Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2022
1567

Хорошее Sos-Средство. Clarins repairing soothing balm


Девушки, добрый день!

В моем обзоре речь пойдёт о восстанавливающем бальзаме Clarins для чувствительной кожи лица и тела.

Объем средства 30 мл., производство Франция.

Этот бальзам — новинка 2022 года.


Оформление — это то, что привлекает меня у данной марки. В данном случае она тоже лаконичная и аккуратная. Белая коробочка тактильно приятна.

Тюбик бальзама имеет градиент от белого к нежно-розовому и украшает ванную комнату. Горлышко защищено прозрачной плёнкой с перфорацией. Колпачок плотно защёлкивается на три риски.

Помпа ходит очень легко, на лицо хватает полтора нажатия.

Текстура, состав и запах


Бальзам похож на взбитое суфле — он не тяжелый и не маслянистый. Запах у него настолько деликатный, что можно смело сказать, что отдушки нет.

Среди ингредиентов стоит отметить органический экстракт шалфея, шандры и масло карите. Глицерин и сквалан призваны умиротворять несчастные и раздраженные кожные покровы. Натуральность состава — 96%.


Применение


У меня комбинированная кожа 40+. В режиме обычного ухода бальзам Clarins мне не нужен.

Это SOS-средство, которое уместно в периоды, когда кожа испытывает стресс. В моем опыте стрессами были 1) резкие перепады температур 2) двухнедельная простуда. Кожа на щеках пересохла, а вокруг ноздрей и на веках стала шелушиться и трескаться. Применение бальзама свело эти неприятные явления на нет за пару дней частого использования. В том числе на веках, хотя я не была уверена, что стоит его туда наносить.

Когда сын решил сбрить бороду и у него пошло раздражение, я предложила ему это средство, и не ошиблась. В его случае лицо сразу перестало щипать, а микротравмы и покраснения тоже быстро прошли.

По сути, это хорошая лечилка, которая точно сделает лучше в кратчайшие сроки и не будет вас ничем раздражать. Я была рада, что она у меня есть — ведь никогда не знаешь, отчего кожа выкинет очередной фортель. Такой бальзам просто хорошо иметь под рукой на всякий случай.

Как и прочие французские марки, Clarins не объявляла об уходе с российского рынка.


С уважением,

Анна.


А что помогает быстро успокоить кожу вам?

3199₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE SE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PPG-3 MYRISTYL ETHER, SODIUM POLYACRYLATE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SCLAREOLIDE, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, [V3963A]

Лучшее за месяц

Комментарии

Mursilka 18 марта 2022, 11:55
Анна, приятно снова читать Ваш пост!
Ещё по предыдущим постам заинтересовалась этим бальзамом, Вы убедили, что точно вещь нужная  . И летом пригодится.
Laisve 18 марта 2022, 19:06
Мне он реально пригодился, не валялся зря — и полное отсутствие запаха это благо в сравнении с вазелином и пуреланом. Спасибо, мне тоже приятен ваш отклик)
Blondasaurus 18 марта 2022, 12:13
Спасибо за полезный пост! Кожа на носу регулярно сохнет от перепада температур, думаю стоит попробовать 🤗
Laisve 18 марта 2022, 19:07
Пишу как потерпевший — у меня даже ноздри трескаются  
LaFlorAzul 18 марта 2022, 14:46
Спасибо большое за пост. У меня как раз сейчас коже стала вести себя странно, видимо, из-за стресса. Пойду посмотреть на этот крем.
Laisve 18 марта 2022, 19:09
Пожалуйста. Пользуюсь им прямо сейчас, потому что у меня то же самое.