11.12.2021

Средства от корейского бренда Lirikos в моём уходе за лицом

Это те  средства, которые были в моем уходе
Это те средства, которые были в моем уходе

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты, корееманы и просто заинтересовавшиеся!

Сегодня в моём посте будут впечатления от использования нескольких средств маркиLirikos, я думаю, хорошо известной людям, интересующимся корейскими уходовыми средствами.

Марка Lirikos принадлежит корейскому гиганту Amore Pacific, её традиционно относят к люксу (или окололюксу корейскому), бренд известен тем, что выпускает уходовую косметику на основе полезных веществ, добываемых из морских глубин, на основе даров моря. Благодаря этому его зачастую называют «корейским La Mer».

У меня было несколько продуктов:

• эмульсия увлажняющая с морскими минералами LIRIKOS Marine Energy Hydrating Pulse Essence Lotion,
  • крем для век активный антивозрастной LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Eye Cream,
  • сыворотка для лица активная антивозрастная LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Serum,
  • сыворотка антивозрастная с жемчужной пудрой LIRIKOS Marine Black Pearl Total Care Serum,
  • крем антивозрастной с жемчужной пудрой LIRIKOS Marine Black Pearl Total Care Cream,
  • ампульный комплекс ночной антивозрастной LIRIKOS Marine Energy Sleeping-Reset Ampoule.

Кстати, я не нашла точный состав этих средств, только название комплексов, входящих в эти продукты. На коробочках всё только на корейском...

Вводные данные: 43 года, кожа смешанная (Т-зона жирная, остальная часть лица — нормальная кожа, зимой требуется более серьезное увлажнение).

А сейчас я постараюсь рассказать об этих средствах поподробнее. Я старалась использовать средства вместе, но мне это удалось не полностью. Ниже я всё объясню.

Эмульсия увлажняющая с морскими минералами LIRIKOS Marine Energy Hydrating Pulse Essence Lotion.

У меня  2 флакончика по 30  мл.
У меня 2 флакончика по 30 мл.

Производитель заявляет, что в составе этого продукта имеется Marine Elixir (Alteromonas Ferment Extract), AHA-кислоты (экстракты грейпфрута, лимона, голубики, винограда), экстракт Hamcho (солероса), Knotty drag extract (экстракт бурых водорослей). Также нам советуют нанести этот продукт на очищенную кожу лица после тонера этой же серии, перед сывороткой. Так что он не совсем эмульсия (или совсем не эмульсия), а скорее, вроде эссенции. Это средство находится в пластиковой тубе объёмом 30 мл. (у меня было 2 шт.) с отвинчивающейся крышечкой. Помпа не предусмотрена, средство достаточно жидкое, и без особых проблем можно было вылить его на руку.

Лосьон жирноватый, с приятным лёгким свежим запахом (не сильным), так что питание он моей коже предоставлял. Раза три, в тёплое время, когда я весь день была дома, я наносила тонер и этот лосьон, и моей коже этого было достаточно в увлажнении и питании. Не назову его самым комфортным средством именно потому, что он жирноватый, после него я наносила ещё сыворотку, крем. Мне кажется, он утяжелял уход.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Крем для век активный антивозрастной LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Eye Cream.

Крем для век понравился мне гораздо больше.

По заявлению производителя, активный антивозрастной крем для век способствует свежести и молодости кожи, образует на поверхности кожи влагоудерживающую плёнку. В составе крема для век LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Eye Cream имеются комплекс Miracle Marine Complex™, экстракт лотоса, ER комплекс (морские пептиды, морские липиды), водоросли формидиум, пальмария, ламинария, морской коллаген, экстракт планктона, экстракт какао, аденозин, ниацинамид.

Крем находится в мягкой пластиковой, словно прорезиненной тубе, из-за мягкости которой легко выдавливать продукт. Носик у тюбика длинный и узкий.

Крем белого цвета, не жидкий, не растекается, но достаточно лёгкий при этом. Распределяется тоже беспроблемно, его не надо согревать или ждать, когда он начнет подтаивать. Он отлично подходит на тёплое время года, хорошо увлажняет кожу век и напитывает её. Явной плёнки я не ощущала. Мне этого крема было достаточно на летнее время на тёплую осень.

Объём крема: 20 мл.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Сыворотка для лица активная антивозрастная LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Serum.

Производитель говорит нам, что данная сыворотка обладает видимым лифтинг-эффектом благодаря комплексу морских минералов. Данные компоненты активно участвуют в процессах восстановления и замедления старения кожи. Клетки кожи насыщаются кислородом, восстанавливается и повышается упругость и эластичность кожи. Создаёт эффективную защиту от воздействия свободных радикалов. Без парабенов и минеральных масел в составе. В составе сыворотки LIRIKOS Marine Energy Anti-Wrinkle TotalCare Serum входят комплексMiracle Marine Complex™, экстракт лотоса, ER комплекс (морские пептиды, морские липиды), водоросли формидиум, пальмария, ламинария, морской коллаген, экстракт планктона, экстракт какао, аденозин, ниацинамид.

