04.01.2022

SOME BY MI Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum

Всем здравствуйте!

Не знаю, как вы, а я не представляю свой уход без витамина C. Конечно, есть проверенные временем средства, но часто, начитавшись хвалебных отзывов, тянет на сторону :)

На данную сыворотку очень много положительных рецензий, проигнорировать такое мне бывает сложно...

SOME BY MI Galactomyces Pure Vitamin C Glow Serum/ Сыворотка для сияния кожи с витамином C и галактомисисом

Флакон из тёмного стекла, хорошая пипетка.

Произведена в Корее, объём 30 мл.

На этикетке сплошь иероглифы. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев, хотя это очень долго для витамина С. В других отзывах мне попадалась информация, что производитель рекомендует использовать сыворотку в течение двух месяцев.

Но я такой информации не нашла.

Производитель обещает эффективную борьбу с пигментацией и постакне, выравнивание тона кожи и улучшение цвета лица.

Мне 38 лет, пигментацией я не страдаю, а вот постакне имеется. Ну и улучшение цвета лица никогда лишним не будет, хотя я не жалуюсь. Кожа жирная чувствительная, расширенные поры, высыпаний нет. Полгода пользуюсь третиноином 0,025%.

Как я и сказала выше, витамин С я очень люблю и всегда вижу от него результат. Но этот серум для меня оказался пустой тратой времени.

Здесь используется стабильная форма витамина С (Sodium Ascorbyl Phosphate), активными ингредиентами выделены галактомисис (фильтрат дрожжевых грибков) и ниацинамид. Полный состав можно посмотреть под «колбой».

Аскорбил фосфат натрия (Sodium Ascorbyl Phosphate, SAP) является стабильным водорастворимым производным витамина С. Сохраняет 60-75 % стабильности после 365 дней хранения в темноте, проникает в эпидермис, где эффективно преобразуется в аскорбиновую кислоту, способную поддержать синтез коллагена и заживление мелких ран, уменьшает пигментацию кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей спектра B.

Бактерии галактомисис содержат большое количество витаминов группы B, витамины A и P, а также химические элементы — кальций, цинк, железо, йод, фолиевую кислоту. Галактомисис обладает омолаживающими свойствами, усиливает иммунитет кожи, активно лечит акне, сужает поры, выравнивает текстуру кожи, интенсивно увлажняет.

Ниацинамид — это водорастворимый витамин В3. Действует как мощный антиоксидант, обеззараживает кожу и борется с болезнетворными бактериями. Активно стимулирует кровообращение, благодаря чему в клетках кожи запускаются жизненно важные восстановительные процессы.

Вообще, состав впечатляет количеством ингредиентов хороших и разных.

Изначально цвет сыворотки имеет выраженный оранжевый оттенок, но буквально через месяц цвет становится настолько активным, ярко-медным, что это сложно не заметить. И это, как известно, говорит о потере свойств витамина С. Я впервые столкнулась с таким поведением, тем более на столь ранних сроках после вскрытия упаковки.

Консистенция приятная, жидкая, гелеобразная, запах едва заметный кисленький.

В использовании комфортная, быстро впитывается, не оставляет плёнки, нелипкая. Кожу не окрашивает.

Пользовалась я ею около двух месяцев в утреннем уходе, когда поняла, что от неё нет никакого толку, остатки вымазала на руки.

Из положительного: поры не забивает, прыщи не провоцирует, не раздражает и не стягивает кожу, есть небольшое увлажнение.

Чего я от неё ждала? Собственно того, чего и от всех средств с витамином С: наполированности, осветления пор, красивого ровного подсвеченного цвета лица.

Расход относительно небольшой. За два месяца ежедневного применения по утрам на лицо, шею и зону декольте ушло чуть больше половины флакона.

Моё резюме: для взрослых девочек бесполезна.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Galactomyces ferment filtrate, dipropylene glycol, glycerin, ascorbic acid, butylene glycol, 1,2-hexanediol, niacinamide, tromethamine, water, trehalose, C12-14 pareth-12, allantoin, hydroxyethylcellulose, xanthan gum, ethylhexylglycerin, adenosine, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, hydrogenated lecithin, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, sodium hyaluronate, pvm/ma copolymer, polyglyceryl-10 stearate, lavandula angustifolia (lavender) oil, panthenol, sodium ascorbyl phosphate, phenylethyl resorcinol, propolis extract, aronia melanocarpa fruit extract, bambusa vulgaris extract, aspalathus linearis extract, saccharide hydrolysate, maltodextrin, ficus carica (fig) fruit extract, phoenix dactylifera (date) fruit extract, tuber magnatum extract, pyridoxine, houttuynia cordata extract, folic acid, biotin, opuntia ficus-indica extract, opuntia coccinellifera fruit extract, caprylic/capric triglyceride, adansonia digitata seed extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, sparassis crispa extract, calendula officinalis flower extract, brassica oleracea italica (broccoli) extract, tocopherol, cyanocobalamin, vaccinium myrtillus fruit extract, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, rubus idaeus (raspberry) fruit extract, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract, ribes nigrum (black currant) fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, spirulina maxima extract, thiamine hcl, linoleic acid, inositol, astaxanthin, caramel, linalool, limonene.

