28.02.2022

Лимитка Guerlain Shalimar Parfum Initial EDP

Красивая лимитка 2011 года и один из многих Шалимаров — Shalimar Parfum initial мне достался с рук. Хозяйка его берегла, практически не пользовалась, как видно, но после решила продать. Ободок с кисточкой мне не достался, но я и не люблю, если честно такие детали. Не буду спрашивать любого приходящего в дом, как Сова из мультика про Винни Пуха: «Чей это хвост?» :)

Лицом парфюма стала Наталья Водянова.

Фото из открытого доступа.
Фото из открытого доступа.

Основные аккорды: ванильный, пудровый, цитрусовый, древесный, ирис, землистый, сладкий, карамельный, фужерный, пачулиевый.

Shalimar Parfum Initial Guerlain — аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные.

Shalimar Parfum Initial выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Thierry Wasser.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Зелёные ноты.

Средние ноты: Ирис, Пачули, Ветивер, Роза и Жасмин.

Базовые ноты: Ваниль, Карамель, Бобы тонка и Мускус.

Стартует спиртовой нотой и требует усадки 10 -15 минут до красивого прочтения нот. Спирт и нотка ретро уходят и дают раскрыться цветочному букету, где на верхах зелёные, горьковатые ноты переходят в сердце из жасмина, ириса, пачули. Очень красиво аромат начинает звучать через 20-30 минут после нанесения. Слаженные цветы запудриваются, уходит напор. Аромат становится очень женственным и носибельным.

Очень вкусно играет ирисками база. Такая в меру сладкая карамель в полном её звучании…

Аромат — на любителя. Я точно его не вижу на молодых девушках. Мне кажется, гармонично он будет смотреться на взрослых девочках в прохладное время года. Аромат не задушит хотя бы потому, что стойкость его средняя — 3-4 часа. Через час аромат уже будет слышен лишь с близкого расстояния. Шлейф мягкий и короткий.

Самое красивое время его звучания, на мой взгляд, это сердце и база. Красивая пудра, которая окутывает цветы в сердце и гурманская карамель в базе — украшение этого аромата.

Меня он согревал весь январь и он точно у меня ассоциируется с холодным, зимним временем года! А у вас?

