21.11.2021

Знакомство с брендом Anubis Barcelona: дорожный набор для очищения и увлажнения кожи

Привет всем!

Свой сегодняшний обзор я хочу посвятить новому для меня бренду уходовой косметики из Испании — ANUBIS Barcelona. Мне прислали на тестирование дорожный набор, включающий три продукта для ежедневного ухода за кожей, — очищающее средство, тоник и крем.

Как вы уже догадались, набор представлен в форматах тревел-сайз (объемы 50 мл и 20 мл), тем не менее, для меня такого количества продукта более чем достаточно, чтобы составить свое мнение.

Все три средства я тестировала две недели, по утрам, в качестве дневного ухода.

Исходные данные — сухая кожа, склонная к обезвоживанию, шелушениям, возраст — 32 года.

Очищающий гель ANUBIS Barcelona «Абсолютное увлажнение» Total Hydrating Cleansing Cremi-Gel.

ANUBIS Barcelona Total Hydrating Cleansing Cremi-Gel — очищающее средство для лица с мягкой формулой. Его можно смывать с лица как водой, так и тоником Total Hydrating Thermal Toner.

Производитель обещает нам деликатное воздействие на кожу без пересушивания, а также, щадящий состав без агрессивных ПАВов.

Упаковка выполнена в виде флакона объёмом 50 мл, с помповым дозатором:

Консистенция ближе к жидкой, но не водянистая.

Средство имеет текстуру молочка или лосьона, пенообразования нет. Наносить продукт следует на влажную кожу массажными движениями, мне также нравится дополнительно использовать щёточку FOREO.

Цвет — белый.

Аромат приятный — ненавязчивая косметическая отдушка.

Впечатления от использования.

Скажу честно, я не фанат такого умывания, когда средство толком не пенится. Но в случае с Anubis надо отдать должное: при нулевом пенообразовании средство отлично очищает кожу от и оставляет после себя приятное ощущение свежести. Для утреннего умывания подходит идеально, для использования в дороге тоже. Остатки гидрофильного масла и декоративной косметики не смывает, но это, в данном случае, ожидаемо.

Кожу очищающий гель ANUBIS Barcelona Total Hydrating Cleansing Cremi-Gel не сушит совершенно, даже чувства стянутости после умывания нет.

Расход экономичный. Я тестировала продукт более 14 дней, и на данный момент флакончик 50 мл не закончился.

Кому подойдет ANUBIS Barcelona Total Hydrating Cleansing Cremi-Gel? Совершенно точно — обладательницам чувствительной, очень сухой, а также, возрастной кожи.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, C12-13 ALKYL LACTATE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, HYDROLYZED CAESALPINIA, SPINOSA GUM, MAGNESIUM NITRATE, CAESALPINIA SPINOSA GUM, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Термальный тоник ANUBIS Barcelona «Абсолютное увлажнение» Total Hydrating Thermal Toner.

ANUBIS Barcelona Total Hydrating Thermal Toner — универсальное средство для ухода за кожей с освежающим, антиоксиодантным и увлажняющим действием.

Состав тоника (см. ниже) довольно простой, на основе воды и глицерина.

Упаковка моей мини-версии представляет собой небольшой флакон с распылителем, объёмом 50 мл. Формат спрея, как по мне, очень удобен:

Консистенция водянистая, не вязкая, при взбалтывании тоник немного пенится.

Аромат очень приятный, именно так пахнет «хорошая косметика» (не знаю, как ещё можно описать отдушку...).

Цвет — бледно-бирюзовый:

Впечатления от использования.

Тоник для меня — важный, хотя и промежуточный этап ухода. Конкретно ANUBIS Barcelona Total Hydrating Thermal Toner полностью отвечает потребностям моей кожи, причём мне нравится использовать этот спрей после умывания пенкой и отшелушивания, а не только после применения очищающего геля из набора (гель настолько мягкий, что после него тоник или тонер не обязательны).

Тоник можно распылять прямо на лицо, можно протирать им кожу с помощью ватного диска, — в любом случае, средство быстро впитывается и не оставляет липкость на коже.

ANUBIS Barcelona Total Hydrating Thermal Toner моментально устраняет стянутость кожи, а также, минимизирует сухость и дискомфорт, если он есть после умывания.

Также тоник служит хорошим проводником для дальнейшего ухода (сыворотка, крем и пр).

Кожу не раздражает, аллергических реакций не вызывает. Очень комфортное средство.

Расход также очень экономичный. На данный момент в флакончике осталось более половины, при том, что я использовала тоник каждый день в течение двух недель.

Кому подойдёт ANUBIS Barcelona Total Hydrating Thermal Toner? Всем без исключения — мужчинам, женщинам, для всесезонного ухода, после процедур у косметолога, для ежедневного применения и пр.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, BETAINE, GLYCERIN, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, BENZOIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM, DEHYDROACETIC ACID, CI 42090.

Гель двойного действия ANUBIS Barcelona «Абсолютное увлажнение» Total Hydrating Bi-Gel.

ANUBIS Barcelona Total Hydrating Bi-Gel — увлажняющее средство, которое, как нам заявляет производитель, предназначено как для дневного, так и для вечернего ухода. В составе нет силиконов, зато есть сквалан. Производитель позиционирует продукт как гель, но его, в принципе, можно назвать и кремом, поскольку используется он в качестве завершающего этапа ухода.

