28.11.2021

Топ - 10 моих любимых ароматов парфюмерной воды Montale

Мне очень нравятся ароматы Montale и постепенно от небольших пробников я перешла к покупке флаконов. Пользуюсь я этими ароматами часто, всё зависит он настроения, а оно, как известно переменчивое...

Сейчас у меня в коллекции 10 больших флаконов и два маленьких.

Немного информации о производителе этих чудесных флакончиков.

Пьер Монталь, основатель и владелец бренда Montale – самый загадочный парфюмер современности. Он избегает публичности, не даёт интервью, всё равно – о творчестве или личной жизни. Он предпочитает оставаться в тени своих творений, которые говорят сами за себя.

Родился Пьер Монталь во Франции, и с детства его интересовали разные ароматы. Он собирал разные цветы и пытался соединить их.

Затем он закончил Версальский Международный институт парфюмерии и стал выпускать свою, индивидуальную линию. Он имел необычную особенность: ему достаточно было недолго пообщаться с человеком, чтобы создать для него единственный и неповторимый парфюм.

Но на этом он не остановился и стал путешествовать по Индии, Древнему Египту, Марокко и Тибету. Путешествие закончилось в Саудовской Аравии, где он жил и работал парфюмером несколько лет.

После возвращения в Париж в 2003 году он начал создавать удивительные ароматы под своим собственным брендом, который назвал Montale.

В стильных, разноцветных и таких необычных алюминиевых флаконах находится настоящий, загадочный эликсир.

Фото из интернета
Фото из интернета

Постараюсь расположить флакончики и описание в таком порядке, какое у меня сложилось отношение к ароматам.

На первом месте MONTALE Roses Musk — парфюмерная вода.

Группа ароматов: цветочные, мускусные, древесные

Начальная нота: Жасмин

Нота сердца: Мускус

Конечная нота: Роза из Непала

Это был один из первых ароматов, с которым я познакомилась, который продолжает нравиться мне и сейчас.

Раскрывается аромат естественно красивой розой в обрамлении нот жасмина. Мускус чувствуется и достаточно прилично, причем долго. Роза присутствует и в шлейфе, чо мне очень нравится.

Он очень тёплый и практически беспроигрышный во всех отношениях. Просто обволакивает розой, как будто находишься в волшебном и сказочном саду🌹

При нанесении нужно знать меру — аромат концентрированный и очень стойкий.

Оценка 10 из 10.

Сейчас у меня два флакончика объёмом 50 и 100 мл.

На 2 месте у меня Orchid Powder (Пудровая Орхидея) Парфюмерная вода.

Группа ароматов: цветочные, пудровые, гурманские

Верхние ноты: бергамот, орхидея, иланг-иланг

Ноты сердца: жасмин, ирис, кокос, роза, сандал, фиалка

Базовые ноты: бензоин, кедр, мадагаскарская ваниль, мускус

Аромат был выпущен в 2018 году, достаточно недавно, но для любительниц пудровых ароматов, к коим я себя отношу — это настоящая находка.

Раскрытие аромата: сразу после нанесения хорошо различимы чудесная орхидея и легкие цитрусовые ноты.

Далее можно услышать жасмин (отдаленно), сандал и фиалку. Кокос и ирис не особо уловимы.

В шлейфе кедр, ваниль и мускус, который проходит невидимой нитью через всю композицию.

Стойкость великолепная: если нанести немного с утра, хватает на целый день😍

Средняя стоимость 12000 рублей.

Оценка 9 из 10.

Долго думала, какому же аромату отдать третье место и вот он: Парфюмерная вода Montale Mukhallat.

Год выпуска 2008.

Верхние ноты: ваниль

Ноты сердца: миндаль, мускус

Базовые ноты: клубника

Аромат уникальный и очень необычный, я бы сказала, что он слегка приторный, но вкусный.