2 недели, 4р/в неделюиспользование

Знакомы ли вы с этой лимиткой? Как она раскрылась на вас?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Las_tochka 28 февраля 2022, 13:27
Надо же, уже 11 лет прошло с момента его выпуска! есть эти духи, очень люблю и ревностно берегу!)) я поклонница ароматов Герлен, мои любимые — это «Синий час» и «Жикки», их классика. Но вот что интересно — и эти Шалимар, и другие духи Герлен окружающие воспринимают на мне как современную нишу)) И для меня Shalimar Initial в большей степени осенне-зимние духи. Спасибо Вам за описание!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2022, 13:31
Спасибо вам за внимание к посту!
Здорово, что вы получаете комплименты с этим ароматом))
Marsy 28 февраля 2022, 13:39
Красивый пост, не пробовала такие, но вообще это не мой прифиль)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2022, 22:22
И не мой, но я люблю разнообразие! :)
Спасибо за внимание
Никакие из Шалимаров не зацепили?
Marsy 27 марта 2022, 23:58
У меня один только в отливанте для знакомства, но ношу пару раз в год в новый год
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2022, 08:17
Какой у тебя? Классический?
Marsy 28 марта 2022, 15:46
Лимитка Shalimar Souffle de Parfum Guerlain
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 марта 2022, 21:18
Не сладкая она для тебя?
Marsy 29 марта 2022, 11:51
Конкретно эта версия на грани, вот редко и ношу
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2022, 20:38
Сейчас разнашиваю Теракоту лимитку от Герлен. Не пробовала ее?
Marsy 31 марта 2022, 11:43
Несколько раз подходила к разным, но не мое
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2022, 23:08
Просто этот Герлен Теракота мне напомнил Шалимар в базе и шлейфе. Максимально лайтовый вариант, если тебе классические тяжеловаты.
Marsy 31 марта 2022, 22:20
Точно не мое, даже мой вариант доя меня не то, классику даже не рассматриваю
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 марта 2022, 23:51
Мне очень терракота понравилась
Она — самое легкое напоминание Шалимара для меня, но лишь в базе. Прям любовь! Сейчас на руках у меня и вопрос только в деньгах   Буду пост на этот аромат писать и хочу себе оставить. У меня почему-то столько лимиток… И это — снова лимитка :)
Marsy 01 апреля 2022, 02:18
Лимитки это интересно, хотя, я больше люблю первую версию.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 апреля 2022, 23:12
Есть парфюмы — лимитки?
Marsy 02 апреля 2022, 01:12
Ни одного, все из постоянной линейки.
Marsy 02 апреля 2022, 15:18
Ну кроме отливанта шалимара, в полном флаконе нет
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 00:23
Сама не рада влюбляться в лимитки))) особо скидок ждать не приходиться или потом с рук надо искать… Вот, сейчас понимаю, что Терракоту парфюм надо брать пока мне попалался аромат, хотя финансово я не рассчитывала ))) Но дешевле я не найду и найду ли вообще
Marsy 03 апреля 2022, 21:15
Сейчас с ценами беда, нужно хватать то, что нравится и срочно.
У меня много парфюмов без лимиток потом, просто нет продолжения и все. Некуда смотреть даже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 21:59
Придётся как-то выкрутиться и выкупать терракоту. По хорошим ценам одна из последних будет моих покупок, я думаю. И то за 3 года цены в два раза поднялись там, где я покупаю.
Marsy 04 апреля 2022, 00:23
Бери, я сама очень рада, что получилось урвать парфюм за вменяемые деньги перед последними событиями
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 01:25
Это хорошо! Всегда можно повторить без особых трудностей;) И снятостей нет в коллекции?
Marsy 04 апреля 2022, 11:10
Одна, Сальвадор Дали, писала пост.
Есть то, что у нас нет или трудно найти.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 апреля 2022, 02:44
Можно фото твоего отливанта в полноразмере?) Какой именно выпуск?
Marsy 04 апреля 2022, 12:06
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 апреля 2022, 12:30
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 марта 2022, 07:32
Тоже хочу себе Шалимар в коллекцию :)
VikkiV 28 февраля 2022, 14:02
Сам аромат — не мой совсем, но Ваши фото на фоне городских пейзажей в любом посте смотрю с большим удовольствием.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 марта 2022, 12:17
Рада, что нравится))
jolakotturinn 28 февраля 2022, 16:16
У меня два Шалимара: с 2012 года Инисьяль и с прошлого декабря классическая версия. Схожие, легко и просто можно почувствовать их родство: Инисьяль слаще и мягче, классика — более терпкий, густой и пряный. Лимитка для меня более праздничная, ассоциативно-новогодняя, а классика — идеальный зимний спутник рабочих будней 💖
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 13:07
Спасибо, что поделились!
Вы экономите лимитки или пользуетесь без задней мысли? Не так их просто будет потом снова достать …
jolakotturinn 08 марта 2022, 19:20
