10.12.2021

Девочки, расходимся...Lamel Professional Moonrise Chameleon Eyeliner 401

Здравствуйте!

Бренд Lamel я люблю и уважаю, считаю, что качество намного превышает цену.

Коллекция Moonrise самая новая у них, и наверное самая дорогая. Подводка 1,2 мл-ок.450 руб, вроде недорого, но у данного бренда за 450 руб можно приобрести целую палетку из другой серии.

Упаковка просто… пи… пи… пи… Зелёная полоска внизу крышечки обтирается и оставляет зеленый пигмент на пальцах, также бесит размер, подводка размером с пробник, на сайте не было указано количество продукта, теперь ясно почему.

Довольно симпатичный оттенок на руке: фиолетово-золотисто-зеленый, я бы назвала его трихромом даже.

На глазах такой отдачи цвета не будет, особенно при дневном свете. Все переливы раскрываются при электрическом свете и то не так красиво, как на руке.

Текстура у продукта водянистая, он очень жидкий, для плотности цвета нужно нанести не один слой. Есть подложка или нет, всё равно продукт в этом плане капризный.

Застывает подводка лёгкой плёночкой, покрытие напоминает жидкие тени, она ложится гладенько и не трескается, стойкость хорошая.

Мне очень нравится фиолетовый подтон у лайнера, он яркий и красивый, но когда переливает золотисто-зелёным выглядит тускло и полупрозрачно, иногда смотрится как болотно-серый.

Так мы видим подводку в основном (дневной свет). Красивый оттенок, но дуохром слабоват.

В видео сначала показываю на руке, потом при дневном освещении, и в конце пытаюсь словить переливы в свете лампы.

В принципе подводка неплохая, но я не вижу сильной пигментации, красивых переливов в дневное время. Да при электрическом свете смотрится красиво, но мне этого мало.

Увы, чуда не случилось, хоть лайнер действительно получил неплохой резонанс и размели его очень быстро.

Я ожидала больше, но верю, что Lamel смогут довести до идеала свою задумку и удивить нас.

Всем спасибо, кто заходит, буду рада обсуждениям.

