Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2021
607

Innature гель для умывания для чувствительной и сухой кожи лица


Еще один тестовый продукт — гель для умывания для сухой и чувствительной кожи лица Innature.


Innature — еще одна новая русская марка с производством в Пензе. Честно говоря, я всегда радуюсь удачным запускам отечественных компаний и искренне желаю успехов и популярности у пользователей. И, хоть я настроена доброжелательно, тем не менее обещаю писать подробно и не отступая от объективности (если она вообще в подобном вопросе бывает).


Марка обещает использовать натуральные растительные компоненты, которыми богат Юг России, не избегает и экзотических масел какао, жожоба и кокоса. Предлагает линейки для лица, волос и тела. Продукция не содержит SLS, PEG, силиконов, парабенов, минеральных масел. Использует только натуральные красители и пищевые ароматизаторы (последнее — ключевое для парфманьяка)).


А теперь о геле… Я счастливый обладатель кожи, которая не приносит особых хлопот. Из плюсов — кожа не склонна к акне, не реактивна. Из минусов — возраст, соответственно, потеря тонуса, вечная нехватка активов в уходе (простые увлажняли коже не интересны). В плане очищения — гель для умывания всегда присутствует в моей рутине, им я смываю кремовые или масляные средства первого этапа. И мои требования просты — смыть остатки косметики и средств очищения, не высушить кожу. Всё!


Innatura гель обещает очистить кожу бережно, защитить от внешнего воздействия, увлажнить и сделать кожу лица мягкой. Приступив к тестированию, я пропустила пункт второй и третий, как маркетинговые… Повеяло слегка из форточки в двухтысячные… Может быть, я не очень права, но пенящееся очищающее средство, защищающее меня от внешнего воздействия, меня бы испугало. Ровно как и увлажнение подобным средством.


Поэтому, тестируя гель, я обращала внимание лишь на три фактора:

  • очищение
  • реакция кожи на средство
  • органолептика.


Результат получился следующим:


  • ОЧИЩЕНИЕ. После основного этапа очищения я умываюсь этим гелем, достаточно тщательно. Смыв пену, протираю лицо ватным диском, смоченным тоником, и это хорошая проверка пенного средства на качество работы: в данном случае диск практически всегда остается чистым. Очищает средство на хорошую пятерку.
  • РЕАКЦИЯ КОЖИ. Вот здесь не все так радостно. В процессе умывания гель не вызывает неприятных ощущений, после умывания коже вполне комфортно. А вот по мере использования, спустя пару недель, я почувствовала, что кожа стала гораздо суше, требует большего увлажнения, а если сразу после душа я не нанесла крем — лицо слегка стягивает. И это «слегка» мне не нравится совсем. Поэтому такой гель я повторю вряд ли, так как его формула для меня жестковата. А вот человеку с нормальной, не возрастной кожей, думаю, он будет в самый раз.
  • ОРГАНОЛЕПТИКА. Гель странно, но очень приятно пахнет. В составе заявлены амарант, аир, багульник, алтей, бадан, гарциния. Каким представляется запах подобного средства? Мне — травно-специевым. В реальности же он пахнет ягодным киселем, брусничной-смородиновым, из моего детства. Этот приятный кисельный запах очень нравился мне на всем протяжении использования.


Средство не очень плотное, в достаточной степени текучее. Пенится средне, пена не обильная и не очень плотная. Однако я привыкла к невысокой способности пениться у натуральных средств и меня это вполне устраивает. Дозатор выплевывает просто огромное количество продукта, достаточное для двух-трех умываний, поэтому с дозатором приходится заморочиться. И это один из минусов.


привожу полный состав продукта:


Гель упакован в коричневую пластиковую бутылку, этикетка визуально приятная, информация о продукте полная. Объем 100 мл, который я закончила за две недели двухразового умывания. Стоимость 379 рублей. Моя оценка твердая троечка, я бы могла сказать, что средство рассчитана на другой тип кожи, но нет, основное, что я ожидала от такого типа средства — мягкость, и именно этого я не получила.

Лучшее за месяц

Комментарии

redishhh 25 ноября 2021, 22:54
Оксана, спасибо за пост! Я вот специально захожу почитать про этот гель. У меня пост тоже есть только для другого типа кожи. И все равно вижу, что в процессе он доставляет проблемы коже: у вас это сухость, у меня забитые поры и подкожники((