20.12.2021

Nars blush "Orgasm" - красиво, но до оргазма немного не дотянул

Уже не первый год я пыталась понять, хотела ли я эти румяна или нет. С одной стороны — легендарный оттенок, бренд, а с другой — много бюджетных аналогов. Мой косметический диссонанс уладили скидки и наличие мини-версии.

Жаль, что заказ в интернет-магазине одной именитой сети испортил все впечатление от покупки.

Вес румян 2,5 грамма.

Упаковка мини-версии румян абсолютно идентична полноразмерным. Такая же прорезиненная матовая коробочка. Очень приятная на ощупь, но на нее очень сильно оседают блестки от румян. Внутри есть зеркало.

Прочная, выдержала падение. Меня очень порадовал тот факт, что бренд не поскупился и сделал и для мини-версии качественную упаковку.

Примерно вот такого размера они по сравнению с моей рукой.

Nars богаты на пикантные названия (как сказала мне консультант «очень пошло и очень вульгарно»). Но «Orgasm» — поистине культовый оттенок. Сочетание кораллового оттенка, уходящего в розовинку, с золотыми блестками не оставило никого равнодушным. До сих пор у более бюджетных брендов выпускаются «аналоги».

В составе румян имеются крупные блестки.

В рефиле оттенок выглядит очень ярким, но на лице и свотчах максимально нежный.

И несмотря на то, что они очень натурально смотрятся на лице (как родной румянец), крупные блестки заметны на лице. Да и с нанесением румян придется поработать. Мягкой кистью их не наберешь, ощущение, как будто это камень. Лучше наносить либо плотно набитой кистью, либо с жестким ворсом.

Стойкость на моей жирной кожей хорошая. Прямо среднячок. К концу дня блестки осыпаются, а вот румянец стойко держится.

Ну и небольшое сравнение с Hot Mama от The Balm.

Оттенки похожи, но оргазм более "натуральный", если можно так сказать. Hot Mama более пигментирован и очень сильно пылит
Оттенки похожи, но оргазм более «натуральный», если можно так сказать. Hot Mama более пигментирован и очень сильно пылит.

Конечно, это не косметический оргазм от использования, но тоже неплохо. Мне нравится Orgasm, вот правда, но крупные блестки прямо смущают и лично для меня это минус.

Теперь я понимаю, почему многие так любят эти румяна. С ними лицо выглядит свежим и отдохнувшим. К покупке рекомендую, но имейте ввиду момент с крупными блестками и нанесением.

Оценка: 4/5

Цена: 775 руб. со скидкой.

Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 17:43
Красивые, но когда то меня от покупки остановило именно название. Оргазмы должны быть не на лице. Имхо)
Да и крупные блестки я оч не люблю. Но это уже вторично.
Купила похожие и живу радуюсь. :)
Вам очень идут!
Alexv01 20 декабря 2021, 19:20
Хорошо, когда оргазм и «на лице», и не на лице. Не обращаю внимание отчасти на названия оттенков
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:26
Мне иногда прям выстреливает название и фсё. Но сей оргазьм мне все равно не был бы идеален. Крупные блестки...(
Alexv01 20 декабря 2021, 19:35
Это да(
А у них еще и Super Orgasm появился, там еще больше блесток…но это уже на любителя сиять, скорее всего))
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:47
Осспади… у кого ж там так туго с фантазией и такие сложные диагнозы? 😂
Alexv01 20 декабря 2021, 20:34
Вы главное другие названия у бренда не читайте)
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 20:39
Да читала ужо… четам))) я тетя взрослая. Мне не страшно 😂
MariaAndreyeva 20 декабря 2021, 19:43
Похожие без больших блёсток — это какие? Ищу их!
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:46
Just blush например
Alexv01 20 декабря 2021, 20:15
Hot Mama The Balm
Vladochka 21 декабря 2021, 08:50
Мейбилин Фит Ми оттенок 40 — один в один, розово-персиковый с золотистым шиммером, отлично, и хайлайтер не нужен. У меня плохое освещение, но цвет такой же.
MariaAndreyeva 21 декабря 2021, 19:07
Подходят, беру ))
Gauri 21 декабря 2021, 20:06
Всегда думала, что имелось ввиду тот румянец на щеках, который после оргазма и бывает. Свежий и легкий. Отсюда и название.
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 20:07
Да, вполне возможно что такая была логика у создателей :)
AnyaMalina 20 декабря 2021, 17:57
Классно смотрятся   круто, что теперь есть в мини-версии
Alexv01 20 декабря 2021, 19:19
Да, но их очень быстро разбирают. Надеюсь, что у NARS появятся и мини-версии других оттенков
xiaomaoomi 20 декабря 2021, 18:57
Так странно, в мини версии совершенно другой оттенок. Кстати, заметила у нарс метаморфозы от партии к партии. В прошлом году покупала масло для губ в оттенке orgasm, оно прям розовое. В этом году недавно крутилась у стенда и заметила новый вскрытый тестер, который совершенно другого оттенка. Прям удивилась…
Alexv01 20 декабря 2021, 19:21
Да, правда странно. И по отзывам заметило, что у некоторых оттенок получше передается, а у некоторых прессовка просто каменная
an_tiu 20 декабря 2021, 19:36
согласна, есть такое. мои румяна наносятся практически любой кистью, у подруги только жестким чем-то, иначе максимум только блестки можно будет подцепить кистью.
xiaomaoomi 20 декабря 2021, 19:44
Вот и у меня любой кистью, и оттенок крайне насыщенный, можно легко переборщить
an_tiu 20 декабря 2021, 20:39
моими, кажется, переборщить невозможно. наслаиваю постоянно.
но результат нравится всегда.
Alexv01 20 декабря 2021, 22:49
Оргазм очень деликатный оттенок
an_tiu 21 декабря 2021, 00:00
я знаю, пользуюсь ими уже два года.
девушка выше написала, что у неё оттенок насыщенный, которым легко переборщить.
xiaomaoomi 22 декабря 2021, 10:18
Не назвала бы его очень деликатным. «очень деликатный» это, наверное, dandelion.

