпы.

Одной большой капли мне хватает на лицо и шею, маленькой только на лицо.

Выбрано небольшое количемтво
Выбрано небольшое количемтво

Выбрано побольше
Выбрано побольше

Помпа плотно закрывается прозрачной крышкой, что минимизирует шанс вытекания и нажатия.

Текстура на вид густая, на деле средней текучести, каплю держит. Довольно масляная. Аромат лёгкий травянистый, сладковатый.

Производитель рекомендует нанести сыворотку на ладони, разогреть, а затем уже помассировать средством лицо. Мне такой способ не понравился, таким образом кожа становится очень масляной и нанести дальнейший уход кажется невозможным. Я наношу сыворотку сразу на кожу и быстро распределяю по лицу.

Расход средний, за месяц сыворотки поуменьшилось, но думаю, что хватит ещё на 3-4 месяца. Расход зависит и от способа нанесения, поэтому вопрос индивидуальный.

Здесь 1 небольшая капля средства.

Если приглядеться, то в пузырьках можно разглядеть второе средство.

Большая капля.

О моей коже: 30 лет, нормальный тип, зимой склонен к обезвоживанию, есть мелкие морщины.

Ощущения

После нанесения сыворотки кожа становится мягкой, бархатистой и напитанной. Маслянистый слой на поверхности кожи у меня остаётся. Есть ощущение, что сыворотка не может полностью проникнуть в кожу и излишки хочется снять салфеткой. Даже через 20 минут продукт не впитывается полностью, поэтому дальнейший уход — крем, нужно подбирать очень тщательно. Лучший тандем у меня получился с неплотными по текстуре кремами: Aravia с муцином улитки, Weleda с миндалем и OK Beauty.

Наношу сыворотку после очищения и тоника, пробовала с разными тониками, в том числе на слегка влажную кожу — всегда есть эффект маслянистости. Я полагала, что это из-за нехватки увлажнения, но тем не менее питательные и масляные кремы довольно неплохо впитываются по сравнению с этой сывороткой.

В рутине сыворотка заняла вечернее время, когда есть свободные минуты дождаться частичного впитывания. Иногда наношу утром, в дни, когда не нужно спешить с нанесением макияжа.

Эффект

Сыворотка питает кожу, убирает шелушения, создает ощущение ухоженности, наполненности.

Я не заметила накопительного эффекта, после умывания я часто ощущала сильную сухость.

Тем не менее сыворотка заполняет морщинки и благодаря напитанности кожи лицо выглядит чуть посвежее. Макияж ложится лучше при нанесении этой сыворотки, но как я уже упомянула — нужно ждать впитывания.

Серум хорошо подействовал на кожу шеи и там впитывался чуть лучше. Кожа стала мягче и приятнее на ощупь и я тешу себя, что такое питательное средство в долгосрочной перспективе даст свои плоды.

Итог

Мои впечатления от этого продукта очень неоднозначные. Сыворотку точно нужно внимательно подбирать по типу кожи, пробовать в паре с другим уходом.

У неё хорошие уходовые свойства, но насколько я поняла, обезвоженная кожа может не впитать её до конца. И это, похоже, мой случай. После использования увлажняющей маски серум ложился лучше, но всё равно не впитывался до конца.

Накопительного эффекта и длительного (не ежеминутного) заполнения морщинок скорее нет.

Спустя месяц использования я до сих пор пытаюсь приноровиться к продукту.

Фотографии до и после совершенно не информативны, визуально я не заметила никаких изменений, всё действие скорее на уровне ощущений — напитанности и отсутствия стянутости.

Раздражение и забитые поры продукт не вызвал.

Даёт питание сухой коже
Приятный аромат и качественная упаковка
Небольшой расход и удобный дозатор
Не скатывается
Не забивает поры
Не вызывает раздражений и несовершенств
Ощущение масляности
Не впитывается до конца
Неявный накопительный эффект
Высокая стоимость

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

А как вам сыворотка? Пробовали? Планируете ли?

Спасибо за внимание!