Сразу после нескольких пшиков, Вас окутывает облако ванили и не отпускает очень долго, практически весь день. Ваниль слегка затмевает клубничные нотки, но можно хорошо различить миндаль, уже в шлейфе.

Его преимущество для меня заключается в том, что его можно «миксовать» с некоторыми другими ароматами от этого бренда и получаются интересные композиции.🍓

В этом случае флакончик белого цвета, но мне это даже больше нравится (именно для этого парфюма).

Оценка 9 из 10.

Четвертым покажу Вам флакон небольшого размера, но полноразмерный у меня уже закончился и пользуюсь пока, что небольшим. Парфюмерная вода Montale Intense Cafe.

Верхние ноты: цветочные ноты

Ноты сердца: кофе, роза

Базовые ноты: амбра, ваниль, мускус

Раскрывается аромат большим цветочным букетом в обрамлении кофейных нот. Далее идет красавица роза, а в шлейфе ваниль и конечно мускус.

Мускус кстати присутствует практически во всех ароматах Montale.

Год выпуска 2013.

Эту композицию отличает яркий цветочный букет в обрамлении свежесваренного кофе и ванильным оттенком 🍰 🍧

Стоимость флакона 100 мл. — в пределах 13000 рублей.

Оценка 10 из 10.

Фото из интернета - флакон объемом 100 мл.
Фото из интернета — флакон объемом 100 мл.

На пятом месте у меня Парфюмерная вода Montale Velvet Flowers.

Группа ароматов: цветочные, мускусные, древесные

Верхние ноты: жасмин, роза, шафран, иланг-иланг

Ноты сердца: фруктовые ноты, цветок персика

Базовые ноты: мускус, сандал

Год создания аромата 2008.

Композиция построена таким образом, что сразу влюбляет в себя переплетением таких нот, как роза, жасмин и персик. Если приправить их слегка иланг-илангом и мускусом, получается чудесно и празднично.

В шлейфе красиво звучат сандал и мускус.

Для меня это аромат праздника и свиданий💘

Стоимость примерно 12000 рублей.

Оценка 8 из 10.

Далее шестое место отдаю Парфюмерной воде Montale Vanilla Cake.

Верхние ноты: молоко, безе

Ноты сердца: мадагаскарская ваниль

Базовые ноты: карамель, миндаль

Год выпуска 2018.

Я долго размышляла, а подружимся ли мы с этим ароматом? В результате он в моей коллекции всё-таки есть и я об этом не жалею.

Он хорош как самостоятельный, так и в сочетании с некоторыми другими ароматами. Я делаю это так: наношу один аромат и буквально капельку этого. Получается новая, более тёплая композиция, которая отличается оригинальностью такого простого решения.

Сам по себе аромат сладкий, ванильный и очень тёплый. Отлично согревает зимой🎂

Сразу после распыления такое впечатление, что в комнате находятся ванильные пирожные. Можно различить немного карамели и миндаля. Но основная сюжетная линия это молочная ваниль и карамель.

Оценка 7 из 10.

Под номером семь у меня флакончик Парфюмерной воды Montale Starry Nights.

Группа ароматов: цветочные, фруктовые

Верхние ноты: бергамот, лимон, яблоко

Ноты сердца: жасмин, пачули, роза

Базовые ноты: амбра, белый мускус, пудровые ноты

Год выхода аромата 2015

Композиция просто уникальная: яблоко в обрамлении цитрусовых ноток, переходящих в опьяняющий букет жасмина и розы, а в шлейфе амбра и немножко пудры.

Пачули и амбра не сильны, но конечно присутствуют и хорошо оттеняют композицию.

Самостоятельная композиция, которая звучит очень дорого. Прекрасно подходит к вечернему и праздничному образу👠 💄 💍

Оценка 8 из 10.

8 место Montale Leather patchouli парфюмерная вода.

