15.12.2021

Размышления о Chanel Illusion D'Ombre 85 Mirifique

Тени-легенда. Лет 10 назад они буквально гремели. Их носили везде и всюду. Я тоже купила. правда чуть припозднилась. И вот рассказываю еще спустя сто лет.

Я купила эти тени в приступе шопоголизма, что ох и ах, в будние буду носить их со стрелками, а на выход и вечером смоки айз. Ведь они такие классные и универсальные. Ага. Три ха-ха. Иначе и не сказать.

Подобных теней у меня 5 штук, с большинством я как-то быстро нашла общий язык и использую до сих пор иногда. Как-то даже рассказывала про 94 оттенок «Розу ветров», а вот про эти — нет. Не договорилась и рассказывать не хотелось.

Изначально они были в коробочке и со складной кистью в комплекте. Кисть где-то благополучно лежит, даже иногда для помад использую, коробочка давно растворилась в небытии. Стеклянная баночка теней болтается по ящику.

Вопреки ожиданиям они не стали любимцами, уж как-то много с ними проблем в использовании. Не каждая кисть подойдет — только жесткая. Засохли они как-то быстро — он зефирной текстуры упруго пружинящей под пальцем уж очень быстро ничего не осталось. Сейчас эта плюшка болтается по банке и разве что не звенит. При этом тени куплены примерно в одно время с другими и те я до сих пор могу наносить пальцем или кистью без проблем. С этими же проблемы были с самого начала. Стрелка не рисовалась, смоки не получались. Конечно не стоит упускать того, что автор *опорук и одна только марка и ее упоминание на баночке еще не гарантирует идеального макияжа, который сам нарисуется. Однако же хотелось хоть чего-то.

Снизу плотно, сверху слой тоньше.
Снизу плотно, сверху слой тоньше.

Крошится они начали как-то сразу — довольно быстро. При этом с другими тенями такого почти нет. Плотность нанесения появится только, если наслаивать. Конечно шиммер бешено-праздничный и в целом тени очень красивы, этого не отнять. Что-то даже такое нуарное мне в них видится. Но вот при нанесении получается что-то странное — пятна, грязь, полосы и печаль. И так всегда было. Для прямо плотного покрытия их нужно было конкретно так наслаивать, но хотелось бы красоты уже с 1 первого слоя. Стрелки так и вовсе с ними у меня не выходили аккуратными никогда. Опять же нельзя исключать, что это все *опорук виноват.

Отсюда и далее электрическая лампа холодного света
Отсюда и далее электрическая лампа холодного света

Сколько грязи под глазами!
Сколько грязи под глазами!

С этим макияжем я прогулялась в магазин, недалеко. Посмотрите, сколько грязи под глазами. А ведь у нас было холодно и не было дождя в лицо, хотя и повышенная влажность с ветром присутствовали. Тени нанесены на верхнее и нижнее веко. А под глазами — это они уже сами расположились. Если носить дольше — их станет еще больше.

Я давала им много шансов, делала много подходов — и так, и этак. У меня не вышло. Хотя я много раз видела, что другие творят с ними чудеса. Даже не знаю, будет ли правильнее расстаться (немного жмотно, конечно) или попробовать что-то еще, чего еще не пробовала в отношении них (но есть ли смысл?). Что скажете? Я склоняюсь к расстаться.

Стоимость: чуть больше тысячи когда-то по скидке.

Объем: 4 гр.

Использую: лет сто, а если серьезно, то им 7-8 лет.

