15.12.2021

Праздник к нам приходит. Моя коллекция глиттеров

К глиттерам я была равнодушна. Слишком ярко, слишком громоздко, слишком не к месту, слишком, слишком, слишком....

Пока я не увидела в сети глиттер-гель с каким-то феерическими, многогранными переливами. Да еще и в таких красивых образах. Короче, я почитала 1-2 отзыва и заказала. Тем более цена копеечная, да и еще и Чёрная пятница.

Речь идёт о волшебных продуктах Ани Квериды из Санкт-Петербурга.

Эта яркая девушка — основательница бренда Queridos Glitters. Тех самых баночек, которые сейчас так популярны в инстаграммных образах. Потому что красиво, необычно и очень притягательно.

В моей коллекции 6 продуктов бренда — 4 глиттер-геля и два хайлайтера для лица и тела.

Общие характеристики:

• продукция сделана на гелевой основе, состоящей из сока Алоэ на 97%;
  • вкусно пахнет соком алоэ;
  • глиттеры легко наносятся на кожу пальцем или кистью;
  • быстро высыхают (если не наносить тонну продукта);
  • хорошо держаться (если усиленно не тереть место руками);
  • смываются простой водой;
  • не сушат кожу;
  • крупный глиттер надо осторожно применять на глазах!

А теперь давайте смотреть на красоту

Глиттер-гель Queridos Glitters в оттенке «Стрекоза»

Продукт находится в маленькой шайбе объёмом 3 мл. Это мини-версия, которой должно хватить от 20 применений. Но это смотря как мазать, скажу я вам! Сам гллитер представляет собой крупные ромбы, которые утоплены в прозрачном геле.

Стоит зачерпнуть пальцем и провести по руке и вуаля! До чешуи русалки рукой подать. Это очень залипательно.

Дневной свет

Особенно в движении. Видно, что «Стрекоза» переливается из золотистого в розовый, а в промежутке и салатовым отдаёт и голубым.

дневноц свет
дневноц свет

Чаще всего вижу этот глиттер именно таким.

дневной свет

Здесь на бровях и немного на одном глазу. Случайно попал туда ромбик, а я и не стала убирать.

В тени раскрывается потенциал.

17 дней, 1р/в неделюиспользование
Состав: тонкий косметический глиттер(пэт); экстракт алоэ(97%); глицерин; глицерилполиакрилат; бетаин; гипохлорит натрия; вода; алтея лекарственная корней экстракт; бутилен гликоль; полиглутаминовая кислота; золото белое; карбомер; триэтаноламин; гидрогенизированное касторовое масло; этилгексилглицерин; феноксиэтанол;1-2 гександиол; натрий ЭДТА; отдушка.

Глиттер-гель Queridos Glitters в оттенке «Кассиопея»

В этот оттенок я влюбилась сразу, как только его увидела.

Почти неоновый янтарь на голубой базе. Настоящий закат над морем.

Но стоит повернуть руку под другим углом, как янтарь уходит и появляется вода где-нибудь на Мальдивах))). Да еще и с розовым отливом.

Максимально нежный оттенок для каких-нибудь единорожьих образов.

Тут в полумраке.

14 дней, 1р/в неделюиспользование

Глиттер-гель Queridos Glitters в оттенке «Зена»

Этот цвет был куплен для определённого образа. «Зена» — это смесь синих, серебристых, жёлтых и еще каких-то крупных блесток.

дневной свет

Оттенок холодный, кажется даже простым. Особенно на фоне двух предыдущих.

Электрический свет
Электрический свет

Но он круто преображается в полумраке. Начиная играть своими красивыми гранями.

Это похоже на переливы драгоценных камней, не иначе.

17 дней, 1р/в неделюиспользование

Глиттер-гель Queridos Glitters в оттенке «Хамелеон»

Этот цвет — один из самых эффектных. И неспроста.

