Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2021
2269

Переплетения судьбы Amouage Fate for Women EDP

Парфюмерия Amouage в традиционном своём понимании — это переосмысление классики, в чём-то с налетом востока, в чём-то переработанная и отточенная до идеала. Вот и и герой сегодняшнего поста Fate for Women EDP - несомненно продукт востока, но имеющий отсылки к европейской традиции.


Fate for Women Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Fate for Women выпущен в 2013 году. Верхние ноты: Корица, Перец, Красный перец чили и Бергамот; средние ноты: Ладан, Нарцисс, Лабданум, Роза и Жасмин; базовые ноты: Ладан, Бензоин, Ваниль, Кожа, Кастореум, Дубовый мох и Пачули.

Amouage Fate — несомненно очень красив как осенью, но также ему стоит дать шанс и в знойное лето, это будет невероятное открытие.

Стартует он тягучим специево-коричным востоком, который обволакивает, укутывает и переливается, постепенно перетекая в струящийся ладан и оплавленный воск.

Где-то в середине звучания мелькают вполне европейские цветы и внезапно освежающие брызги бергамота.

И наконец, в нём есть изрядная доля анималики, телесности и даже некоторой интимности.


Эта игра аромата на коже, в зависимости от температуры окружающей среды и от самой кожи его обладателя завораживает, делает его непредсказуемым, многогранным и загадочным. И поэтому его название Fate — судьба — очень ему подходит.

Тут несомненно главенствуют ноты востока, но в Fate нет восточного стремления к роскоши, громкости и избыточности и это примиряет его с западом. Без сомнения это аромат с налётом ретро, но ретро в нём ровно столько, чтобы не отпугнуть не привыкшие к этому носы.

На мой взгляд, Fate — это квинтэссенция философии марки Amouage в лучших её традициях и с ним несомненно стоит познакомиться.

Лучшее за месяц

Комментарии

TayaLyssa 15 ноября 2021, 16:25
Один из любимых ароматов, первый дорогой парфюм, купленный и выбранный самостоятельно. Есть в нём роскошь, интрига.
KsuEsu 15 ноября 2021, 16:26
Да, у меня тоже он был одним из первых в такой ценовой категории
iyoyo3 15 ноября 2021, 18:54
Какой же красивый флакон  
KsuEsu 15 ноября 2021, 19:27
О да, флакон — отдельная залипалочка ?
LesYA86 16 ноября 2021, 13:32
Для меня он раскрылся ароматом прополиса, к сожалению, более ничего не прочувствовала. Покупала виолку, а флакон красив неимоверно!
KsuEsu 16 ноября 2021, 17:27
Может попробовать в другую погоду, мне он в жару нравится даже больше, чем в холод, хоть и кажется, что он больше для осени подходит
LesYA86 17 ноября 2021, 09:51
К сожалению, уже поздно. Аромат уже передарен ценительнице.
KsuEsu 17 ноября 2021, 11:29
Ну зато он радует теперь другую, а для вас, я уверена, тоже найдётся что-нибудь интересненькое
Nika03 16 ноября 2021, 15:22
Сказочно красивые фотографии. Не знакома с этим ароматом. А есть ли у него шлейф или он сидит близко к коже.
KsuEsu 16 ноября 2021, 17:27
Да, шлейф у него очень красивый, мягкий специево-ладанный
Katerinka_Od 16 ноября 2021, 17:30
Такое описание, что сразу захотелось понюхать этот аромат. ? хотя ноты совсем не мои.
Читать было интересно ?
KsuEsu 16 ноября 2021, 18:01
Спасибо большое. Думаю, что попробовать точно стоит ?
tatiana_taran888 03 декабря 2021, 19:05
Ксения, я так люблю ароматы, что с удовольствием прочитала ваш пост?
KsuEsu 04 декабря 2021, 18:04
Спасибо большое, тоже очень люблю парфюмерию
Свежие обсуждения в Чилауте
Лакомай: невесомости поверь!3В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе... Распаковочная мая4Распаковываем весенние покупки! Третиноин-гель7Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?10Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи17желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ6Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом14Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз...