03.01.2022

Цвет настроения - синий, вдохновение Индией Armani/Prive Bleu Lazuli Giorgio Armani

Очень интересная линейка от Giorgio Armani — Armani/Prive. Она вдохновлена путешествиями, а это уже повод с ней познакомиться для любителей небанальных ароматов. Красный и зелёный флакон посвящён России и камню — малахит. Бирюзовый — камню бирюза, а синий — лазурит и вдохновлены Индией.

Слева два аромата вдохновлены Россией. Справа два аромата вдохновлены Индией. Фото взяты с официального сайта марки.

Как описывает бренд свой аромат и выбор оформления флакона.

Bleu Lazuli Armani/Privé – парфюмерная вода из коллекции Des Terres Precieuses «Сказочные земли», посвященная таинственной и мистической Индии. Название аромата Bleu Lazuli «Голубой лазурит» выбрано не случайно – синий в Индии считается священным цветом. Он олицетворяет силу, мужественность и саму Вселенную — это цвет моря и бескрайнего горизонта, символ жизни.

Фото взято с официального сайта марки.

Нравится мне лаконичное оформление аромата. Сам флакон стилизован под драгоценный камень формой и цветовым решением, а крышка в форме камня завершает полный визуальный образ.

Основные аккорды: сладкий, фруктовый, фужерный, тёплый, пряный, медовый, цветочный, табачный, ванильный, свежий, пряный, пудровый.

Armani Privé Bleu Lazuli Giorgio Armani — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные пряные.

Выпущен в 2018 году.

Парфюмер: Pascal Gaurin.

Верхние ноты: Мате, Кардамон и Бергамот.

Средние ноты: Слива, Османтус и Жасмин.

Базовые ноты: Мёд, Табак, Ваниль и Сандал.

Скажу честно, что не изучала историю создания аромата до первого затеста, поэтому крайне удивлена была ассоциациям, которые выдал мой мозг в коллаборации с носом :) Когда я стала больше интересоваться коллекцией, всё встало на свои места и пазл сошёлся.

Первое, что хочу отметить — аромат напоминает нишу, поэтому я и удивилась при первом затесте. Красивые замесы и глубокие ноты. В слепом тестировании не сказала бы, что это люкс. Чистота звучания немного недотягивает до ниши, но не банальное сочетание, красивое раскрытие и подача аромата очень на хорошем уровне.

Стартует аромат необычайно ярко. При усадке на кожу первое, что я услышала — дымные благовония. Мозг стал искать в картотеке памяти что-то похожее и выдал мне — поездку в Тайланд и буддийские храмы.

В раскрытии аромат выдает явную перечную ноту, смесь восточных специй и яркий кардамон. Я бы назвала их миксом чёрного, белого молотого перца с холодной ментоловой нотой. Также аромат напомнил мне ароматный турецкий чай со специями, который я пробовала на Гранд Базаре в Стамбуле, который продавался на вес рядом со специями и был сладким, но оставлял послевкусие специй и белого перца. В аромате присутствует связующая сладость, совсем не приторная, такая ложка мёда, которая собрала все запахи воедино, убрав возможную горечь.

База красиво легла деревяшками, пропитанными восточными ароматами и прокуренными благовониями.

Ждала я длинного шлейфа и стойкости, но нет. Шлейф короткий, а стойкость 2-3 часа максимум на холодной коже. Если вы боитесь кого-то задушить этим ароматом, то не получится, так как им надо будет обливаться для этого или обновлять в течении дня. Обычно подобные ароматы очень стойкие, но этот не такой. Самое долгое где я его слышала — шарф. Там он был слышен очень мягко через сутки.

По настроению, лично для меня, это осень и зима, когда хочется чего-то тёплого, душевного и с дымком.

Фото взято с официального сайта марки.

Мне очень захотелось нанести его на мужа. У аромата, заявленного как унисекс, явные мужские аккорды, но он сказал, что женскими духами он не будет пользоваться. Назвал аромат мягким, уютным и по-женски обволакивающим.

Звучание аромата очень интересное. Восточная задумка отзовётся у каждого своими ассоциациями, даже, если вы не были в Индии, как я.

Интересно послушать ваши ассоциации, если вы пробовали носить данный аромат? Как он вам?

Пробовали ли вы Vert Malachite, посвящённый России?

1 неделя, 2р/в деньиспользование

С вами была Кристина.

Рада буду оказаться полезной!