дневной свет

«Хамелеон» переливается из изумрудного в глубокий синий.

дневной свет

А вот так в искусственном свете под разными углами.

А вот так всё это дело смотрится на лице. Тут один источник света, а перелив читается отлично.

17 дней, 1р/в неделюиспользование

Хайлайтер Queridos Glitters в оттенке «Розовая Роза»

Это уже более мелкие блестки на точно такой же гелевой основе. Тюбик оснащён тонкой пипеткой.

Выдавливается через носик без проблем тонкой колбаской. Растирается без проблем.

дневной свет

Цвет красивый, многогранный. Специально прикладываю размытый свотч, чтобы смогли уловить яркие оранжевые всполохи в розовой базе. Красота.

дневной свет/ электрический свет
дневной свет/ электрический свет

Тут на нижнем веке. Видны и фиолетовые и где-то голубовато-синие блестки. Очень необычный оттенок.

Кстати, можно нанести и на веко, и на скулы. Он хорошо сидит. Но! Если у вас нависшие веки, то стрелка отпечатается на верхнем веке. Проверено. Поэтому широкую не делаю.

17 дней, 1р/в неделюиспользование

Хайлайтер Queridos Glitters в оттенке «Ментол»

Еще один глиттер-хайлайтер. Красивущий… Тут уже более холодная история.

дневной свет

На голубой базе откровенно тёплые золотистые и оранжевые блестки. Очень эффектно. В тени свотч аж горит.

А вот в электрическом свете вылезло золото. Как лунная дорожка, ей Богу!

Вот так ношу в качестве стрелки. Нанесла поверх подводки.

В полумраке вообще какая-то магия появляется. Кстати, эти стрелки выдержали недавний снегопад. Думала, всё, приду без блесток домой. В итоге тушь помахала ручкой, а вот стрелы были на месте. Но шире их никогда не делаю.

17 дней, 1р/в неделюиспользование

Здесь оба хайлайтера в образе.

Kiko Milano Glitter Top Coat Mascara

Тушь-верхнее покрытие с блестками

Этот необычный красавец появился у меня благодаря  manuka_honey. Сначала я даже не могла понять, что это за зверь. Тушь-глиттер находится в прозрачном пластиковом тюбике. Вся красота видна невооруженным глазом!

У продукта маленькая удобная спиралевидная щёточка. Как у геля для бровей. Ей вполне себе сподручно наносить блеск на ресницы.

Верхнее покрытие представляет собой серебристые блестки. Очень нарядно и необычно.

Я наносила на чёрную тушь. Не совсем гармонирует с макияжем, но, думаю, суть ясна.

Кстати, вполне себе может быть одним акцентом в макияже. В новогоднюю ночь, например. Выглядит какзастывшие снежинки на ресницах. Интересный эффект. На любителя, конечно. Но вполне себе имеет право быть. Держится, кстати, хорошо. Не облетает. Смывать надо с помощью маслосодержащих средств. Короче, стойкая вещь.

7 дней, 1р/в неделюиспользование

Глиттер-гель «Glow Me» в оттенке «Диско»

За этой интересной, во всех отношениях, штукой мне пришлось нехило погоняться. Но оно стоило того. Что мы имеем? Глиттер-гель для мейкапа и боди-арта — это блестящая смесь, утопленная в геле на водной основе. Блестки очень мелкие, переливаются всеми цветами радуги. Есть специальная заглушка и это прекрасно, т.к. средство очень текучее.

Так и норовит вытечь из огромной банки. Пахнет приятно. Фисташками будто бы.

Гель прекрасно разносится по руке. Концентрация блёсток бешеная, из-за чего гель реально уложить тонким слоем без видимых проплешин. Да и расход просто мизерный. Хватит надолго. Сначала чувствуется липкость, но через минуту слой высыхает и сидит как прибитый. Круто подойдет для боди-арта. Производитель пишет, что гель не пачкает одежду и не осыпается. Нууу, пару-тройку блесток облетит, но в целом, он реально хорошо держится.

