01.12.2021

Дорогой тон с дорогим эффектом! Bobbi Brown intensive serum foundation spf 40 C-004 Alabaster

Приветствую.

В этом году я открыла для себя прекрасный люксовый бренд Bobbi Brown. Сколько о нем было мной наслышано: от блоггеров, визажистов, да и просто обычных людей. В итоге, не сдержалась! Психанула! И накупила себе целую коробку косметоса) — Поэтому спешу поделиться с Вами своим мнением на один из этих продуктов.

Первый продукт, о котором мне хотелось бы рассказать является бестселлером бренда Bobbi Brown.

Характеристики.

Полное название: Ухаживающее тональное средство Intensive Skin Serum Foundation SPF 40

Объем: 30 мл

Срок годности после вскрытия: 24 месяцев

Производство: Бельгия

Страна бренда: США

Упаковка: Стеклянный увесистый чёрный флакон, оснащен металлическим помповым дозатором. Дизайн выглядит стильно, но оставшееся количество крема не видно + может разбиться при падении. Дозатор прикрывается пластиковой крышкой в цвет флакона, сверху крышки красуется гравировка с эмблемой или гербом бренда. — Конечно флакон всем своим видом говорит что-то на богатом! Просто подержав флакон в руках можно ощутить его стоимость, и то как внутренняя жаба пытается тебя задушить) Ранее флакон был представлен с дозатором в виде пипетки, после, оформление изменилось в лучшую сторону и появился нормальный помповый дозатор.

На официальном сайте бренда представлено около 15ти различных оттенков, от самого светлого до более смуглого тона. Для себя я выбрала самый светлый бежевый оттенок с легким розовым подтоном C-004 Alabaster, но на деле розового оттенка конкретно на моей коже я не заметила.

Текстура:

Жидкая, флюидная, немного текучая, пластичная, и не такая густая как крем. Наносится без труда, легко распределяется, не залипает, не оставляет полос, разводов и пятен. Такие текстуры я наношу исключительно плотно набитой кистью, можно нанести руками, если кому-то такой способ нанесения удобен.

Немного информации о моей коже — В данный момент она сухая, чувствительная, с близко расположенными сосудами. Кожа светлая, прозрачная, сквозь просвещаются все венки и капилляры.

Ню
Ню

Мне достаточно двух нажатий на помпу чтобы покрыть все лицо, и немного растянуть остатки тона на шею. Первое на что хочу обратить ваше внимание, так это на то, как здорово тон сгладил и заблюрил поры. Тон лёг на кожу полупрозрачно и тонко, но при этом смог скорректировать цветовой нюанс. Хорошо выровнял общий тон, убрал мелкие недостатки и остался полностью незаметным. Финиш в меру сияющий хотя кому-то может показаться слишком сияющим кожа становится отдохнувшей, свежей и холёной.

С тоном
С тоном

Производитель заявляет что формула тона содержит комплекс экстрактов личи, зеленого яблока и традиционных лекарственных трав. — Опираясь на собственные ощущения, могу сказать что средство действительно даёт ощутимые ухаживающие свойства, элементарное увлажнение от использования присутствует что лично для меня является большим плюсом. Также радует наличие SPF 40, из всей моей коллекции у этого тона самая высокая защита. Но даже несмотря на увлажняющую формулу тон вполне может подчеркнуть шелушения, конкретно у меня это бывает на крыльях носа.

Так кожа выглядит с тоном, пудрой, румянами и контуром
Так кожа выглядит с тоном, пудрой, румянами и контуром

Стойкость — на моей коже тон выдерживает весь день, остаётся в первозданном виде до момента демакияжа. Проявляющийся жирный блеск в течение дня убираю матирующими салфетками хотя использую их не часто.

Выводы:

Смело могу сказать, что Intensive Skin Serum претендует занять место моего давнего любимчика, о котором писала здесь по эффекту на коже они очень похожи, но этот тон выигрывает по экономичности расхода продукта и наличию spf.

Кому подойдёт ? — Да в принципе всем! Сухой, комбинированной, нормальной, возрастной и даже жирной коже. Если вам нравится эффект «обнаженной кожи», и вам особо нечего скрывать, то вполне можете обратить на него внимание.

Поделитесь какие средства бренда хотели бы попробовать, или уже попробовали вы ?

Всем спасибо за внимание, и хорошего дня:)

