18.03.2022

Хорошее Sos-Средство. Clarins repairing soothing balm

Девушки, добрый день!

В моем обзоре речь пойдёт о восстанавливающем бальзаме Clarins для чувствительной кожи лица и тела.

Объем средства 30 мл., производство Франция.

Этот бальзам — новинка 2022 года.

Оформление — это то, что привлекает меня у данной марки. В данном случае она тоже лаконичная и аккуратная. Белая коробочка тактильно приятна.

Тюбик бальзама имеет градиент от белого к нежно-розовому и украшает ванную комнату. Горлышко защищено прозрачной плёнкой с перфорацией. Колпачок плотно защёлкивается на три риски.

Помпа ходит очень легко, на лицо хватает полтора нажатия.

Текстура, состав и запах

Бальзам похож на взбитое суфле — он не тяжелый и не маслянистый. Запах у него настолько деликатный, что можно смело сказать, что отдушки нет.

Среди ингредиентов стоит отметить органический экстракт шалфея, шандры и масло карите. Глицерин и сквалан призваны умиротворять несчастные и раздраженные кожные покровы. Натуральность состава — 96%.

Применение

У меня комбинированная кожа 40+. В режиме обычного ухода бальзам Clarins мне не нужен.

Это SOS-средство, которое уместно в периоды, когда кожа испытывает стресс. В моем опыте стрессами были 1) резкие перепады температур 2) двухнедельная простуда. Кожа на щеках пересохла, а вокруг ноздрей и на веках стала шелушиться и трескаться. Применение бальзама свело эти неприятные явления на нет за пару дней частого использования. В том числе на веках, хотя я не была уверена, что стоит его туда наносить.

Когда сын решил сбрить бороду и у него пошло раздражение, я предложила ему это средство, и не ошиблась. В его случае лицо сразу перестало щипать, а микротравмы и покраснения тоже быстро прошли.

По сути, это хорошая лечилка, которая точно сделает лучше в кратчайшие сроки и не будет вас ничем раздражать. Я была рада, что она у меня есть — ведь никогда не знаешь, отчего кожа выкинет очередной фортель. Такой бальзам просто хорошо иметь под рукой на всякий случай.

Как и прочие французские марки, Clarins не объявляла об уходе с российского рынка.

С уважением,

Анна.

А что помогает быстро успокоить кожу вам?

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE SE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PPG-3 MYRISTYL ETHER, SODIUM POLYACRYLATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SCLAREOLIDE, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, [V3963A]

Mursilka 18 марта 2022, 11:55
Анна, приятно снова читать Ваш пост!
Ещё по предыдущим постам заинтересовалась этим бальзамом, Вы убедили, что точно вещь нужная  . И летом пригодится.
Laisve 18 марта 2022, 19:06
Мне он реально пригодился, не валялся зря — и полное отсутствие запаха это благо в сравнении с вазелином и пуреланом. Спасибо, мне тоже приятен ваш отклик)
Blondasaurus 18 марта 2022, 12:13
Спасибо за полезный пост! Кожа на носу регулярно сохнет от перепада температур, думаю стоит попробовать 🤗
Laisve 18 марта 2022, 19:07
Пишу как потерпевший — у меня даже ноздри трескаются
LaFlorAzul 18 марта 2022, 14:46
Спасибо большое за пост. У меня как раз сейчас коже стала вести себя странно, видимо, из-за стресса. Пойду посмотреть на этот крем.
Laisve 18 марта 2022, 19:09
Пожалуйста. Пользуюсь им прямо сейчас, потому что у меня то же самое.