25.12.2021

Трансформация дневного макияжа в праздничный. Макияж, который подойдет всем

Всем здравствуйте.

Уверена, что у многих была такая ситуация, в том числе и у меня, когда с утра ты на работе, а вечером намечается важное событие, но времени совсем не хватает для того, чтобы полностью убрать дневной макияж и сделать праздничный.

У меня часто такое было, когда намечался новогодний корпоратив.

В этой ситуации мне всегда помогала трансформация дневного макияжа в праздничный. Конечно же, в этот день я выбирала тот макияж, который можно легко трансформировать.

Сегодня я хочу показать один из самых, на мой взгляд, удачных и простых вариантов макияжа, который подойдет абсолютно всем, а главное — идеально подходит для очень нависшего века.

1этап.

Дневной макияж.

Так как стойкость макияжа должна быть очень высокая, то обязательно я использую базу. У меня база Chanel. Наношу тональный крем. В основном всегда все тональные кремы вбиваю влажным спонжем, так как на моей коже таким способом они ложатся лучше всего.

Оформляю брови, выравниваю веко обычным плотным тональным кремом и припудриваю.

Приступаю к очень быстрому и лёгкому макияжу глаза.

Для макияжа глаза я использую палетку Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette.

Смотрю прямо в зеркало и оттенком Incense закрашиваю всё нависание до косточки (фото 1,2). Прикрываю глаза и наношу этот же оттенок на всё подвижное веко, оставляя белую линию вдоль ресниц (фото 3). Беру кисть и начинаю очень хорошо растушёвывать оттенок в дымку. Я тушевала круглой кистью Zoeva 142. Круговыми движениями всё хорошо растушевывала (фото 4).

Беру оттенок Tempera и наношу под всю бровь и на оставленную светлую линию вдоль ресниц. Границы с оттенком Tempera аккуратно растушевываю. Крашу ресницы очень легко.

Немного румян и крашу губы.

Пудру не использую. Дневной макияж на работу готов.)))

2 этап

Трансформация в праздничный.

С макияжем я проходила весь день и к вечеру уже начала трансформировать его в вечерний вариант.

На внешний угол глаза наношу оттенок Mulberry (фото 5) и начинаю его тушевать круговыми движениями во внешнем уголке глаза. Когда оттенок растушевала, после этого продолжаю растушевывать оттенок уже в складке века (под костью) от внешнего уголка глаза к внутреннему и обратно (фото 6).

На край внешнего уголка нижнего века нанесла это же оттенок и аккуратно растушевала его по направлению к внутреннему уголку.

Межресничку прорисовываю подводкой. На самом деле, когда ресницы накрашены, очень легко прорисовать межресничку.

Под бровями наношу уже на имеющийся оттенок, более сияющий цвет. Я наносила оттенок Dreamer. Этот же оттенок наношу во внутренний уголок глаза (фото 7).

Светлым перламутровым карандашом рисую стрелку вдоль ресниц (фото 8).

На светлую стрелку наношу оттенок Dreamer, который также аккуратно растушевываю, чтобы не было чётких границ. На середину подвижного века наношу сияющий полупрозрачный оттенок. Я смешивала два сияющих полупрозрачных оттенка: один из палетки Mini Retro Palette от Natasha Denona, второй — однушка теней Mac Extra Dimension Foilb Eye Shadow, в оттенке cooler than being cool. Красим ярче ресницы.

Можно использовать накладные. Но я не стала.

Убираю всё, что осыпалось под глаза. Корректором высветляю треугольником под глазами, нос, лоб, над губой. Наношу бронзер/ скульптор, усиливаю румяна и припудриваю лицо.

Крашу губы. К такому макияжу глаз подойдёт любой цвет помады.

Праздничный макияж готов.

Используемая косметика.

1 База под макияж Le Blanc de Chanel.

2 ВВ крем Dr. Jart с SPF 35 Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

3 Корректор Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 1C.

4 Гель для бровей суперсильной фиксации Luxvisage brown super fix 12H

5 Карандаш для бровей Vivienne Sabo brow arcade automatic pencil, в оттенке 04

6 Палетка теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette

7 Mac Extra Dimension Foilb Eye Shadow, в оттенке cooler than being cool.

8 Палетка теней Mini Retro Palette от Natasha Denona.