Склоняюсь к тому, что от партии все таки многое зависит. Ну и от оттенка кожи обладательницы, на моей оливковой эти румяна одни из самых ярких)
Alexv01 22 декабря 2021, 10:46
Ну, моя версия выходит деликатной, а Ваша нет
Надеюсь, что это правда из-за разных партий, а не подделки, а то о таком от этого магазина тоже наслышана
KattyShpiksi 22 декабря 2021, 10:51
ого, выглядит как оргазм X, а не стандартный
xiaomaoomi 22 декабря 2021, 10:56
Оргазм х краснее, и золотишка там от души.

Меня ещё смущает тот факт, что задняя наклейка у обоих моих румян разная, хотя они вместе из лету. И кейс развалился за полгода у обоих, пришлось склеивать. Хотя казалось бы, дома лежали.
Alexv01 22 декабря 2021, 11:46
Многие жалуются на подделки из этого магазина, но именно на парфюмы
KattyShpiksi 22 декабря 2021, 11:56
Мдамс, лету жжет. Или производитель. Моим года 2, как новые и упаковка и тх. Но у меня тоже очень сильно запрессованные, пришлось буквально стирать самый верхний слой.
Alexv01 22 декабря 2021, 11:46
Оргазм Х больше похож на румяна — хайлайтер, очень сияющий
KattyShpiksi 22 декабря 2021, 12:00
Ещё блестящее   — ух, не, мне такое точно не надо. Попробую схожу хот маму, если там блестюшек поменьше куплю, хотя в оргазме есть что-то такое освежающее и классное, одни из любимых.
Alexv01 22 декабря 2021, 12:25
У Хот Мамы блесток немного прям
xiaomaoomi 22 декабря 2021, 10:22
А, ну и та же ситуация с маслом для губ. Если окажусь в ближайшее время в магазине — обязательно сфоткаю. Там вообще абсолютно разные оттенки, понятия не имею почему.
Alexv01 22 декабря 2021, 10:47
Кажется, одна девушка в комментариях тоже писала об этом. Это вообще удивительно все :/
Elena_7710 21 декабря 2021, 08:50
Да, у меня очень сильно спрессованы эти румяна, как бетон(.
Alexv01 21 декабря 2021, 08:56
Подозреваю, что нужно верхний слой стереть хорошенько
ElenaKoza 20 декабря 2021, 18:59
А что с испорченным впечатлением? 🤔
Alexv01 20 декабря 2021, 19:18
Неприятная история с Летуалем. Опоздали с доставкой, нахамили на прямой линии, привезли в порванной коробке. И как вишенка на торте — наполовину пустой пробник духов
ElenaKoza 20 декабря 2021, 19:26
Ого((( часто здесь читаю что-то подобное, но мне, вероятно, везёт. Я во всех сетях одинаково закупаюсь и никогда не было никаких проблем ни с кем 🙏
Alexv01 20 декабря 2021, 19:33
Я все грешу на Черную пятницу и праздники. Но все равно вышло не очень красиво, да и в комментариях в инстаграме вижу подобные проблемы…
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:34
Да ну… это не оправдание совсем. Хоть потоп — вежливость никто не отменял.
Alexv01 20 декабря 2021, 19:37
Вы правы. Вообще отношение к этому магазину очень неоднозначное, которое перевешивает к отрицательному
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2021, 19:46
Чем меньше людей в цепочке, тем процесс приятнее))) для меня по крайней мере.
ElenaKoza 20 декабря 2021, 19:27
Пусть это будет для Вас все-таки исключением из правил.
yana211292 21 декабря 2021, 08:50
Меня вот прям выбешивает доставка в лэтуаль. Постоянно косячат. Такая известная сеть и такая логистика
Alexv01 21 декабря 2021, 08:57
Да у них и с такими магазинами беда. То охранники, которые в спину дышат, то «высокомерные» консультанты
yana211292 21 декабря 2021, 20:07
