25.12.2021
1981

Гидрофильное масло Clarins Total Cleansing Oil. С любовью к себе и к чистой коже

Всем привет! Сегодня пост будет посвящён Total Cleansing Oil от Clarins.

Гидрофильные масла я люблю, использую не только для демакияжа, но и иногда просто для умывания, помогают убирать чёрные точки. Но после масла всегда идёт пенка или гель для умывания!

Гидрофильное масло — это одно из средств для наиболее щадящего удаления макияжа. Мягкие массажные движения по скользкой коже не растягивают её, обычно масло полностью удаляет даже стойкий макияж.

У масла от Clarins все плюсы отличного гидрофильного масла и дополнительно тонкий и приятный аромат.

Упаковка.

Пластиковый прозрачный бутылёк (жёлтое именно само масло) на 150 мл. Надписи прощупываются пальцем, в руке не скользит. Помпа — несомненный плюс, но не обошлось без минуса — это отсутствие крышки на дозаторе. Для меня это достаточно неудобно, т.к. объём у масла такой, что в принципе его можно было бы брать с собой в поездки, но отсутствие крышки этого сделать не позволяет. Да, масло само не вытекает, но если на помпу что-то надавит случайно, произойдёт неприятный казус.

СОСТАВ:

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. C9-12 ALKANE. PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE. PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL. AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHEROL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CITRIC ACID. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3545A] **DOMAINE CLARINS

Действие.

Текстура масла жидкая, легко распределяется по лицу. Я обычно использую его так: наношу на сухую кожу лица, массирую минуты 2-3, затем добавляю тёплую воду, ещё полминуты массирую и смываю. Затем идёт пенка, которая убирает остатки масла. Всё. Лицо очищено и готово к нанесению последующего ухода.

Расход средний. Для умывания хватает двух нажатий помпы. Масло жидковатое, но зато легко распределяется. Отдельно хочу отметить аромат, он просто сногсшибательный, обволакивающий, ненавязчивый, именно он превращает умывание в спа-процедуру.

В составе экстракты мелиссы и горечавки.

Тестирование масла на различных средствах для макияжа

Начну со средств для губ. Использовала самые стойкие экземпляры.

Oriflame Colour stylist ultimate карандаш для губ в оттенке Coffee caramel

Dose of Colors жидкая матовая помада в оттенке Brick

Urban Decay Lash Freak

Benefit They`re Real! Magnet

Iconic London Triple threat mascara

Смыла

Подводки и карандаши для глаз.

Ga-De everlasting eyeliner в оттенке 306

Relouis velvet kajal в оттенке настоящий чёрный

Eyeko waterproof eyeliner

Maybelline lasting drama gel eyeliner 24h

Смыла

Смывает всё, даже водостойкие продукты удаляются полностью. Кожу не сушит. Смывается с лица хорошо, не оставляет плёнки и липкости.

При попадании в глаза не раздражает и не щиплет их.

Использовать масло комфортно, особенно благодаря аромату. Он не яркий, думаю, что подойдёт и тем, кто не особо жалует наличие ароматов в косметике, особенно в уходовой.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Morozko_21 25 декабря 2021, 10:16
Очень люблю для снятия макияжа именно гидрофильные масла   Беру и жидкие, как ваше, и бальзамные.
Спасибо за ваш подробный отзыв.
Kels 25 декабря 2021, 14:22
Макияж предпочитаю смывать именно гидрофильным маслом, мне с ним как-то легче чем с мицеллярной водой.
Taksa-Nora 25 декабря 2021, 14:10
Носик у масла поворачивается и фиксируется, нажимай на него не нажимай, ничего не прольётся. Путешествовать с ним можно спокойно. Кроме того всегда можно зафиксировать скотчем и положить в пакет или оставить коробочку для таких случаев
Kels 25 декабря 2021, 14:20
Фиксируется или нет, для меня это неудобно и немного неприятно (я бы об этом и не вспомнила   ). Носик считай находится в открытом доступе, могут попасть пылинки. Оно без коробочки, заморачиваться со скотчем и.т.д, думаю не всем это надо. На мой взгляд лучше бы уж крышечка была.
TetianaGu 25 декабря 2021, 14:11
Думаю попробовать его, мое почти закончилось. Брала пару пробников corxs, была в ужасе от запаха, так как люблю подсолнечное масло, но не его запах в косметике:)
Kels 25 декабря 2021, 14:30
Попробуйте, не должны пожалеть, по действию масло классное, быстрое и качественное удаление макияжа с ним обеспечено.
Taksa-Nora 25 декабря 2021, 14:22
Вот честно я не припомню ни одного гидрофильного масла с крышкой
Kels 25 декабря 2021, 14:38
Ну тут я не могу ручаться, у меня обычно большие объёмы масел 500 мл, тут да, понимаю, что с ними далеко не уедешь, но и носики у них длинные. А тут хоп и уже масло. В общем, мне было бы удобнее и спокойнее, если бы крышка всё же была. У каждого могут быть свои пожелания на этот счёт. Но на работе масла это никак не сказывается, очищает на ура.
Margarita_Iris 25 декабря 2021, 18:08
У Chanel гидрофильное масло с крышкой. Кстати, мне оно очень понравилось. После того как исчезло масло SHU UEMURA, взяла его, не особо веря что может стать полноценной заменой. Но оно отличное!
Людмила Ретивых 25 декабря 2021, 20:18
У гидрофильного масла Biore есть крышечка — фиксатор на носик
Людмила Ретивых 25 декабря 2021, 20:18
У гидрофильного масла Biore есть крышечка-фиксатор на носик