Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2021
4367

Mac Feast Your Eyes Tempting Fate palette.Осенний хит с магическим сиянием

Привет!


Покажу вам сегодня красивейшую палетку от бренда MAC.


Давно я не смотрела на продукты для глаз от этого бренда, в основном люблю помады, блески ( да, эти липкие и чудовищные?), румяна и хайлайтеры бренда.


Но в очередной раз я не смогла пройти мимо оригинальной упаковки.


Оформление:


Над дизайном этой палетки явно постарались ( могли бы, правда, и рефилы вставить поровнее).


Снаружи палетка напоминает художественное полотно, а затейливый узор и золотистое внутреннее покрытие окунают в атмосферу Востока и роскоши.


В палетке 8 рефилов: 3 матовых оттенка и 5 шиммерных.


Объём каждого рефила 1,38 грамм.





Ну и дневное освещение
Ну и дневное освещение

Об оттенках:

Шиммеры :

Характеристики всех шиммеров примерно одинаковы. Разница лишь в интенсивности сияния. Для меня они все беспроблемные и интересные.

Сияющие оттенки — сильная сторона этой палетки.


1) Самый светлый, сияющий, бежево- розовый оттенок, при искусственном освещении в нем можно рассмотреть разноцветные блесточки





2) Теплый, розовый, сияющий оттенок, в нем больше металлика, чем искорок, замечательно выглядит в макияжах



Искусственное освещение
Искусственное освещение

3) Оливковым красавец с золотистой ноткой, на него сразу упал мой взгляд при выборе этой палетки. Он эффектный и интересный, мерцает скромнее светлых, но как основной цвет на веке выглядит интересно и «сложно»



4) Сияющий оттенок светлого золота, эффектнее и ярче другого светлого шиммера




Сравнение 2 светлых шиммеров
Сравнение 2 светлых шиммеров



5) Яркий и эффектный, медный шиммер



Общие свотчи сияющих оттенков:




Матовые оттенки:

Остановлюсь подробнее на формуле матовых оттенков. Формула силиконово- латексная, безумно плотная прессовка. Перенеси меня на веко, если сможешь — это про них. В вашей жизни давно не было слышно звука бубна? Тогда мы с Mac идём к вам 😃


Поначалу оттенки набирались только пальцем, самыми жёсткими кистями ( которые я чуть не растрепала вконец в процессе остервенелого набора), а также всеми любимыми спонжами из люксовых палеток. Когда в рефилах стали появляться ямки, тени согласились принять в свою жизнь кисти из козы.


Тушуются и наслаивается матовые отлично. Залипаний я не заметила.


6) Темно — коричневый оттенок


Должен был быть… если бы не становился на веке рыже — коричневым) Сюрприз)

И, кстати, он не настолько тёмный как в рефиле.


7) Пыльно — розовый оттенок..


Да, конечно. В следующей жизни, и точно не в этой палетке.


По факту мы получаем тёплый бежевый с персиковой ноткой


8) Сливовый


Превращается в рыжий..

ШУТКА)

Хвала богам, он на глазах такой же как в рефиле. Хорошо наслаивается. Без базы будет тинтовать веко.





Общие свотчи:



Макияжи:

1) Розовенький





2) С зелёным оттенком





3) Со стрелочкой




4) все намешала)


Света нет, от слова совсем
Света нет, от слова совсем.


Выводы:

Палетка не для новичка. Требует подхода к матовым оттенкам. Шиммеры классные.


Нужна обязательно база под тени, без неё все скатывается, с ней держится до демакияжа. Смываются тени водой, наверно попадать под дождь с ними на глазах не стоит.

Тушуются тени не сложно.


По гамме палетка тёплая. На девочках светленьких может создать эффект заплаканных глаз.

Макияжи получаются симпатичные, сияет она на глазах эффектно.


Оценка: 6/10

Срок использования: 1,5 мес.

Цена ( со скидкой): 3700 руб.


Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2018 года
570 рейтинг   95 постов   224 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 7 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