Estoy 15 декабря 2021, 12:32
Не все люкс, что Шанель 😐Тоже бы рассталась, коробочка только у них красивая.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 12:36
Да вот обидно было всегда, что остальные-то без таких заморочек оттенки.
RitaMix 15 декабря 2021, 12:38
Были у меня тени марки в одном количестве, какие-то золотистые, но на веках смотрелись так себе и быстро высохли, поэтому рассталась без сожаления. Эти вообще недоразумение какое-то.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 13:08
Розовые у меня всё ещё ничего даже в подсохшем состоянии. А эти сразу были так себе.
lehsnegst 17 декабря 2021, 05:26
7-8 лет никакие кремовые тени не живут, тем более изначаоьно подсохшие. поэтому не люблю их.
Diana-Nathalie 17 декабря 2021, 06:05
Розовые конечно текстуру не сохранили, но ещё живые, можно пользоваться. Эти высохли менее, чем через год. Но вообще вы правы. Долго не живут. Поэтому покупать перестала.
JuliaBoss 15 декабря 2021, 12:39
Я недавно возрождала к жизни таки тени (цвет другой). Засохли. Накапала туда дюралайн от инглот. Сработало, пользуюсь тенями дальше.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 13:08
А как у них потом? Засохли в камень снова или сохранили консистенцию в закрытой банке?
JuliaBoss 16 декабря 2021, 12:58
Да вот только пару недель прошло. Пока нормально, мягкие по консист, пользуюсь. Возможно, со временем опять и подсохнут, накапаю еще дюралайна тогда.
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 13:20
Спасибо! Что-нибудь тоже со своими придумаю, все равно уже им конец. Не страшно.
mo_0n 15 декабря 2021, 12:55
Да пусть лежат как раритет, если есть где хранить)) у меня тоже они есть, иногда перебираю с удовольствием, уж больно тактильно приятные, но в пользовании много мороки. Тогда, 10 лет назад, это был прорыв, новинка, вау!, а сейчас любой рассыпчатый пигмент на базу или карандашную подложку даст эффект во сто раз лучше. А для стрелки можно также тонкой кистью пришлепать пигмент подобного оттенка с холодными серебряными бликами на не высохшую ещё стрелку — и нет проблем
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 13:07
Я скорее расстанусь, не хочу хлам хранить. С ними и сразу мороки было много, а сейчас и подавно. Пигмент проще в использовании, вы правы.
mo_0n 15 декабря 2021, 14:06
Да, тоже верно) мне нравится люксовые банки сравнивать спустя годы, смотреть как меняется дизайн и исполнение не в лучшую сторону (и палетки шонел/диор, ха-ха), как просматривается тенденция к упрощению :(
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:16
Мне нравится сравнивать текстуры. Как шиммер превращается в микро, как меняются тенденции. Вот даже хайлатеры — были типа Луны Шанель в тренде, а по сравнению с нынешним поколением, это просто прошлый век, сейчас совсем другие. Дизайн тоже любопытен. Вот вы правильно сказали, что очень интересно наблюдать за этим))
pi4y4y 15 декабря 2021, 13:04
У меня такие засохли. И еще пара оттенков. В урну их срочно :)
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 13:07
Самый правильный выход, я думаю.
JaneC 15 декабря 2021, 14:05
В помойку. Ужас какой… И это Шанель! Позорище.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:17
Им сто лет)) тогда такое делали и это было… Ну не прорыв, но неплохо так.
Но вообще да, на свалку их, на свалку истории.
VVG 15 декабря 2021, 14:30
У меня есть такие две штуки, золотистые еще. Засохли в камень. Не выкидываю пока, но и пользоваться ими нельзя
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:18
Вот розовые у меня в лучшем состоянии, хотя хранились все вместе. Я планировала из выкидывать, потом открыла,, попробовала, а они живые. Так что пока только с черными расстанусь. Остальные со временем тоже.
redopium 15 декабря 2021, 14:36
У меня был по-моему как раз ваш оттенок и он сразу начал тоже идти крошками, пигментации не было. В общем мне не понравилось, пользоваться не смогла, выкинула
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:19
Вот, вот-вот! Крошки и какая-то мазня. Без наслаивания не выйдет цвета. Заморочно очень.
Lily_beauty 15 декабря 2021, 14:37
Сполшное разочарование и цена высокая
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:20
Увы, да. Я покупала в предвкушении качества, а оказалось так себе. По расходу понятно, что они в фаворе не были.
