27.12.2021

Масло для сухой и чувствительной кожи лица Clarins Santal Face Treatment Oil

Девочки, всем привет! :)

В холодное время года моя кожа становится очень сухой, чувствительной и обезвоженной, даже мои любимые кремы не всегда справляются с задачей интенсивного питания и восстановления.

И тут мне на помощь приходит масло для лица. В своё время я перепробовала разные масла, но всегда возвращаюсь к Clarins.

Масло для сухой и чувствительной кожи лица Clarins Santal Treatment Oil dry skin.

Производство: Франция

Объём: 30 мл

Стоимость: 3350 руб. без скидок (но чаще всего его можно взять по акциям и хорошим скидкам)

Срок использования: месяц

Французский бренд Clarins славится своими знаменитыми маслами для лица и тела, и неудивительно, ведь масло — это одно из первых средств, которое марка стала выпускать с даты своего основания.

И что интересно, текстуры и составы масел не менялись с того времени, аж с 70-х годов прошлого столетия.

Не знаю, правда или миф, скорее, правда, ведь состав средства включает (в себя растительные экстракты и эфирные масла. ( а что тут можно придумать новое)

Лично я познакомилась с этим продуктом несколько лет назад, мой выбор пал на популярное масло с голубой орхидеей, созданное для любого типа кожи, страдающей от обезвоженности. Хорошее, но мне не хватало от него должного питания.

Поэтому я была очень рада попробовать масло именно для сухой и чувствительной кожи лица Santal.

И вот оно, крутое! И кожу шикарно питает, и поры не забивает, и лицо не выглядит «блинчиком».

Но обо всём по порядку :)

Дизайн

Средство находится в небольшом стеклянном флаконе, на крышке которого находится пипетка. Набирать масло удобно именно пипеткой, оно не проливается, и к тому же экономично расходуется.

Мне хватает обычно 2-3 капли на всё лицо. А флакона хватает на год активного использования.

К флакону прилагается картонная коробка, внутри которой можно обнаружить инструкцию с описанием средства и способами использования.

Собственно как пользоваться маслом для лица Clarins?

Для себя я открыла три способа:

Во-первых, можно использовать масло в качестве основного ухода на ночь.

Во-вторых, можно нанести пару капель средства под ваш основной уход, для более глубокого питания кожи.

В-третьих, можно нанести масло под любимую маску для лица, чтобы добиться большей эффективности и результата от ухода.

Я обычно использую масло в качестве основного ухода на ночь, наношу только его, но, если кожа очень капризная, очень проблемная, то тогда подключаю и крем для лица.

Состав

Как можно заметить, масла, одни масла практически :) Я редко вникаю в составы, так как моя кожа весьма специфично реагирует на многие компоненты, поэтому мне важны первые ощущения и впечатления дальнейшие.

Негативной реакции замечено не было, поры не забиты!

Текстура

Консистенция жидкая, лёгкая, впитывается быстро, не оставляет на коже ощущения плёнки или маслянистости, блеск проходит в течение пары минут. Масло не липкое, не создаёт на коже парникового эффекта.

В общем, очень приятное, дискомфорта не вызывает!

Цвет золотисто-жёлтый, кожу не окрашивает.

Аромат растительный, но в отличии от масла с голубой орхидеей, мне нравится намного больше! Ненавязчивый, хоть и ощутимый запах. Для меня это аромат эфирного масла сандала и лаванды.

Применение

Я использовала масло Clarins Santal в течение месяца один раз в день, вечером на чистую кожу лица.

Утром я стараюсь не наносить подобные продукты, так как есть вероятность того, что макияж не выдержит такого насыщенного питания кожи.

Обязательно наношу масло на слегка влажную кожу (после тоника), не на сухую!

Разогреваю пару капель масла в ладошках и прикладывающими движениями наношу на кожу.

Главное — не растирать кожу, чтобы не травмировать её!

На кожу нанесено масло для лица

Кожа после того, как масло впиталось

Зимой у меня просто отвратительная кожа, без зазрения совести это скажу, так как активно проявляется аллергия, сильная краснота и шелушение. Обычно, надо пережить зиму, и потом потихоньку всё восстанавливается на круги своя.

Но этой зимой масло очень меня выручает! Оно великолепно питает сухую кожу лица, смягчает её, успокаивает и снимает зуд, который обычно у меня появляется в холодное время года.

За несколько дней шелушения и стянутость кожи проходят, краснота проходит дольше и не вся, но это особенность моей кожи.

За месяц использования я заметила, что тон лица стал чуть светлее, ровнее, высыпаний и прыщиков не было!

Я считаю, чтоМасло для сухой и чувствительной кожи лица Clarins Santal Treatment Oil номер один среди всей уходовой косметики, которая у меня есть! Я очень советую попробовать его обладательницам очень сухой и чувствительной кожи лица.

(в идеале бы достать пробник)

Именно это масло я обязательно повторю!