Вот так выглядит при дневном свете.

А тут я включила фонарик и началась магия....

Волшебство, не иначе...

Именно его я использовала в образе Царевны-Лебедь. Тут он у меня на шее.

А здесь я подсветила шею фонариком смартфона.

Но я пошла дальше и решила попробовать нанести его на веки.

Это было не сложно, приклеился хорошо. Но лёгкий дискомфорт был поначалу. Веки немного пекло. Но это длилось недолго, а потом и вовсе прекратилось. Но больше этот эксперимент я ставить не рискну.

Очень важно хорошенько просушить гель, а то он может при моргании оставить проплешины.

Ложка дёгтя: его невероятно сложно смывать. С тыльной стороны руки он прекрасно смылся водой без всяких дополнительных манипуляций. А вот с тела, всех выемок и ямочек, а тем более с век… короче это было долго, муторно и всё в блёстках. За это снимаю балл.

Зато красиво!)

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: полиэстер, вода, бутиленгликоль, пропиленгликоль PVP, аминометил пропандиол, карбомер, триэтаноламин, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, альфа – бисаболол, феноксиэтанол.

Итог

Конечно, герои поста не для всех и не про повседневный дневной макияж. Это продукты для тематической вечеринки, креативной фотосъёмки или праздничного вечера. Для маленькой сестры, дочки или племянницы. Для себя, конечно, тоже! В конце концов никто вам не запретить пройтись глиттером по бровям и повторить рисунок своего платья, например. А, возможно, вам надоели скучные однотипные новогодние макияжи и мой пост натолкнет на какую-нибудь экстравагантную идею. Как знать!)

В любом случае будете знать, что есть средства, которые стопро придадут образу ту самую изюминку😉

А вы любите глиттер? Знакомы с героями поста?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины «Марианна перез зеркалом»

Queridos Glitters

Queridos Glitters

1 отзыв
Glow Me

Glow Me

2 отзыва

viviana 15 декабря 2021, 00:56
Queridos gliters переводится как дорогие см.милые сердцу глитеры. Вы умеете все превратить в искусство! Спасибо
fur_hat 15 декабря 2021, 00:58
О, спасибо! Не знала такого) Искала инфу про бренд, но ничено, кроме того, что написала, не нашла))
Спасибо большое за комплимент!)
SvetaMystery 15 декабря 2021, 01:04
Как всегда огонь! Хоть я и не особо люблю глиттеры — вечно потом блестит все в радиусе 500 км, блестки в глазах, во рту, на собаке…
fur_hat 15 декабря 2021, 11:10
Вот и я из-за этого тоже не люблю. Всё в блёстках потом.
Но раз в году можно и потерпеть 😂
Masha87 15 декабря 2021, 01:06
Твои посты -это нечто! Восхитительные образы!!!🤩🤩
Ну и глиттеры классные)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:10
Спасибо, Маша 😚
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 01:43
Ой, мне срочно нужна и стрекоза, и, особенно, кассиопея!
Хорошо, что ты последний мне отлила, а то я бы сейчас скончалась от недостатка глиттера в крови
fur_hat 15 декабря 2021, 11:11
😂 как? Ты ещё не обмазалась?)))
Mac_Cecht 15 декабря 2021, 11:20
Я попробовала! Но обмазаться пока некуда было))
fur_hat 15 декабря 2021, 11:58
Ничего, скоро Новый год. В конце концов, надо составить конкуренцию гирлянде 😂
a_re_beauty 15 декабря 2021, 01:54
Восторг! Образ царевны-лебедь мой самый любимый! И ещё самый первый❤️
fur_hat 15 декабря 2021, 11:11
Спасибо, Настя 😚
Ellesh 15 декабря 2021, 02:20
Мне надо Хайлайтер Queridos Glitters в оттенке «Ментол» только вот что бы это были тени, во мне недавно сорока проснулась и засыпать не хочет, цвет наишикарнейший
fur_hat 15 декабря 2021, 11:23
Да вообще крутой оттенок. У них много классных оттенков, кстати 😉
Yakutka 15 декабря 2021, 04:13
Царевна-лебедь — любимый образ в твоем исполнении, чудо как хорош! Сама коллекция глиттеров просто потрясающая! Запал в душу Ментол, какой же он нереальный…
Вика, спасибо))
fur_hat 15 декабря 2021, 11:24
Ментол красавчик ещё тот😂
oriVmode 15 декабря 2021, 04:13
Вика, традиционно не могу оторваться от этого художества и искусства! Глиттеры, конечно, практически не моя тема, но все твои образы чудесны! Сама я глиттер использую редко и точечно. У меня есть старенький гель Givenchy с глиттером, который я традиционно на Новый год наношу на ресницы, брови и волосы.
fur_hat 15 декабря 2021, 11:25
Я тоже редко использую. Прям вот совсем. До тех пор пока в моей голове не начали рисоваться места их применения 😂😂😂
oriVmode 16 декабря 2021, 04:00
У тебя так классно получается!
badbunny 15 декабря 2021, 05:13
Это фантастически красиво!✨✨✨
Потрясающие образы, получила огромное удовольствие от просмотра, спасибо!🤗

