Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.12.2021
2230

Уходовые средства для лица Kenzo Kenzoki (часть2)

Мне бывает интересно попробовать уход абсолютно разных марок. В один прекрасный день на глаза снова попался стенд Kenzo. Давным-давно я писала пост о трёх средствах Kenzoki, между прочим, сейчас думаю, что с удовольствием повторила бы кое-что, но сегодня покажу другую парочку из серии Hydration.


Kenzo Kenzoki Cleansing Milky Oil

Начну с гидрофильного очищающего масла.

Со слов производителя оно «волшебное», мягкое и эффективное, обогащенное водой белого лотоса, не оставляющее жирной плёнки и следов макияжа.

Масло подходит для области вокруг глаз, не щиплет и не «горчит».

Как и все средства подобного типа, для удаления косметики и загрязнений извне, его нужно наносить на сухую кожу, как следует распределить и тщательно «умыться» массажными движениями. Затем намочить руки и продолжить. Теперь от влаги масло должно превратиться в молочко, и далее следует растворять макияж получившейся эмульсией. Завершаем процедуру, смываем всё водой.

Тут сразу оговорюсь, что по классике жанра вторым этапом я умываюсь пенкой или гелем, уже наверняка удаляя остатки масла и косметики с лица.

Со своими обязанностями масло хорошо справляется, оставляя кожу чистой и свежей.

Прозрачный флакон объёмом 200 мл с дозатором, экономичен, хватает надолго!

Консистенция— жидкое прозрачное масло.

Масло очень приятно нежно ароматизировано, впрочем, как и вся линейка с водой лотоса, — шикарное дополнение во время исполнения ритуала ухода.

Это средство у меня закончилось, могу сказать из опыта с аналогами, что все в нём понравилось, и если бы подвернулось снова, то можно было бы и повторить.


Kenzo Kenzoki Melt-in Moisturizing Lotion

Освежающий увлажняющий лосьон для лица с тающей текстурой.

Он также создан на основе воды лотоса, для смягчения кожи и наполнения её влагой.

Смысл melt-in текстуры, что это гель, который при нанесении на кожу превращается в жидкость. Однако, мне показалось неудобным использовать его с ватным диском, то есть капля так и остаётся густой, нужно потом распределять, лучше наносить руками, в общем, по сути, это тонер.

Насчёт дополнительного очищения этим лосьоном (как некоторые любят пройтись по лицу вместо утреннего умывания, например) — не думаю, что стоит возлагать надежды, это и не заявлено.

Кожа увлажнена, однозначно, но опять же, из-за особенностей консистенции присутствует лёгкая липкость. Впрочем, за лосьоном следует сыворотка и/или крем, поэтому это свойство не так критично.

У флакона (200 мл) дозатора никакого нет, лишь ограничитель.

И фото состава:

Густой прозрачный тающий лосьон:

И это средство обладает чудесной отдушкой лотоса, но удовольствие от использования омрачают минусы: всё-таки липкость и уловки с нанесением ватным диском. С тоником/ тонером/ лосьоном мне хочется простоты, несколькими движениями протереть лицо после умывания, подготовив кожу для дальнейшего ухода, и всё.

Поэтому я с трудом добиваю остатки в бутылочке, а сколько там — непонятно, белый пластик непрозрачен. Больше не куплю, конечно, но никого от покупки не отговариваю!

Знаю, что на Kenzoki бывают очень хорошие предложения и скидки, можно что-нибудь поймать и попробовать.


По традиции спрошу, знакомы с уходом Kenzo? Поделитесь находками!


Спасибо за внимание!!

Лучшее за месяц

Комментарии

MrsOxana 13 декабря 2021, 08:00
Лет 5 назад решила я потестить в магазине крем для лица с сиянием от Кензо. Хорошо, что нанесла на руку, потому что через минуту она покраснела на месте нанесения и жутко жгла и чесалась. Теперь этот бренд обхожу стороной :(
Zaoknomzima 13 декабря 2021, 11:11
Ой   Но вряд ли это какой-то показатель, тем более, тестеры сами знаете какие на полках стоят…
Основной уход (крем и сыворотку) я все равно посерьезней предпочитаю марки
MrsOxana 13 декабря 2021, 12:42
Скорое всего, аллергическая реакция на какой-то компонент, тестеры были нормальные, потому что со мной его ещё одна девушка тестила. Она была не меньше меня удивлена, когда увидела реакцию моей кожи.
Xopek 13 декабря 2021, 11:42
Интересно, это была реакция на надпись Kenzo на банке или всё-таки что-то в составе, что может встретиться и у других марок?
korobeynikova75 13 декабря 2021, 09:54
А я вот простить не могу марке, что сняли душистую воду «Белый лотос» с производства… Масло что-ли купить?)
Zaoknomzima 13 декабря 2021, 11:12
Мусс для умывания попробуйте, легкий свежий с лотосом
Svet-ka 13 декабря 2021, 12:25
это масло лучшее, что у меня было для снятия макияжа, ни пленки на глазах, ни раздражения, смывает все, и, да, очень экономичное, повторила бы с удовольствием, но кажется его сняли с производства, потому что ни в одной сети его нет  
Zaoknomzima 14 декабря 2021, 00:20
Я вот недавно встречала в магазине, но накупила другого очищения, поэтому не стала брать, зря, видимо  
Aronofsky 13 декабря 2021, 15:03
Лосьоном пользовалась — отличный. Прям идеальный для моей кожи продукт в летний период 😌
Zaoknomzima 14 декабря 2021, 00:19
Вот какие мы всё-таки разные)