14.12.2021

Лучший дуэт этой зимы: CeraVe Moisturizing Lotion и DR. Ceuracle Royal vita propolis 33 ampoule

Давно я ничего не писала, но это только потому, что я покупаю одно и то же из раза в раз, и даже если средство мне настолько понравилось, что о нём хочется написать дважды, то мне этого не позволят сделать правила сайта (оно и к лучшему).

Моя грустная предыстория такова: живу я в регионе с суровыми зимами и ледяными метелями, то есть практически каждый раз, когда я выхожу на улицу, мне в лицо летят микроскопические кусочки льда. Кожа в шоке, краснеет и шелушится, я тоже в шоке, а ещё эти перепады температуры… Короче говоря, увлажнение и заживление для меня не просто слова, а прямо-таки жизненная необходимость.

Моя кожа: очень светлая, тонкая и чувствительная, комбинированная с нормальными щеками и жирнящейся т-зоной, склонная к забиванию пор и с россыпью сальных нитей на носу и подбородке (все ещё борюсь с переменным успехом). Сейчас у неё состояние более-менее, если не считать клоунской красноты, когда я захожу в помещение с мороза (но это уже мелочи жизни).

CeraVe Moisturizing Lotion увлажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи

И первый наш герой — очередной скучный увлажняющий крем от CeraVe, которому я пою оды. Мне казалось, что эта марка уже ничем не может меня удивить после своего классного увлажняющего крема (про него писала тут), но этот лосьон ещё лучше, а самое главное — дешевле.

За увлажнение тут отвечают керамиды (аж три вида) и гиалуроновая кислота. Ничего такого особенного, но как же он мне нравится… Лёгкий, быстро впитывается, увлажняет без перегруза и, самое главное, с лёгкостью превращается в ночной, как только добавишь в него пару капель масла (у меня Clarins с лотосом и The Ordinary с шиповником). Он вообще очень хорошо сочетается с какими-то сыворотками и другим активным уходом, но об этом ниже. От него не обсыпает, макияж ложится хорошо без всяких там блинов с маслом.

Конечно, если у вас супер сухая кожа, то он вряд ли поможет. Мне он помогает именно поддерживать ее нормальное состояние. Жирной, кстати, могу рекомендовать смело — отличный вариант на зиму.

Короче, пока с этим кремом по эффективности, объёму (236 мл!) и цене ничто не сравнилось! У меня осталось меньше трети и, конечно же, я куплю его еще.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Behentrimonium Methosulfate and Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20 and Cetearyl Alcohol, Ceramide 3, Ceramide 6-II, Ceramide 1, Hyaluronic Acid, Cholesterol, Dimethicone, Polysorbate 20, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Potassium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Sodium Lauroyl Lactylate, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Phytosphingosine, Methylparaben, Propylparaben, Carbomer, Xanthan Gum

DR. CEURACLE royal vita propolis 33 ampoule

Ещё одно открытие этого сезона для меня. Из-за жёсткой зимы мне пришлось свести к минимуму применение адапалена и кислот, но кое-что всё-таки осталось, хотя активы тут из другой категории.

Если честно, то я не знаю, чем отличается ампульная сыворотка от прото сыворотки. Я человек простой — вижу баночку с пипеткой, значит, это сыворотка с вероятностью в 99%, и эту штучку я тоже применяю, как сыворотку, но с некоторыми оговорками.

За активную часть здесь отвечает экстракт прополиса в количестве 33% и маточное молочко, а еще ниацинамид и центелла азиатская (правда, она ближе к концу состава). У какого-то блоггера я прочитала, что если кожа слишком чувствительная для витамина С, то можно попробовать прополис. Отмечу, что всю свою жизнь я живу в республике, в которой по праву гордятся своим мёдом, а потому не понаслышке знаю о пользе продуктов пчеловодства. А ещё меня прельщали обещанное сияние и защита, звезды сошлись, и я начала ею пользоваться.

У меня малышка в объёме 15 мл (в нашей стране она продается и 30 мл), поэтому я просто добавляю по три капли в обычную дозу лосьона CeraVe, растираю в ладонях и наношу на лицо каждое утро. Так мне понравилось гораздо больше, чем просто наносить под крем (к тому же получается нормальная такая экономия).

Аромат больше всего напоминает именно прополис, не мёд
Аромат больше всего напоминает именно прополис, не мёд

И что же я могу о ней сказать? Сияние — есть, защита и заживление — тоже. Мне не нравится слово «напитанная», но моя кожа после дуэта этой сыворотки и лосьона именно такая: гладкая, сияющая здоровьем, а не жирным блеском. Постакне с этой сывороткой проходят значительно быстрее, воспалений тоже меньше (и это учитывая, что у меня почти не осталось активов в рутине). Короче говоря, это вещь. Советую её всем, у кого нет аллергии на продукты пчеловодства и кто не очень хорошо реагирует на витамин С. Вещь реально рабочая.

Читала, что кому-то она сушит, но рекомендую добавлять именно в крем, а не на голую кожу. Этот метод прям вот то, что надо, чтобы сыворотка работала в полную силу.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Panthenol, Rosa Centifolia Flower Water, Portulaca Oleracea Extract, Niacinamide, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Propolis Extract, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Royal Jelly Extract, Spirodela Polyrhiza Extract

Всем страдающим от зимы желаю перенести ее как можно более комфортно. Мы обязательно переживем холода :D

Mayakovsky 14 декабря 2021, 17:43
Пришло время ванн из кремов и лосьонов. Тазов увлажнялок и тонны гигиенических помад.

