21.11.2021

Такие, с птичками! Тени из обновленной линейки StasyAlex, E31 ASH SIBIA

Это была, наверное, самая вымученная косметическая покупка за всю мою жизнь. Я узнала о белорусском визажисте Анастасии Александрович, запустившей свою линию косметики, еще в прошлом году, регулярно заходила на сайт, подписалась на инстаграм, смотрела обзоры — и ничего не купила. Все-таки доставка стоимостью 600 рублей и неоднозначные отзывы охлаждали. Но когда я увидела здесь вот этот пост о пополнении коллекции теней, я поняла, что покупки не избежать.

Выбрать было непросто. Даже если отсечь все яркие и экстравагантные палетки, остается как минимум 12 носибельных, нежных и изысканных.

Пересмотрев кучу свотчей от производителя и дождавшись скидок, остановилась на двух, одну из которых сегодня покажу. Вот в такой коробочке тени приехали ко мне в Подмосковье, в пути были 6 дней.

Как видите, коробочку обо что-то долбанули. Внутри все аккуратно завернуто в пупырку, однако одни тени все-таки слегка пострадали. Два сияющих оттенка были с трещинками, но я утрамбовала их плоской кистью. Так было до:

Немного расстроилась, увидев крошки теней на крышке, но, оказалось, все не так страшно

Палетка E31 ASH SIBIA посвящена птице сибии. Я о такой птице узнала только благодаря Анастасии Александрович. Птичка на вид невзрачная, да и палетка не поражает с первого взгляда палитрой. Однако первое и даже второе (от свотчей) впечатление обманчиво.

Ниже свотчи и птичка с официального сайта. Я не знаю, какое освещение использовалось, но на мое фото на зеркалку у хмурого окна похоже приблизительно, причем на оф. фото она выглядит теплее.

Вот как автор палитры описывает ее: EYESHADOWS PALETTE E31 ASH SIBIA – нарядная цветовая палитра, состоящая из матовых, атласных и сияющих текстур. В этой цветовой гамме раскрывается красота охристых оттенков влажного песка с многочисленными переливами сверкающих частиц.

Итак, матовых в палетке три: 1- светлый матовый тушевочный, 2 — средне-коричневый с легкой охристой нотой, 5 — темно-коричневый, тоже с неуловимой болотностью. Мою потребность в матовых для построения формы глаза этот набор покрывает целиком. Сначала напугал средний оттенок песка, привыкла затемнять складку более лиловыми, холодными тонами. Но в деле оказался очень нейтральным, носибельным.

В дополнение к матовому набору идут две украшалки — искристый спаркл цвета холодного золота с лимонной ноткой и тауповый сатин. На подушке пальца они раскрываются почти никак, надо смотреть в растушевке или на веке.

Вот здесь растушевано на руке, со вспышкой:

Давайте посмотрим мои простые макияжи, а потом расскажу общие впечатления о палетке.

Первый мейк — использовала все оттенки: под бровь — матовый светлый, в складку — средне-коричневый, во внешний угол темно-коричневый, на яблочко тауп, во внутренний уголок — шампанское. Забегая вперед, скажу, что мне очень понравился этот макияж, я давно мечтала о таком сияющем таупе с холодным бликом.

Второй мейк — только матовые оттенки. Интересный эффект, бархатный.

Третий вариант: поверх матового искристый топпер-шампанское втаптывающими движениями.

Выводы:

• матовые очень тонкие, растушевываются прекрасно, без границ, стойкость выше средней на базе, оттенки сбалансированные,
  • сатин красивый, маслянистый, наношу пальцем, под пальцем чуть продавливается, стойкость хорошая, у меня не скатывается на базе
  • спаркл сверкает на свету так, что фототехника не передает, это тысячи искр. При этом не осыпается ни в носке, ни при нанесении, открывает большое поле для экспериментов с подложками.

Я очень довольна знакомством с тенями StasyAlex и своим выбором палетки. А в шкафу ждет своего часа вторая, с уникальными для меня матовыми… Надеюсь, она так же не разочарует.

