16.01.2022

A girl in Capri Lanvin EDT: сахарные лимонные дольки

Приветствую вас! Когда серость дней зашкаливает, я достаю туалетную воду A girl in Capri Lanvin, это настоящее лето среди зимы!

Аромат был выпущен в 2019 году, его создателем является парфюмер Софи Лабе.

Он заключен в прозрачный стеклянный флакон с плавными гранями. У меня в объёме 30 мл. Дополнительно упакован в картонную коробку.

Если не ошибаюсь, аромат был представлен только в одной концентрации — туалетной воды.

Он отнесён к группе цитрусовые.

Пирамида у аромата следующая:

Верхние ноты: Итальянский лимон и Бергамот.

Средние ноты: Цветок грейпфрута и Морские ноты.

Базовые ноты: Белый мускус, Высушенная древесина, плавник и Амбра.

Несмотря на то, что в базе заявлены бергамот и грейпфрут, я их не слышу совершенно, в аромате нет тёрпкости и колкости, присущей им.

На мой взгляд, аромат очень нежный и деликатный.

В первые мгновения звучит довольно ярко, как будто бы вы очистили лимон и по комнате разлетелись миллионы брызг. Через несколько минут ярко-выраженная лимонная нотка становится более нежной и прозрачной, как лимонный чай с сахаром.

Аромат не приторный, им переборщить невозможно, отличный вариант на жаркое лето. Зимой тоже неплох, он мгновенно перенесет вас из морозной серости в лето, где повсюду лимонные сады.

Ему все возрасты покорны.

Аромат не шлейфовый, сидит близко к коже.

Стойкость маленькая, и это самый большой минус лично для меня. На коже, волосах или одежде слышу его от силы пару часов и это обидно, хотелось бы большей стойкости.

На мой взгляд, это неплохой парфюм на каждый день, приятный, сочный, ненавязчивый, понравится поклонникам цитрусовых ароматов.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Elechkakote 16 января 2022, 13:00
Тоже заметила его нестойкость при затесте, а жаль 😒
Oxana_1611 17 января 2022, 09:40
согласна, для меня это тоже большой минус
Katerinka_Od 16 января 2022, 13:30
У меня тоже есть этот аромат.   Действительно не чувствуются острые цитрусы, все достаточно сладкое и нежное. Чувствую лимон, цветочки, древесные ноты.
А вот стойкость на мне отличная. Я даже удивлена, что достаточно легкий цитрусовый аромат такой стойкий. Водичкой не обливаюсь, делаю 2 пшика за ушками.:)
Может это зависит от кожи и от индивидуального восприятия?
А еще я очень люблю распылитель в парфюмерии этой марки — он делает такой хороший «пшик» с очень мелким распылением.😃
Oxana_1611 17 января 2022, 09:40
кожа тоже может играть роль, согласна. На себе его совсем не слышу((
Alena_manzh 16 января 2022, 13:58
Был у меня такой. Надо бы повторить. Да, согласна, сидит близко к коже, шлейфа практически нет, но меня часто спрашивали, что за аромат на мне. Обожаю цитрусовые.
Oxana_1611 17 января 2022, 09:41
мне тоже нравятся цитрусовые, фруктовые ароматы
Елена Шестакова 16 января 2022, 15:22
Как вы «вкусно» описали, захотелось зайти в магазин послушать))
Oxana_1611 16 января 2022, 15:24
Если нравятся цитрусовые, то советую, плюс приятно, что аромат недорогой и на него частенько скидки
Елена Шестакова 17 января 2022, 14:39
Эх, заходила в магазин сегодня, затестила, и… он меня полностью разочаровал. Засахаренные дольки лимона, натурально! Ну и ладно, кошелек целее))
Oxana_1611 17 января 2022, 15:43
довольно простой аромат, согласна с Вами)))
AnyaMalina 17 января 2022, 07:11
Знакомилась с ним, понравился   И пирамида очень в моем вкусе, и сидит хорошо и легко
Oxana_1611 17 января 2022, 09:41
полностью согласна
TorTorri 17 января 2022, 16:39
Не знала про такой аромат, а после вашего поста очень захотелось его затесить))
Oxana_1611 17 января 2022, 20:02
При возможности послушайте, вдруг понравится))
DieOlga 24 января 2022, 00:19
Аромат очень приятный и вы его здорово описали. Очень хотела купить флакон, но я привыкла к стойким цитрусам   Ателье Колонь держатся на мне сильно больше пары часов)
Oxana_1611 24 января 2022, 09:38
был бы он более стойким, цены б ему не было!