Makeup-mood 15 декабря 2021, 15:12
Были у меня розовенькие с блесточками, засохли мне кажется прям очень быстро, меньше месяца суфлейная текстура была((( А потом вот такой же камушек стал. Я вот тут недавно хотела, ещё раз рискнуть купить, но цвета интересующего не было( а вдруг сейчас формула доработанная🤪
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 15:22
Надо сходить пощупать, мне кажется, что могли и поменять. Я с тех пор больше не покупала, именно вот засыхания всегда боялась. Не хотелось покупать не за дешево то, что долго не прослужит. Кажется, на черных я и остановилась. Хотя хотелки были.
Tanystar 15 декабря 2021, 16:18
Сейчас потихоньку выкидываю шайбочеки диор и Шанель. Прям от сердца отрываю) Пытаюсь ими что-то нарисовать и красоты не получается.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 16:29
Вот и у меня так. Черным пора на выход точно, остальные тоже подтянутся. Вроде ещё рабочие, но неизвестно, как пойдет.
Lolita78 15 декабря 2021, 16:18
у меня такие засохли в камень, ничем не смогла развести накрасить, мне нормально шли и еще 83 тоже классные и тоже засохли, но еще нанести можно. Но текстура у них быстро подсыхает
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 16:29
Мне так эта зефирка пружинистая по началу нравилась!
Lolita78 15 декабря 2021, 18:44
а может их на что-то кремовое намазюкать, как топ, под смоки. Жалко выбрасывать))))) я шанельки храню, у меня в тот период было шанель головного мозга))))
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 20:37
Не знаю, можно попробовать)) почему бы и нет.
Екатерина Колпащикова 07 января 2022, 13:59
Шанель головного мозга, ой, не могу, обязательно запомню))) у меня нечто подобное)))
fieldrose 15 декабря 2021, 16:20
Неудачный экземпляр, я бы рассталась, но я в принципе не люблю заморочки в макияже, забраковываю все что не «вжух и вот она красота». Единственное, что возможно я бы попробовала с ними сделать — это нанесение влажным спонжем, случайно попробовала такой метод на тенях, которые не нравятся как ложатся и которые не жалко))))), легли как миленькие, гладко, плотно, ровно, и даже не пришлось границу кистями тушевать, чистым кончиком спонжа прошлась и готово.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 16:30
Попробую. Все равно уже терять нечего)
Tavbout 15 декабря 2021, 16:24
У меня тоже все позасыхали, какими- то еще можно пользоваться, один оттенок просто выбросила. Жалко и грустно, я саои тени покупала летом 2020 г, не так уж много времени прошло. Больше нет желания связываться с кремовыми тенями.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 16:31
Я перестала покупать после этих, которые засохли довольно быстро. Ещё было пара Эйвон и мейбеллин, тоже твердые. Надо посмотреть как они там и расстаться наверное.
Zhuzhu 15 декабря 2021, 17:05
А в качестве подложки вы не пробовали что-то использовать — базу для теней, консилер или клей для глиттера?
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 17:39
Логичный вопрос. Клея у меня нет. Базу пробовала, с ней получше. Но суть тогда теряется. У меня утром на макияж 10-15 минут вместе с линзами. Раньше, чем сейчас в 5.30-40 я вставать уже не готова. Тени в основном мне нужны «быстрые». Т.е. на базу времени нет.
По плотности покрытия — без наслаивания даже с базой не будет прямо плотным. Все равно наслаивать придется.
Zhuzhu 15 декабря 2021, 17:50
Да что там на базу времени нет.))) Минуту, а то и меньше, чтобы нанести и чуть распределить. Все тени, что с блёстками, требуют базы, т. к. блёстки имеют сыпучую текстуру. Но конечно, за такую цену могли бы сделать так, чтобы и без базы наносились и выглядели бы хорошо.
Diana-Nathalie 15 декабря 2021, 20:38
Когда все на бегу, обычно нет(

Я хочу идеальные тени, чтобы буквально пальцем возюкнул и красота!)
Drums_please 16 декабря 2021, 07:12
Были такие тени очень давно. Ими краситься было невозможно, они разводили грязь и очень быстро засохли.
Diana-Nathalie 16 декабря 2021, 09:58
Вот примерно квинтэссенция того, что можно сказать об этих тенях
mari_amell 21 декабря 2021, 19:22
Да, явно неудачный экземпляр, но и выпуск очень старый!
Кремовые не мой формат, уж больно быстро высыхают)
Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 21:58
Я перестала покупать кремовые, люблю долгоиграющие))