Точно) охранники там преследуют прям таки. А ещё однажды я у них на сайте увидела румяна Диор за 1700 р. пришла в магазин, а там они стоят по 3000.Я начала искать другие, а консультант мне говорит «ну за 2000 вы их люкса ничего не найдёте» и ушла с высокомерным видом. Я выбрала оттенок, который мне нужен и заказала через приложение за 1700 таки 😁
Мой внутренний еврей доволен 👍. Но поведение консультанта вообще…
Alexv01 21 декабря 2021, 20:19
Слышала, что некоторых девушек отгоняют от стендов с люксом с вопросами «Может, что то подешевле предложить?»
Поведение и охраны, и персонала очень отталкивает. Видела даже видео в тиктоке, как консультант «ударила» девушку по телефону (снимала видео) и в итоге разбила
yana211292 23 декабря 2021, 08:09
Дурдом вообще…
Елена Старцева 20 декабря 2021, 20:19
У меня лимитированная версия, и они просто отлично наносятся любой кистью. Блёстки на лице не сильно видно, а стойкость просто супер! И цвет потрясающий. Ни один из аналогов рядом не стоял.
Alexv01 20 декабря 2021, 20:33
Аналоги редко повторяют продукт точь в точь)
Ольга Жукова 20 декабря 2021, 21:04
У меня тоже, не помню, третья большая упаковка их, наношу любой кистью и не глядя. Надо же, у меня новая лежит про запас, неужели формулу изменили? Знаете, сейчас столько крутых румян, а эти все равно любимые.
Alexv01 20 декабря 2021, 22:49
Многие любят румяна нарс, давно заметила. Девушка сверху заметила, что как будто разные партии по разному производят. Не знаю даже, возможно, верхний слой просто такой
tanjshe4ka 20 декабря 2021, 21:06
Интересно, я тоже пару месяцев назад соблазнилась на миниатюру, вижу во время свотча блёстки, но при нанесении они как будто вполировываются в мою кожу, подсвечивают ее, очень красиво и свежо смотрятся, я прямо влюбилась
Alexv01 20 декабря 2021, 22:47
Возможно, на фото просто их видно, камера «поймала». Я обычно не присматриваюсь, да и как то другие не особо замечают. Но иногда крупные прямо попадаются
tanjshe4ka 21 декабря 2021, 04:14
Нет, я их у себя на свотчах прямо видела, но во время использования какая то магия происходит и на лице их уже нет, но они не осыпаются, а вполировываются и получается свежий, отдохнувший вид. Они вызвали, конечно полный восторг
Alexv01 21 декабря 2021, 07:04
Ну, скорее осыпаются при наборе кистью
fieldrose 20 декабря 2021, 23:39
Я давно издалека хотела эти румяна — не зря же столько людей о них говорит))), но все время откладывала покупку. И наконец приобрела — в составе летней лимитированной палетки-шестерки в формуле без талька. Иии это прелесть что такое, никаких блесток, свежее сияние, нежный перелив, очень-очень комплиментарный оттенок и текстура для возрастной кожи (проверено на маме). Надо наслаивать, ложится тоненькой цветной «пленочкой» и изумительно выглаживает кожу, придает свежесть, при этом выглядит как свое-родное. Я в принципе люблю Нарс и готова скупить весь стенд, а уж в новые гибридные текстуры — это просто прямое попадание прямо в сердце!
Alexv01 21 декабря 2021, 07:03
Вау, не видела этой коллекции… Я вообще решила купить, потому что увидела рекламу новой лимитки и вспомнила про их существование
fieldrose 21 декабря 2021, 08:57
Самое интересное то, что почитатели/блогеры/коллекционеры сравнивают выпуски разных годов и говорят о значительной разнице! Что-то розовее, что-то золотистее, блестки/сияние могут быть более или менее выраженными и тд))))