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

softpink_cashmere 01 декабря 2021, 07:11
Спасибо за пост🌺 давно смотрю на это средство, очень привлекает высокий спф, но всё же сомневаюсь, что подойдёт для жирной кожи…
MissPeach 01 декабря 2021, 07:16
Благодарю  , но с учётом отзывов от других девушек с разным типом кожи тон подходит всем + летом моя кожа комбинированная, жирниться чуть больше обычного, но это никак не повлияло на результат  .
AnyaMalina 01 декабря 2021, 07:50
Тоже смотрю на него его со времен одной блондинки с Youtube, которая его расхваливала в каждом видео. Но жирная кожа с пористой структурой останавливает(
MissPeach 01 декабря 2021, 08:01
Пористой и рельефной коже тон конечно не подойдёт хотя текстуру он сглаживает довольно неплохо, или просто будет бессмысленным.
A_rtemida 01 декабря 2021, 09:36
Замечательный результат  . Люблю люксовые бренды за их способность совмещать легкую текстуру с высокую пигментацию. В массмаркете такие средства на коже дают вид слоёного пирога. Спасибо за пост! Очень детально и понятно описали средство.
MissPeach 01 декабря 2021, 10:03
Благодарю за обратную связь  . На счёт «слоенного пирога» согласна, именно по этому все тональные средсва, консилеры, пудры и тд. покупаю только в люксе.
Юлия Якушева 01 декабря 2021, 09:51
Спасибо за обзор! Я в вечном поиске хорошего незаметного тона, так что беру на заметку. Про этот серум наслышана, но отзывов очень мало на него. Ценник, конечно 🤐 А где выгоднее брать его?
MissPeach 01 декабря 2021, 09:56
Благодарю  . Я брала на оф.сайте там сейчас много выгодных предложений + подарки за покупку)
OxanaP 01 декабря 2021, 09:51
Мой любимый тон на протяжении многих многих лет и не готова с ним расстаться
Помады у них тоже восторг
Гидрофильное масло отличное.
MissPeach 01 декабря 2021, 10:01
Парочка помад у меня тоже уже есть, один оттенок специально заказала для новогодней ночи) Также у бренда отличная уходовая косметика, нравится увлажняющий бальзам с эффектом сияния и кремы, да и вообще бренд меня очень зацепил в хорошем смысле. Хочу ещё адвент Календарь, но жаба давит
Elvira Aliyeva 01 декабря 2021, 14:48
Уже заказала его после затеста в магазине
MissPeach 01 декабря 2021, 17:15
Поздравляю с покупкой
Marina76_12 01 декабря 2021, 14:48
Спасибо за пост, утащила в избранное 😊
На вас хорошо смотрится)
MissPeach 01 декабря 2021, 17:15
Благодарю за обратную связь
Nomy 01 декабря 2021, 15:10
Теперь это и мой любимый тон, хотя кожа комби, думала будет очень сиять, но нет — финиш сатиновый, мне прям очень зашел, особенно с финишной пудрой Hourglass, которая на других тональниках спустя час блестела аки самовар и скатывалась, тут же все отлично… чудеса… Немного пролетала с оттенком — светловат, буду чуть домешивать что-то потемнее либо аджастер. Один недостаток — это вредный химический фильтр в составе..:(
MissPeach 01 декабря 2021, 17:19
На счет состава в декоративке не особо парюсь, в большинстве там весь состав не ахти реакции нет и на том спасибо. Мне с оттенком повезло, хотя тоже заказывала онлайн, но на лето конечно светловат смешиваю с более тёмным оттенком
Nomy 01 декабря 2021, 20:09
У меня тоже реакции ттт нет, даже чувствую уход после него — чувствую мы с ним подружимся надолго;)
Иринка Счастливая 01 декабря 2021, 17:26
Ой, ничёсе, у меня alabaster в качестве аджастера к любому неподходящему тону (для этого и брала): и тон светлеет и уход прибавляет. Вот серьезно, из любого откровенного неудачника получается вполне приличный тон. Правда у меня старой версии и номер оттенка 00. И кажется он прям совсем бледный читай белый. Удивлена, что сейчас этот оттенок 004, есть еще светлее?
А по ТХ этот серум — номер 1. Хотя есть и другие с ним в ряд стоящие.
MissPeach 01 декабря 2021, 17:29
Нет, светлее оттенка нет, по крайней мере на оф.сайте это самый светлый оттенок из все линейки. Старую версию не пробовала чему очень рада, так как дозатор в виде пипетки не самый лучший вариант
Иринка Счастливая 01 декабря 2021, 17:36
Пипетка в тональном это сущий ад какой-то непродуманный для потребителя маркетинговый ход. Очень неудобно и совсем неэстетично.
MissPeach 01 декабря 2021, 17:48
Вот и я о том же) С учётом цены этого тонального, флакон должен быть максимально удобным в использовании, а пипетки пусть для сывороток оставят! Рада что они изменили дозатор )
Иринка Счастливая 01 декабря 2021, 17:56
Я то как рада! Жду когда мой 2.25 cool sand закончится. Непременно побегу за добавкой только в улучшенном варианте в плане использования.
Nomy 01 декабря 2021, 20:07
Вам на сколько бутылочки хватает? Автор пишет о двух помпах средства, а мне и одной многовато:) правда у меня кисть очень экономит тональные и наносит максимально тонко, я так люблю
Иринка Счастливая 02 декабря 2021, 00:57
Средство, несмотря на сывороточность, весьма пигментированное. Оно прекрасно наслаивается без эффекта маски и пирога. Поэтому количество потребления, на мой взгляд, сильно зависит от привычки и состояния кожи. Лично я использую совсем небольшое количество для «голой кожи» (одной капли достаточно), но допускаю, что кому-то этого будет маловато. Бутылки в 30 мл. хватает на 1 год интенсивного использования.
MissPeach 03 декабря 2021, 00:08
Кстати говоря, почитала отзывы на старую версию тона. Судя по отзывам, текстура тоже изменилась, так как я, не могу назвать ее «сывороточной». Консистенция больше похожа на лёгкий крем, если капнуть на руку будет очень медленно стекать, но не как сыворотка.
Иринка Счастливая 03 декабря 2021, 02:23
Ого, вот это поворот! Нужен значит затест. Пойду попрошу в корнере отлить мл так 15, чтоб распробовать