14.12.2021

Жидкие тени Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow 15 Солнечная олива

Слишком безобразно.

Жидкие тени Luxvisage Metal Hype Liquid Eyeshadow 15 Солнечная олива

Это мой второй оттенок из линейки крайне популярных в мире косметики теней. И, думаю, что последний. Из серии металликов уж точно.

Оформление привычное, знакомое. Прозрачный флакон, через который видно оттенок, серебристая крышечка. Пластик и надписи качественные: ничего не царапается и не затирается.

Оттенок под номером 15 имеет красивое название — солнечная олива. И оно действительно соответствует тому, что находится внутри. Вообще бренд всегда выбирает очень точные названия для своих теней.

Оттенок очень-очень красивый. Любители подобных цветов, скорее всего, могут назвать великое количеством аналогов, но всё же данные тени красиво выделяются среди всей этой гаммы.

База цвета хаки наполнена густым количеством золотистого шиммера. Оттенок благородный и богатый за счёт своего золотого сияния, которое напоминает тёплые солнечные лучи закатного солнца.

Спонжик набирает приличное количество теней. Частенько я вытираю его о горлышко флакона, так как этот довольно насыщенный оттенок лучше наносить аккуратно.

Но очарование длилось недолго: первые свотчи уже стали меня напрягать. Тени ложились на кожу густо, но растушёвывались довольно плохо. Обычное касание пальцем уже создавало ряд проплешин.

Эх, какой же всё-таки нарядный оттенок! Драгоценный металл с мелкой россыпью золотой потали. Сложный, запоминающийся. Таким хочется украшать свой взгляд.

Текстура привычно жидкая. Схватывается довольно быстро, но окончательно застывает на веке за 2-3 минуты. Это важно, так как тени приходится наслаивать. Наносить их пальцем лучше не стоит. Получается грязно и плешиво. Поэтому остается только кисть. Но какая? Я пробовала разные и ни одна не справляется с ними на 100%.

Эти тени заставят вас помучаться. Растушёвываются они ещё сложнее, чем наносятся. Создать аккуратную дымку в складке века практически нереально. Границы получаются очень чёткими и безобразными. Часто у меня доходило до того, что я стирала макияж полностью и наносила тени заново, так как полученный вариант получался настолько ужасным, что выходить в подобном виде на улицу было стыдно.

Более сложный макияж с добавлением других теней в складку и внешний уголок глаза тоже не вытягивает растушёвку данных теней. Получается вся та же прямая линия, которую невозможно нежно растушевать.

Я постаралась показать их в довольно приличном виде.

Тени красивые, в плане оттенка даже идеальные, но вряд ли я буду ими пользоваться дальше. Слишком сложно, муторно и даже раздражающе.

Полный образ:

Кстати! Сегодня совершенно случайно увидела в магазине практически полный аналог данного оттенка. Это были тени Catrice Art Couleurs в оттенке 360. Без вопросов купила бы, но в наличии их не было. И в Интернет-магазинах всё глухо, хотя оттенок считается новым в данной линейке.

Цена: около 230 рублей

С уважением,

Мария

julpuh 14 декабря 2021, 23:13
А цвет так хорош! 100500 раз клала их в корзину
Все, спасибо, это последняя капля
wonderwall 14 декабря 2021, 23:20
Может, ты бы с ними справилась. Не знаю… Сложные они((
julpuh 14 декабря 2021, 23:46
Не, я ленивая, а их люблю именно за быстроту и легкость в нанесении, так что мимо
wonderwall 15 декабря 2021, 08:24
Согласна) Мы с тобой это обсуждали ещё в моём другом обзоре на эти тени)
Laisve 14 декабря 2021, 23:16
Вам адски идет оттенок латуни *____*. Бог с ним с люксвизажем, у Тануки точно что-то такое было.
wonderwall 14 декабря 2021, 23:21
Спасибо вам огромное!   Мне тоже безумно нравится, поэтому буду смотреть подобное у других брендов.
Yokohunter 14 декабря 2021, 23:20
эх, у меня тоже оливковый плешивит, а какой-то из бронзовых наносится идеально
я где-то тут читала, что было 2 запуска этой серии — и вот те, что из второго — с наклейкой new — они похуже
а из первого запуска — они хороши
wonderwall 14 декабря 2021, 23:22
А у них светлые оттенки действительно хорошо смотрятся. Там ни растушёвки не нужно, ни плотного слоя. Они будто бы сливаются с кожей и наносятся пальцем за считанные секунды. А вот тут беда((
Yokohunter 15 декабря 2021, 12:09
с матовыми стойкими тенями та же фигня — у меня 3 цвета, самый светлый и пыльно-розовый тауп нормально, идеально, а серый тауп, который темнее — плешивит))))
wonderwall 15 декабря 2021, 18:28
Блин, а я думала как раз взять один матовый
Yokohunter 15 декабря 2021, 21:00
101 и 104 оттенки смело рекомендую )
Ольга Жукова 14 декабря 2021, 23:27
Ой, я повелось на то, что это аналог армани. Ага, 3 штуки металлик купила сразу, через три дня все в мусор. Проплешины, грязь, бяка. Таков мой опыт. Возможно, руки кривые.
wonderwall 14 декабря 2021, 23:29
А это аналог какого оттенка? Недавно себе купила, но совсем другой. Что-то даже не заметила такого у них. Может, не туда смотрела
Или вы про схожесть текстуры?
Ольга Жукова 14 декабря 2021, 23:37
Да, писали, что похоже, но это не так. Текстура разная. Помню, что невозможно растушевать, все размазывается и проплешины. Но это мой опыт. Поэтому я беру армани.
wonderwall 15 декабря 2021, 08:27
Светлые оттенки намного лучше, они ложатся полупрозрачно и там особых неровностей не видно. А вот другие, видимо, абсолютно не такие.
cocorrector 15 декабря 2021, 06:00
У Армани был похожий оттенок — №6 (Green Iron). Но в новой линейке (после перевыпуска в пузатых флаконах) его, кажется, нет😐
Ольга Жукова 14 декабря 2021, 23:35
Вы знаете, даже номера не запомнила. Армани всегда есть 9,11 и 27.
wonderwall 15 декабря 2021, 08:40
Я себе 08 приобрела. Один из самых популярных
Nataletta 14 декабря 2021, 23:33
А по цвету симпатичные 🙂
Но я много слышала/читала, что именно олива хуже всех(((