Я недавно свои глиттеры Nabla достала🙈😁 хожу сияю)) в полумраке вечером мерцаем — я и гирлянда))
А после вашего поста хочется ещё и всё увиденное заграбастать)) что я и сделаю, похоже)))
Надеюсь, в новогоднюю ночь меня не спутают с елкой 💪😁
fur_hat 15 декабря 2021, 11:25
В Новогоднюю ночь даже почётно составить конкуренцию ёлке 😂
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:29
Вика, какая красота! И продукты, и твои образы :)
В последнее время ну очень хочется праздника и сияшек на глазах. Глиттеры на глаза я все же опасаюсь наносить, но на брови и скулы в новогоднюю ночь было бы здорово :)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:26
Да, я тоже на глаза побаиваюсь. Поэтому наношу туда, куда фантазия позволяет 😂
AnyaMalina 15 декабря 2021, 07:07
Моя внутренняя сорока орет на всю улицу от восторга
Классные глиттеры и реализация их на деле просто профессиональная
Мои новые глитеры от Vivienne Sabo на фоне этих смотрятся просто и для маленьких девочек
fur_hat 15 декабря 2021, 11:35
😂😂😂про сороку посмеялась)))
Глиттеры огонь. Я сама не ожидала🙈
Anushka_Anush 15 декабря 2021, 07:13
Дорогая, Виктория! "… включаешь свет и начинается магия...". Открываешь Ваш пост и все, ты в сказочном мире, феерия, волшебство! Оказалось, что у меня есть несколько глиттеров, просто купила, потому что понравились переливы блесток, но не использовала, не понимала как и зачем))) Теперь надо их достать, попробовать! Спасибо, дорогая, чудесная, любимая моя, Вика!❄❤
fur_hat 15 декабря 2021, 11:36
Вам спасибо за добрые слова!)
Если есть глиттеры, то пора доставать 🙃есть отличный повод!)
extremely_interested 15 декабря 2021, 07:35
Божечки, какая красота! Моя сорока просто в экстазе!
fur_hat 15 декабря 2021, 11:38
😂сороку иногда надо баловать
extremely_interested 15 декабря 2021, 14:12
Да я бы с ног до головы в этом укаталась бы))) Обожаю блестки
fur_hat 15 декабря 2021, 16:29