Срок тестирования: 10 дней.

Цена: 1800 рублей без скидки, мне досталась за 1430.

Спасибо за внимание к посту! Приобрели ли вы что-то от бренда? Или присмотрели, но пока не решились?

Victoria_K 21 ноября 2021, 15:41
Заверните😊
Baramba 21 ноября 2021, 20:45
Да, главное, пусть получше завернут)) Пупырки побольше)
Валентина Холодова 21 ноября 2021, 15:45
Симпатичная базовая палетка. Вам идет такая цветовая гамма!
Baramba 21 ноября 2021, 20:44
Спасибо! База — это моя любовь навеки, сколько ни покупаю тени в более оригинальной гамме, все равно пользуюсь всеми оттенками коричневого)
depoza 21 ноября 2021, 21:50
Я тоже- и не собираюсь этого стесняться)
depoza 21 ноября 2021, 15:49
Увы, базовые палетки первого запуска уходят, некоторых уже нет. Очень рада хорошему качеству нового выпуска) на ваших глазах почему-то напомнили диоровский кашемир и фордовскую mink mirage. Очень спокойно-изысканно.😌 зы. В свое время мне повезло больше — посылка пришла совершенно целой, но дней за 7-8 (это при том, что до Беларуси на машине ехать часа 2,5))₴
Baramba 21 ноября 2021, 20:43
Спасибо за комментарий! Мне очень хотелось приобрести Кашемир от Диор, но его так трудно поймать на скидках… Это мои любимые тона. Надеюсь, у Анастасии будет какой-то ресток первых палеток, там были очень удачные. Сейчас на многие скидки, и вторая из моих как раз из первого запуска.
depoza 21 ноября 2021, 21:48
Я рассмотрела на фото) на ваших глазах должна быть очень извсканной и нежной)
depoza 21 ноября 2021, 21:51
Мне кажется, ее «лебяжья» палетка тонально близка и даже лучше Диоровского кашемира
Baramba 22 ноября 2021, 10:26
Я уже кусаю локти, что и ее не взяла, хороша)
Irina1988 21 ноября 2021, 16:36
Цветовая гамма отлично на Вас смотрится!
Baramba 21 ноября 2021, 20:39
Спасибо огромное!
Eris 21 ноября 2021, 17:09
О, я тоже после того поста не выдержала и выбрала себе две палетки, пока нравятся)
Ваша очень спокойная и благородная)
Baramba 21 ноября 2021, 20:39
Спасибо! А какие у вас? У меня какой-то нездоровый интерес к этой птичьей теме! Давно так ничто не увлекало из теней)
Eris 21 ноября 2021, 21:42
У них правда очень интересная концепция и красивые сочетания, выбрать очень сложно!
У меня 14 и 26)
Baramba 22 ноября 2021, 10:26
Вау, у вас очень сочные! Я представляю, как в умелых руках они могут выстрелить!
Shinkirou 21 ноября 2021, 18:33
Очень элегантные макияжи получились!   Скажите, пожалуйста, а что за помада на губах?
Baramba 21 ноября 2021, 20:38
Спасибо! Это ПУпа Мисс Пупа № 309, такой вишневый леденец)
Shinkirou 22 ноября 2021, 06:55
Очень красивый и сочный леденец!   Возьму на заметку.
kelpie 21 ноября 2021, 19:10
Я пока из отряда наблюдающих. Доставка меня смущает, так бы я уже пару палеток точно бы купила.
depoza 21 ноября 2021, 19:13
Дак купите на сумму бесплатной доставки) там не только тени, там и кисти очень достойные, и еще сверкалки на водной основе с глазуриками)
Baramba 21 ноября 2021, 20:32
Ох, эти глазурики! Сначала хотела тоже парочку, очень красивые новые сияющие оттенки, но они выходят по цене 1250 за один оттенок, а тут палетка на 5 штук 1800 без скидок…
Baramba 21 ноября 2021, 20:31
Это самая дорогая доставка в моей жизни! Но я не жалею)
AnyaMalina 21 ноября 2021, 19:30
Марина, сияют аки Том Форд
Baramba 21 ноября 2021, 20:29
Аня, на Тома нашего Форда я так и не замахнулась, но сияние и правда люксовое!
TorTorri 21 ноября 2021, 23:29
Очень красивая палетка, вам очень идёт такая гамма.
Baramba 22 ноября 2021, 10:25
Благодарю! Люблю такую гамму и еще фиолетовые)
n-t-li 22 ноября 2021, 02:16
Очень ждала отзыв на любую из птичек, спасибо
Baramba 22 ноября 2021, 10:25
