20.11.2021

Палетка принцессы - Тамми Танука Sigil Inspired «Коронация»

Недавно мне на обзор досталась палетка одного из моих самых любимых брендов теней — Тамми Танука. «Коронация» — это еще одна палетка из серии sigil adventures, которая выпускается в длинном чехле из искусственной кожи, в этом формате 7 рефиллов по 1 г теней каждый. Скажу так — сама бы я эту палетку скорее всего не купила (или может быть со скидкой, если бы она была), но несколько оттенков из нее меня однозначно зацепили и я обдумывала идею взять их однушками.

По оформлению эта серия гораздо лучше, чем «питомцы». Упаковка удобная для хранения, компактная, ее легко протирать. По оттенку она молочно-белая, более теплая, чем «Купание чародейки».

Для этого обзора я сделала не только свотчи и примеры макияжей, но и разные сравнения с другими около-розовыми оттенками в моей коллекции, чтобы разобраться в уникальности цветов в этой палетке — этот раздел оставила на самый конец поста.

Искусственный свет
Искусственный свет

Формула

В Коронации 7 шиммеров немного разных текстур в около-розовой гамме. Здесь довольно неплохое разнообразие оттенков, несмотря на кажущуюся банальность гаммы. Есть дуохромы, нюды, яркие, теплые и холодные оттенки. Если вы любите такую гамму и у вас есть палетка матовых, с которой вы любите работать — то Коронация должна вас порадовать.

По формуле здесь отличные во всех отношениях шиммеры. Они гладкие, прекрасно подойдут, как мне кажется, более возрастному веку, так как не только не подчеркивают текстуру кожи, а даже разглаживают ее. Да и вообще тут такие коммерческие «невестинские» оттенки и формулы, которые классно подчеркивают красоту глаз и не перетягивают на себя внимание. По стойкости на моих веках все отлично, не скатываются и не тускнеют, да и в целом здесь шиммеры явно улучшены в сравнении с предыдущими палетками бренда.

Снизу вверх - Салют, Розовый жемчуг, Корона, Дворцовый парк. Вспышка
Снизу вверх — Салют, Розовый жемчуг, Корона, Дворцовый парк. Вспышка

Оттенки

• 083 Дворцовый парк — кораллово-золотой дуохром с очень яркой базой. Перелив не особенно активный, но он есть. По текстуре гладкий, почти фольгированный металлик
  • 084 Осенняя роза — глубокий розовый сатин с отдельными блестками на бордовой базе — глубокий и искристый оттенок. Не самый уникальный, но 100% дюпа я не нашла
  • 085 Вальс — просто золотистый оттенок шампанского, по текстуре сатин. Неплохой по качеству, но очень обычный
  • 086 Корона — удивительный дуохром, который смотрится то абсолютно прозрачным розоватым нюдом, незаметным оттенком «под стрелочку», то ярким неоновым зеленым. Перелив очень очень яркий, заметен при любом освещении, по текстуре оттенок тонкий сатиновый
  • 087 Пион — светлый розовый жемчужный сатин, мне подошел только в уголок глаза, опять же, довольно обычный хайлайтерный оттенок, не супер яркий
  • 088 Розовый жемчуг — один из моих любимых оттенков, холодный розовато-сиреневый оттенок с ярким серебристым бликом, супер яркий и блестящий оттенок
  • 089 Салют — сиреневый сатин, достаточно тусклый на веке, ему к сожалению не помогают ни влажное нанесение, ни палец, немного скучноватый рефилл, но может неплохо дополнить более теплые оттенки палетки в качестве контрастного акцента
Дневной свет
Дневной свет

Макияжи

Все матовые я брала из других палеток, в основном использовала Viseart Violette Etendu, Viseart Neutral Matte

1) Салют на внешней части подвижного века и на нижнем веке, Дворцовый парк на середине, Розовый жемчуг во внутреннем уголке

2) Осенняя роза на подвижном веке, Вальс во внутреннем уголке, Корона на нижнем веке

3) Салют на подвижном веке, Осенняя роза ни нижнем веке, Пион во внутреннем уголке

4) Корона на подвижном веке, Пион во внутреннем уголке

И обещанные сравнения. Использовала как другие палетки Тамми, так и палетки других брендов для сравнения текстур.

