09.12.2021

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Бальзам-легенда.

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Не знаю, насколько актуально писать обзор на бальзам для снятия макияжа, который, кажется, уже был у большинства любителей декоративной косметики. Но добавлю и своё мнение, потому что оно не совсем восторженное, но всё-таки хорошее.

Баночка большая, нежно-лавандового цвета. Крышка тоже приличных размеров, серебряная, отражает всё вокруг себя. Дополнительной упаковки в виде коробочки не было. Также бальзам никак не защищен от любопытных покупателей: нет ни стикеров на крышке, не защитной мембраны.

Объём очень щедрый: целых 125 мл. Но рано радоваться — расход у бальзам тоже приличный.

В банке бальзам выглядит как довольно плотно утрамбованная масса, которая на деле оказывается мягкой и податливой. В составе я нашла только один вид растительного масла — сафлоровое.

Явной отдушки нет, пахнет обычно, как и свойственно маслу.

Я беру небольшое количество бальзама, растираю его между ладонями и наношу на лицо. Тут возникает проблема: я до сих пор не могу рассчитать то количество средства, которое мне необходимо для умывания. Сначала брала слишком мало, теперь стала больше, но понимаю, что порой это перебор. Может, только у меня так.

При нанесении на лице образуется небольшое масляное покрытие, которое довольно быстро растворяет макияж. Если есть тушь, тени или подводка, то процесс, конечно же, затягивается. При контакте с водой происходит нечто странное: такое ощущение, что бальзам моментально смывается с кожи, хотя при использовании гидрофильного масла возникают слегка другие ощущения: чувствуется контакт масла с водой, которая слегка меняет его текстуру и создаёт чуть другую, видоизменённую текстуру.

Несмотря на то, что бальзам так быстро уходит с кожи, я всё равно обязательно умываюсь пенкой для лица.

Неприятных ощущений нет. Плёнка на глазах, ощущение жирности — это всё точно не про него.

Бальзам неплохо справляется с косметикой, практически всегда процесс умывания проходит быстро, но были случаи, когда он не до конца смывал чёрную подводку с плотным слоем туши. Приходилось убирать остатки другим средством для снятия макияжа.

Для демонстрации эффекта я выбрала довольный стандартный набор косметики:

Исчезло всё, кроме подводки. Остался лёгкий намёк на её синий цвет. Чёрную подводку может оставить даже в большем количестве.

Бальзам не вызвал негативной реакции, не забил поры, а, наоборот, даже их очистил.

Но в душу он мне почему-то не запал. Просто хороший и всё. Есть другие бальзамы, которые даже лучше.

К примеру, вот этот Promakeup Laboratory.

Срок использования: более 14 раз (2 месяца)

Цена: около 1300 рублей

С уважением,

Мария

julpuh 09 декабря 2021, 22:26
Я до сих пор не использовала
Так что спасибо за обзор!
wonderwall 10 декабря 2021, 08:55
Честно, даже не знаю, много ли ты потеряла))
Victoria_K 09 декабря 2021, 23:36
Мне он тож нравится. И хорошо, что у них есть дорожный объем
wonderwall 10 декабря 2021, 08:55
Да, он хороший, просто мне не запал в сердечко))
Victoria_K 10 декабря 2021, 14:08
Ну например был подобный бальзам у РужБанни (с муслиновой салфеткой) — он конечно, поприятнее был
Y gld 10 декабря 2021, 05:32
Такие же впечатления от бальзама, только мне он пахнет не маслом, а чем-то техническим.
wonderwall 10 декабря 2021, 09:41
Можно и так сказать, запах растительного масла может ассоциироваться с чем-то техническим))
Юлия Якушева 10 декабря 2021, 10:29
Спасибо за обзор! У меня было много разных гидрофильных бальзамов и масел (Clarins, L'occitane, Payot, Darphin 2 разных, Erborian, Guerlain в заначке стоит Chanel), но почему-то этого бальзама от Clinique не было. Наверное, надо пойти взять (я считала, что в магазине на букву Л со всеми промокодами он получается 900р)

