21.12.2021

Увлажняющий тональный крем с матовым покрытием Skin Illusion Velvet Clarins в оттенке 100.3N

Приветствую Вас! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен довольно интересной новинке Clarins — Увлажняющему тональному крему с матовым покрытием Skin Illusion Velvet.

Чем же интересна данная новинка? Для меня тем, что сочетает в себе несочетаемые, на первый взгляд, функции: увлажнение и матовый эффект. Мне всегда казалось, что средства с матовым финишем подсушивают кожу, создают некий эффект маски. Так ли это? Давайте проверим!

Прежде, чем перейдем к описанию средства, посмотрите на оформление. Стильный стеклянный флакон с дозатором, увенчанный зеркальной крышкой.

Лично я люблю красивые баночки, для меня важна эстетическая составляющая.

Дозатор плавно подает средство, не «выплевывая» его.

Дополнительно флакон был упакован в картонную коробку.

Производитель указывает, что средство подойдет любому типу кожи.

Полный состав изображен на фото.

Производитель указывает, что основными действующими компонентами в составе являются:

• экстракт земляничного дерева сдерживает выработку себума;
  • экстракты фурцеллярии и каланхоэ защищают от обезвоживания кожи;
  • экстракт шандры обыкновенной защищает от загрязнения;
  • экстракт бородавника укрепляет защитные функции кожи;
  • камедь акации и бамбуковая пудра выравнивают текстуру кожи и продлевают стойкость макияжа.

Текстура и отдушка.

Текстура у тона чуть текучая, флюидная.

Имеет довольно выраженную цветочную отдушку, которая слышна в процессе нанесения, но не ощутима во время носки.

Наносить можно разными способами, я предпочитаю наносить влажным спонжем, так тон ложится наиболее равномерно.

Skin Illusion Velvet, как и любое другое тональное средство, требует подготовки кожи к нанесению. Если имеются видимые шелушения, то тон их подчеркнёт, поэтому советую отшелушить кожу и хорошо увлажнить ее. При этом стоит отметить, что тональное средство не подчеркнёт того, чего нет, как это иногда бывает с другими основами.

Оттенок.

Новинка представлена в разных оттенках, каждый подберет тот, что подойдет именно ему. Есть как светлые, так и довольно темные оттенки. Все они хорошо подстраиваются под тон кожи.

У меня тон в одном из самых светлых оттенков — 100.3N, это оттенок для светлокожих без ярко выраженного розового или желтого подтона.

А здесь я растушевала тон, на мой взгляд, он идеально слился с кожей, выровняв рельеф.

Несколько слов о моей коже и впечатления от использования.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Из недостатков: неровный тон, выраженная краснота, особенно в зоне скул, единичные воспаления.

"голая" кожа без тона
«голая» кожа без тона

Я люблю легкие покрытия, не ощутимые в процессе носки. Эта новинка именно такая!

Тон легко распределяется по коже, хорошо выравнивая тон, он довольно пигментированный.

Здесь он нанесен в один слой, по-моему, неплохо смотрится, мелкие недостатки скрыты.

На коже смотрится очень естественно, финиш матовый, но не наглухо, никакого эффекта маски.

Его можно наслаивать, тем самым регулируя степень покрытия. Я люблю эффект невесомости, поэтому всегда наношу его в один слой.

Несмотря на матовый эффект, кожу не сушит, после удаления нет чувства стянутости, появление шелушений не спровоцировал. Полагаю, что именно в этом и заключается увлажняющий эффект данного тона.

В течение дня ведет себя хорошо: в поры не проваливается, не окисляется, не течет.

Часов через 5-6 может появиться небольшой блеск в районе лба, в этом случае на помощь приходят матирующие салфетки.

В общем и целом, в носке комфортен, показал себя с хорошей стороны, с удовольствием пользуюсь им каждый день.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Kry4yVer4y 21 декабря 2021, 09:18
У Вас такая хорошая кожа, что я даже не заметила, что тон нанесён
Oxana_1611 21 декабря 2021, 09:24
я люблю тонкие невесомые покрытия, поэтому всегда стараюсь наносить так. При желании, можно нанести более плотным слоем
Helenitte 21 декабря 2021, 10:23
На вас и правда смотрится хорошо! При затесте мне показалось, что покрытие чуть выше среднего, но да, ощущения на коже приятные.
Oxana_1611 21 декабря 2021, 10:47
ну тут еще играет роль то, чем наносите тон, если кистью, то покрытие будет более плотным, если спонжем — невесомым.
LoveforLips 21 декабря 2021, 13:00
Вам очень подошел! на других авторах я так не впечатлилась тем, как лежит этот тон, явно обозначал поры
Morozko_21 21 декабря 2021, 15:26
Оксан, результат на твоей коже отличный   Но я тебе уже ни один раз писала о том, что она у тебя и без тонального крема идеальная
Честное слово, даже придраться не к чему!
Lidunja 21 декабря 2021, 20:06
Согласна с автором комментария. У Оксаны, по-моему, идеальная кожа и без тональника. Хотя и само средство так естественно легло на лицо, не каждой так органично подобрать косметику.
go-to-bagira 21 декабря 2021, 16:30
это у вас-то неровный тон кожи? не наговаривайте))
Alimalina 21 декабря 2021, 16:31
А вы спонжиком наносили?
Oxana_1611 24 декабря 2021, 20:53
Да, влажным спонжем
Summernight 23 декабря 2021, 09:03
Опасаюсь " увлажняющих" средств со спиртом в начале списка. Отказалась от Clarins по этой причине. После того, как флакон закончился, заметила ухудшение состояния кожи. Больше не рискую.