Снизу вверх: Huda Beauty Tiger (центральный дуохром), Тамми Танука Коронация (Корона), Тамми Танука Лев (Хищный цветок), Pat Mcgrath Divine Rose (VR Rose Venus), Bernovich Sparkle (34)

Похожих оттенков на Корону я найти не смогла — он гораздо более нюдовый, а дуохромит в гораздо более яркую зелень. По текстуре гладкий сатин, в то время как спаркл Бернович — скорее отдельные блестки на полупрозрачной базе, Пэт и Худа тоже не такие мелкодисперсные.

Дуохромный эффект у теней Тамми выражен ярче всего. Корона вторая снизу

Снизу вверх: Pat Mcgrath Divine Rose (VR Rose Venus), Тамми Танука Коронация (Дворцовый парк), Bernovich Sparkle (34)

Опять же, ничего общего в этих оттенках нет. Дуохром Тамми имеет гораздо более выраженную базу кораллового оттенка, перелив в золото на веке заметен, хотя он и не такой впечатляющий, как у предыдущего оттенка. А вот тени Пэт и Бернович смотрятся на веке скорее золотыми, хотя они и более блестящие.

Здесь скорее сравнение текстур, снизу вверх:

Тамми Танука Кот, Тамми Танука Коронация (Осенняя Роза), Тамми Танука Кот, Charlotte Tilbury Palette of Pops, Тамми Танука Коронация (Вальс), Pat Mcgrath Divine Rose, Тамми Танука Коронация (Розовый жемчуг), Kaleidos Club Nebula

Тени Тамми похожи на другие тени Тамми 😅 Глиттеры Пэт догнать не удалось по уровню блеска, шиммеры Калейдос и Шарлотты более скромные в сравнении, у них более прозрачная база и поскромнее финиш, на мой взгляд.

Здесь только тени Тамми Танука:

Коронация (Пион), Кот, Коронация (Розовый жемчуг), Купание Чародейки, Коронация (Салют), Шиншилла

Здесь тоже, постаралась сравнить с двумя палетками, в которых представлена родственная нюдовая гамма с розовым подтоном (Голубоглазый блудный кот и Flaming Gold «Лев»):

Кот, Коронация (Вальс), Лев, Коронация (Осенняя роза), Лев, Кот

Ну и в заключении постараюсь выразить свое отношение к палетке в целом: я, наверное, не могу рекомендовать палетку всем и каждому. Все таки здесь, во-первых, нет матовых, что для меня достаточно важно. Мне хочется иметь возможность сделать макияж одной палеткой, в колористике я так себе, да и в путешествиях это минус, хочется быстро краситься, не раздумывая о сочетаниях. Во-вторых, несколько оттенков все же довольно банальные — просто светлый розовый в уголок, просто оттенок шампанского, каких у каждого любителя косметики уже миллион в коллекции.

Стоимость палетки при этом довольно высокая. Ее с лихвой оправдывают красивенные дуохромы, но — только если вы в целом не против идеи палеток только с шиммерами и часто краситесь чем-то розовеньким.

Также можно рассмотреть идею взять только отдельные оттенки: я бы обратила внимание на дуохромы (083, 086) и на яркий металлик 088 — это наиболее уникальные и интересные цвета на мой взгляд. Я рада, что палетка есть в моей коллекции, мне было интересно посочетать теплые и холодные тона, очень впечатлилась дуохромами и классной текстурой шиммеров, которые не осыпаются, не набираются хлопьями и с ними не надо особо возиться и долго ругаться, убирая блестки со всего лица.

Улучшенная упаковка из искуственной кожи
Два очень красивых дуохрома
Один супер яркий фольгированный металлик
Интересное сочетание теплых и холодных оттенков
Хорошее качество, тени гладкие, не подчеркивают текстуру века, хорошая стойкость
Нет матовых, надо думать над сочетаемостью с другими палетками
Есть два банальных жемчужных шиммера для внутреннего уголка
Сиреневый оттенок тусклый