А большой расход — это на сколько месяцев хватает?
Koxana 11 декабря 2021, 10:33
Расход не большой, хватает на три месяца
wonderwall 11 декабря 2021, 10:55
У меня было бальзам меньшего объёма, его хватило месяцев на 5. А этот прямо улетает))
wonderwall 11 декабря 2021, 10:55
Ого, у вас прямо люкс-люкс))
Не факт, что этот тогда будет на уровне. У меня промокодов нет, но если так, то вообще шикарная цена
fieldrose 10 декабря 2021, 12:05
Обожаю его! Покупала много раз и он для меня лучший  . Люблю его за эффективность и отсутствие лишнего — растительных масел, экстрактов, отдушек. Считаю это совершенно лишним в средстве для снятия макияжа. Попыталась «пойти налево» с бальзамом от Витэкс, который на Косметисте хвалили недавно, ухх как меня обсыпало  , возвращаюсь к Клиник.
wonderwall 11 декабря 2021, 16:21
Вообще косметика этого бренда стремится к тому, чтобы отдушек не было. Но в комментариях многим этот момент как раз не понравился. Мне как-то всё равно, хотя приятные ароматы люблю.
Ой, кошмар!   А я даже не видела такой.
fieldrose 11 декабря 2021, 17:17
Действительно, Клиник и приятные отдушки — это в разных мирах)))), но это как раз фишка марки и у нее есть своя целевая аудитория. Я этим бальзамом кожу вокруг глаз очищаю, был бы ароматизированным — точно не рискнула бы.
Елена Луговая 12 декабря 2021, 01:38
Ну вот какие же мы все разные! Мои попытки демакияжа глаз бальзамом Клиник потерпели фиаско — то есть функционально-то он вполне справлялся, косметику растворял, но после его смывание было ощущение жирной плёнки на коже век, второй этап умывания пенкой был обязателен. А Элемис с розой после себя такой плёнки не оставляет, да и кожа лица в целом после него гораздо мягче, глаже и нежнее.
wonderwall 12 декабря 2021, 22:59
Вот у многих ощущение плёнки на глазах. Не знаю, у меня вообще редко бывала плёнка от гидрофильных средств… Может, это уже какие-то индивидуальные ощущения.
wonderwall 12 декабря 2021, 22:59
Вы абсолютно правы! Здесь нужно учитывать концепцию бренда))
Yana1712 10 декабря 2021, 13:31
Как раз сейчас им пользуюсь. И раньше тоже был у меня. Нравится во всех отношениях!
wonderwall 11 декабря 2021, 16:21
Рада, что вы нашли своё идеальное средство для демакияжа!
Esver 10 декабря 2021, 13:56
О, а мне он так себе, больше всего не нравился его запах, кто-то пишет, технический, а мне ощущалось примитивно подсолнечное масло. Других нареканий не было, но впечатление смазано
Елена Луговая 10 декабря 2021, 15:11
Вот точно, его запах — просто кошмар, причём хоть свежеоткрытая банка, хоть в конце использования, какое-то техническое масло. А после того как я попробовала Элемис с розой, так Клиник просто заставляла себя добивать.🤪
Esver 10 декабря 2021, 15:25
Как вам с розой? У меня есть бальзам Элемис обычный — гораздо лучше воспринимается, чем Клиник))) Клиник добила и решила, что все, не повторю!)
Koxana 11 декабря 2021, 10:33
Нормальный запах, не заметила в нем чего технического, наоборот органическое, по нюхайте обычное оливко ва ое масло или подсолнечное рафинирование запах похож
wonderwall 11 декабря 2021, 16:24
Ага, мне тоже кажется, что пахнет как обычное масло))
wonderwall 11 декабря 2021, 16:24
Тут важно помнить то, что бренд не использует отдушки в своих продуктах. Знаю, что для многих это принципиально, а вот для других как раз важен приятный аромат. Запах у бальзама своеобразный, конечно, но я больше ощущаю обычное масло))
Елена Луговая 10 декабря 2021, 15:44
Если вам нравится классический Элемис, то наверняка с розой полюбите ещё больше — у него такой аромат!🥰 Очищение и ароматерапия в одном флаконе!)
Esver 11 декабря 2021, 16:42
Надо будет попробовать)
SweetMademoiselle 10 декабря 2021, 15:51