Irene_blago 15 декабря 2021, 08:03
Вика, ты знаешь все о блеске и сияния   очень понравились глитеры в баночках, как чешуя смотрятся   частички не осыпаются? Чем смывать такой карнавал? )
fur_hat 15 декабря 2021, 11:38
Осыпаются немного. Смываются простой водой)
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 09:02
Это очень красиво! Совершенно не мое, но вот просто глаз не оторвать. Особенно мне понравилось, что даже такое казалось бы, дискотечное, можно вписать в макияж. И это будет пристойно выглядеть. Даже рассматривать красиво и интересно каждый образ! Не хочется пролистнуть, хочется разбирать и снова смотреть.
fur_hat 15 декабря 2021, 11:39
Спасибо большое за добрые слова 😚
Я тоже не фанат глиттера, но вот как-то в тему пришёлся))
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 12:02
Вот да, иногда он в тему. Я тоже не фанат, но тут рассматривала прямо с удовольствием.
fur_hat 15 декабря 2021, 16:29
Bitswet 15 декабря 2021, 09:10
Огооооо! Вот это коллекция! Вот это я понимаю, полный разбор)Я о подобных продуктах даже не знала🙃 Спасибо за такой мощный, подробный и интересный пост)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:40
Я и подумала, напишу, а вдруг пригодится кому. О них мало отзывов в сети. Решила исправить ситуацию))
AnnaGladysh 15 декабря 2021, 09:11
Восхищена вашими фантазией и умениями! Образ черного лебедя 🔥! Можно на постер к фильму!
fur_hat 15 декабря 2021, 11:40
О, Вы меня засмущали прям) Спасибо!
Xopek 15 декабря 2021, 10:00
Queridos gliters — у меня такие же как Ваши первые два, ещё опаловые звёздочки и розовые сердца, и в тюбике один хайлайтер, но от другой фирмы. Описание и упаковка 1 в 1, кажется, это всё разливаемся где-то в одном месте) но они шикарные, такие приятные, яркие, легкие)
fur_hat 15 декабря 2021, 11:41
Вот, да. Я тоже внимание обратила, что у них даже дизайн похож. Видно, на одном заводе их клепают.
А все равно! Красота ведь)
Nataletta 15 декабря 2021, 10:25
Все образы — красота! 🥰🥰🥰
Особенно с черными перьями — сразу на ум пришел Венецианский карнавал 😍

По поводу глитеров — я их побаиваюсь… 🙄 😁
Спасибо!)
Да, я тоже побаиваюсь, поэтому на глаза стараюсь не наносить.
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:44
Боже, я в восторге! Вы-волшебница, сказочница, не иначе! Все образы такие красивые, глаз не оторвать 😍
Ольга, спасибо!
ViKulyk 15 декабря 2021, 11:36
Пост огнище!
Спасибо за такую красоту❤️
fur_hat 15 декабря 2021, 11:42
Вика, спасибо!) Рада, что получили удовольствие от поста)
alohahavaii 15 декабря 2021, 11:41
Как же красиво! Насладилась, спасибо
Благодарю 🤗
Vera0305 15 декабря 2021, 12:00
Это так красиво — аж дух захватывает!
fur_hat 15 декабря 2021, 12:02
Вера, спасибо!)
Estoy 15 декабря 2021, 12:37
Огонь 🔥 🔥🔥
YelenaAgliyeva 15 декабря 2021, 13:27
Я в косметическом экстазе
Очень понравился последний образ с красной помадой ❤
Nastya_No 15 декабря 2021, 13:36
Ваши посты похожи на десерт, их хочется смаковать, не спеша, наслаждаться и растворяться в удовольствии 🤩 Исполнение незаконно красиво, аккуратно и самобытно.
Случайно Змейка ТТ не принимала участие в макияжах глаз?)
Спасибо большое за добрые слова 😚

Даааа, принимала. Разнашиваю как раз)
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 15:52
Вика, ты королева макияжей и образов 😍браво! Ну какая красота! Пост эстетики и наслаждения, любования красотой!
fur_hat 15 декабря 2021, 16:31
Лена, ты меня захватила😚
go-to-bagira 15 декабря 2021, 16:04
так… мне надо все и срочно. где моя зарплата?)))