Пользуюсь без зазрения совести. У меня большой парфюмерный шкаф, так что лимиток и снятостей достаточно. Пока есть настроение и желание, душусь любым из ароматов: время меняет — во-первых, начинают нравиться совсем другие запахи, во-вторых, появляются новые игроки на парфюмерном рынке и, в-третьих, новые условия работы и жизни, которые диктуют изменения в подборе парфюма. Как-то так.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 20:09
Хороший у вас подход, здравый ))
А мне иногда жаль листиками пользоваться… Но вы правы, что вкусы меняются и не стоит хранить по 100 лет все …
Sokolinka 28 февраля 2022, 19:01
У меня в полном формате именно такой Шалимар(все остальные миньки или отливанты)Согласна.пользуюсь только зимой-(холодной весной/осенью)Только в одно холодное московское лето была возможность поносить его(хотя, как любой «восток» это аромат должен по идее любить высокие температуры)Верхние ноты надо пережить, мне точно-какие то огурцы, причём солёные.Говорят-это возможно ирис так чудит.Зато потом цветы и ваниль и немного деревяшек(почему то) Согласна-самая красивая у этого аромата база и она довольно стойкая, на коже до вечернего душа, на одежде несколько суток.Аромат заявлен как облегчённая версия классики для нового поколения.Когда они у меня появились(в 2011, наверно или в 2012 )то они для меня были тяжелым «востоком», но когда познакомилась с классикой с резиновыми покрышками и кирзовой кожей на старте, поняла, что всё таки это адаптация.Нравятся, но ношу дозировано, слишком часто утомляют.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 21:17
Спасибо, что поделились ))
Экономите лимитки или пользуетесь в полную мощь?))
Sokolinka 08 марта 2022, 22:21
Вы знаете -и да и нет.У меня тестер из дьютика Шереметьево(так получилось ;))) 100мл, за всё время (буду считать с 2012 года) использовала где то 30-35 мл.Они довольно тяжелы для меня, на зимнее время и не для помещения-на прогулки, для воздуха.Был год, когда я просто физически не могла их носить.Чувствовала в них какой то ужасный рассол.2021/начало 2022 тоже не мой год-после вируса зверская аносмия уже 8 месяцев-тоже экономлю.Когда узнала, что сняты с производства-стала жадничать.Когда узнала, что этот дом выпустили похожий, очень похожий аромат L'Initial Eau de Parfum Guerlain -думала, что приобрету если что.Теперь, сами наверно слышали что у нас творится-тоже решила поэкониомить все лимитки и все вообще ароматы:)))))Как в пословице-«никогда не бывает ТАК плохо, чтобы не было ЕЩЕ хуже»
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 марта 2022, 15:51
Я тоже сейчас рада всему накупленному ранее. Была возможность покупать — делала это, теперь не будет этой возможности. Все заказывала на русский адрес, чтобы не платить налоги и растаможка местную. Сефоре тут завышенная по цене… Скидок там не встречала. Буквально несколько брендов, такие, как Мас тут могу на чёрную пятницу покупать. Это я о декоративке. Поэтому буду пользоваться всем, что есть. Я сама пришла к мысли о косметический диете. Уже год с помадами практиковала, даже пост писала, а тут на все так будет… И парфюмерные запасы 👍 и косметические 👍 Все в ход пойдёт. Потом посмотрим.
Ольга Федорова 28 февраля 2022, 21:01
Имею Шалимар с розовой кистью, берегу, ножка жаль неустойчивая. Раз упал и немного откололся
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 15:00
Согласна… Тоже очень боялась уронить, когда делала фотографии… Ветер был и балкон открытый… Одно неловкое движение и …
Princhesa 01 марта 2022, 22:06
Купила отливант на пробу. На мне раскрывается больше землистым пачульным оттенком. Никакого «согреет», увы, не слышу. Для себя из Шалимаров выбрала с розовым перышком (правда в моем флаконе меньше ванили, чем когда попробовала и кислит бергамот) и Шалимар колонь 2015 года — лимонная пудра. Также есть различия в разных флаконах.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 марта 2022, 18:57
Вы любите Шалимары :) Здорово!
lika2907 19 марта 2022, 23:24
Теперь каждый флакончик, в свете последних событий, приобретает ещё БОльшую ценность))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 марта 2022, 00:18
И не говорите …
Мой муж даже не знал о количестве моих флаконов))) Случайно наткнулся на коробку с ними, которые я не держу на вижу…
Очень рада всем сделанным покупкам. Сейчас явно не время для них …
lika2907 27 марта 2022, 16:11
Конечно, ценник на них теперь будет не подъёмный ((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2022, 18:28
Мне кажется, в нашей стране постоянно надо делать запасы всего :( Зона комфорта нам только снится…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 марта 2022, 01:14
Как и на многие косметические единицы теперь ценник неподъёмный будет…
lika2907 28 марта 2022, 11:22
Да, и это правда нашей жизни…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 марта 2022, 04:49
К сожалению:(
Esver 07 апреля 2022, 20:50
Shalimar люблю, стараюсь прикупить его версии, лимитки, которые мне попадаются))) Инисиаль с синей кисточкой тоже имею, прекрасный аромат!