Сыворотка в пластиковой жёсткой тубе кораллового оттенка. Туба с помпой, что мне весьма нравится. У помпы подъёмный механизм. Мне на лицо необходимо было 2-3 нажатия.

Помпа
Помпа
текстура
текстура

Сама сыворотка достаточно плотная, по консистенции ближе к крему, но не жирная. Распределялась замечательно, хорошо и быстро впитывалась, не оставляла липкий или жирный слой, отлично подходила для утреннего применения. Не утяжеляла уход. Аромат лёгкий, свеже-уходовый, неяркий.

Объём: 30 мл.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Сыворотка антивозрастная с жемчужной пудрой LIRIKOS Marine Black Pearl Total Care Serum.

Как говорит нам производитель, данная сыворотка эффективно выравнивает тон кожи, осветляя пигментные пятна и пятна постакне. У сыворотки лёгкая консистенция, она быстро и легко впитывается, не забивает поры, при этом подтягивает кожу лица, возвращает коже утраченную эластичность и упругость, сохраняет необходимую влагу в кожном покрове. Сыворотка предназначена для замедления процессов старения, она на максимальный срок сохранит молодой вид кожи. В её составе присутствует комплекс Miracle Marine Complex ™, экстракт лотоса, планктона, порошок жемчуга, экстракт какао, аденозин, ниацинамид.

Этот продукт также находился в пластиковой жёсткой тубе, чёрного цвета. Такая же помпа выдавала продукт небольшими порциями, мне нужно было нажатия 3.

В отличие от предыдущей сыворотки, эта была более жирной, что было заметно сразу. По консистенции тоже скорее напоминала крем. Оттенок у продукта был скорее цвета слоновой кости или топлёного молока. Аромат очень похож на предыдущую сыворотку, тоже свеже-нежно-уходовый. Не сильный.

Эта сыворотка, кмк, лучше подходила именно на вечернее применение, т.к. после её нанесения жирность на лице ощущалась какое-то время. Зачастую я даже не закрывала её кремом, т.к. мне казалось, что питания предостаточно. Никаких проблем типа забитых пор или подкожников не возникало. Сразу хочу сказать, что осветляющего эффекта от применения этого продукта я не увидела.

Объём: 30 мл.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Крем антивозрастной с жемчужной пудрой LIRIKOS Marine Black Pearl Total Care Cream.

Производитель обещает нам, что данный крем борется с возрастной пигментацией, создает защитное покрытие. Замедляет процесс старения кожи, способствует обновлению клеток эпидермиса, сохраняя молодость кожи. Обладает активным питательным свойством, улучшает микроциркуляцию и кровообращение, запускает процессы регенерации и омоложения кожи. Насыщает кожу полезными микро и макроэлементами, благодаря чему нормализуются и ускоряются многие жизненно важные процессы. Восстанавливает гидролипидную мантию кожи, увлажняющим, стимулирующим действием. Крем насыщает кожу энергией, подтягивает и разглаживает кожу, устраняет мимические морщины, повышает упругость кожи. В составе крема LIRIKOS Marine Black Pearl TotalCare Cream присутствуют комплекс Miracle Marine Complex ™, экстракт лотоса, планктона, порошок жемчуга, экстракт какао, аденозин, ниацинамид.

Этот продукт находится в пластиковой баночке чёрного цвета. В баночке имеется заглушка, тоже чёрная, а вот лопаточки, чтобы доставать крем, не было.

Хочу сказать, что консистенция у этого крема обычная, однако сразу видно, что крем весьма и весьма жирный! Я начала пользоваться продукцией бренда Lirikos примерно в конце сентября, пользовалась весь октябрь сыворотками, кремом для и глаз, но этим кремом не смогла! Именно из-за такой жирности. Он оставлял просто очень большой жирный слой на лице, было некомфортно применять его даже на ночь. Я потерпела около 6-7 дней и отложила крем в сторону...

А во второй половине ноября я снова его взяла, и поняла, что сейчас, в более холодное время (особенно в декабре, когда у нас в Петербурге настоящая зима) этот крем воспринимается просто на УРА! Он уже не ощущается настолько жирным. Конечно, жирность осталась, но крем впитывается гораздо лучше, не воспринимается тяжёлым слоем на лице, такого теперь нет, я вижу, что он обеспечивает мне отличное питание и защиту. Я даже применяла его в утреннем уходе, на него прекрасно ложился мой BB, не скатывался, не слезал, всё было комфортно. И кожа лица чувствовала себя комфортно, без сухости, без покраснений… И без подкожников. Но этот крем для меня именно зимний, на более тёплое время он, как мне кажется, не подойдёт. Да, хочу дополнить, что у крема такой же приятный свеже-уходовый аромат, более долго ощущающийся, чем, например, у сыворотки. Но не громкий.