Группа ароматов: кожаные

Верхние ноты: кожа, лабданум, пачули, уд

Ноты сердца: белый кедр, сандал

Базовые ноты: белый мускус, ваниль, серая амбра

Год выпуска 2018

Аромат раскрывается яркими кожаными нотами, чувствуется уд. В процессе носки ощутимы древесные и сандаловые оттенки. В шлейфе мускус в перемешку с ванилью.

Аромат унисекс и подойдет далеко не всем. Я наношу его либо, когда на мне строгий черный костюм (юбка и пиджак), либо брюки. Считаю его больше мужским, хотя позиционируется он, как унисекс.

Кстати отлично подойдет для поездок на мотоцикле😎

Оценка 5 из 10.

Под номером 9 идет Парфюмерная вода Montale Wood & Spices.

Группа ароматов: древесные

Ноты сердца: ветивер, ладан, сандал

Базовые ноты: кардамон, специи

Год выпуска 2005

Это чудесный и строгий аромат. Я пользуюсь им не часто, обычно при деловых встречах, где нужно произвести хорошее впечатление.

После нанесения я погружаюсь в облако травянистых и древесных ароматов. Далее можно различить немного кардамона. В шлейфе уд и ладан.

Он обязывает к определенному строгому стилю одежды и прически. Минимум макияжа.

Он меня еще не разу не подводил🎩

Стоимость в пределах 12000 рублей.

Оценка 7 из 10.

На десятом месте пусть будет Парфюмерная вода Montale Sweet Vanilla.

Группа ароматов: гурманские

Верхние ноты: ваниль

Ноты сердца: пряные ноты

Базовые ноты: мускус

Выпущен в 2015 году.

Я бы описала этот аромат так: лимон и абрикос в обрамлении ванили. Я еще немного ощущаю карамель. Этот аромат отдаленно напоминает «Бурбонскую Ваниль» от Ив Роше, но звучит иначе и дороже.

Ношу его сейчас, именно в холодную погоду. Раскрывается красиво и можно использовать, как парфюм на каждый день.

Не надоедает, и особо ни к чему не обязывает😊

Оценка 5 из 10.

Мне нравится моя коллекция, возможно, я пополню её еще несколькими ароматами.

Мне нравятся несколько новых и хочется вернуться и послушать, прежние и далекие ароматы.

Ведь именно в самом начале они, на мой взгляд, были очень особенными и несравнимыми😍

Есть ли у вас парфюмерная вода Montale? Какие ароматы вы предпочитаете?

Интересно было бы узнать об этом. А я заканчиваю свой пост цитатой о бренде:

Montale является нишевым брендом, потому парфюмерия здесь производится вручную приблизительно на 90%. От воплощения букета и до эксклюзивной упаковки – это handmade.

Спасибо за внимание и всем добра!