ElenaKoza 04 января 2022, 09:02
В целом к бренду отношусь хорошо, было несколько продуктов, в том числе и эта сыворотка. Уже писала неоднократно, что почти все продукты с витамином С провоцируют купероз на одних и тех же местах, поэтому не использую очень активно. Эта сыворотка не стала исключением, так как же как и тонер из этой линейки. Пришлось отказаться. Но их шампунь с кислотами стал моим фаворитом, что поддерживает доверие к марке на должном уровне 😁
Isterika 04 января 2022, 09:08
Лена, а у меня тоже купероз есть (начальная стадия и уже давно), мне ок витамин С, если он не в агрессивной форме. И пользуюсь на постоянной основе.
Шампунь с кислотами — это для меня что-то новенькое, надо изучить вопрос))
ElenaKoza 04 января 2022, 09:09
Отвал башки.
Isterika 04 января 2022, 09:10
Аааа, у меня уже он есть в списке на попробовать. Где-то ты его уже хвалила, а я записала))
ElenaKoza 04 января 2022, 09:11
Ага. Вообще он против выпадения.
Isterika 04 января 2022, 09:14
Вот поэтому и записала, актуально очень. Сейчас системой Ниоксин пользуюсь и железо принимаю, жду результатов.
ElenaKoza 04 января 2022, 09:27
Мне вроде неактуально, просто привыкла со студенческих времён работать на опережение) профилактирую, так сказать) покупала вслепую, а оказался зачёт и не только от выпадения.
Isterika 04 января 2022, 09:33
Будем пробовать обязательно!😘
ElenaKoza 04 января 2022, 09:29
Цинк ещё очень хорош для волос. Я принимаю всего очень много и давно, так как мало ем. Вывела некоторые закономерности опытным путём 😁
Natalika_ 04 января 2022, 12:47
А что шампунь делает? У меня сейчас с кислотами, и что то я вообще никакой разницы с обычным не вижу.
ElenaKoza 04 января 2022, 13:12
Наташа, я даже не знаю как обьяснить. У меня волосы нормальные, без особых проблем, последние 10 лет на профе. Поэтому, конечно, ничего волшебного не происходит. Это на уровне ощущений. Изначально для профилактики выпадения покупала вслепую, потому что была скидка серьёзная. То, что с кислотами, увидела только при использовании. Сравнить не с чем, другие не пробовала, но после него и не хочу. Просто волосы отличные и голова легкая и светлая) Он имеет охлаждающий эффект, ментоловый, но очень мягкий и приятный. И вот эта волна морской свежести и легкости окутывает на несколько секунд твою голову, освобождая от всего бренного 😁 а летом это вообще бесценно 😁
Natalika_ 04 января 2022, 13:14
Понятно. Куплю к лету. По моим прикидкам у меня как раз к лету должны закончиться имеющиеся запасы. Главное не забыть и не купить что то другое 🙈
ElenaKoza 04 января 2022, 13:27
Я тебе напомню)
Natalika_ 04 января 2022, 14:09
Договорились! Главное ничего другого не накупить, как у меня часто бывает. А то и записываю и скриню хотелки, а потом бац и вторая смена 😂
Elena Rshtuni 04 октября 2022, 23:45
Светлая голова?))) Какая неожиданная побочка)). Надо попробовать).
ElenaKoza 05 октября 2022, 09:13
Лена, шампунь крутой. Но. Стало очень геморройно заказывать. Поэтому теперь не навязываю его на каждом шагу 🤣 Раньше покупала на Стайлкореан, как и все остальное от наших азиатских друзей, но теперь это выше моих сил 🤦‍♀️
Elena Rshtuni 05 октября 2022, 23:51
Значит, пока без просветления).
ElenaKoza 04 января 2022, 09:11
Лена, а у меня его как будто бы нет. Но стоит включить витамин С — сразу на яблочках щёк и всегда в одних и тех же местах. Сыворотка Revox только прокатила, рекомендованная здесь. Но сейчас и после нее началось 🤦‍♀️
Isterika 04 января 2022, 09:13
У меня могут спровоцировать обострение только кислотный пилинг (на крыльях носа). Но у меня кожа как у слона😊
ElenaKoza 04 января 2022, 09:53
Лен, а вот мне любые кислоты хоть бы хрен))) видишь, как все индивидуально)
Isterika 04 января 2022, 09:56
Да, Ленусь, девочки бывают разные😁
Natalika_ 04 января 2022, 12:46