Какой хороший и наглядный пост! Я давно хожу вокруг этого бальзама, но не знаю как моя чувствительная кожа с розацеа на него отреагирует.
wonderwall 11 декабря 2021, 16:25
Спасибо огромное, мне очень приятно, когда хвалят мои обзоры!
Есть мини-формат, можно приобрести его, но, конечно, не факт, что ничего не произойдёт.
А у вас часто бывает такая реакция на новые продукты?
SweetMademoiselle 11 декабря 2021, 22:41
Да, к сожалению у меня часто кожа на новые продукты реагирует не лучшим образом, поэтому с осторожностью подбираю уход. Чаще с помощью косметолога.
wonderwall 12 декабря 2021, 23:01
Тогда можно состав разобрать с косметологом, но не факт, что это даст гарантию.
Koxana 10 декабря 2021, 15:51
Отличный бальзам использовала две баночки и еще куплю мнп не надо много его брать, как крем наношу на лицо немножечко водички и массажными движениями распределяю по всему лицу, умываясь использую маленькое полотенце для лица, благодаря полотенцу лицо хорошо очищается. На сегодняшний день зимну это самый лучший вариант для снятия макияжа так как лицо сушит, воздух холодный это еще и дополнительный уход, соотношение цена качество отличное
wonderwall 11 декабря 2021, 16:27
Рада, что вам он так хорошо подошёл!
В использовании он действительно комфортный, нет ни плёнки, ни ощущения жирности.
А как вы используете полотенце? Не слышала о таком способе ни разу
Koxana 11 декабря 2021, 22:42
Берему маленькое полотенце для лица, в теплой водичке обмакиваю, хорошо выжимаю, чтоб было слегка влажное и легкими массажными движениями вытираю полотенечком с лица, нанесенный массажними движениями, бальзам, потом опять полотенце прополаскиваю и снимаю им бальзам с лица, получается как бы легкий пилинг, так как полотенце махровенькое и снимает вместе с бальзамом отшелушенные частички кожи, которые нам не заметны. Затем опять прополаскиваю полотенце в теплой воде, выжимаю и промакиваю им лицо, даю коже лица высохнуть, затем наношу тонер и ночной крем.
Полотенечко стираю и высушиваю.
Получается маленькое СПА для лица
wonderwall 12 декабря 2021, 23:02
Ой какой интересный способ! Даже не слышала о таком ни разу. Спасибо, что так подробно расписали. Правда мне чуть страшно смывать бальзам именно так, без второго этапа умывания((
Quatande 10 декабря 2021, 15:59
Мой любимый бальзам, пользуюсь им уже много лет. Приятно читать обзор на любимый продукт😊
wonderwall 11 декабря 2021, 16:27
Очень рада, что у вас к нему такое хорошее отношение! Не зря же его многие так любят)))
Ella Osipova 10 декабря 2021, 21:22
Мне он не подошёл, слабый и лицо от него сохло как-то очень.
Koxana 11 декабря 2021, 10:33
У меня лицо сохло и шелушилось от
Elemis, вот он агрессивный, его часто использовать нельзя, для моей кожи лица не подошёл (((
А вот Клиник, наоборот нежный, легкий, и лицо после него гладенькое и несухое все индивидуально
wonderwall 11 декабря 2021, 16:27
А вы его дополнительно чем-то смывали или только водой?
emfors 10 декабря 2021, 22:34
У меня впечатления схожи с вашими. Начиталась хвалебных отзывов, а по факту для меня оказалось как то посредственно. Ожидание-реальность..)) ещё и запах какой то химический, не очень приятный. В общем, закончить и забыть 🙄
wonderwall 11 декабря 2021, 16:28
Запах многим не зашёл. Видимо, мы избалованы вкусными отдушками))
Ну да, хороший вроде, но как будто что-то не то.
Lyric 11 декабря 2021, 00:45
Я его никогда не пробовала, потому что, если я ничего не путаю, раньше в составе было минеральные масло. Вижу, что сейчас его нет. Возможно, стоит попробовать эту легенду. Но тут про ужасный запах пишут, а я к такому чувствительна. На пробу взяла бальзам Derma E и не могу пользоваться — запах отвращает((
