18.01.2022

Вторая часть коллекции Lamel Moonrise: «не очень», «нормально» и «вау»

Я уже успела рассказать про дуохромы Lamel и даже показала макияж продуктами Lamel Moonrise. Осталось поделиться впечатлением о маркерах-подводках, кремовых тенях и туши в коллаборации с Наталиной про нее в другойраз. И как уже понятно из названия обзора, мои впечатления неоднозначные от этой троицы.

Сразу скажу про оформление: моим глазам сильно нравится изумрудный зеркальный оттенок. Шайбочка не хуже кремовых теней Chanel, жаль только, что тут пахнет мылом. У маркеров привычный любимый формат с кисточкой на конце, что позволяет легко варьировать толщину стрелок и делать их линию ровной.

Что касается текстуры Lamel Professional Moonrise Cream Eyeshadow #402, то тени ожидаемо чуть пружинят, распадаются на хлопья, набирать лучше пальцем и тонко. У меня держатся только на липкой базе для теней, на остальном скатываются безбожно, могут немного осыпаться при нанесении. Зеленоватый блик на розово-бежевой базе пусть и не уникальный сегодня оттенок, но однозначно интересный и приковывающий внимание. Ниже на снимках привела свотчи ближайших аналогов — Bernovich X12 оказались с более коричневой базой, а профиль оттенка «Робкая» из «Бойкой лавандовой шиншиллы» от Тамми Танука с более фиолетовой; при том на глазах они почти неотличимы и салатовый блик у них очень похож.

Оценка: 6/10 никакая стойкость и странный не очень приятный запах сделали свое дело; ни рекомендовать другим, ни пробовать другие оттенки я не буду

Цена: 419 ₽, мне достались в подарок на ДР

С Lamel Professional Moonrise Long Lasting Brush Eyeliner #401 Затмение и #402 Чудо всё просто. Просто это идеальные жидкие подводки с кисточкой. Не густые и не водянистые, отлично рисуют линию с первого раза, легко вывести острый кончик стрелки. Удаляю средством для снятия водостойкого макияжа. Фиолетовую использую и как базу под одноименные дуохромы от марки, и серебристая просто покорила моё сердечко феноменальной стойкостью. Её даже с руки оттереть после высыхания — проблема. Отсюда со мной просто «вау-эффект» от этого лайнера.

Цена: 486 ₽

Оценка: черничной 10/10, серой 15/10, рекомендую, если нравятся цвета

Несколько вариантов макияжа:

Купили что-то из этой коллекции? А что хотели бы взять?

aquagirl 18 января 2022, 21:59
Коллекция совершенно точно удачная 👍
AnyaMalina 19 января 2022, 06:40
Да, всё ещё от неё в восторге
Mandy_Lane 18 января 2022, 22:04
Пока коллекция дошла до моего города, я успела остыть и купила только муссовые румяна в персиковом оттенке. Тени посвотчила, но не зацепили оттенки в живую.
AnyaMalina 19 января 2022, 06:42
Возможно, в живую меня бы тоже не зацепили, но это всё подарок от подруги
Как вам румяна? Я побоялась их брать, потому что поведение мусса на жирной коже непредсказуемо
Mandy_Lane 19 января 2022, 08:14
Румяна меня порадовали. Этот мусс, который при растушевке будто становится пудрой, не растворяет тон и держится на коже очень долго.
AnyaMalina 19 января 2022, 09:37
Спасибо большое за ответ) значит, надо пробовать
Areyoutheone 18 января 2022, 22:09
Спасибо за обзор! Понравилась на вас графитовая подводка.
Посвотчила их в магазине — отлично рисуют, насыщенные оттенки, а моя как будто высохшая, хотя как такое может быть, ума не приложу — коллекция новая.
KatyaShula 18 января 2022, 22:27
Поставить подводку вертикально так и хранить, например в стаканчике🙂 тоже была эта проблема
AnyaMalina 19 января 2022, 06:43
Как вариант   Но моя хранится в пенале горизонтально, таких проблем не замечала
Oxana_1611 18 января 2022, 22:55
Мне срочно нужен такой лайнер
AnyaMalina 19 января 2022, 06:44
Они теперь в нескольких ИМ продаются, есть, где выбрать
happy9307 18 января 2022, 23:03
Тоже купила тени на волне ажиотажа в отттен
happy9307 18 января 2022, 23:10
Простите, не хочет комментарий редактироваться)
Тоже купила тени на волне ажиотажа в оттенке 402. Ждала худшего, потому как в каждом посте вижу, что скатываются/наносятся хлопьями. На счёт неоднородности текстуры я могу согласиться, но не критично. Разгладить их на веке проблемы нет. Но на счет стойкости не заметила ничего подобного. С 8 утра до 9 вечера носила. Специально в течение дня наблюдала. Как прибитые. Под ними не было какой-либо специальной базы. Нанесла плотным слоем, как топпер на оттенок из палетки Dior Backstage. Веко всегда выравниваю корректором от erborian.
На голом веке так же пробовала, эффект тот же — тени на месте.
AnyaMalina 19 января 2022, 06:46
Возможно, у вас другое строение век или кожа посуше, у меня без базы скатывается почти всё, это вопрос лишь времени(
Юлия Старостина 19 января 2022, 06:31
Я когда купила фиолетовый лайнер — сначала была в диком восторге. Мой любимый формат с кисточкой, линия плотная, не плешивит, не растекается — ну что ещё нужно для счастья! Радовалась я ровно… пять раз. На шестой подводка начала подтекать. Сейчас все равно, конечно, крашусь не пропадать же добру, но ощущения совсем другие. Приходиться постоянно промокать вытекающие чернила, ресницы склеивает, тушь потом нанести невозможно. Эх, не случилось у меня с ней любви, а какие были надежды
AnyaMalina 19 января 2022, 06:50
Случайно ответила ниже
AnyaMalina 19 января 2022, 06:50
Мне кажется, может быть какой-то дефект упаковки. Объясню, почему: у меня это 5-й лайнер от Ламель в таком формате и все отлично, но. У подруги есть из коллекции Медуза и история в точности, как вы описываете
Chernika9 19 января 2022, 08:34
фиолетовую подводку
AnyaMalina 19 января 2022, 09:39
Она классная   Вполне может сойти и за более мягкую версию чёрной
Emmett 19 января 2022, 10:40
Какие красивые макияжи! Жаль тени подкачали, хотела их приобрести, но многочисленные отзывы желание отбили. А вот дуохромные подводки прям очень хочу. Но пока не видела в продаже.
TalvikkiMarjala 19 января 2022, 10:40
Мне срочно нужны эти подводки!
mari_amell 26 января 2022, 18:55
Коллекция шикарная — очень красивые и доступные по цене подводки как раз если хочется такое попробовать))
Спасибо, что так качественно и привлекательно рассказываешь о новинках)