Я перестала покупать сыворотки с вит. С. У меня крем в ходу и порошок, который можно использовать как тебе нужно. Порошок я покупала для дочи, себе отсыпала немного ради интереса. Если честно, то я про него забыла, и вспомнила только когда появилось пигментное пятно. Попробовала на нем- работает! Надо будет побороть свою лень и хотя б месяц мазать
Isterika 04 января 2022, 17:49
Что за порошок? Клиник? Ординари? Название в студию, плиз!🙏
Natalika_ 04 января 2022, 19:27
☺️ Кондрашова канеш
Isterika 04 января 2022, 19:42
Ну я так и понял, но надежда была что что-то подешевле😖
belevichnasta 04 января 2022, 23:10
Здравствуйте, у корейского бренда Tiam есть витамин С в порошке и у проф. бренда Cosmedix, но ни один, ни второй не пробовала)
Natalika_ 05 января 2022, 08:30
Лен, я перестала экспериментировать. Покупаю, конечно, иногда что то другое, из любопытства, например делая заказ по твоей наводке на Aveeno, я вдобавок крем для лица заказала 😂 но в основном у меня ее уход.
Кстати, Ленусик, ты крем тональный хочешь за 22 к,- обрати внимание на тон Кондрашовой? Я правда не покупала ещё, но после того, как прочитала ваши с Леной  ElenaKoza коменты 😳😳 думаю попробовать.
Isterika 05 января 2022, 08:59
У меня есть тональный пока, все в нем прекрасно кроме ценника))
А как тон Кондрашовой потестить?🙁 Мне сейчас не надо, я думаю мне ещё года на полтора хватит моего бутыля.
Как Aveeno? Я у них мало что пробовала. И ничегошеньки не покупаю пока не добью свои уже купленные банки, а их у меня немало. У меня прям цель в этом году все добить и ничего не покупать🤪
Natalika_ 05 января 2022, 09:19
Ну цель у нас одинаковая 😂 я в декабре половину декоративки отдала, за 2021 купила только один шампунь для мамы не считается
Лена, мне крем для лица Aveeno понравился, но у меня сейчас и нет тех проблем, которые были. Крем легкий, впитывается быстро, пленки не оставляет, раздражение не вызывает; по поводу забитых пор сказать ничего не могу, потому что на Т-зону у меня алоэ вера.
Так у тебя все таки тональный за 22 к? 😳
В том то и дело что Кондрашовой можно только в корнере потестить, на руке мне понравился, как то в сториз его на взрослой даме показывали. Я ещё раз почитаю, если там уход+тон, то куплю
Isterika 05 января 2022, 10:11
Я из декоративки купила за прошлый год две палетки, одну однушку и две пудры. Лаки и духи не считаю, там бездны… Из ухода было много всего опять, я посмотрела, мне до осени точно всего хватит, в т.ч. и шампуней и для тела.
Поэтому пока всё не закончится покупать ничего не буду, ну кроме лаков и духов😖
Тональный я покупала год назад, по-моему он 15 тыс стоил по золотой карте РГ. Я просто посчитала, сколько стОит моя батарея тональных, которая просто стоИт и тухнет…
На руке это не дело, у меня на руку всё красиво ложится)
Natalika_ 05 января 2022, 10:46
Декоративку я немного покупала, наконец то попробовала хиты Весса,- пудру и консилер- вау!
С тональным согласна,- лучше отдать 15 к и пользоваться)
На руке все красиво, я что то не подумала спросить отлить с собой немного, когда тарилась в декабре, но я и задумалась когда прочитала про этот волшебный, который у тебя.
Isterika 05 января 2022, 11:11
Натуля, тогда буду ждать твое резюме, если удастся поносить тон на лице. Мне как раз не горит))
У бекка мне консилер не очень (есть подозрение, что консилер вообще не мой продукт, я пробовала разные, все мимо), а вот тени у них волшебные🤩 больше ничего не пробовала…
Natalika_ 05 января 2022, 11:29
Я не знаю что у меня консилер или корректор? Тот, который подсвечивает, пигментация минимальная, но мне именно это свечение нравится)) если прям синева, то я сверху Глоссиа.
Лен, наверно куплю. Почитала что это активный омолаживающий крем с оптическим тонирующим пигментом, небольшой СПФ
Isterika 05 января 2022, 12:18
У меня был в баночке, который розовый с блестками. Я не поняла задумку)) Нонсила тонко пальцами на разный уход, все равно скатывался через три часа.
Я тональный крем наношу под глаза, так мне намного больше нравится.