TorTorri 18 февраля 2022, 12:10
По описанию весьма странный и спорный продукт. Мне обычно везёт с уходом Кларанс, и после поста Агнии — я ее в захотела (сыворотку), а после твоего — перехотела 😃. Единственное масло, которые я готова терпеть на лице — гидрофильное, и то, минуты две, а потом бегом смывать.
julpuh 18 февраля 2022, 13:52
Ну вот надо пробовать! Я читаю посты и комментарии, что многие ее повторяют даже( видимо просто не подошла, мы все разные. Но я не теряю надежду! Попробовала на днях с новым кремом и как будто они лучше состыковались)
В идеале пробник достать!
RAGE 18 февраля 2022, 13:14
Фотографии кайф)) Мне понравилась сыворотка как раз тем, что она минимально маслянистая. Я не люблю масла под крем, но тут прямо тот самый баланс. Быстро впитывается, крем не скатывается.
julpuh 18 февраля 2022, 13:55
Агния, спасибо!
Может у тебя более сухая кожа. Читала твой пост и удивлялась, ведь у меня она прям масляная   Нравится ей делать массаж, но потом хочется промакнуть салфеткой. Бывает) продолжаю экспериментировать!
Mayakovsky 18 февраля 2022, 14:56
У Агнесс кожа реально сухая, на ней такая сыворотка реально работает. У меня же как у вас желание промокнуть потом. Заканчиваю тестирование и собираюсь с мыслями, чтобы оформить в пост, потому что впечатления настолько неоднозначные, что не знаю как это все и оформить.
Она как то быстро напитывает кожу что ли, что на постоянной основе либо только при пергаментной коже либо дозировано применять не ежедневно.