Екатерина Ярко 28 ноября 2021, 03:12
Я брала пробник Roses Musk. Странная она оказалась для меня. Чувствую только розу, которая меняется, появляется горчинка (может из-за жасмина). Одна сплошная роза, которую я в парфюмерии не очень люблю. Мускус вообще не чувствую, а брала ради него (после видео блогера про мускусные ароматы, где она эту воду поставила на 1 место). А вы его ощущаете?.. аромат мне душноват, а сестра попросила вообще не душиться при ней.😃 Кстати, аромат даже из пробника очень стойкий.
Я вот хотела взять отливант, так как слышала, что в пробнике вода хранится не как во флаконе и раскрывается проще. Но пока боюсь. Просто для меня мускус в композиции обязателен :)))
Очень хотелось бы попрбовать что-то еще, но отзывы противоречивые. И ароматы не простые. А у меня после ковида еще восстанавливается обоняние, 2/3 моей парфюмерии в пролёте (в ходу сейчас вообще только Зеленый чай от Элизабет Арден, хотя планировала покупку его на лето).😬
Lily_beauty 28 ноября 2021, 03:18
Вы знаете он хорош примерно через пару часов нанесения (это для помещений). Если с утра нанести перед работой, он как раз немного уляжется, разносится и заиграет различными оттенками.
Мне он сразу понравился и я до сих пор с ним не расстаюсь
Здоровья Вам)
Екатерина Ярко 28 ноября 2021, 03:21
Да я несколько раз пыталась носить, пока отложила :)))
И вам тоже здоровья! Берегите себя))))
irenason 28 ноября 2021, 04:21
У меня небольшая коробочка пробников и бутыльки lntense Roses Musk и Intense Peper, отливанты Roses Musk и Chocolate Greedy. В розах явно мускус не чувствую, но во время токсикоза на многие любимые ароматы появилась резко негативная реакция. Вычислила, что это были ароматы именно с мускусом. Так что практически всю беременность я носила всевозможные вариации ванили, особенно полюбились Pure Vanilla и Chocolate Greedy. В последнем обожаю, когда появляется печенье) Хотя первый свой пробник Жадины я отдала подруге, не понравился, слишком уж съедобным мне тогда показался. А теперь — любовь… Ещё люблю Ristretto Intense Cafe.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:10
Мне еще нарвится аромат с дикой грушей Wild Pears и Pure Gold. У мужа есть Montale Arabians — иногда под настроение, могу им ненмного пшикнуться
irenason 28 ноября 2021, 16:49
С грушей и Pure Gold мы как-то гн подружились. Arabians есть в пробнике. Однажды не подумала и решила его впервые попробовать летом. В жару. Дома 🙈 жду, когда опять придёт интерес)
Lily_beauty 28 ноября 2021, 16:53
Сложный, мужской аромат и конечно не для жаркой погоды. Вот интересно, что основу ароматов Монталь почерпнул в жарких странах, а раскрываются они именно в прохладную погоду)
Marina_Odessa 28 ноября 2021, 08:35
Монталевская роза на мой нос слишком уж ядерная))
Пробовала много разных, но в итоге у меня осели чоклэт гриди, ваниль абсолю, пьюр голд и солей де капри.
И хоть ароматы Мансеры меня манили больше, в итоге всё-таки выбираю Монталь. Как-то они более ладно скроены, что-ли. 😌
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:13
Ну почему же, у меня есть несколько ароматов от Mancera, могу сказать, что Mancera Roses Greedy тоже очень хорош  , не такой интенсивный и насыщенный, а более легкий и нежный.
Marina_Odessa 28 ноября 2021, 16:32
Вот я именно его очень хотела, но роза для меня очень спорная нота — я так и не решилась на него)
Был ещё Шоко Вайолет — думала, будут такие себе метеориты в шоколадной пудре, но нота фиалки оказалась для меня слишком назойливой и свербящей — не смогла носить, хотя очень пыталась,, отдала сестре 😔
Yulia Kulikova 28 ноября 2021, 08:37
Коллега на работе пользовалась розовым мускусом, и всегда можно было определить, где она прошла (на 3х этажах банка) и на рабочем ли месте😂 Я лично люблю Wild Pears, особенно зимой, а летом Soleil de capri
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:15
