03.04.2022

Марфа Васильевна, здравствуйте, Marfa Memo Paris EDP

Пугающий старт и красивое раскрытие — очень необычный аромат! Чаще всего меня очаровывает старт аромата, а разочарование приходит в сердце аромата и в базе. Редко — когда наоборот. Этот аромат — редкий случай очарования, когда уже этого и не ждёшь:)

Основные аккорды: белые цветы, тубероза, древесный, сладкий, желтые цветы, ванильный, цитрусовый, пудровый, животный, зеленый.

Marfa Memo Paris — аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Marfa выпущен в 2016 году. Парфюмер: Alienor Massenet.

Верхние ноты: Цветок апельсина и Мандарин.

Средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Агава.

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Белый мускус и Кедр.

Резкий, брутальный старт просто ошеломляет. Приходит ассоциацияс Том Фордом Металик

по интенсивности и напору. Потом слышится жуткая какофония «всего лучшего сразу» с сильной, горькой и травяной нотой, воедино с яркой нотой мускуса. Вдыхать и носить его совсем не хотелось. Но насколько меня удивил аромат в сердце и базе. Вот уж не ожидала!

Усаживается на кожу аромат красивейшей кремовой туберозой. Насколько женственный и манкий аромат в сердце, что диву даёшься. А насколько он прекрасен в базе… ммм. Дорогой, стильный, обволакивающий, манящий, что хочется его вдыхать постоянно.

Очень хорошо подойдёт на зимнее время с тёплой одеждой, мягкими свитерами и толстыми тканями. Будет хорошо держаться на коже 4-6 часов. Останется на сутки на одежде. Не банальный и интересный замес, но это вся красота ближе в раскрытию и базе. Старт, лично для меня, пугающий своим напором и интенсивностью. Шлейф есть. Для офиса вряд ли подойдёт, если только вы не начальница и вам можно быть королевой бала, а так с этим ароматом вы явно не останетесь незамеченной.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

А вы подружились с этим ароматом? Как он вам?

С вами была Кристина.