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Sprig_of_evil 20 ноября 2021, 15:28
Фотографии свотчей просто неземной красоты получились! И макияжи классные, особенно последний полный образ завораживает.
Насчёт палетки полностью согласна — в целом она очень красивая, ни один оттенок не могу назвать каким-то блеклым и неудачным, но в жизни бы не купила себе палетку только из невестинских шиммеров. Но для визажистов коммерческих это просто находка должна быть.
Sabina Gurbanova 21 ноября 2021, 00:07
Соглашусь, не для всех такая цветовая история, надо быть большим любителем розовых шиммеров «под стрелку». Я бы при прочих равных выбрала бы невестинскую палетку, в которой хотя бы есть еще матовые. Но вообще, если тянет купить что-нибудь нюдовое, я все равно чаще смотрю в сторону каких-нибудь нетривиальных подтонов, типа той же Газели в оливковую сторону
Victoria_K 20 ноября 2021, 16:13
Ну тени Тамми — ваши навсегда тут уж…

Marya-GMG 20 ноября 2021, 16:20
Палетка красивая, чего уж там!)
Макияжи и Вы — прелесть!
А мне нужен Бернович 34 )))
Sabina Gurbanova 21 ноября 2021, 00:07
Мне если честно этот оттенок на глазах не очень нравится ) он какой-то очень уж обычный и раскрывается больше золотом, чем роуз голд, на который я рассчитывала… У Тамми поинтересней на мой вкус версия, хоть и не такая блестящая
Marya-GMG 21 ноября 2021, 13:00
А кто Ваш любимец в категории rose gold? Чтобы и в розовый, и в золотой перелив и не очень проблемный?
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 00:13
Ох, очень сложный вопрос, если честно. Я, наверное, выберу жидкий мультихром Наташи dragonfly, но это все таки не совсем розовый нюд, довольно яркие мультихромные тени. Вот думала, что бернович станет таким идеальным ежедневным спарклом в подобном оттенке, но нет( у Тамми более коралловая версия, я бы его не назвала розовым
Marya-GMG 22 ноября 2021, 09:42
Благодарю Вас за развёрнутый ответ)
Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 15:28
Вроде бы у бернович есть другой оттенок из первой партии розово-золотой.
Not_obsesssed 20 ноября 2021, 23:40
О, а что за лак у вас на фото?
Sabina Gurbanova 21 ноября 2021, 00:08
Это cirque colors — chroma rose, мультихромный лак. В жизни прямо нереально переливается, вообще на такое не рассчитывала, когда заказывала его )
Cosmetic_love 21 ноября 2021, 00:06
На вас палетка раскрылась просто великолепно! Спасибо за обзор
Спасибо большое!
fur_hat 21 ноября 2021, 00:19
Сабина, ждала твой обзор! ( Можно на «ты»?😊)
Очень красивая палетка. Круто показала! Я свою только тестирую)). Очень нравятся оттенки, яак раз фанат таких на каждый день. Первый макияж продержался хорошо, хотя я была уверена, что будут кататься.
Но посмотрим.
Да, многие цвета тут не уникальные, но мне нравится, что все в одной палетке собрано.
Очень коммерческая, свадебная гамма!)
Sabina Gurbanova 21 ноября 2021, 02:17
Конечно можно на ты ))
Я практически уверена, что фанатов такой гаммы очень много! Куда больше любителей ярких оттенков. Так что я понимаю, почему бренд решил сделать такую палетку, ну и в любом случае уважаю, что подошли к вопросу в своем стиле, тут не скучные оттенки и разнообразия достаточно вполне. Мне было очень интересно с ней, на самом деле, даже некий челлендж такой, как накраситься розовым, чтобы получить несколько разных мейков 😂
Elenina87 21 ноября 2021, 22:48
Как красиво). Как блестяще))).
Вы блестяще показали эту палетку! Просто отличнейший, качественный пост!👏
Sabina Gurbanova 22 ноября 2021, 00:13
Спасибо большое! Очень старалась, сравнительные свотчи, как оказалось, супер трудоемкий процесс, аж рука заболела, пока все пересвотчила
Genie23 24 ноября 2021, 14:50
Какая красотища🔥 теперь мне надооо😆😆😆
Natalya Ivashuta 24 ноября 2021, 15:28
Какие же красивые фотографии! И отличные макияжи!
Polinopolis 24 ноября 2021, 21:12
Надеюсь, на эту палетку дадут скидку на ЧП. Хоть она и не самостоятельна, и немного однообразна, но мыслями все равно к ней возвращаюсь) твои макияжи, как всегда, шикарны!