Soleil de capri в хотелках у меня, но пока, что установила лимит… есть и другие предпочтения
Agaluma 28 ноября 2021, 09:18
У меня Montale ассоциируется с бухгалтерией и бухгалтершами :) Уж не знаю, как так вышло, но у нас практически весь финотдел дружно покупал парфюмерию этой марки. И все ею щедро поливались. Заходишь в их коридор и буквально с ног валишься от густых монталевских цветов и шоколадов. У каждой второй на столе красовался флакончик :)
Мне из всех монталей нравится только wood&spices только потому, что он не сладкий. И, кстати, его в бухгалтерии ни у кого не было :)
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:17
Wood&spices очень интересный аромат, но действительно не для всех. А то, что бухгалтерия так оценила этот бренд просто отлично. Тем более судя по всему, средства им это позволяли
irenason 28 ноября 2021, 17:49
У Монталь золотое правило: один пшик, иначе «умри всё живое»))) исключения есть, конечно, но их так мало…
Lily_beauty 28 ноября 2021, 18:07
Так оно и есть, если больше, то уже перебор…
london_after_midnight 28 ноября 2021, 09:56
К Монталь у меня специфичные отношения. Многие нравятся, но не так чтобы носить их. Из тех, что есть у вас у меня wood & spices(совершенно не согласна с вашим восприятием этого аромата, но на то и вкус) и starry night. Очень люблю dark purple, rose night и intense roses musk. Были другие, но это те, что я реально люблю и чувствую некое волшебство используя их
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:20
Я давно присматирваюсь к этим трем ароматам. Даже не знаю, стоит ли приобретать intense roses musk, если у меня уже есть два флакончика MONTALE Roses Musk…
irenason 28 ноября 2021, 17:54
Они очень похожи, но различие небольшое есть. У меня изначально был Intense Roses Musk, моя невестка его полюбила, но купила Roses Musk (Intense не было в наличии, а они так похожи, как я уже сказала). Но в итоге она все же пошла за флаконом Intense Roses Musk. Причём мы не можем с ней внятно описать, чем же они отличаются. Если есть возможность взять пробники, то попробуйте в течение нескольких дней.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 18:06
Спасибо за совет, обязательно постараюсь протестировать.
london_after_midnight 29 ноября 2021, 06:42
Да, различия есть однозначно. Intense похожи на черносмородиновое варенье, но при этом сохраняют ощущение, что это парфюм. Относительного dark purpl, если вы любите густые, томные ароматы, то он вам должен зайти). Очень красивый готический аромат).
Irene_blago 28 ноября 2021, 10:05
К сожалению Montale совсем мне не зашел, причем на тестах я влюбилась в ароматы, а как приобрела и стала носить — приторность и душность накрыли( от Mukhallat в итоге отказалась посла первых нанесений, хотя аромат очень необычный 😢
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:22
Мукхалат хорошо подходит для небольшого оттенка других ароматов — он делает их очень оригинальными и своеобразными. Самостоятельно носить его можно не всегда…
Irene_blago 28 ноября 2021, 14:40
Неожиданно … а с чем его можно комбинировать? Как понять то самое сочетание, при котором аромат обогатится и преобразится?
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:42
Подходит ко многим ароматам — в любом случае их не испортит. Нужно пробовать — буквально по капельке…
Irene_blago 28 ноября 2021, 14:46
Спасибо 👍давно слышала о комбинировании ароматов друг с другом, но на практике пока не сильно у меня получается 🙈
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:51
Знаете, как у меня получилось? Однажды в Дьюти Фри я, как обычно тестировала Montale. Нанесла на блотер аромат, а потом перепутала и на него — же нанесла Mukhallat. Когда я вернулась к этому блотеру, то настолько была очарована ароматом, просто нет слов…
Кстати я карандашиком аккуратно подписываю блотеры в магазинах, убираю их в пакетик, а потом тестирую и принимаю решение о покупке.