9 Бронзирующая пудра Tom Ford Soleil Glow Bronzer Small в оттенке 02 Terra.

10 Увлажняющая бесцветная пудра с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

11 Румяна Dior Rouge Blush Fall 2021в оттенке 462 Coral Flight.

12 Жидкая подводка для глаз Tom Ford Eye Defining Pen

13 Тушь для ресниц черная Clarins Super Lift & Curl Mascara

14 Мерцающий бальзам для губ Tom Ford Sunlit Rose Lip Balm Holiday

15 Chanel Rouge Allure Ink Fusion Жидкая ультра матовая помада для губ. Оттенок 818 True Red

16 Гелевый карандаш для губ Lamel Professional Long Lasting Gel Lip Liner, 405

17 Карандаш для губ Chanel Le Crayon Levres Lip Pencil оттенок 164 Pivoine.

18Жидкая блестящая губная помада Guerlain Kiss Kiss Liquid в оттенке L304.

19 Карандаш для глаз Vivienne Sabo Liner Virtuose Crayon Contour Des Yeux Longue Tenue, оттенок 604 золотисто-бежевый

julia84by 25 декабря 2021, 23:39
Отлично получилось!
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:08
Спасибо, очень рада, что Вам понравилось.
Tavbout 25 декабря 2021, 23:39
Очень красивый макияж! Спасибо большое! Утащу себе в закладки ) С наступающим Новым годом Вас!)
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:09
Спасибо большое, очень рада, что Вам понравилось. И вас С Наступающим Новым Годом.
Victoria_K 25 декабря 2021, 23:51
Жидкая блестящая губная помада Guerlain Kiss Kiss Liquid в оттенке L304 — мне надА
Оч приятно и эффектно получилось
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:10
Спасибо большое. У нее есть только один маленький минус-блестки ощущаются на губах)))
TetianaGu 26 декабря 2021, 00:02
Мне очень нравится ваше подробное описание, спасибо:)
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:13
Спасибо большое, мне очень приятно. Всегда стараюсь, чтобы было понятно. Ваши слова меня очень обрадовали.
Alyona Zavyalova 26 декабря 2021, 03:16
Шикарно получилось!!Только, мне кажется, помаду сюда лучше какую-то типа пиллоу ток шарлотты, приглушённый нюд такой
Svbeauty 26 декабря 2021, 05:16
Спасибо большое, очень приятно. Можно и пиллоу ток. Меня вот всегда тянет, если праздничный макияж, то либо очень светлый нюд, либо яркие губы😅
weirdlady 26 декабря 2021, 08:11
Очень полезный пост, спасибо Вам! 🎉🎉🎉🎄🎄🎄👍
Svbeauty 26 декабря 2021, 08:26
И Вам спасибо за оценку, очень рада, что понравился🤗🎄🎄🎄
enn83 26 декабря 2021, 09:26
Очень хорошо получилось!
Svbeauty 26 декабря 2021, 09:34
Спасибо большое, очень приятно.
polshhik 26 декабря 2021, 18:57
Dr jart такой светлый и в жизни? Я удивлена. Очень хотелось попробовать, но думала он гораздо темнее
Svbeauty 26 декабря 2021, 21:27
Да, silver светлый. У меня очень светлая кожа и мне отлично подходит.
Lidunja 27 декабря 2021, 08:15
Оригинальный подход! Спасибо за идею!
Svbeauty 27 декабря 2021, 09:31
Всегда пожалуйста.🤗
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 09:56
Светочка, шикарный праздничный макияж 🥰с красными губами вообще потрясающе получилось 😻
Svbeauty 27 декабря 2021, 11:54
Спасибо, Леночка❤❤❤
mari_amell 30 декабря 2021, 10:02
Эффектно и очень красиво))) какой праздничный образ, помада просто идеальна подобрана)
Спасибо за красивый урок и новогоднее настроение! С наступающим)))
Svbeauty 31 декабря 2021, 14:26
Маша, спасибо и тебя с Наступающим Новым Годом.))