Alexv01 21 декабря 2021, 09:01
Ну я вот смотрю по отзывам и у кого то прям очень пигментированные
Сначала думала, что из-за того, что мини версия, но влиять то это не должно по сути
leitik 21 декабря 2021, 03:06
Я недавно купила румяна катрис запечённые Cheek lover oil infused. Мне кажется, что они очень похоже на нарс оргазм. Не знакомы с ними? Интересно, может кто-то сравнивал. Насколько они отличаются чтобы иметь оба в коллекции?
Alexv01 21 декабря 2021, 07:02
Да, видела эти румяна и они правда похожи. Но у Катрис, как мне кажется, более сияющая версия
olyaleolya 21 декабря 2021, 08:50
1 румяна были 6 лет, докрасила до дыр, не знаю почему, но крупные блёстки с моих щёк слетали, поэтому не напрягали)))Купила в прошлом году новые, но увы, цвет более розовый, текстура совсем другая, они сухие какие-то стали, совсем не понравились, разочарование для меня. Не люблю когда марка меняет, усовершенствует продукт. Выпускайте новый! А у этого есть свои поклонники, они купят.
Alexv01 21 декабря 2021, 08:58
Того же мнения, но, может, с партией не повезло. Даже не знаю
TheVelvetMary 21 декабря 2021, 12:25
У меня абсолютно аналогичные ощущения, но я бы поставила им 2/5 (блестки на лице терпеть не могу). Избавилась от румян и не жалею
Alexv01 21 декабря 2021, 12:26
Я еще надеюсь распробовать из летом на загаре😂
Helen_of_Troya 22 декабря 2021, 01:49
У меня есть эта миниверсия, покупала в Летуаль, но мои мягкие, легко набираются любой кистью и ими реально можно переборщить, я прям дозирую по минимуму. Надо же какие партии разные…
Alexv01 22 декабря 2021, 10:02
Видимо да, делов партиях. Это как минимум странно
Lyric 22 декабря 2021, 10:12
У меня аж 2 миньки этих «оргазмов», приехали как подарки в разное время. Но не использую, не нравятся крупные блестки и сам рефил шероховатый с засаливающейся поверхностью. У меня есть как раз аналог этого оттенка — румяна Кико с замечательными ТХ без бросающихся в глаза блесток и гораздо более шелковистые😅
Alexv01 22 декабря 2021, 10:48
Надо присмотреться к косметике Кико, все планирую, но руки не доходят))
Koxana 23 декабря 2021, 08:10
Плюсую за Nars Orgasm, название меня совсем не отпугнуло🙆‍♀️.
Очень хорошо ложитсяна кожу не плешит, нежный приятный цвет, можно настаивать для увеличения насыщенности цвета у меня тоже малютка mini, этот цвет по сравнению с другими румянами придает более свежий цвет лицаПрошу известить за состояние румяшек, я же ими пользуюсь)))😉
Кстати расход экономный
Alexv01 23 декабря 2021, 10:58
Сразу видно, что продукт любим и используется
Koxana 23 декабря 2021, 15:15
Из всех румян эти самые любимые)
Koxana 23 декабря 2021, 08:10
Рекомендую присмотреться к румянам буржуа N 33 Lilac, они очень похожи на Nars Orgasm, а цена очень приятная))
Alexv01 23 декабря 2021, 10:58
Я еще когда только узнала про Нарс, использовала подобные румяна))
Они хорошие
Koxana 23 декабря 2021, 15:15
Да) и надолго хватает
Randell 24 декабря 2021, 14:40
У меня есть полноразмерные, по оттенку они больше похожи на ваши, чем на те, что у девушек в комментариях. Светло-розовые и «каменные»)) но мне они очень нравятся, пользуюсь с удовольствием. Щедро наношу, переборщить сложно — слоев 20 надо
Alexv01 24 декабря 2021, 14:45
Возможно, в этом и плюс того, что они «каменные». Все таки теория о партиях потихоньку подтверждается))