восхитительные образы! ваши отзывы всегда залипааааательно!
fur_hat 15 декабря 2021, 16:31
😂 декабрьская зарплата долго не живёт 😂
Спасибо большое!
DashaDymskaya 15 декабря 2021, 19:42
Это нереально красиво! Искусства пост!
fur_hat 15 декабря 2021, 20:25
Даша, спасибо большое 🤗
KsuEsu 15 декабря 2021, 19:45
Сколько блестящей красоты
fur_hat 15 декабря 2021, 20:25

Natalya Ivashuta 15 декабря 2021, 22:11
Вика, это нереально красиво! Невероятной красоты пост!
fur_hat 19 декабря 2021, 00:06
Beatrissima 16 декабря 2021, 01:13
у меня цензурных слов нет, ни для свотчей, ни для образов!
Красота нереальная, и кажется, одну маленькую баночку мне надо
Одну точно надо😂
CrazySusy 17 декабря 2021, 14:23
Твои образы, как всегда, огонь!   Пойти, что ли, глиттерами из палеток обмазаться?
Да, пора!)
mari_amell 18 декабря 2021, 08:04
Сказочная феерия))) глаза разбегаются, не знаешь, что красивее)
Твои образы словно ожившее искусство в его лучшем исполнении!
Спасибо, Машуль!
OlgaG 18 декабря 2021, 16:24
Боги! Я в армии фанатов   влюблена в ваши посты!
fur_hat 19 декабря 2021, 00:07
Ольга, спасибо! Я польщена)
irina-irina-v 19 декабря 2021, 11:20
Обожаю глиттеры, страдаю, что не могу их каждый день использовать )
Все образы потрясающие, от Царевны-Лебедь вообще восторг
На бровях оочень понравилось!
Спасибо за пост, всё такое красивое, блестящее )
Кстати, на ресницах такое покрытие делаю жидкой подводкой с блестками — как-то очень хотелось такую тушь, покупать что-то жаба задушила, а подводки уже были. Пробовала золотой и фиолетовой, иногда только на нижние ресницы.
fur_hat 22 декабря 2021, 16:22
Спасибо!)
Да, глиттеры определенно задают настроение)
min8herzing 20 декабря 2021, 22:50
Сорока прилетела на твой пост полюбоваться   Обожаю сияшки, но глиттеры не люблю, больше по всяким там теням, хайлайтерам, блескам… По классике
fur_hat 22 декабря 2021, 16:23
Да я тоже в основном. Но иногда можно))
redishhh 22 декабря 2021, 16:12
Верный признак: как только я не замечаю репродукцию на фоне, значит пост увлек с головой! Магия невероятная, Вика! Мне даже захотелось себе какой-нибудь хайлайтер из двух или даже сразу эти два
fur_hat 22 декабря 2021, 16:23
Почему бы и нет 😂😂
SoftShimmer 02 января 2022, 23:24
Пока читала твой пост, несколько раз успела вслух офигеть от твоих фантастических образов 🤭
Фига, я даже не догадывалась, что бренд Queridos российский, хотя какое-то время была подписана на их аккаунт.
Ментол шикарнецкий просто, отвал челюсти и всего остального 😍 Вик, я правильно поняла, что он с Розовой Розой из одной линейки, но по стойкости намного превосходит её? Если так, то крутой продукт для стойких глиттерных стрелок найден
n-t-li 05 января 2022, 16:36

n-t-li 05 января 2022, 16:37
Нет время объяснять, просто —
Madame_Medvedishna 06 января 2022, 04:53
Просто Ааааааааа!
Я обожаю всякое блестящее, благодаря вашему посту обязательно куплю пару глиттеров этой фирмы!
Спасибо большое за чудесный обзор и невероятные макияжи!😍