Irene_blago 28 ноября 2021, 15:13
Спасибо   а у меня все наоборот — блотеры, запахи между собой смешаются, и я потом не помню какой мне аромат понравился больше, когда его тестировала ))) надо по вашей схеме попробовать
Lily_beauty 28 ноября 2021, 15:19
Попробуйте подписывать, это очень удобно)
RitaMix 28 ноября 2021, 10:06
Какая у вас коллекция обширная😍. Сразу чувствуется, что вы действительно любитель и ценитель ароматов марки. У меня, к сожалению, с ними сразу не сложилось, как только они появились в России, уж очень они яркие для меня, но я вообще не большой любитель ниши.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:23
А я надышаться ими не могу: иногда просто, чтобы поднять настроение открываю флакончики и наслаждаюсь
sweetorange 28 ноября 2021, 10:27
Я люблю Oud night и Pure gold)
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:24
Pure gold приобрету скорее всего в объеме 50 мл., Oud night хорош, но пока в раздумьях…
Alexandra007 28 ноября 2021, 12:17
Ни одной нет и особо не планирую к покупке. Всё слишком липко, а полупшики я делать не умею ;)
И кофе в Интенс кафе скорее десертик с кофейным привкусом. Единственный, который неплохо зашёл — про грушу.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:26
Аромат с дикой грушей Wild Pears, надеюсь получить в подарок к Новому году. Мужу уже намекнула
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 12:35
Вот это, я понимаю, коллекция
Только на этот бренд собралось столько ароматов или ещё что-то также любите и собираете?
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:33
Я парфюмерию собираю очень давно, есть практически все марки. Не особо впечатлилась за последнее время только Estée Lauder, ароматы у них стали намного хуже чем раньше. Есть винтажные, из первых выпусков, там совсем другое дело. И к сожалению совсем не подружилась с разрекламированными ароматами Jo Malone. На каждом шагу обзорные отзывы — сами понимаете, уважающая себя фирма, не будет привлекать для рекламы своей продукции такое количество народу… Например CHANEL в этом не нуждается.
Vasilisk 28 ноября 2021, 18:15
Полностью согласна с вами в отношении Джо Малон. Не понимаю восторгов. На мой нос — дешёвая химоза, за немалые деньги.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 18:33
Вот знаете, полностью с Вами согласна
serpentine13 28 ноября 2021, 14:04
Поразительно, что в вашей коллекции из 10 монталей нет ни одного их «кислого» уда!) единственный Монталь, который люблю и имею флакон — Кабул Уд)))
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:36
Aoud Shiny пробовала. отличный аромат, но не мой к сожалению. Продолжаю следить за новинками. Из выпущенных протестировала практически все. Видимо не зашли именно эти ароматы…
Svbeauty 28 ноября 2021, 14:10
Какая красивая коллекция
Lily_beauty 28 ноября 2021, 14:38
Спасибо, ежегодно она у меня пополняется и сейчас уже несколько присмотрела
sari-chichek 28 ноября 2021, 15:04
Прямо сейчас я в обалденнейшем Red Vetiver- описывается, как мужской, но его я отобрала себе. Практически аналог Hermes Terra, а я его оочень люблю( тоже мужской) В последнее время разлюбила все сладкое и цветочное, монталевские ванили- шоколады- розы раздала, поняла, что вряд ли к ним вернусь- теперь меня волнует фужерно- шипровое направление.
Lily_beauty 28 ноября 2021, 15:08
Я не изменяю этому бренду уже очень давно, хотя фружерно — шипровое направление меня очень привлекает.
Hermes у меня много ароматов. Пытаюсь систематизировать свою коллекцию, но это стало очень сложно — большое количество флаконов, флакончиков и миниатюр
Marie85 29 ноября 2021, 07:23
Какая шикарная коллекция! Неспешно думаю насчет Vanilla Cake — очень хорош зимой, разнашиваю сэмпл. С утренним кофе отлично поднимает боевой дух)) У этой марки очень нравился Amandes Orientales, но там без конюшни не обошлось, так что тоже ограничилась сэмплом. А сейчас его, кажется, сняли, не нахожу на офсайте.
