07.01.2022

Первый комплимент от моего маленького сына с ароматом Givenchy Dahlia Noir EDP

Женские и мужские вкусы на парфюмерию могут сильно отличаться. Всегда спрашиваю своего мужа и сына их мнение о новом парфюмере, который разнашиваю. Делаю выводы, что мужчины любят те ароматы, которые женщинам могут казаться не особо примечательными.

С этим ароматов вышла такая же история. Я не особо его оценила при первом затесте и любви с первого вздоха не произошло, как и после целого дня его тестирования, но меня поразила реакция моего сына. Он всегда сухо и однозначно говорил нравится ему аромат или нет, а в этот раз, не успев его спросить, он сам стал обнюхивать меня. Не понимая, что так вкусно пахнет, он нелепо спросил: «Кто это сделал?» — фраза из детского сада. Я не поняла вопрос и стала уточнять. В ответ он прижался ко мне сильнее, стал вдыхать воздух вокруг меня и обнюхивать одежду, закатывая глаза от удовольствия. После слов: «Красивая мама!» — я поняла, что этот парфюм я точно оставлю себе при любом раскладе. Это один из первых комплиментов от моего сына, который я не выпрашивала наводящими вопросами :))

Основные аккорды: пудровый, древесный, ирис, розовый, землистый, ванильный, сладкий, пачулиевый, теплый пряный, цветочный.

Dahlia Noir Givenchy — аромат для женщин, принадлежит к группе шипровые цветочные.

Dahlia Noir выпущен в 2011 году.

Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Розовый перец, Мимоза, Мандарин и Бергамот.

Средние ноты: Ирис, Роза и Пачули.

Базовые ноты: Сандал, Бобы тонка, Ваниль и Дубовый мох.

Стартует аромат резко. Выдает кислинку, которая отталкивает, но буквально через пару минут он красиво ложится на кожу. Мандарин и бергамот смешиваются с цветочной вуалью в красивом пудровом облаке. Чувствую лёгкую перчинку. В базе звучит нежным сочетанием пачули и пудры.

В прохладном воздухе аромат теряется и кукожиться на мне. Не думаю, что холод и зима — это его время, если только носить его в тёплом помещении. При солнечной погоде и в тепле он красиво распускается на коже, как цветок, и начинает звучать очень нежно. Думаю, весна и теплое лето — это его пора.

Прекрасно подойдёт для работы в офисе. Могу от души посоветовать наносить этот ароматам при близком контакте с клиентами, учениками, детьми. Это парфюм, который не оттолкнёт, не надоест и не набьёт оскомину. Не побоюсь его назвать интеллигентным, не кричащим, но с изюминкой. С такой дамой хочется быть галантным, предусмотрительным и обходительным. Леди в данном аромате не захочется никому ничего доказывать. Она самодостаточная и наполненная, как девочка из хорошей семьи, которая с детства окружена заботой и любовью.

Очень интересный аромат, который медленно может влюбить в себя, затянув в свои сети. Не ждите от него стрелы Амура наповал. Может при первом и втором затесте он вам покажется обычным и одним из многих. Дайте ему шанс проявить себя в долгой носке.

Стойкость оказалась очень хорошая. Спустя 5 часов чувствую его с кожи. Когда кажется, аромат уже «ушёл», новый поворот головы или любое движение может принести его лёгкий шлейф или отголоски с одежды.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Как вам этот «простенький» аромат? Раскрылся ли он для вас или остался одним из многих?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно.