Объём: 40 мл.

25 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Ампульный комплекс ночной антивозрастной LIRIKOS Marine Energy Sleeping-Reset Ampoule.

Приобрела интереса ради и абсолютно не пожалела.

Производитель обещает нам, что эта ампула дает глубокое увлажнение и сохранение влаги в коже в течение 24 часов, легкий пилинг-эффект, избавление от омертвевших клеток, повышение эластичность и упругости кожи, обеспечивает яркость тона и сияние кожи, разглаживает мелкие морщины, обладает успокаивающим действием, укрепляет защитный барьер кожи, который был ослаблен внешними раздражителями в течение дня. В составе ампульной сыворотки содержится ниацинамид, экстракт бурых водорослей, экстракт хлореллы, экстракт спирулины, коллоидное золото, низкомолекулярный фукоидан, ресвератрол, морская вода с большой глубины, масло примулы вечерней, глицерол, аденозин.

В коробочке с ампулами их находится 4 штуки, каждая объёмом 7 мл. В общем, у нас получается 28 мл. ампулы. У меня стабильно каждой колбочки хватало на 7 применений (я не экономила, одна ещё не закончена). Сама жидкость гелеобразная, с заключёнными в ней золотистыми частицами. Легко распределяется, впитывается, оставляя на лице лёгкую липкость. Я использовала её только в ночном уходе. После нанесения следующих продуктов, липкость исчезала.

Ампула мне понравилась. Кожа выглядела отдохнувшей, улучшился общий тон кожи, упругость.

23 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

В заключение своего рассказа хочу сказать, что выделить точное действие каждого продукта, наверное, кроме крема для глаз, мне сложно, т.к. я старалась использовать их в комплексе…

В целом, самым непонятным я склонна считать первое (эмульсия увлажняющая с морскими минералами Lirikos Marine Energy Hydrating Pulse Essence Lotion) — исключительно внутренние ощущения.

Остальные средства я считаю весьма хорошими, но, мне кажется, более подходящими на осенний и зимний сезоны. Летом, думаю, будут тяжеловаты.

Никаких проблем с кожей у меня не возникло.

Хотела бы я ещё попробовать продукты от этого бренда? — Да, я бы с удовольствием это сделала.

Надеюсь, вам было интересно.

Спасибо за внимание!

beautyfreak 11 декабря 2021, 20:33
с такими я еще не знакома, спасибо за обзор
Esver 11 декабря 2021, 20:40
Спасибо, что прочитали!
Makeup-mood 12 декабря 2021, 12:24
Очень многое перепробовала от бренда) и вот эмульсию и тонер (которые вам не очень понравились) раза три повторяла в полноразмере) а этот тонер считаю одним из самых удачных тонеров, которые только пробовала. Пробовала 2 разных крема для глаз-и это просто деньги на ветер, ампулы ни рыба ни мясо, кушон-жуть жуткая, зелёная база с спф-больше понравилась, чем нет, тканевые маски-хорошие, но для более сухой кожи, масло гидрофильное и мицелярка не понравились, а вот умывалку пенкой-покупала много раз. Вы не указали какой тип кожи у вас и возраст, надо наверно такое прописывать в обзоре на уход.
Esver 12 декабря 2021, 18:08
Здравствуйте, спасибо за столь подробный комментарий. В моем профиле указаны все данные касательно возраста и кожи, но, наверное, этого недостаточно. Я добавлю информацию в пост. У меня не было тонера, только эмульсия — вот ее не поняла)) Ни кушона, ни очищения не пробовала у этого бренда. Ампулы мне и правда понравились, пара тканевых масок еще лежит, не попробовала их. Зеленая база у меня от Laneige, мне нравится, но, если честно, не с чем сравнить, это первый такой продукт у меня.
viviana 13 декабря 2021, 18:40
Пару лет назад, пробовала многие линии у бренда. И полноразмеры и полкидопробников и подарочных наборов.
Потом перешла на другие, с неё и начинала корейский уход. Сейчас добиваю пробники конкурентов,o guia,the hystory of whoo. Наверное, эта продукция мне все-таки нравилась больше. И с ламэр сравнивать líricos все таки неверно.
Esver 13 декабря 2021, 19:52
Я сама не сравниваю, ибо La Mer мне не по карману, ее так называют периодически, поэтому я упомянула. У меня тоже заготовлены наборы миниатюр от History и Sum: 37, хочу попробовать. Сейчас у меня пара средства от Sooryehan…
Lirikos не ве считают люксом, как я написала, и, думаю, так это и есть. Мне кажется, уход весьма неплохой, но посравниваю с другими.