Спасибо за внимание, я старалась оперативно!)
Jmenka 22 ноября 2021, 08:14
Тоже себе заказала новую палетку 32 лебяжья! думаю она не долго будет в продаже, пока жду доставку, очень далеко живу! Но имею 2 палетки из первого запуска номер вроде 3 и 8! 8 уже вроде вышла с продажи! Палетками довольна, Анастасию обожаю, ее эфиры про палетки описания и сочетания, уроки какие-то классные, для меня как любителя   все эти тени, полутени, диагональные, растушевочные смоки и т.д. сложно но очень интересно.
Кроме 32 второй заказала еще палетку из первого запуска и 2 кисти. Хотела дотянуть до бесплатной доставки, но решила смотреть не на доставку, а на лимит затраченных денег! (т.е. заплатить 5 тыс и получить 2 палетки и 2 кисти, чем заплатить 7 тыс и получить 4 палетки и 2 кисти) зато 2 тыс. сберегла   для покупок теней на тамми тимука
Baramba 22 ноября 2021, 10:24
Очень красивая палетка, которую вы выбрали, меня мучил выбор, но в последний момент взяла эту! Но надеюсь, что и Лебеди ко мне попадут рано или поздно. И 3 с 8 я тоже хотела, у нас с вами вкусы прямо в одной плоскости)) Ну и как вам совушка? Меня остановило то, что слишком нарядные блестящие в ней, некуда надеть такую роскошь.
Jmenka 22 ноября 2021, 13:43
Обманула я вас у меня 9 палетка. Там тоже сияшки, один из которых дуохром (самый любимый), с золотым не очень подружилась, как-то пока накрашусь блестки по лицу (а крашусь я так себе, да как правило это перед работой. на все не так много времени), но сам цвет золотой хорош. Матовые классные, такой хаки правильный
Т.е. хочу сказать если б вот ваш макияж сделать палеткой 9 то это б было прям уместно для повседневки)
Baramba 22 ноября 2021, 14:32
Ой, дуохром бомбический! Такой влажный эффект! Я ее не взяла, потому что мне хаки не очень к моей внешности. Но этот розово-золотой изумителен.
Esver 02 декабря 2021, 00:45
Я ее купила, № 32, палетка прекрасная!
Elena Bukutti 05 декабря 2021, 22:06
а можно попросить сделать ее фото?
Esver 05 декабря 2021, 22:10
Да, конечно.
Elena Bukutti 05 декабря 2021, 22:21
Спасибо! Какой красивый нюд. Ну, все, хочу, буду ждать скидок, уже три палетки в хотелках
Esver 05 декабря 2021, 22:22
Понимаю вас, тоже имею там хотелки))
Elena Bukutti 05 декабря 2021, 22:26
как думаете, стоить ожидать скидки в этом году или сразу после нг?
Esver 05 декабря 2021, 22:28
Не знаю, я первый раз у них покупала и не знаю политику этого сайта. Будем надеяться
Elena Bukutti 06 декабря 2021, 11:16
будут скидки до нг, уточнила) когда- непонятно
Esver 06 декабря 2021, 14:05
Значит, будем заглядывать через день)))
Baramba 06 декабря 2021, 15:57
О, спасибо!
Baramba 05 декабря 2021, 22:31
Ах, что вы делаете со мной! Неужели мне теперь и Лебеди нужны!
Esver 06 декабря 2021, 14:06
Лебеди — такие интересные птички))) А Свадебные так вообще красота!
Мне кажется, Лебеди — одна из самых интересных холодных палеток.
Lemongrassy 22 ноября 2021, 11:55
Как раз давно заглядываюсь на нее, очень хотелось найти что-то базовое холодное на каждый день. В наличии у меня есть уже Е30 green barbet, пока не носила, но свотчи очень даже. Вам идёт! Возможно, все же возьму ее)
Baramba 22 ноября 2021, 12:27
Тридцатая очень красивая!
JustAsh 22 ноября 2021, 12:03
Я прочитала новость о расширении запуска и поняла, что выбрать мне будет сложно. Очень сложно
Ваша спокойная такая, повседневная, и правда хорошая база.
Baramba 22 ноября 2021, 12:28
Я самую спокойную выбрала в этом буйстве, потому что знаю, что не буду часто носить другие, а косметические завалы все растут) Но от красоты многих палитр у меня дух захватило.
YelenaAgliyeva 22 ноября 2021, 14:14
Красота в простоте   Который раз в этом убеждаюсь.