Но у меня и синяки под глазами бывают редко очень.
BaxSof 04 января 2022, 15:36
Была эта сыворотка, не увидела никакого эффекта, вернулась к кислотам, после этой сыворотки как-то с витамину C не хочется подходить, разочаровалась немного
Isterika 04 января 2022, 17:50
Напрасно, есть рабочие сыворотки (куча сывороток!) с витамином С. А этот да, никакой…
Nomy 05 января 2022, 15:31
Поделитесь пожалуйста рабочими, а то я уже кучу перепробовала, и дорогие, и подешевле а эффекта особо на заметила… тоже разочарована в Вит С как активе
Danuta67 04 января 2022, 16:01
Вит.С пользуюсь постоянно, за иключением зимнего сезона, там кислоты и ретинол.Действие этого витамина очень нравится, кожа гладкая, сияет.Вашей сывороткой пользовалась в паре с тоником, из той же серии, ничего плохого не могу сказать.Использовала исключительно утром, вечером были наверное кислоты(точно не помню чем ещё мазалась), может поэтому был результат, а так да, она слабая, но повторюсь, она мне понравилась😊Очень нравится dear.Klairs Freshly Juiced Vitamin Drop, но здесь уже аскорбинка, держу в холодильнике, пользуюсь утром.Уже 3-ья баночка лежит в запасе, не пробовали?
Isterika 04 января 2022, 17:54
У меня кислоты в уходе с 2010 года на регулярной основе, и зимой и летом.
И третиноин.
Витамином С тоже пользуюсь в основном утром.
Средств с витамином С было перепробовано очень много, есть с чем сравнить.
Klairs не пробовала именно вит. С, но пробовала много разного другого этого бренда и тоже все мимо. Абсолютно все 🤷‍♀️
Вот такая я привереда!☺️
Danuta67 04 января 2022, 18:32
Ну нато мы все и индивидуумы😀Активы у меня тоже можно считать, круглый год,% ввода только корректирую.Klairs тонер покупаю постоянно(это про любовь к брэнду)😊
Isterika 04 января 2022, 18:57
Тонеры даа, тоже люблю, с ними у меня промахов практически не случается🤩
Puma84 04 января 2022, 23:09
вот и у меня она тёмно-темно жёлтая сразу после вскрытия, и я тоже мажу на руки…
Isterika 05 января 2022, 23:35
А на лицо совсем не использовали?
Puma84 31 января 2022, 11:50
я что-то не рискнула, ну уж очень она тёмная была.
Isterika 31 января 2022, 11:58
Ну да, бесполезняк…
Natalya Ivashuta 05 января 2022, 23:19
И я не поняла её. Мазала всё лето под спф и вообще никакого эффекта не заметила…
Isterika 05 января 2022, 23:35
Да, вот вообще ноль, я такой вит C впервые вижу)
Natalya Ivashuta 06 января 2022, 00:23
Ага, полностью согласна
Astin 07 января 2022, 17:28
Согласна в вами. Абсолютно бесполезная сыворотка, на моей коже еще и ощущалась липкой. Остаток тоже использовала на руки, и вот здесь она мне понравилась, кожа мягкая и гладкая. Даже не понимаю, почему так вышло
Isterika 07 января 2022, 17:46
А я и на руках эффекта не увидела 🤷‍♀️
Для меня абсолютно бесполезная трата времени и денег.
Luna_Lu 07 сентября 2022, 20:53
Лена, а поделитесь, пожалуйста, своими фаворитами! Я сейчас в активном поиске сыворотки с витаминов С, думала про эту, но ваш отзыв отрезвил)
Isterika 13 сентября 2022, 08:36
У меня в фаворитах всё с витамином С от Сесдерма, особенно в ампулах❤️
Pizhamas 01 октября 2022, 10:45
Добрый день) решила написать вам под этим отзывом. У меня такая же сыворотка, первая сыворотка с витамином с. И я не знаю, насколько нормально, что сам цвет не однородный? светлый, но есть «волны» более темные)) и сама пипетка на распакованном средстве была немного сдавлена. Насколько безопасно ей пользоваться?
Isterika 01 октября 2022, 12:41
Добрый день)
А сам флакон был закрыт? Я уже не помню точно, но кажется там есть контроль первого вскрытия. Слюда, по-моему.
Думаю, что безопасно. И бесполезно.
Pizhamas 04 октября 2022, 16:28
Да, слюда была, штрих-код все в норме. Эх, поищу тогда что-то другое, спасибо)
Isterika 04 октября 2022, 23:10
Ну раз средство уже есть, то почему бы его не попробовать?) на него много положительных отзывов. Если мне не понравилось, то это, как говорится, мои проблемы:)