xiaomaoomi 15 декабря 2021, 20:13
Фотографии и макияжи очень атмосферные! ?
Masha87 15 декабря 2021, 20:14
Большое спасибо ?
Bitswet 15 декабря 2021, 20:16
Оооочень красивые макияжи? изящные, деликатные) и с холеным блеском! Вам очень идет!
Смотрела на эту палетку, но пока думала-ее уже раскупили(
Masha87 15 декабря 2021, 20:18
Огромное спасибо ?
Она на глазах симпатичная, и вообще она мне в целом понравилась, но вот пока люди разобрались как наносить матовые, многие её продали ?
ViKulyk 15 декабря 2021, 20:18
Очень красиво, спасибо за обзор ?
Но стольких минусов вы описали, что не для меня палетка )
Masha87 15 декабря 2021, 20:37
Спасибо большое за внимание к посту ?
pi4y4y 15 декабря 2021, 20:25
Красивая палетка и макияжи хочется рассматривать. Но со всеми нюансами, хорошо, что лимитка :)
Masha87 15 декабря 2021, 20:36
?
Это да… матовые нанести та ещё задачка..?
fur_hat 15 декабря 2021, 20:29
Я ещё в инсте восхитилась фотками)))
Интересно было почитать про палетку. Оформление у нее, конечно, шикарное
Но теплота и сразу мимо)
Маша, ты красотка)
Masha87 15 декабря 2021, 20:36
Да, тебе будет оооч тёплая) спасибо, Вика ??
AnyaMalina 15 декабря 2021, 20:34
Маша, хорошо с ней справилась  
Подскажи, пожалуйста, а что на губах в макияже со стрелочкой?  
Masha87 15 декабря 2021, 20:36
Спасибо ?
На губах помада Givenchy 18 в розовом бархате которые, на неё обзор готовлю
AnyaMalina 15 декабря 2021, 21:10
Ждём-ждём   а то я смыкаюсь между оттенком 16 и 18  
Masha87 16 декабря 2021, 07:32
Я сама хочу пол линейки ?
Morozko_21 15 декабря 2021, 20:41
Машуль, все твои макияжи понравились  
Я тоже люблю посиять! В последнее время крашусь лишь тенями ND, купила три палетки и не нарадуюсь на них  
Masha87 15 декабря 2021, 20:50
Спасибо) какие именно палетки ND сейчас в ходу??
Morozko_21 15 декабря 2021, 21:09
02 и 08?и обе они мне настолько нравятся, что даже не могу выбрать какая лучше!
Рада, что все-таки решилась на покупку этих палеток, это и правда отличные тени  
Masha87 15 декабря 2021, 21:13
02 я так и не купила, практически все есть у меня
Надо докупить 02 и 09??
А 08 нежная, я её люблю, такие с ней глаза нежные и взгляд открытый получается ?с покупками тебя!
Morozko_21 15 декабря 2021, 21:24
Большое спасибо, Машуль??09 я тоже хочу, но уже в следующем году куплю ее  , в этом и так хватит с меня покупок теней))).
Masha87 15 декабря 2021, 21:39
У меня тоже до февраля скорее всего затишье будет, только пэт 5 палеток взяла
В комод лучше не смотреть
Alexandra007 15 декабря 2021, 20:47
эх… такая красота обещается… а по итогу, расстраивает что все розовые уходят в коричневый/персиковый((
так что мне зашло только оформление. тиснение и зелененький.
Masha87 15 декабря 2021, 20:50
Да, вот все в тёплый уходит, снижается вариативность
Alexandra007 15 декабря 2021, 20:48
вам идет зеленый макияж, к слову! и последний интересный  
Masha87 15 декабря 2021, 20:50
Спасибо большое ?
Tabout 15 декабря 2021, 21:51
Макияжи очень понравились, тени красиво подчеркивают невероятно красивые глаза!  
Masha87 15 декабря 2021, 22:38
Огромное спасибо за комплимент, очень приятно ☺️☺️
anuksenka 15 декабря 2021, 22:15
Маша не вытерпела? Очень уютный и атмосферный пост!
Masha87 15 декабря 2021, 22:37
Забила ?спасибо ??
Kels 16 декабря 2021, 03:38
Красивая, а макияжи с ней особенно! Хотела даже купить, но когда решилась, уже было поздно, но как-то не слишком грустно от этого, гамма оттенков не новая, решила, что вполне найду аналоги и не буду заморачиваться с посредником лишний раз  . Вот если бы можно было бы купить рефилы из палетки в формате однушек…
Masha87 16 декабря 2021, 07:34
Спасибо ?Они с Шарлоттой похожи по гамме с последней её большой палеткой, я долго выбирала…
Ну для коллекции мак всяко эффектней, а вот с Шарлоттой точно проще ?
aquagirl 16 декабря 2021, 05:36
Очень красивые макияжи и дизаин палетки!
Я давно не покупала тени MAC, но недавно достала холодную базовую палетку и с таким удовольствием ей накрасилась )