Elechkakote 03 января 2022, 12:09
Интересно про другие ароматы этой линейки прочитать, заинтересовали)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2022, 12:53
От меня будет ещё пост на зелёный флакон   Мне кажется линейка очень интересной!
Спасибо за внимание!
Marsy 03 января 2022, 14:29
Меня всегда манил зеленый флакон, визуально прям очень. Потом я затестила его в магазине и расстроилась, обычный, даже не запомнила толком, хотя подходила несколько раз (((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2022, 14:32
А синий не пробовала?
Marsy 03 января 2022, 19:11
Нет, надо пойти протестировать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 января 2022, 21:48
Очень советую к нему прислушаться, хотя у меня холодная, а у тебя горячая кожа… Сложно заранее сказать результат.
Marsy 13 января 2022, 07:07
Знаешь, вот даже не захотелось на себя наносить(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 января 2022, 22:20
Ты с блоттера его тестировала?
Marsy 07 февраля 2022, 17:06
Да, все так тестирую
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 февраля 2022, 22:26
А с кожи? Он может совсем по-новому раскрыться ;)
Marsy 07 февраля 2022, 23:58
У меня такое дело, что если с пульвика мне не нравится, то на коже тоже не понравится. Обычно с кожи пахнет как и с крышки
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 08:16
У, ты! У меня по-разному…, поэтому все стараюсь на кожу нанести. Да, и тестирую не часто я ароматы в магазине….
Marsy 08 февраля 2022, 11:22
Вот поэтому я быстро тестирую новинки, сразу с крышки, если зацепило, то блоттер, а потом кожа
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 12:35
А разве не бывало, когда с крышки не зацепил, а на кожу красиво сел? ;)
Marsy 08 февраля 2022, 13:24
Краааайне редко
Cypre 03 января 2022, 17:11
Когда-то очень хотела их, но лишь изза флаконов. По сути, ничего необычного. Приятные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2022, 21:15
Флаконы очень притягательные, но синий поинтереснее аромат, чем зелёный, например. Считаю, что для люкса замес у синего очень интересный. А зелёный, да, больше приятный ))
Cypre 03 января 2022, 22:31
они оба мне напомнили более сильных предшественников. Именно эта линейка — не новая по профилям. Но сделана настолько аккуратно и тонко, что многое вызывает желание носить. Эти двое у меня были в пробниках. Нравились, но покупать не стала.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 января 2022, 23:30
Я тоже не уверена, что оставлю их себе. Часто носить не буду.
А на что они похожи? Вы говорите, не новые по профилям. На какие-то снятости?
Cypre 03 января 2022, 23:47
Похож профилем. Детали слегка разнятся, но прочтение похоже на многое. Сложновато вспомнить. Но помню Лазурь перекликалась с каким-то Widian, а бирюза с reveal и каким то из ванильных Сильван де ла кур
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 12:08
Мне интересно, будет ли линейка расширяться на другие страны. Любопытно было бы увидеть продолжение ;) Идея интересная.
Cypre 04 января 2022, 12:34
Я не знаю никого из серьезных дизайнеров духов, кто бы не вдохновлялся странами. Самая распространенная история. И совершенно согласна с вами — всегда интересно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 17:02
Такая благодатная почва для вдохновений! Согласна.
Loveautumn 04 января 2022, 13:01
Мне очень нравится этот аромат, после знакомства хотелось в нем жить)) со временем стал сильно ощущаться кардамон, а я его не очень жалую. В целом считаю его одним из самых красивых ароматов Армани. С вашим описанием полностью согласна💫
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 13:19
Спасибо, что поделились своим мнением!   Я люблю классическую линейку бренда si. У меня есть практически все наименования: чёрный, красный, классика, флори… На холодной кожи зимой и осенью они прекрасны, по-моему мнению. Люблю марку за их парфюмеры!
Loveautumn 04 января 2022, 15:38
Я недавно распробовала Intense, Si очень нравится.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 января 2022, 15:58
Я долго к ним не подходила из-за некой убежденности, что это не мое, но дала им второй шанс спустя много времени и очень удивилась тому, как мои вкусы поменялись и как красиво на мне они раскрываются.
Loveautumn 05 января 2022, 04:49
И это очень хорошо, когда открываешь для себя что-то красивое, что поднимает настроение👍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 января 2022, 13:54
Это точно   И разрушаются стереотипы, созданные раньше:)
Lily_beauty 05 января 2022, 13:51
Судя по описанию этот аромат мне подойдет и флакон красивый — стилизация под драгоценный камень)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2022, 07:57
Интересно будет услышать ваше мнение, когда попробуете его!
Флакон очень красивый и манящий. Да, именно стилизация под драгоценный камень:)
mari_amell 10 января 2022, 18:43
Оооо интересное звучание — Индия, специи, Таиланд… Стамбул… звучит завораживающе!
Не пробовала эту коллекцию у Армани, надо наверстать упущенное, спасибо за обзор!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 января 2022, 08:09
Очень интересно будет твое мнение, когда попробуешь. Понравится ли тебе аромат или нет?)) В коллекции ещё два аромата, вдохновлённые Россией. Про зелёный я уже написала пост. Красный сама ещё не пробовала)) Коллекция, действительно, интересная:)
lika2907 07 февраля 2022, 10:02
Тестить не приходилось, но прочитав в описании ноты сандала, дымных, пряных благовоний, табака, мёда и др. специй я примерно могу нафантазировать… В ассоциациях с индийской кухней для меня первые пряности там это карри и куркума…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 февраля 2022, 14:17
Вот, карри и куркумы тут нет )))) У меня тоже такие ассоциации!
А какой бы вы создали аромат, вдохновлённый Индией? С карри и куркумой?;)