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

Marsy 03 апреля 2022, 18:22
Несколько раз к нему подходила, на кожу так и не наносила, что-то не то.
Спасибо за пост, попробую на коже, описала вкусно 😋
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 08:28
На коже всегда интереснее всего раскрытие   Надо пробовать!
Marsy 06 мая 2022, 20:11
Да, но бывает невыносимо начало
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 мая 2022, 23:29
Да, холодная и горячая кожа — прям два разных мира )))
Marsy 11 мая 2022, 00:42
Прям вселенные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 16:46
Согласна. Как тебе бренд? Что-то есть в коллекции от него?
Marsy 11 мая 2022, 17:50
Визуально мне очень нравится, но свой аромат пока не нашла
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 22:37
Ко многому присматривалась? Нравятся их линейки?
Marsy 12 мая 2022, 01:09
У нас не все представлено, но то, что пробовала интересно. Сейчас ищу аромат с тигром, очень интересен.
Тебе что-то еще у них интересно для ознакомления?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 07:52
У нас этот бренд встречала только у коллекционеров. В магазинах не видела… Рада просто познакомиться с любым ароматом :)
Marsy 12 мая 2022, 20:32
Вот и у нас он мало где есть
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 21:24
Его хорошо в отливантах брать. Ароматы насыщенные и такой большой объём мало кому под силу.
Marsy 13 мая 2022, 02:42
Да, согласна, но флаконы манят))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 10:36
Флаконы, в принципе, стандартной прямоугольной формы из темного стёкла и много золота в отделке: крышка, наклейка… Думала, не твой формат.
Marsy 13 мая 2022, 11:37
Золото да, но общий вид манящий. Еще мне нравится, что во всей линейке это просматривается и выдержано в общем стиле.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 11:43
Ради флакона — не бери 😂
Marsy 13 мая 2022, 13:05
Так вот же)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 мая 2022, 23:05
Почему он заинтересовал?
Marsy 13 мая 2022, 16:55
Люблю тигров) а таких флаконов редко встретишь)
NatalyaR 03 апреля 2022, 19:08
Долго вокруг Марфы я ходила, причем меня даже старт не пугал, скорее нравился. Даже нанесла на себя, когда уже решилась купить… было красиво, но через час она хоп… и исчезла без следа. Я не почувствовала толком ни сердца, ни базы. В итоге, не взяла. Из Мемо у меня сейчас Гранада и Луксор, Шамс все- таки больше мужской. И Луксор на муже более красив. Видими кожа у меня холодная, так что все парфюмы Мемо нужно обязательно пробовать на себе.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 23:50
Да, у меня тоже холодная кожа и на мне кожаные ароматы звучат грубовато… Люблю из на мужчинах больше
Chernika9 03 апреля 2022, 20:02
классный аромат, мне нравится
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 17:27
Спасибо, что поделились
Он для вас на какое время года? На холодное?
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:17
У меня с ним с точностью до наоборот: обалденный красивый старт и печальное, скучное раскрытие, моно-тубероза сливочная, одна штука. Я с ним прям… Марфа 🤣 У марки есть более интересные ароматы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2022, 01:07
Нуууу, не каждая Марфа пахнет вкусно сливочной туберозой     Компонент не самый простой
А на старте как вам он? Чем вкусно пахнет?
Natella666 03 апреля 2022, 23:41
У меня есть 5мл этого аромата и мы не сроднились с ним… увы
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2022, 08:33
Вот, вот, он очень «на любителя»
Вам старт или раскрытие не понравилось?
Natella666 11 апреля 2022, 10:35
Скорее все не понравилось)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 15 апреля 2022, 00:06
    бывает!
Cypre 04 апреля 2022, 07:05
Вот и у меня наоборот… старт интересный и многообещающий, о карамелизированых цветах апельсина и злющей туберозе, а раскрытие скучное( удивили ваши ассоциации со стартом металлик… пошла перенюхала… очень мягкий старт. Может, вы сразу ваниль чувствуете? Как же интересно индивидуальное восприятие!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 апреля 2022, 00:39
Да, все мы разные:) В старте я вообще ничего не разобрала. Очень напористо и какая-то какофония :(
Glashona 04 апреля 2022, 10:13
И я удивилась). Для меня старт — слааадкая, аж приторная тубероза, ну и дальше, в раскрытии, это все про крем из конфет рафаэлло.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 апреля 2022, 20:38
Я ж хотела такой старт   Меня он напугал в старте своим напором
GellaAngel 04 апреля 2022, 17:05
Вот это описание!) Не пафо-маньяк, но… Захотелось послушать запах!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 апреля 2022, 02:46
Будет интересно услышать ваше мнение
paython 04 апреля 2022, 17:05
Аромат крышесносный и очень стойкий. Ниша есть ниша, в раскрытии и звучании чертовски хорош. Один из моих любимых ароматов в коллекции, теснит его только игры с дьяволом от Килиан. На мой взгляд, самый удачный у Мемо, конечно ещё зимний дворец хорош и Siwa, но Марфа самый женственный и чувственный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2022, 00:20
Да, стойкость у него отличная
Как Марфа звучит в тёплое время года? Не душит вас?
paython 13 апреля 2022, 05:44
В жару конкретную я не пробовала, в тепло наносила 1 пшик. Красиво и насыщено. Можно попробовать облачком нанести, что бы легче сел.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2022, 12:51
Да, спасибо   Очень насыщенный аромат!
natalya_s 04 апреля 2022, 19:44
Как же мы все по-разному воспринимаем ароматы   Для меня он очень-очень сладкий от начала и до конца. Я, в общем-то, после этого аромата поняла, что совсем не люблю на себе туберозу. Хотя на других даже нравится, по-моему, белоцветочные ароматы очень женственные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 апреля 2022, 02:56
Я люблю туберозу   Мне тоже кажется, что она очень женственная
Juliksson 15 апреля 2022, 02:01
Белые цветы, сладость и мускус очень люблю, а вот деревяшки усложняют мне жизнь вплоть до головной боли порой. База Марфы напоминает Пуазон Диор — парфюм времён маминой молодости. Классика, разбавленная зелёной нотой агавы. Очень впечатляющая, но тяжеловатая, стоит у меня этот великолепный флакон и ждёт какого-то особого настроения — торжественного и важного, вроде похода в театр.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 апреля 2022, 22:30
Согласна во многом с вашим описанием … Аромат — очень на любителя и очень даже для особенного случая.
angelita 03 мая 2022, 18:16
Не так-то и проста оказалась эта Марфа!.. Как матрешка из ароматов, и каждый слышит свое…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 мая 2022, 08:15
Да, с ароматами такое часто… Как минимум, горячая или голодная кожа — уже дает совершенно другое звучание. Плюс, регион проживания с разным климатом сильно влияет…
А название, конечно, интересное
angelita 10 мая 2022, 09:44
ну в подруги к Марфе будем ждать теперь Феклу))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 мая 2022, 08:01
Это точно   👍👍 прекрасная идея для нового парфюма!
After_the_rain 13 мая 2022, 07:09
А мне нравится и старт). Очень красивые духи, женственные. Скорее это классика, но мне это даже нравится).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 08:54
Мы все разные:) Рада, что вам они нравятся на старте 🌸
Они у вас есть? В какой сезон носите?
After_the_rain 13 мая 2022, 11:29
Летом потестила их впервые, очень понравились, в холодное время тоже нравятся). Думаю над покупкой большого флакона. Сначала приобретала тревэл версии, первыми тамариндо заворожили. Если честно, мне многие их ароматы нравятся.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 18:04
Значит надо брать 😉
Vikkival 13 мая 2022, 17:18
Прочла, вдохновилась, посмотрела на цену 75 ml… стало ещё интереснее, но не так привлекательно)))
Спасибо за интересный пост!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 мая 2022, 18:03
😅 понимаю вас!