Оттенки у них бывают очень удачные, но нужно делать полный перезапуск и менять формулы.
Masha87 16 декабря 2021, 07:37
Спасибо, Свет ???
Вот тут абсолютно новые для бренда формулы, видно что они экспериментируют, последние однушки у них обалденные тоже
TalvikkiMarjala 16 декабря 2021, 05:43
С зелёным прям ух красота! ??
Masha87 16 декабря 2021, 07:32
Спасибо☺️???
Ольга Жукова 16 декабря 2021, 06:44
Куда можно 10 сердечек поставить за пост?
Палетка интересная, но я так с бубном не станцую. Вы очень красивая, а уж макияж везде хорош,
Masha87 16 декабря 2021, 07:32
Спасибо огромное за комплимент и приятные слова ??
Ananas_mood 16 декабря 2021, 12:10
Очень красивое оформление у палетки! Я тоже на нее смотрела, смотрела… но тени мас мне не нравились. Может сейчас улучшили формулу. Вот, тоже твёрдо-каменные и надо тереть, как лампу Алладина.
Masha87 16 декабря 2021, 12:11
У них последние палетки в разных формулах, тут видны эксперименты)
Думаю они ещё удивят
Сияшки нереальные вживую
Ananas_mood 16 декабря 2021, 12:16
Это радует. Значит, мас ещё порадует. Ждем. Крест рано ставить ))))
Tsutsu 16 декабря 2021, 15:12
Хотела заказать ее, по все время не было в наличии. Теперь вижу, что не зря не взяла — теплая для меня и сложности с нанесением.?
Masha87 16 декабря 2021, 20:14
Значит и не нужно было заказывать, действительно к нанесению есть вопросы ?
fieldrose 16 декабря 2021, 20:11
Симпатичная по содержанию, и просто непревзойденная по дизайну  , как же мне нравится оформление этой коллекции! Но ни одна позиция не заинтересовала настолько, чтобы решиться на покупку))
Masha87 16 декабря 2021, 20:15
Да, мне тоже очень оформление приглянулось, между шарлоттой и этой палеткой выбирала, не смогла устоять перед дизайном
Andante 16 декабря 2021, 21:12
Маша, так таинственно показала палетку, ммм✨✨✨
Тени смотрятся хорошо, искрят в меру, тонко и гладко лежат, фотос в образах, как всегда, ??? Насчет матовых, ого, я бы сразу пас?
Спасибо за то, что рассказала и показала!
Masha87 16 декабря 2021, 21:48
Они вживую прям искрятся, трудно на камеру передать, но эти сложности… да..?
Sorelle 16 декабря 2021, 21:47
Шиммеры очень красивые, жаль, что матовые довольно специфичны. Мне сначала эта палетка очень понравилась и по свотчам, и по оформлению. А потом увидела сравнение с рождественской Шарлоттой и решила, что ее возьму) Правда, она никак не доедет до меня  
Masha87 16 декабря 2021, 21:49
Эх, а я между ними выбирала и выбрала не Шарлотту, эээх, посмотрим потом на твою)
JustAsh 17 декабря 2021, 17:28
Мне на удивление понравились внешне две последние палетки мак (эта и летняя цветочная), и по дизайну, и по оттенкам в рефилах… Жаль, что по качеству у них не всё гладко)
Masha87 17 декабря 2021, 18:57
Ну, уже хорошо что оформление нравится у бренда, до этого было достаточно скучно у них ?
Natalya Ivashuta 18 декабря 2021, 00:04
Сияют, конечно, круто!
Masha87 20 декабря 2021, 23:17
Да, Наташ, эффектные ?
min8herzing 20 декабря 2021, 22:43
Классный пост, уютный!  
Masha87 20 декабря 2021, 23:17
Спасибо, Даш ?
mari_amell 22 декабря 2021, 13:01
Уход какая красота! Оттенки просто роскошь и услада для глаз))) твои макияжи все такие выразительные и эффектные!  
Да не идеальна, но хороша! И лежит так суперски на веках))  
Masha87 22 декабря 2021, 14:04
Машуль, спасибо! Она лежит круто! Текстуру не подчеркивает, сияет обалденно и вообще, люблю я её, а наносить матовые привыкла со 2 раза, просто нашла подход ?
redishhh 22 декабря 2021, 15:22
Маша, очень красивый пост у тебя получился и макияжи!   Палетка шикарна, конечно, но меня как-то не зацепила))…
Masha87 23 декабря 2021, 08:01
Спасибо, Кристина ?
Ну по гамме она все равно на любителя, а оформление… прям молодцы они ?
SoftShimmer 22 декабря 2021, 23:41
В этом году МАС неожиданно выпустили удачные новинки: эту палетку, сияющие однушки, молодцы прям. А палетка очень хороша, одно оформление чего стоит!
Masha87 23 декабря 2021, 08:02
Полностью согласна ? видно что работают над формулами
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...