13.12.2021

Frederic Malle Synthetic Jungle EDP

Ароматы под именем Frederic Malle волновали, волнуют и, я надеюсь, что ещё долго будут волновать умы парфманьяков и прочих любителей ароматов.

Synthetic Jungle — это зелёная поэма авторства Энн Флипо, которая создала ряд успешных ароматов для Jo Malone и Estee Lauder. И здесь парфюмер явно не ограничивала себя какими-то рамками. Чистый процесс творчества!

Очень яркий и свежий аромат, ему подходит определение «приятный».

Это действительно джунгли после дождя, аромат свежей зелени и исключительно белых цветов. А их ни с чем не спутаешь.

Synthetic Jungle получился таким же чистым, как L'Eau D'Hiver. Его не сложно разложить по нотам, но при этом общая композиция невероятно цельная.

Бытует мнение, что именно этот аромат это совсем не про Дом Фредерика Маля, но если честно, то все ароматы бренда невозможно подвести под одни какие-то рамки. Разные парфюмеры, разный опыт, разный подход.

Но Энн Флипо первый раз работает на бренд и поэтому да, аромат конечно же выбивается из привычного нам Маля.

Жасмин первым встречает нас у порога. Обрамлен свежей мокрой зеленью. Идеальное сочетание аккордов. Довольно продолжительное время я слышу только жасмин. Затем острая нотка базилика. Я обожаю его аромат и нос за него цепляется буквально моментально.

Затем понимаешь, что аромат очень многослойный. На жасмин нанизываются ландыш, гиацинт и конечно же смородина. Тонкие и изящные слои. Не стоит ориентироваться на название аромата — «синтетический» здесь, скорее, звучит как ирония.

Мне кажется, что Энн Флипо удалось создать эталонный аромат, на который в последствии многие будут ровняться, с ним будут сравнивать новинки.

Стабильно ровный, но с индивидуальностью. Свежие ароматы такими редко бывают.

Synthetic Jungle — это не про свежескошенную траву, не про манящий запах хвойных деревьев, не про деревья вообще. Это не про сад или лес. Это про общий образ какого-то мистического зелёного пространства. Чистый и безмятежный.

Едва заметны тёплые нотки на коже после полного раскрытия аромата. Пачули и дубовый мох в базе играют свою роль. Очень близко к коже.

Аромат получился очень стойким, я ощущаю его на себе весь долгий день.

Помните 50 оттенков серого? Так вот это 50 оттенков зелёного :)

Верхние ноты: гальбанум, базилик, черная смородина

Средние ноты: ландыш, гиацинт, жасмин, иланг-иланг, миндаль

Базовые ноты: дубовый мох, пачули

Год выпуска: 2021

Ваша Надя

Vasilisk 13 декабря 2021, 18:56
Потрясающий аромат! Попадает прямо в сердце) Влюбилась с первого вдоха. Но. Понравится, думаю, только тем, кто является поклонником старой школы в парфюмерии. Мне очень и очень похож на Диориссимо. Но с добавлением зелени, базилика. Хорош, не представляю его на юных, несмотря на то, что пирамида не предполагает ограничений по возрасту)) Всё же он для состоявшейся, уверенной в себе, ухоженной женщины. Меня уже давно ничего не впечатляет, современная парфюмерия мимо меня проходит. Но этот парфюм впечатлил.
Isterika 13 декабря 2021, 19:51
Меня тоже зацепил этот аромат, хотя я не поклонница Малля. Мне он наоборот показался очень современным, синтетическим, но очень свежим и сочным.
Mursilka 13 декабря 2021, 21:04
Да, очень зелёный.
shachtinka 14 декабря 2021, 15:00
спасибо, заинтересовали)) а ещё очень интересно: где вы берёте такие маленькие флакончики?) мне кажется, это идеальный вариант для знакомства с ароматом)
Purshinka 14 декабря 2021, 15:45
Это было в пиар рассылке бренда) Я поэтому люблю например тревел миниатюры Джо Малон, очень удобно пользоваться)
Vakarblazma 14 декабря 2021, 18:33
Так, зелёный, со смородиной, базиликом и без розы — это же чудесно! Срочно нужно познакомиться