Упаковка моей мини-версии представляет собой пластиковый тюбик объёмом 20 мл:

Текстура очень лёгкая, похожая на молочко, с консистенцией ближе к жидкой.

Цвет — белоснежный.

Аромат — приятная косметическая отдушка.

Впечатления от использования.

Очень понравилась облегченная формула крема, он моментально впитывается и не оставляет ощущение пленки на коже. Распределяется легко, без белесых разводов:

Финиш — не липкий, не маслянистый:

Несмотря на очень лёгкую, я бы даже сказала, «лосьонообразную», текстуру, крем ANUBIS Barcelona Total Hydrating Bi-Gel увлажняет на 10 из 10. Он борется с любыми проявлениями сухости в течение дня, более того, этот продукт не требует многослойного ухода, крем работает самостоятельно (ну или, как это было в моем случае, в тандеме с тоником). Крем защищает кожу от появления шелушений, благодаря чему я могу использовать его даже в прохладное время года.

Поры не забивает, с аллергическими реакциями я также не столкнулась.

Под макияж не подходит (не хватает силиконов), поэтому мне приходится использовать праймер.

Результат применения тоника и увлажняющего геля Total Hydrating:

Расход экономичный, тюбика 20 мл мне хватит на месяц использования, возможно, даже больше.

Кому подойдет ANUBIS Barcelona Total Hydrating Bi-Gel? Пожалуй, всем. Особенно обладательницам комбинированной и нормальной кожи — оптимальный баланс между лёгкой текстурой и качественным увлажнением. Для сухой кожи — для любого времени года, кроме морозной зимы.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SQUALANE, ISOSTEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL COCOATE, DICAPRYLYL ETHER, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROLYZED CAESALPINIA SPINOSA GUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), CAESALPINIA SPINOSA GUM, ETHYLCELLULOSE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, PHOSPHOLIPIDS, SPHINGOLIPIDS, POTASSIUM SORBATE.

Моё мнение.

Все три продукта от ANUBIS Barcelona мне понравились, особенно это касается тоника и увлажняющего геля. С очищающим средством не всё так однозначно, формат, всё-таки, не мой, но, тем не менее, впечатления положительные.

С удовольствием попробовала бы у этого бренда какой-нибудь продукт с активами.

PS — стоимость моего дорожного набора составляет 4960 рублей.

Благодарю за внимание к моему обзору. Агния.

SNasty 21 ноября 2021, 18:34
Тоник на основе воды и глицерина за 4260₽? Цены немаленькие, хотелось бы увидеть составы средств, чтобы понять, за что платить будем.
Я пока вообще не поняла, кому предназначена эта косметика. Такое впечатление, что это универсальные базовые средства для кожи без особенных проблем и запросов дня молодого возраста (как раз до 30 лет).
Марина Московцева 22 ноября 2021, 11:57
Это средства линии Total Hydrating, направленной на увлажнение кожи. А вообще, в Anubis много линий, рассчитанных на разные задачи —
Idoneya 21 ноября 2021, 20:16
Тоже удивлена копеечным составом тоника. Конечно он увлажняет- глицерин, бетаин, мочевина. Но дешевле увлажнялок не бывает. Его себестоимость не более 15 рублей без приуменьшений.
SNasty 21 ноября 2021, 23:42
скажите, где состав? Я в упор не вижу)))
an_tiu 22 ноября 2021, 03:52
нажмите на значок с колбой возле срока использования, оценки автора и стоимости продукта. :)
TorTorri 22 ноября 2021, 01:05
Для меня тоже крайне непривычно пользоваться умывалками, которые не пенятся, я вот еле привыкла к умывалке от DTMS :)
a_re_beauty 22 ноября 2021, 23:34
Ой ей как дорого😬
Я посте дтмс решила, что в моей жизни нет места средствам для умывания без пены. Раньше ив Роше заходил, но скорее от недостатка опыта
SashaR 23 ноября 2021, 16:38
По рекомендации косметолога, как раз сейчас пользуюсь умыванием и тоником этой линии. Экономично - да, умывает и не стягивает - да, увлажняет - да, и ещё цвет лица выравнивает. Довольна, цена не смутила, тк и до этого я пользовалась проф.косметикой (не масмаркетом типа Гарньер, Нивея, Ивроше и тд), потому что моя сухая и чувствительная кожа резко-негативно реагирует на масмаркет. Крем-гель не пробовала, но думаю в комплексе с ним будет ещё лучше
SashaR 23 ноября 2021, 16:43
По рекомендации косметолога, пользуюсь очищением и тоником этой линии. Экономично — да, умывает и не стягивает — да, увлажняет — да, а ещё выравнивает тон лица. Ценник не смущает, тк я до этого тоже пользовалась проф.косметикой (не масмаркетом, типо Гарньер, Нивея, Ивроше и тп), поскольку моя сухая и чувствительная кожа остро-негативно реагирует на масмаркет (да и на некоторую проф.косметику тоже😬) Крем-гель не пробовала, но думаю в комплексе с умыванием будет ещё лучше! Ощущение, что я не просто умываю лицо, а как будто лечу его🤗 Но это чисто мои ощущения