Жирной коже кмк вообще не подойдет, там есть момент, что не просто блестеть будет, но еще и поры забьет.
Alena_manzh 18 февраля 2022, 16:08
Не соглашусь с Вами по поводу забивания пор. У меня жирная кожа. Но сыворотка идеально подошла. Лицо блестит что с сывороткой, что без одинаково. Но! Поры не забивает, визуально уменьшает их, кожа становится гладкой, напитаной. Использую в тандеме с кремом этой же марки мульти актив. Уже заканчиваю второй флакон, собираюсь заказывать третий и явно не последний. Все мы разные) но мне подошло средство и без него уже не представляю ежедневный уход
Mayakovsky 18 февраля 2022, 18:08
У меня не жирная кожа, поэтому спорить не буду.
julpuh 18 февраля 2022, 16:19
Понимаю вас, тоже долго с мыслями собиралась и пробовала разные комбинации. Не хочется людей отпугнуть от продукта, если он реально на ком-то работает.
Для себя поняла, что мне нужно больше увлажнения, а не питания. Поэтому похоже масла «не усваиваются» и кажется, что нет эффекта.
У моем мамы жирная кожа и она пользовалась этой сывороткой с удовольствием, хотя и правда кажется, что для жирной продукт совсем не подойдет.
Mayakovsky 18 февраля 2022, 18:07
Я еще почитала информацию, что они состав изменили. Раньше там вазелин был на первом месте, вот он поры забивал так забивал и в сети споры были по поводу работы этого продукта.
Marsy 18 февраля 2022, 13:29
Интересный продукт, спасибо за пост ))
julpuh 18 февраля 2022, 13:56
Спасибо, что читаете!
enn83 18 февраля 2022, 14:41
Мне эта Сыворотка очень нравилась в вечернем уходе зимой. Прекрасно питает и увлажняет кожу. Наносила даже вокруг глаз, по орбитальной косточке. Маслянистость мне не мешает, вечером для меня этот факт существенной роли не играет. Сверху ничем не закрывала.
julpuh 18 февраля 2022, 16:20
Если не закрывать, то да, неплохо. Но я чувствую какую-то незаконченность.
Хорошо, что вам подошла!
redishhh 18 февраля 2022, 19:27
У меня были саше такой сыворотки, тоже не очень поняла ее, если честно. Мне кажется, это тот случай, когда бьюти-мир поделен на два лагеря: кто-то любит эту сыворотку, а кто отдает предпочтение EL. Я вот все же из второго лагеря
julpuh 18 февраля 2022, 19:53
Согласна! EL у меня была в миниатюре и тоже понравилась, она полегче и больше похожа на привычную сыворотку. Героиня поста явно более питательная. Хорошо, что многим она нравится
Ольга Жукова 18 февраля 2022, 22:39
Я из тех, кто её повторяет непонятно зачем. Я не верю особо больше прямо в эффект от крема, для меня это просто удовольствие, ритуал. Но сыворотка делает мне хорошо   если сухо, шелушится, скукожилось лицо- она все исправит. Не жалею, по 3 -4-5 больших капель. И пахнет приятно. Почему нет?
julpuh 19 февраля 2022, 12:07
Правильно делаете! Я кстати соглашусь, мне нравится процесс ее нанесения, аромат. Люблю массаж ей поделать. Попробую побольше капель)
Alia.foxy 19 февраля 2022, 02:39
Я не особо её поняла. Может стоит попробовать в холодное время.
Мне она показалась очень масляной. А каких-то особых изменений я не заметила.
julpuh 19 февраля 2022, 12:08
В холодное время по идее должна хорошо зайти, попробуйте!
Изменений я тоже не увидела
eueu 19 февраля 2022, 05:31
Лучший пост об этой сыворотке, видно, что вы действительно вдумчиво ей пользовались) Кожа у меня тоже обезвоженная, ощущения похожи.
Есть она, была и в прошлых версиях. Забавно, что она всегда идет рука об руку с EL. И составы там меняют примерно в одно время и в одну сторону. Раньше обе нравились больше. Эсти да, чуть лучше всегда.
Вы правы, для обезвоженной кожи она не на каждый день и не сильно поможет. В этой версии она идеально подойдет при шелушениях и обветренностях, но при отсутствии глубокого обезвоживания. Если этот момент не учитывать, может навредить. С жирной кожей она в перспективе может уменьшить выработку себума, но тоже надо следить за уровнем гидратации и за своей реакцией на сквалан и масло авокадо — комедогенно. Выше писали про минеральное масло в прошлой версии, но оно как раз не забивает ничего, к тому же, каприловые триглицериды (которые тут есть) очень с ним схожи, но имеют меньшие окклюзивные способности.
Состав сейчас стал более эмолентным (смягчающим), раньше был более окклюзивным (запирающим влагу), как раз за счет перехода от минерального масла к к.т. и сквалану с маслом авокадо. За счет этого и более маслянистые ощущения. Эмоленты помогают как бы сгладить чешуйки кожи, залатать их, но не дают влаги и хуже ее запирают, чем окклюзивы, хотя в этом направлении тоже работают. Но при длительном использовании соло обезвоженность усиливается. Так же при отсутствии достаточно глубокого очищения тот же сквалан может накапливаться на поверхности кожи и не пропускать, например, тоники.
У меня есть мысль (хотя пока не попробовала) эту сыворотку использовать не до, а поверх увлажняющего ухода, например, другой сыворотки/гель-крема и при хорошем очищении, тогда это может дать бОльший результат и усилить накопительный другого ухода. Так вообще с любыми маслами правильнее поступать, хоть иногда и пишут обратное в инструкциях.
К сожалению, я из тех, кому сквалан при длительном использовании вызывает болючие подкожники, поэтому немного побоиваюсь сейчас возвращать ее в уход (наконец-то вроде от них избавилась, тьфу-тьфу), но может и попробую. Думаю, вам может подойти такая последовательность. Если нет — то используйте по потребности, после снежной прогулки, например, так она больше пользы принесет.
julpuh 19 февраля 2022, 12:10
Спасибо за такой обширный комментарий!
Не думаю, что я вдумчивее ей пользовалась) Скорее она мне просто не подошла, но спасибо!
У меня есть мысль попробовать сыворотку поверх гиалуроновой сыворотки, чтобы улучшить ее проникновение, не уверена, что это умная мысль, но попробую.

Пробовала соло ее, но маловато, если на ночь, то утром сухость
Неплохо серум работал после кислот от шелушений.
eueu 19 февраля 2022, 14:47
Да, соло ее определенно мало( После кислот она и успокаивает неплохо, особенно если дополнительно хорошо увлажнять хотя бы хорошим тоником. Ну и из плюсов, конечно, аромат приятный очень.