Lily_beauty 29 ноября 2021, 13:59
Лошади это конечно конёк арабской знати, поэтому и присутствуют такие ароматы у Монталя. Но если не обливаться ими с ног до головы, а наносить лишь капельку — может получиться даже очень оригинальный аромат
Marie85 30 ноября 2021, 01:12
Ну, обливаться Монталями вообще вряд ли кому-то придет в голову :) Не думаю, что эту нотку кто-то специально задумывал ради любви к лошадям. Скорее вот так при определенных условиях на моей коже раскрывался какой-то из компонентов. Что ароматы оригинальные — соглашусь)
Addu_intense 29 ноября 2021, 09:41
Привет любителям Montale😘
Люблю этот бренд за громкость, стойкость и то, как ароматы ведут себя в жарком климате! Мой фаворит и signature scent — Intense Cafe. Ношу и не могу надышаться! Любимый у мужа — Arabians Tonka. Благоухаем вместе))) Обожаю темную розу в ароматах бренда. Обратила внимание одну закономерность. Мне не нравятся монтали в серебряных флаконах. Шоколад, 3 вида ванили — всё мимо, не нравится.
Автор, на Вас Vanilla Cake держится? С моей кожи слетел минут за 20👎
Lily_beauty 29 ноября 2021, 14:00
Приветствую единомышленников) Аромат держится и практически весь день
Sheranet 01 декабря 2021, 09:36
О, мой любимый Монталь :)
Я давний поклонник Deep rose, другие ароматы с розой тоже люблю под настроение (Roses musk и Highness rose), но этот все равно моя главная парфюмерная любовь. Очень интересно, что на разных людях он раскрывается по-разному, будто совсем другой аромат.
Lily_beauty 01 декабря 2021, 14:11
К аромату Deep rose я давно присматриваюсь — очень мне нравится
Mama_cherry 03 января 2022, 11:38
Ещё не пользовалась ни одним из Монталей, но заинтересовалась однажды Солей ди Капри, увидев на просторах интернета рассказ одной известной певицы о том, что он ее любимый аромат и всегда есть в сумочке. Будучи на отдыхе в Крыму зашла в один из мини-магазинчиков косметики на набережной и затестила. Но, честно говоря, очень разочаровалась ((( Сначала отчётливо слышны цитрусовые ноты, в частности апельсина, но затем — запах спирта((( может это была подделка??🤔 По описанию это цитрусово-цветочный аромат, в котором гармонично сочетаются нотки лимона, грейпфрута, полевых цветов и белого мускуса. Я этого не услышала, к сожалению ((
Lily_beauty 03 января 2022, 13:01
К сожалению видимо Вам попался не оригинальный аромат. Конечно — никакой спиртовой отдушки быть не должно…
Евгения М 08 января 2022, 17:28
А я как-то не могу подружиться с Монталем. Пробовала 2 аромата и оба отдают, пардон, мочой. Больше пока не рискую.
Lily_beauty 09 января 2022, 00:10
Ну здесь все понятно, скорее всего Вам попались подделки
Елена Рогова 09 января 2022, 00:27
Не особо люблю Montale, из-за того, что они «выселили» мой любимый парфюмерный магазин с авторскими духами на Via Brera в Милане, и теперь мои любимые ароматы от Brers 6 можно найти только в их интернет-магазине, и в Россию они не доставляют… А раньше каждую поездку в Милан бежала туда. Впрочем, я и в Милан теперь не езжу, ковид…
У меня два аромата от Montale, оба ношу зимой Aoud Pashmina, очень тёплый, новогодний уд, и Intense Cafe.
Lily_beauty 09 января 2022, 00:37
Intense Cafe супер — очень мне нравится. Конечно почему — то ароматы купленные «там» — отличются от здешних, даже из фирменных магазинов…
Елена Рогова 09 января 2022, 20:08
Я вот принюхивалась тут в аэропорту к Ristretto Intense Café, но она мне слишком сладкой показалась. Думаю про какой-нибудь Kabul Aoud, но пока без особого рвения. А ещё у меня есть духи от того же Монталя, но бренда Mancera — Precious Pink на лето и Phyton. Не знаю, считается ли это)
Lily_beauty 10 января 2022, 01:05
У меня есть подборка от Mancera, очень похожие на Монталь ароматы. Только флакончики стеклянные)