Себе таки взяла такого же оттенка подводку 🙃

А Catrice вполне возможно еще появятся, раз новинка 🤔
wonderwall 15 декабря 2021, 08:29
Эх, как можно было испортить такой шикарный оттенок
Да, буду ждать их))
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 00:11
А латуаж 717 тон смотрели? Оч похож. Или 716. Я люблю такие оливки в макияже. Тоже только получила эти люксвизаж… по ттх вроде норм.
wonderwall 15 декабря 2021, 08:29
Сейчас посмотрю, спасибо за рекомендации. Ох, вот это вам повезло!
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 09:19
Может дело в нанесении или базе? Цвет действительно красивый и редкий. Я такие оливковые вечно выискиваю и их мало.
В этих оливковых оч мелкие частички. Думаю еще в этом дело. Жидкий сатин такой.
wonderwall 15 декабря 2021, 18:29
База у меня идеальная, держит всё! Не могу к ней придраться. Так что, наверное, всё же тени((
Solnechnoe_Utro 15 декабря 2021, 18:58
Обидно(
Lyric 15 декабря 2021, 00:52
Что-то не узнаю свои тени в вашем обзоре. У меня 2 из металлической линейки — эти и бронза. Оба отличные и качественные. Растушевываю при помощи вспомогательных оттенков, как и любые другие тени, и результат мне нравится. И цвет!😍
wonderwall 15 декабря 2021, 08:41
Бронзовые хорошо ложатся, вообще без претензий. А вот с этим не получается у меня справиться. Думаю, у вас навык лучше))
Lyric 15 декабря 2021, 13:58
А может просто выпуск у вас неудачный. Тут не угадаешь.
wonderwall 15 декабря 2021, 18:29
Похоже на то. Потому что некоторые довольны.
Екатерина Ярко 15 декабря 2021, 00:55
У меня есть 2 оттенка — бронза и кофейный. От бронзы я вообще тащусь, даже 2й раз ее купила. Кофейный потемнее и не такой сияющий. Сохнут быстро, но мне достаточно времени, чтобы с ними справиться :). Я наношу эти тени, когда уже есть база из сухих теней (складка и нижнее веко) родным аппликатором, сняв лишнее количество об ограничитель. И просто подтушевываю синтетической кистью границу. На моей жирной коже стойкость великолепная.
Знаю, что качество теней отличается в зависимости от оттенка. Самые крутые были в 1-м запуске, на мой взгляд. Потом появились новые оттенки и там уже начались проблемы. 🤭 про последние цвета «50 оттенков серого» не могу ничего сказать, да они мне и не интересны.😇
Жаль, что вам не повезло с оттенком. Я своими довольна.
Макияжи ваши все равно красивые, так и не скажешь, что сделаны через боль 😁❤
wonderwall 15 декабря 2021, 08:42
А те, что поспокойнее и сохнут быстрее, и ложатся лучше. Я их вообще пальцем наношу, буквально за минуту.
Хороший ход! Выпустить сначала беспроблемные оттенки, а потом так себе по качеству, ведь люди после удачных первых точно побегут покупать вторые
Екатерина Ярко 15 декабря 2021, 09:23
Мне кажется, что просто что-то не доработали в формуле. Хочется верить в порядочность производителя 😊
wonderwall 15 декабря 2021, 18:29
Может и такое быть, кто знает))
cocorrector 15 декабря 2021, 05:53
Мария, оттенок стопроцентно ваш😍
Я такие люблю и использую, но из актуального (не снятого) могу посоветовать только Hourglass Scattered Light Vivid. Оттенок мне видится подобным, зелени в нем немного, тени отлично наносятся пальцем хоть в готовую рамочку, хоть поверх других теней, блестят красиво🤩 Они, правда, из другого ценового сегмента, но, по-моему, того стоят👍
wonderwall 15 декабря 2021, 08:44
Большое вам спасибо! Посмотрела эти тени, они просто роскошные! Но почти 3 тысячи   Посмотрела на Бьюти-базаре, там, правда, другие оттенки, которые стоят чуть ли не в 2 раза меньше. А это уже подозрительно
cocorrector 15 декабря 2021, 08:55
На самом деле они стоят $29, а не как в нашей Сефоре     Я покупала со скидкой за $21,75 на Beautylish 1,5 года назад.