Оценка 6,5/10

Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:52
Тыщу лет назад было у меня ровно такое же от какой то простенькой фирмы.
Спасибо что показали. Я не зля заглянула.
ViKulyk 10 декабря 2021, 15:53
Спасибо, что зашли)
Рада быть полезной
Solnechnoe_Utro 10 декабря 2021, 15:54
🌺🌺🌺 расхотеть это бесценно!
ViKulyk 10 декабря 2021, 15:55
Ахах
Я вас понимаю 😊
Dida 10 декабря 2021, 16:19
На руке вообще 🔥, на глазах — там где стрелка мне понравилось 😻 Если где-то увижу — возьму попробовать! Спасибо что показали 🌸
ViKulyk 10 декабря 2021, 16:20
Я рада, что вам понравилось)
Хотелось бы на глазах, как на руке)
Dida 10 декабря 2021, 16:22
Таки да! Но для этого есть Наташа Денона, правда совсем по другой цене ))
ViKulyk 10 декабря 2021, 16:25
Согласна)
SvetaMystery 10 декабря 2021, 16:28
Я придумала. Берём любой хроматик от Тамми, берём дюралайн. И вуаля) Да, чуть дороже. Но и функциональнее — тут уже и подводка, и тени, и вообще, дюралайн в хозяйстве бьютиманьяка штука нужная)
Ellesh 10 декабря 2021, 17:05
есть ленивые тюлени   например как я, покупала капли аналогичные дюралайну специально под темные ТТ что бы стрелки рисовать и даже не знаю где они сейчас валяются, слишком лень по утрам играть в алхимика, а тут уже все готово
разве хроматики у ТТ при смешивании с дюралайном не темнеют? где то читала что при смешивании черная база хроматиков выступает на первый план
SvetaMystery 10 декабря 2021, 18:14
А вот не знаю… домой явлюсь и надеюсь не забуду попробовать нахимичить что-то и отпишусь тогда)))! У меня только тоже аналог… аквасил вроде
Cactus281 10 декабря 2021, 21:55
Клей для глиттера и скошенная тонкая кисть, набиваем хроматик на клей в виде стрелки, не растягивая. Так база не проступает и разводить ничего не нужно.
Anasko_666 10 декабря 2021, 22:08
Нет, хроматики не темнеют ни от тамми, ни от клепач
Для быстроты рисую по уже готовой темной (чаще чёрной) подводке хроматиком
SvetaMystery 11 декабря 2021, 15:19
Под руку попалась Химера. Сверху чистяком, снизу смешанная с аквасилом
ViKulyk 10 декабря 2021, 17:28
Вот тоже тоже так подумала))
honey_budger 10 декабря 2021, 19:41
Вы сейчас мне америку открыли. Спасибо!
pi4y4y 10 декабря 2021, 16:32
Ну очень похож на Денону. Есть нюансы, но я бы не отличила, если бы мне показали макияжи. Упаковка отстой, конечно. Но на глазах хоть и не видно ярких переливов, вам очень здорово с таким оттенком, подчеркнул цвет глаз. Я не жалею, что не успела купить и расхватали без меня, но побаловаться можно было бы :)
ViKulyk 10 декабря 2021, 17:29
Спасибо вам))
Sabina Gurbanova 10 декабря 2021, 18:25
Да, даже оттенок у нее такой же есть, ultraviolet. Денона видимо менее водянистая, у нее такая густая кремовая формула, плюс за счет аппликатора наносится сразу плотно, без проплешин. Стрелки я часто деноной делаю, получается отлично с ее формулой. То есть все таки более функциональный продукт, но конечно и цена совсем другая
ViKulyk 10 декабря 2021, 18:45
Lamel очень водянистая(
Ellesh 10 декабря 2021, 17:01
я как то расстроилась, на последнем свотче прям все плохо с цветом во внешнем уголке, действительно сероболотный который отдает грязью. подскажите вы на все веко как его наносили, растушевывая? на свотчах со стрелкой этого цвета не заметила или просто ракурсы более удачные?
ViKulyk 10 декабря 2021, 17:34
И тушевала и сверху дорисовывала плотным слоем, и подложки разные пробовала, но результат один)
Да при разных ракурсах.
Вот например при дневном ярком освещении-он болотный и полупрозрачный, при мрачном свете уже начинает проявляться зелень, при электрическом свете-неплохо, видно некоторые переливы
Может что-то не так делаю, хто знает…
Ellesh 10 декабря 2021, 19:55
Ну танцы с такими бубнами не люблю, очень хотелось подводку эту, но теперь понимаю что мне оно не надо пусть и за такую цену
gentle_puh 10 декабря 2021, 17:52
Спасибо за обзор!
Количество конечно оооочень скромное 😄
Даже жалко 450р отдавать 😅
Но вот за 300 я бы взяла с удовольствием, только мне кажется что нет шансов ей попасть на скидки, очень уж красивая )))
ViKulyk 10 декабря 2021, 17:57
Спасибо вам)
Я кстати сначала взяла за 450, а на второй день уже была скидка (350 руб.), благо наперёд не оплатила ))
YesPlease 10 декабря 2021, 17:58
Все равно красиво) Я бы попробовала
ViKulyk 10 декабря 2021, 18:00
В своём роде неплохо))
Kotiska 10 декабря 2021, 18:03
В стрелке (1 фото) волшебно выглядит! Спасибо, что показали)
ViKulyk 10 декабря 2021, 18:05
Спасибо, что зашли 😊
Nataletta 10 декабря 2021, 18:40
А красивая такая металлическая стрелка получилась 🤗

а я пока думал — она из продажи пропала… а все равно стрелки не рисую 🙃
ViKulyk 10 декабря 2021, 18:48
Я заказала ещё другой оттенок, но пока думаю надо ли)
Ещё румяна едут, мне понравилась железная коробочка😊
Pat_Holman 10 декабря 2021, 19:14
Где купили то? )))Классная подводка, я из этой линейки хочу тени в баночке)
ViKulyk 10 декабря 2021, 19:17
Я из Украины)
Если актуально, то могу написать в личку?
Pat_Holman 10 декабря 2021, 19:18
Не подходит((
Inga07 11 декабря 2021, 02:14
Коллега:) и я посмотрела на сайте, посмотрела на ютубе и решила « подумаю», когда надумала уже все закончилось) но видимо оно к лучшему😃
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:02
Скоро может появиться опять)
Ceruleum 10 декабря 2021, 21:55
Очень симпатично.
Купила кремовые тени из этой коллекции.
Тоже впечатления неоднозначные.
Inga07 11 декабря 2021, 02:17
А какой оттенок Вы купили? Я взяла 402, думала частицы в них меньше, но на все веко сегодня носила и решила что норм:)
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:03
Я тоже смотрела на тени, но не решилась, но заказала румяна 😅
Osa1202 10 декабря 2021, 21:55
По-моему выглядит очень круто. Разве что в виде стрелки я бы не рисовала. Как раз ищу себе какой-нибудь топ для век. Ничего не держится, ни карандаш, ни тени. Поищу ваш продукт.