Моя оценка: 5

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, ELETTARIA CARDAMOMUM SEED OIL, CARUM PETROSELINUM (PARSLEY) SEED OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM/FRAGRANCE, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, FARNESOL [V1233D1]

Penny_Lane 27 декабря 2021, 18:05
А мне орхидея не подошла и остался неприятный негативный осадок.   Может дать ему второй шанс и попробовать это масло )) Правда, кожа у меня не сухая, а скорее комбинированная. Не знаю, подойдет ли оно мне. А у вас эффект просто шикарный — кожа, как у младенца сами знаете что.   Идеальная просто!
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:23
Спасибо большое за прочтение и обратную связь 🌸вот с орхидей мне тоже средне, не скажу, что прям очень очень, видимо не совсем для моей кожи. А вот масло с сандалом — это нечто, моя кожа его очень любит 👍
Alimalina 27 декабря 2021, 18:34
Отличный пост, только не нужно разогревать в ладошках масло (это не суп), вы на ладонях оставите все полезные ингредиенты, а на лицо нанесите только саму базу средства. Лучше сразу на лицо и сделать на лице лёгкий массаж, это точно будет полезно)
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:24
Спасибо большое 🌸я, честно говоря, не сильна в маслах, именно в правильности нанесения. Наносила как советуют эксперты clarins 🌸но обязательно попробую Ваш совет!
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 11:19
Здравствуйте. У меня тоже есть такое масло, и я наносила его тоже предварительно разогрев в ладонях. Скажите, пожалуйста, нужно наносить на кожу прямо из пипетки? И как лучше втирать или похлопывающими движениями?
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 11:51
Я наносила на влажные ладони ( не на сухие) из пипетки пару капель или, можно даже капельку в тоник добавить, если наносите тоник руками. Разогреваете в ладонях и именно прикладывающими движениями наносите на кожу. Clarins именно так советуют. У них на сайте даже есть видео как наносить масло на кожу 🌸
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 18:14
Stasyamoon 27 декабря 2021, 19:05
Не пробовала это масло, хотя люблю продукты Кларанс, нужно будет взять на зиму. У тебя результат конечно потрясающий и кожа безупречна.
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:24
Самое популярное средство 🌸на зиму самая необходимая вещь! Спасибо большое, что читаешь, Настя :)
Winter_cherry 27 декабря 2021, 19:05
Тоже люблю его. Покупаю на зиму уже третий раз. Как раз на холодный чезон хватает флакона.
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:25
И я Вас понимаю! Спасибо, что заглянули 🌸
Ya_ne_zdes 27 декабря 2021, 19:18
Листая фотографии, вижу идеальную кожу, но вот прямо нутром чую, не первый день будучи на этом сайте, что сейчас будет какой-то подвох. Подвох нашелся аккурат под последней фотографией.
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:25
Кожа вовсе не идеальная, а хотелось бы :) что такое аккурат? Извините, не поняла
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 19:27
В смысле я не поняла именно про фото. Что с ним не так?
Ya_ne_zdes 27 декабря 2021, 19:59
Аккурат — точь-в-точь, как раз.

С фото все прекрасно: я про фразу прямо под ним.
ElenaLegenda 27 декабря 2021, 20:02
Ясно. Сейчас пока активно пользуюсь кислотами, кожа даёт мне «жить», как только делаю перерыв, все, у меня сразу ужас, акне, прыщи. На самом деле это боль 😢 жаль, что фото не все проблемы передаёт, на самом деле краснота и шелушения присутствовали… масло очень спасает
Anna71 28 декабря 2021, 07:33
Был такой пробник, после него сразу полеоразмер заказала! Единственное масло, которое питает кожу и не забивает поры! Полностью с Вами согласна! Замечательный обзор 🌺
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 07:41
Спасибо огромное, что заглянули! Масло отличное, мое спасение сейчас, кожа с ним очень комфортно чувствует 🌸
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 11:19
Здравствуйте! У Вас прекрасная кожа. У меня первое масло было для обезвоженной кожи — скорее понравилось, чем нет, хоть и тяжеловато оно, и к запаху я очень долго привыкла. Купила вот это больше года назад и как-то оно у меня не пошло, стоит без дела. Надо его использовать, тем более морозы, кожа сохнет жутко.
ElenaLegenda 28 декабря 2021, 12:39
Добрый день, с Наступающим Вас 🎄спасибо большое, что читаете. У меня было с голубой орхидеей, для меня слабовато оказалось, зато с сандалом самое оно 👍питает кожу лучше, устраняет сухость и раздражение! В общем на зиму идеальное средство для меня!🌸
SweetMademoiselle 28 декабря 2021, 18:15
А мне наоборот с орхидеей было тяжеловато, и поры забивало немного. С сандалом действительно хорошо питает, при этом поры остаются нормальными. Вас тоже с наступающими праздниками, желаю в новом году только удачных косметических покупок🎄🪄
ElenaLegenda 31 декабря 2021, 15:26
Спасибо большое, взаимно 🥰
AnnaSever28 29 декабря 2021, 19:00
Использую это масло первую зиму. Это находка! Живу в регионе с морощамиидо - 50. Только это средство позволяет переносить моей коже такие температуры. Отлично питает! Автору спасибо за обзор
ElenaLegenda 31 декабря 2021, 15:27
Пожалуйста 🌸большое спасибо, что читаете! С Наступающим Вас, всего самого прекрасного 🎄
mari_amell 10 января 2022, 19:18
Спасибо за такую полезную рекомендацию — очень люблю масла в уходе))   пробовала масло от Кларанс для чувствительной кожи — осталась в ликом восторге, обязательно напишу отзыв)
ElenaLegenda 11 января 2022, 14:20
Машенька, спасибо большое, что заглянула и читаешь   у меня после болезни только это масло и спасло кожу за пару дней! Я довольна до жути
A_nutka 07 июня 2022, 22:56
У меня было масло Лотоса от Кларанс. Очень нравилось, эффект был прям очевиден. А еще оно было просто бесконечным🙈 я помню, что под конец просто использовала его для тела. Настолько оно мне надоело😁
ElenaLegenda 07 июня 2022, 23:14
Это правда, масло очень экономичное! Но в этом году извела половину, активно использовала, очень мне зашло 👌☺️