15.11.2021
2023

Переплетения судьбы Amouage Fate for Women EDP

Парфюмерия Amouage в традиционном своём понимании — это переосмысление классики, в чём-то с налетом востока, в чём-то переработанная и отточенная до идеала. Вот и и герой сегодняшнего поста Fate for Women EDP - несомненно продукт востока, но имеющий отсылки к европейской традиции.

Fate for Women Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Fate for Women выпущен в 2013 году. Верхние ноты: Корица, Перец, Красный перец чили и Бергамот; средние ноты: Ладан, Нарцисс, Лабданум, Роза и Жасмин; базовые ноты: Ладан, Бензоин, Ваниль, Кожа, Кастореум, Дубовый мох и Пачули.

Amouage Fate — несомненно очень красив как осенью, но также ему стоит дать шанс и в знойное лето, это будет невероятное открытие.

Стартует он тягучим специево-коричным востоком, который обволакивает, укутывает и переливается, постепенно перетекая в струящийся ладан и оплавленный воск.

Где-то в середине звучания мелькают вполне европейские цветы и внезапно освежающие брызги бергамота.

И наконец, в нём есть изрядная доля анималики, телесности и даже некоторой интимности.

Эта игра аромата на коже, в зависимости от температуры окружающей среды и от самой кожи его обладателя завораживает, делает его непредсказуемым, многогранным и загадочным. И поэтому его название Fate — судьба — очень ему подходит.

Тут несомненно главенствуют ноты востока, но в Fate нет восточного стремления к роскоши, громкости и избыточности и это примиряет его с западом. Без сомнения это аромат с налётом ретро, но ретро в нём ровно столько, чтобы не отпугнуть не привыкшие к этому носы.

На мой взгляд, Fate — это квинтэссенция философии марки Amouage в лучших её традициях и с ним несомненно стоит познакомиться.

TayaLyssa 15 ноября 2021, 16:25
Один из любимых ароматов, первый дорогой парфюм, купленный и выбранный самостоятельно. Есть в нём роскошь, интрига.
KsuEsu 15 ноября 2021, 16:26
Да, у меня тоже он был одним из первых в такой ценовой категории
iyoyo3 15 ноября 2021, 18:54
Какой же красивый флакон
KsuEsu 15 ноября 2021, 19:27
О да, флакон — отдельная залипалочка 😍
LesYA86 16 ноября 2021, 13:32
Для меня он раскрылся ароматом прополиса, к сожалению, более ничего не прочувствовала. Покупала виолку, а флакон красив неимоверно!
KsuEsu 16 ноября 2021, 17:27
Может попробовать в другую погоду, мне он в жару нравится даже больше, чем в холод, хоть и кажется, что он больше для осени подходит
LesYA86 17 ноября 2021, 09:51
К сожалению, уже поздно. Аромат уже передарен ценительнице.
KsuEsu 17 ноября 2021, 11:29
Ну зато он радует теперь другую, а для вас, я уверена, тоже найдётся что-нибудь интересненькое
Nika03 16 ноября 2021, 15:22
Сказочно красивые фотографии. Не знакома с этим ароматом. А есть ли у него шлейф или он сидит близко к коже.
KsuEsu 16 ноября 2021, 17:27
Да, шлейф у него очень красивый, мягкий специево-ладанный
Екатерина Ярко 16 ноября 2021, 17:30
Такое описание, что сразу захотелось понюхать этот аромат. 😁 хотя ноты совсем не мои.
Читать было интересно 😇
KsuEsu 16 ноября 2021, 18:01
Спасибо большое. Думаю, что попробовать точно стоит 😊
tatiana_taran888 03 декабря 2021, 19:05
Ксения, я так люблю ароматы, что с удовольствием прочитала ваш пост👍
KsuEsu 04 декабря 2021, 18:04
Спасибо большое, тоже очень люблю парфюмерию