Спасибо вам 😊
kate-1 10 декабря 2021, 21:55
Бомбически выглядит! Мне тоже такое надо! Спасибо за наводку!))
Рада помочь 😊
Katerika83 10 декабря 2021, 23:54
Спасибо за пост, так и подумала что Вы с Украины, почему то у Вас Ламель появляется быстрее чем в России!🤔😁😁
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:04
Хоть что-то 😅
depoza 12 декабря 2021, 23:02
«І не кажіть»))) да, сегодня, зайдя в не самую центровую Еву, увидела всю коллекцию. На «ощупь» очень понравились румяна) и упаковка тоже хороша) вот бы еще Шарлотта появилась в обнимку с Наташей Деноновной, Худушка с тетей Пэт)
ViKulyk 12 декабря 2021, 23:30
В нас ніц немає(
Навіть тої ж Сефори😊
Ооо, треба потестити в Єві румяна, поки не оплатила)
Amra 11 декабря 2021, 00:23
Нууу, не знаю. На глазах выглядит тоже очень привлекательно. У меня примерно такой же цвет глаз, буду искать.
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:04
Рада, что вам понравилось 😊
Victoria_K 11 декабря 2021, 01:03
Мне хоть какую идеальную подводку не дай, я — рукожоп…
Всегда в конце списка…
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:05
Мне с тенями тяжело 😊
Victoria_K 11 декабря 2021, 03:08
Ну, кстати, судя по вашим обзорам — это совсем незаметно
ViKulyk 11 декабря 2021, 03:10
Спасибо, неожиданно 😊
8bitsound 11 декабря 2021, 07:12
Дааа… расходитесь, мне больше достанется :D
ViKulyk 11 декабря 2021, 10:46
Ахах) Косметоса и побольше 😊
Ossaya 11 декабря 2021, 22:42
Очень похоже на тени от Carla Cosmetics, они гелевые и ими чудесно выходят стрелки. Там как раз очень выражена дуохромность, даже чересчур.
ViKulyk 11 декабря 2021, 23:37
Carla cosmetic инди бренд?
Ossaya 12 декабря 2021, 11:17
Ошиблась в названии, в общем, вот:

У меня Lullaby и Snooze, вторая похожа на героиню поста по цветам.
ViKulyk 12 декабря 2021, 11:27
EvgeniaOlivia 11 декабря 2021, 23:17
Ну симпатично выглядит🤔😊😊 Интересно, а в другом цвете как будет..🤔
ViKulyk 11 декабря 2021, 23:38
Спасибо )
Вот думаю, брать второй оттенок или нет…
Florency 12 декабря 2021, 11:17
У меня из этой серии второй оттенок, в принципе всё то же самое, только цвет другой 😅
ViKulyk 12 декабря 2021, 11:29
Ну ясно)
Наверное не возьму второй оттенок)
Но вот румяна попробую всё-таки
Makeup-mood 12 декабря 2021, 13:54
А на свотчах выглядит очень даже красиво😍хотя и в виде стрелочки мне на вас понравилась подводка
ViKulyk 12 декабря 2021, 14:22
Спасибо, мне очень приятно)
Alimalina 13 декабря 2021, 11:02
Очень классный обзор, особенно количество фото супер!
ViKulyk 13 декабря 2021, 11:37
Спасибо большое) Старалась 😊
SoftShimmer 12 декабря 2021, 14:10
А мне понравилось, как они смотрятся на веке. Для Ламель вполне достойно, если сравнивать с Деноной.
ViKulyk 12 декабря 2021, 14:22
Спасибо, я рада, что вам понравилось 😊
AliSolnce 12 декабря 2021, 22:46
У меня похожий пигмент-хроматик Тамми Танука Озарение. Пользуюсь редко на всё веко, но вот недавно стала использовать его на нижнее веко. Мне óчень понравилось, вполне дневной вариант получается. На базе Люмине хорошо держится. При нанесении летят частицы, да и с ресниц осыпаются, поэтому наношу до макияжа лица, потом протираю лицо мицеляркой и всё — блёстки только на глазах до демакияжа. Вам очень идет продукт, красота)
ViKulyk 12 декабря 2021, 23:28
Спасибо вам искренне)