10.01.2022

«Ты мой сладкий!»: аромат-конфета Givenchy Irresistible EDP

Я стараюсь не делить парфюмерию по сезонам, но за собой замечаю, что зимой меня всё же тянет на более сладкие ароматы. Всё просто: в жару излишняя сладость может задушить, а морозный воздух её «срезает». Вот и аромат, о котором пойдёт речь в посте, для меня наиболее уместен именно зимой.

Парфюмерная вода Givenchy Irresistible, год выпуска 2020

Флакон имеет симпатичное оформление без лишних деталей, на колпачке выгравирован логотип бренда.

На дне флакона расположена наклейка с информацией, включающая в том числе батч-код.

Пирамида аромата:

• Верхние ноты: Груша и Амбретта

• Средние ноты: Роза и Ирис

• Базовые ноты: Мускус и Вирджинский кедр

Группа: цветочные фруктовые.

Irresistible — один из самых конфетных ароматов в моей коллекции, видимо, за счёт этого он так нравится мужчинам и собирает для меня комплименты.

На старте аромат звучит в меру сладкими, но ещё не приторными нотами груши и… Земляники, которая в пирамиде вообще не заявлена.

В нотах сердца груша становится более приторной, здесь же расцветает букет свежесрезанных роз, а нежный пудровый ирис деликатно обрамляет композицию. Ирис, как мне кажется, вытягивает аромат, не давая ему стать излишне сладким и добавляя некий объём звучанию.

Мускус, как универсальная база, служит фундаментом аромата, но как отдельная нота мной не воспринимается.

У Irresistible очень длинный стойкий шлейф, в котором я опять же слышу землянику. Аромат красиво шлейфит и долго висит в воздухе, напоминая о своей обладательнице. Всё, как завещала великая Коко Шанель:

Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла

Кстати, специально зашла почитать отзывы на Фрагрантику — я не единственная, кто слышит в композиции и шлейфе землянику.

Приятно порадовала стойкость аромата, Irresistible — это парфюмерная вода в самом полном смысле слова. На коже аромат сидит, и даже шлейфит, до самого вечера, на одежде остаётся до стирки, а на волосах отчётливо ощущается до двух дней (возможно, и дольше, но я уже мою голову).

Резюме:

Givenchy Irresistible — яркий десертный аромат, который нравится окружающим и не душит меня (а у меня может разболеться голова от слишком приторных композиций). Если вы любите сладкие вкусные композиции — рекомендую обратить на него внимание. :)

Оценка: 5.

Стоимость: от 3500 руб (35 мл).

Спасибо, что заглянули!

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Elechkakote 10 января 2022, 14:20
Скажите, а на Idole он случайно не похож? Вроде ноты есть одинаковые
Irysik 11 января 2022, 16:59
У меня есть миниатюра Idole, но я не помню аромат) Через пару дней буду дома, сравню ароматы и отпишусь.
Irysik 21 января 2022, 18:21
Докладываю. Сравнила два аромата, на мой нос, небольшое совпадение в направлении есть, но по звучанию они абсолютно разные. Idole — более цветочный и свежий, даже с лёгкой кислинкой, Irresistible на его фоне кажется ещё более сладким.
Chernika9 10 января 2022, 17:10
классно, очень красиво
Irysik 12 января 2022, 02:45
Большое спасибо!
Julia0410 10 января 2022, 18:19
Ммммм груша, мускус, земляника, конфетка, цветочный и фруктовый… Все как я люблю. Хочу попробовать
Irysik 12 января 2022, 17:54
Аромат классный, но земляника в пирамиде почему-то не заявлена, хотя многие её слышат. И я в том числе.
Odessalady 11 января 2022, 11:20
Ну вот, захотелось познакомиться! :) мне нравится груша в ароматах.
У меня был отливант live irresistible. Если, вдруг, вы с ним тоже знакомы, то не могли бы описать разницу?
Irysik 14 января 2022, 16:43
Мне тоже, внезапно, нравится груша в парфюмерии. Раньше не замечала эту ноту.
К сожалению, про Live Irresistible помню только, что он тоже сладкий, разницу точно не опишу.
mari_amell 15 января 2022, 19:01
Какое вкусное и манящее описание))   интересный аромат, мне показался проще, чем сейчас рисует мое воображение))
Землянику не слышала, буду пробовать вновь!