Я себе парочку палеток присмотрела, даже думала заказать. Но здравый смысл одержал верх. Я на диете)))
Baramba 22 ноября 2021, 14:33
Какая вы стойкая! Восхищаюсь! Но диета же рано или поздно закончится...)
YelenaAgliyeva 22 ноября 2021, 16:38
Вот этого я больше всего боюсь
fur_hat 22 ноября 2021, 19:16
Красивая палетка! У меня от бренда только 5 глазуриков)
Люблю мешать из них подложки)
Baramba 22 ноября 2021, 21:21
Читала ваш бесподобный пост о них! Это для меня вау-уровень макияжа, мне до такого как до Луны)
fur_hat 22 ноября 2021, 21:27
Такое вот хобби))
Neomania 25 ноября 2021, 00:31
у меня есть 03, 17, 23, 28, 29, 30, 32 и 34. И тинты — пока только матовые.
Тени просто отвал башки. Тонкого помола, матовые прекрасно тушуются, не залипают, отлично смешаваются друг с другом и дают такой красивый, благородный эффект. Будет следующая акция — докуплю еще 3-4 палетки, хотя палеток у меня уже дофига
Тинты — то отдельная песня)))
ПыСы. То-то я смотрю, в инсте Анастасия выложила пост про доставку и разбитые тени. А оно вон откуда пошло. У меня, при том, что доставка идет в Симферополь, а заказывала я раза 3 точно, а то и 4, все всегда приходило как надо. Видимо, вам просто не повезло…
Baramba 25 ноября 2021, 19:13
Огого, вот это коллекция! Редко завидую коллекциям, но в данном случае — да. А я тоже увидела пост про полиэтилен и подумала, что у многих, наверное, что-то рассыпалось. У меня прямо по минимуму, это даже не в счет. Вряд ли они мой пост прочитали — и стали волосы на голове рвать))
Neomania 26 ноября 2021, 01:14
Спасибо! Может, когда-то и созрею стать автором, накалякаю про свою коллекцию теней.
Что касается вашего поста — может, ещё входящую партию уронили, а в связи с запайкой и не видно было, что да как. Вот и разошлась по миру.
LoveforLips 01 декабря 2021, 22:07
Очаровательные макияжи, попробую тоже чисто матовый вариант
Esver 02 декабря 2021, 00:47
У меня теперь есть №№ 32 и 33 — это красота! Конечно, многое хочется еще прикупить, тем более, что тени отлично тушуются и держатся. Буду ждать скидок…
ElenaLegenda 02 декабря 2021, 23:24
Тени очень красивые, пигментация отличная! Очень макияжи понравились 😻
Anastasia_Sa 31 марта 2022, 13:25
Получила вчера эту палетку — что-то невероятное, у меня восторг! В жизни оттенки еще приятнее! Красотища!