Anestezia 07 января 2022, 17:08
Очень приятный аромат, помню. Здорово, что вам удалось его приобрести, его давным-давно сняли, я уже много лет его не встречала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 января 2022, 17:20
Хотела написать, что снятость, то нашла его в интернет магазинах…
Тоже считаю очень приятным ароматом.
Marsy 07 января 2022, 17:08
Даже не встречала такой нигде, но обычно шипры не моя линия((
Иринка Счастливая 07 января 2022, 19:04
Ох, у меня в концентрации EDT, но впечатления от первой «встречи» с ним в 2012 году были те еще. В общем, отложила я его в темный шкафчик надолго и желание возобновить отношение не возникало… до 2021 года. То ли в нужный сезон достала, то ли звезды сложились, но мы с ним спелись. Неожиданно удивилась даже, неужели это то самое, что так ужасненько отложилось в памяти?! Его время для меня — осень, когда хочется укутаться в шарф. Всё-таки для пачулиевых ароматов именно этот сезон весьма кстати. Летом не выношу, душит, резковат, начинает болеть голова (и это при том, что у меня edt). Ирис слышу, но в цветочной сладости с розой и пачули, не в пудре. И ноты сердца в этом «салате» лидирующие, цитрусов вообще будто не положили, ни в основу, ни сверху.
В любом случае, оказалось, что я рада, что он у меня есть. Главное — нужно подобрать для него правильное время.
Вам повезло, что с ним любовь сложилась, хоть и не сразу. Особенно когда такие сильные ассоциации возникли, с сыном.
А про то, что снятость (как писали выше), тоже не встречалось новости.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 13:58
Спасибо, что поделились вашими впечатлениями! Аромат требует определенного времени года, настроения, но если подойдёт по этим пунктам, может очень полюбиться… Согласна с вами!
preferita 07 января 2022, 19:29
Давно не встречала этот парфюм в продаже. Покупала в 2015 году, очень понравился на коллеге, и после ее перевода приобрела себе, хотя обычно не покупаю то, что слышу на коллегах, чтобы не смущать)
Аромат и правда милый, необычный, красиво сидит. Я бы повторила.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 14:24
В интернет магазинах, специализированных на парфюмах я его встречала ;) Может будет возможность повторить ))
Согласна с вами :)
Vikkival 07 января 2022, 20:02
Какая милая история) Я сколько себя помню, всегда была неравнодушна к дому Живанши… не смотря на то, что чаще всего ароматы не идут моему типу/образу ( слишком знойные и кричащие ) и не ловили комплименты… но обожаю слушать их пробники!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 14:53
Я тоже не могу назвать себя поклонником бренда, но этот аромат не с первого раза, но влюбилось в себя…
Tellshell 08 января 2022, 00:46
Как мило )) захотелось послушать этот аромат
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 14:52
Интересно будет потом узнать ваше мнение
Koxana 08 января 2022, 01:09
Спасибо за пост, очень красивое оформление и подача)❤🌹
На мне этот аромат очень прост(, как то не сложилось с ним
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 14:55
Спасибо большое за комплименты к посту
Да, я тоже его не поняла первые пару дней. Не думала, что распробую уже…
cocorrector 08 января 2022, 02:56
Вот это якорь так якорь⚓️Такая ассоциация с сыном
Кристина, спасибо! Отличный пост и красивые фото👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 16 января 2022, 14:56
Ольга, спасибо за внимание!
Якорь теперь у аромата весомый! Буду хранить его в коллекции и никому не отдам ;)
dearclarice 08 января 2022, 05:57
У меня когда-то был этот парфюм с розовой крышечкой, просто любовь с первого пшика! И когда он закончился, оказалось, что его больше не производят. И спустя пару лет я по незнанию купила флакон с чёрной крышкой — насколько же они разные! Это первый парфюм, который я выбросила, тк не смогла найти ему новую хозяйку, хоть и предлагала всем своим знакомым. Он настолько тяжёлый и показался мне возрастным, плюсом вызывал головную боль.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2022, 12:44
А какая у вас была концентрация? Туалетка или парфюм?
Anestezia 08 января 2022, 16:52
Спасибо, что написали, я вспомнила, что мне тоже нравилась именно туалетка. Проверила на Фраге, действительно так! Они очень сильно отличались, и именно туалетная вода меня очаровала. Жаль, что аромат сняли довольно быстро.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 14:00
Да, обычно разные концентрации отличаются …
Odessalady 08 января 2022, 16:17
Раз сын сделал комплимент, значит аромат стоит того! :)
Будет возможность, обязательно попробую его затестить. Вообще люблю дом Живанши.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 14:01
Я его и решила оставить себе из-за сына :))) Покорил он меня своей реакцией!
Irma Vitkute 08 января 2022, 16:19
На фрагрантике есть мнение, что Rouge Nocturne от Terry очень похож на Чёрный Георгин. У меня есть отливант первого, очень красивый, пудрово-розово-пачульный, в драйдауне, то есть финале, на моей холодной коже будуарная розовая пудра.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 14:01
Спасибо, что написали аналог ))
Я его не слушала. Не знакома…
Мария Кильчицкая 08 января 2022, 19:22
У меня название этого парфюма сразу пробуждает в памяти детективную историю с нераскрытым убийством голливудской актрисы Элизабет Шорт, которую называли Черным георгином (the Black Dahlia). Эта история отражена во многих книгах, фильмах, сериалах и компьютерных играх, но вряд ли название парфюма является отсылкой к ней, просто совпадение. Послушала бы аромат, жаль, что много комментариев о том, что его нет в продаже.
Меня тоже несколько удивляет, насколько разные впечатление от моих парфюмов у меня и у мужа. Ему нравятся цветочные, довольно скучные на мой взгляд ароматы, которые долго были у меня в аутсайдерах)) Мне долгое время нравились запахи кокоса, фруктов, ягод, булочек с корицей и т.д. Врут те женские журналы, которые я читала в ранней юности: якобы всем мужчинам нравятся «съедобные» ароматы. Впрочем, я уже давно их не читаю))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2022, 14:04
Мне тоже кажется, мужчинам нравятся женственные, белоцветковые ароматы или любые нежные цветочные, немного сладенькие. Не замечала тоже я интереса к съедобным у моих мужчин:) А я люблю гурманику.