А так мои любимые бальзамы, которые регулярно на повторе Farmacy Green Clean, Heimish и Banila.
Koxana 11 декабря 2021, 10:33
Попалась на рекламу блогеров купила Heimish, честно вообще не смывает макияж с лица потраченные зря деньги, попробуйте и рискните ккпить и сравнить с Клиник, и пусть вас запах не пугает он слабые и не сильно выраженный, останетесь довольной
wonderwall 11 декабря 2021, 16:29
Точно, для многих это принципиальный момент. У вас реакция на минимальное масло или по другим причинам его избегаете?
Сейчас действительно нет, я нашла только один вид масла))
А чем пахнет тот ваш бальзам, у которого запах ужасный?
И спасибо вам за рекомендации!
Marina_77 11 декабря 2021, 10:33
Поделюсь своим мнением. Я постоянно пользуюсь гидрофильным маслом или бальзамом для первого этапа очищения. Мое первое масло Origins я покупала несколько лет, просто оно мне надоело и постоянное откручивание крышки тоже напрягает. Масло к слову идеально. Потом был Клиник. Сначала я крутила носом, типа химия одна, но со своей работой справлялся на 10. Потом был the ordinary. Мне показался тяжеловатым, плохо распределяется и смывается водой, не зашел. Сейчас у меня Дерма Е. Весь такой натуральный, масла, разнотравья, запах... Но притом, что я смываю косметику с глаз мицеллярной водой, после смывания этого бальзама у меня конкретно припухшие красные веки. Водой смывается не полностью. Не уверена, мою я впоследствии пенкой лицо или просто убираю этот бальзам. Для себя сделала вывод, что бальзам Клиник идеален. Никакого запаха и раздражений, распределяется прекрасно, смывает макияж без претензий, полностью до использования пенки смывается водой. Никакой сухости и стянутости кожи. Полноразмер в Испании можно купить за 16 евро. Красота. Я ещё попробую хваленые heimish y I'm from. И буду закругляться. Если ничего не подойдёт, то оставлю Клиник навек.
wonderwall 11 декабря 2021, 16:33
Собственно у Clinique есть тестирование на аллергию, поэтому у них к этому вопросу внимательный подход. Хотя это тоже не панацея, реакция может быть у многих.
И цена на самом деле у него не такая высокая, сейчас гидрофильные масла и бальзамы в среднем от 1000 рублей стоят, даже самые простенькие бренды.
Может, у вас возникла реакция как раз на масла и экстракты?
Tatiana Akinshina 11 декабря 2021, 10:33
А я вообще пользоваться не смогла из-за запаха, для меня пахнет жиром. Стоит, только место занимает на полке.
wonderwall 11 декабря 2021, 16:33
Вот, у многих такая же претензия!
Aglaja11 11 декабря 2021, 11:38
Мне кажется он уже такое ретро))) много лет назад был пионер. Настолько не похож был на все умывалки, так хорошо и быстро смывал весь макияж, что я терпела и пропала ему эту постоянную муть на глазах… ни одно средство для удаления макияжа не оставляет меня слепой, как делал этот красавчик))) там не плёнка остаётся, там просто кротом становишься))) мне просто нужен был продукт, чтобы умываться сразу им одним, а не снимать отдельно косметику с глаз, а потом с лица… т.ч. очень рада, что теперь на рынке масса альтернатив)
wonderwall 11 декабря 2021, 17:13
Думаете, он уже устарел в плане формулы и результата? Хотя тут говорили, что состав поменяли.
Не-не-не, такое терпеть нельзя. Это же ну очень некомфортно))
svemax 11 декабря 2021, 12:38
Мне не подошел. Мне, в первую очередь, надо было смывать макияж глаз (тушь, тени). После этого бальзама на глазах долго оставалась пленка, ужасное ощущение, щипал кстати тоже ощутимо. Несколько раз помучилась и выкинула почти полную банку, не смогла пользоваться. А купила по многочисленным восторженным отзывам, что никакого дискомфорта и пленки на глазах(((((
wonderwall 11 декабря 2021, 17:14