На Бьютибазаре иногда продают дешевле что-то неподходящее из различных гудибэгов, так как в их составе стоимость получается ниже.
wonderwall 15 декабря 2021, 18:30
Да уж, наша Сефора — это нечто
В общем, буду думать и ловить его))
RiverLee 15 декабря 2021, 06:02
У меня нет проблем с их растушевкой — пальцем за полминуты. Но они на мне скатываются. В отличие от других оттенков. И я об этом неоднократно читала в отзывах.
wonderwall 15 декабря 2021, 08:44
Тут выше писали про то, что один оттенок может быть разного качества, зависит от партии.
А вы на базу наносите?
RiverLee 15 декабря 2021, 16:51
Да, я все тени ношу только на базу. Никс. Другие оттенки не скатываются.
wonderwall 15 декабря 2021, 18:30
Видимо, всё же тени какие-то не такие
Stacey_Bueller 15 декабря 2021, 09:35
Мария, вы такая красивая, что я вообще к концу поста забываю о чем вы пишите, только на фото смотрю!
wonderwall 15 декабря 2021, 18:31
Спасибо вам огромное! Вы тоже очень красивая!
poli_beauty 15 декабря 2021, 09:58
А я его обожаю! На мне он правда зеленее смотрится. Тушуется, да, крайне сложно, но у меня не плешивит и сидит как прибитый. Наношу пару капелек на веко и просто пальцем тушую, и по верхней границе кистью поплотнее прохожусь
wonderwall 15 декабря 2021, 18:31
Я бы его тоже обожала, но не сложилось. Много раз пыталась, но не могу, не получается у меня его хорошо нанести
Olgagavlovich 15 декабря 2021, 10:53
Напишу пару слов в защиту и тут же поругаю) на мне они прекрасно наносятся, не плешивят, но скатываются(((и это такое разочарование, потому что я так хотела именно этот оттенок
wonderwall 15 декабря 2021, 18:32
Да что же такое! А у вас есть другие оттенки? Они скатываются?
Olgagavlovich 16 декабря 2021, 09:35
Есть, штук 5 разных, скатывается этот и ещё один, но они оба из новой коллекции, может реально какая-то формула другая? Потому что самый первый, который я купила, номер 1, он не скатывается, не плешивит, вообще за весь день ничего с ним не происходит
Nanny3 15 декабря 2021, 14:52
именно этот оттенок у меня лежит уже много месяцев… Очень неудачный. Скорее всего так и уйдет в ведро
wonderwall 15 декабря 2021, 18:32
Вот я тоже избавлюсь, зачем он мне. Хотя можно стрелки попробовать нарисовать
Darja 15 декабря 2021, 15:29
Спасибо за пост, я тоже хотела купить именно этот оттенок)
wonderwall 15 декабря 2021, 18:32
Не за что! Сложный он такой
annabizh 16 декабря 2021, 15:58
У меня так же есть именно этот оттенок этих теней, такие же проблемы с ним и он тоже из новой коллекции. Являюсь фанатом этих теней, у меня есть ещё 5 других оттенков, но ни с одним не было таких проблем, все наносятся и тушуються хорошо…
wonderwall 18 декабря 2021, 12:07
Понимаю! Видимо, с тёмными у них не так хорошо дела обстоят…
mari_amell 18 декабря 2021, 08:00
Такой интересный оттенок, мне делали макияж с ним, очень интересно раскрылся на веках!
Тебе очень идёт, такой завораживающий взгляд)))
wonderwall 18 декабря 2021, 12:07
Думаю, визажист с ними справился?))
Спасибо, Машуль
redishhh 22 декабря 2021, 16:32
Маша, оттенок тебе конечно невероятно идет! Жаль, что ТХ так подкачали, я у бренда металлики именно не пробовала, только матовые. А вот Catrice как раз брала, правда кажется из другой линейки, но они мне понравились тогда!))
wonderwall 05 января 2022, 13:13
Вот я думаю насчёт матовых, надо мне оно или нет. А ты попробуй светлые оттенки металликов, они правда хорошие))
Alexandra007 30 декабря 2021, 18:56
у меня мятный оттенок, его я приучилась тушевать пальцем.
к сожадению, из минусов- скатывается, точнее не так, часть скатывается, а чтото трескается и действительно выглядит не призентабельно. но Кварц из этой же линейки(14?) -оч достойный экземпляр.
wonderwall 05 января 2022, 13:14
Мятный? Звучит интересно. А светлые оттенки у них лучше получаются))