Я как и вы страдаю от зимнего климата, но ещё больше от сухого воздуха и адова отопления.

Цераве, кстати нравится по действию. Жаль я про него забыла совсем. Пятки мне спас однажды. Я потом на год забыла про трещины. И составы у них реально рабочие.
GlimmeringDarling 14 декабря 2021, 18:02
Вот без шуток, иногда я мечтаю о ванне из увлажняющего крема…
Сераве вообще классные   но для пяток у меня другое, включу его в следующую подборку «для неженок»
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:06
Спасибо что познакомили с ампулой, надо бы попробовать, состав хороший :)
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 07:23
рада, что оказалось полезной) состав и правда подкупает, и активы довольно близки к началу
MMartha 15 декабря 2021, 09:00
Недавно приобрела лосьон от CeraVe для моей комби кожи. К сожалению, он вызвал сыпь из закрытых комедонов на всем лице   была шокирована, еле привела кожу в нормальный вид. Хотя являюсь фанатом их умывалок… Марку dr.ceuracle держу в хотелках)
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 09:30
К сожалению, вы не первая, от которой я узнаю про такую реакцию( очень жаль, что у вас был такой негативный опыт, но тут, видимо, все очень уж индивидуально.
Я dr. ceuracle столько всего интересного, глаза разбегаются   пока посматриваю в сторону тонера с комбучей (чайный гриб по нашему)
MMartha 15 декабря 2021, 09:35
Тоже хочу начать знакомство с маркой именно с этого тонера с комбучей   жду его в продаже оффлайн
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 09:37
А я жду приличных скидок   чёрная пятница научила меня быть терпеливой и избирательной)
Мария Кильчицкая 15 декабря 2021, 09:06
Очень нравится и лосьон CeraVe, и увлажняющий крем. Первые увлажняющие средства в моей жизни, после которых меня не обсыпало. Раньше я пользовалась чем-то таким нерегулярно, боясь прыщей и забитых пор (и не без оснований), а сейчас пользуюсь лосьоном утром и вечером, и чувствую, как комфортно коже
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 09:31
Cerave вообще в этом плане молодцы   по части увлажнения кожи, если честно, им равных для меня пока нет, особенно с такими ценами)
Inga_Sol 15 декабря 2021, 14:51
CeraVe Moisturizing Lotion — это первое в моей жизни средство такого объема, которое я почти уже закончила и обязательно буду его повторять. Я его и на тело, и на лицо. Когда мужу надо было чем-то увлажнять кожу на месте татуировки — это средство нереально успокаивало и увлажняло кожу.
Очень понравилась ваша идея про несколько капель масла на ночь
Кстати молочко тоже очень крутое! Без запаха, легкое, быстро впитывается. Пользоваться им — сплошное удовольствие.
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 18:20
Классно читать отзывы других почитателей этого лосьона! А идеей пользуйтесь на здоровье)
Margaeri 15 декабря 2021, 14:51
Спасибо за пост! Очень интересный метод использования масел. Я, с дуру, накупила кучу, а уход маслами мне не очень подошёл. Но выход найден! Спасибо!
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 18:21
Вам спасибо, что прочитали) это кстати очень классный методиреабилитировать не совсем подошедшие масла, проверено
Deniss 15 декабря 2021, 16:04
Мне только мечтать приходится о такой зиме… Мы, жители Юга, бредим про снег и мороз, метели и пургу. -10 это у нас капец дубарь (бывает раза три за зиму). Но данную сыворотку обожаю. Очень хорошо после кислотных пилингов восстанавливает кожу. Ещё из этой серии крем тоже бомба. Вроде плотный, но на коже тает. Обожаю под дневной макияж.
GlimmeringDarling 15 декабря 2021, 18:22
Я люблю, когда «мороз и солнце, день чудесный»   да и остальное люблю, чего уж там)
Крем теперь обязательно попробую после вашей рекомендации, спасибо!
Helga_W 15 декабря 2021, 21:51
Попробуйте ещё Толеран от LRP, с таким климатом и тем более с постоянно раздраженным лицом. Там куда ярче эффект, во всяком случае как по мне 😉
GlimmeringDarling 16 декабря 2021, 06:11
О, спасибо, попробую! Была вроде умывалка когда-то, очень нравилась, надо бы и на другое внимание обратить)
Idoneya 16 декабря 2021, 01:09
В данном лосьона производитель использует катионный эмульгатор Behentrimonium Methosulfate and Cetearyl Alcohol. Он предназначен прежде всего для бальзамов и масок для стержня волоса. Я удивлена конечно, что его использовали в средстве для лица. Для лица нужны другие эмульгаторы- анионнные. Катионные на коже склонной к камедонам будут провоцировать прыщи. Хотя они и приятны для кожи по тактилке.
GlimmeringDarling 16 декабря 2021, 06:12
Я таких умных слов не знаю   спасибо, что поделились! Но по ощущениям нормально, думаю, тут может быть какая-то индивидуальная реакция.