Щипал?   Вроде бы он такой безобидный, а вот как бывает.
Да уж, конкретно не повезло вам.
Koxana 11 декабря 2021, 22:42
Я бальзам на ресницы не наношу он с маслом, попадает в глаза и да образуется пленка, с глаз я смываю только мицелярной водой тушь
svemax 12 декабря 2021, 09:41
я долго надеялась найти универсальное средство для лица и смывания туши с ресниц, по отзывам вроде как бальзам подходил, поэтому решилась на покупку. А так — да, тушь смываю отдельно жидким средством (двухфазка, мицелярка или лосьон для снятия макияжа с век). Я в то время очень редко наносила тональный, а потом и вообще перестала, поэтому не было смысла иметь два средства и по отдельности кажым пользоваться, муторно. Редко когда на лице была пудра, ее я тоже убирала ватным диском с мицеляркой, потом умывалась пенкой или гелем. Ну вот хотела нечто универсальное, плюс еще зима была, жирненькая текстура бальзама и тут должна была быть в кассу. Но не срослось вообще никак.
Koxana 12 декабря 2021, 17:25
Да для лица зимой это как раз средство то, что надо. А вот для снятия макияжа для глаз не фонтан(((
wonderwall 12 декабря 2021, 22:40
Понимаю вас! Я вообще мицеллярную воду не люблю, она у меня стоит только для смывания свотчей и исправления стрелок. Поэтому всегда ищу масло или бальзам для снятия всего макияжа. Реально же неудобно несколько средств использовать. Жалко, конечно, что у вас так получилось.
Вы ниже писали про гидрофильное масло, я уверена, что есть хорошие, которые не вызывают плёнку на глазах. Но тут только на личные ощущения стоит опираться. Бальзам из поста не создаёт плёнку на моих глазах, а вот на ваших появляется именно такой плохой результат. Так что тут только пробовать.
svemax 13 декабря 2021, 05:08
Согласна, что только пробовать   Но пока морально и финансово не готова, на перебор средств. Раньше это было даже азартно — найти жемчужину среди средств, а сейчас просто хочется купить и спокойно пользоваться, зная, что сюрпризов не будет)))) Но отзывы я продолжаю почитывать))))
svemax 12 декабря 2021, 09:44
Получается, что и гидрофильное масло не подойдет для смывания туши, тоже будет пленка? В отзывах мне попадалась информация, что смывают макияж с век гидрофилкой, но как то это вскользь упоминалось, в основном все рассказывают, как хорошо гидрофильное масло растворяет тональный.
Koxana 12 декабря 2021, 17:25
Да, тоже самое будет пленка, так как там большое количество масляной структуры
JuliettAlex 12 декабря 2021, 08:28
О да! Эта пленка на глазах просто жесть! Я тоже из-за этого невзлюбила Клиник(
wonderwall 12 декабря 2021, 22:56
Видимо, мне очень повезло   Вообще редко бывает плёнка от гидрофильных средств.
mo_0n 12 декабря 2021, 16:37
О, этот бальзам со мной уже лет 10, наверное. Ещё до падения рубля! Сколько ни пробовала различных гидрофильных масел, мицеллярных вод и прочих средств, именно он максимально демакияжен, не остаётся в порах (гидрофильные масла их мне забивают, бээээ), не имеет дурацких отдушек (не ну у Дарфан приятные отдушки, но цена зверская), и удобно его брать с собой, отковыряв в баночку, хотя миниатюры также имею. Снимает мне самые плотные тоны, тени, помады мах стойкие, лайнеры даже, — красавчик, одним словом!
redishhh 12 декабря 2021, 22:44
Маша, я тоже не пробовала этот бальзам! Поэтому твой пост очень даже кстати, нахожусь в поиске хорошего, так как именно гидрофильные масла очень часто мне не подходят по составу!
mari_amell 13 декабря 2021, 14:20
Очень люблю такие форматы для снятия макияжа, в фаворитах более классический люкс — Шанель и Диор, из бальзамов EStee Lauder, надо попробовать клиник, но сначала протестирую отдушку, я капризна на неё)))
Чудесный пост, спасибо, Машенька)))