25.03.2023

Здравствуйте!

Сегодня хотела бы вас познакомить с сывороткой для кожи вокруг глаз против отёчности, мелких морщин и тёмных кругов.

Попала эта сыворотка ко мне в составе бьюти-бокса. Сама в её сторону сроду и не смотрела, но сейчас с удовольствием бы её повторила (если бы не было заморочек с доставкой).

Сыворотка была в картонной коробочке добротного качества, стекло перламутровое.

Scientia Notox Youth Boost Eye Serum

Дозатор имеет плавный ход, не плюётся. Для защиты носик сыворотки закрыт небольшой прозрачной крышкой. Мелочь, а приятно)

Scientia Notox Youth Boost Eye Serum

Сыворотка содержит в составе гиалуроновую кислоту, экстракты алоэ и огурца для мгновенного увлажнения и успокоения, насыщенна бакучиолом, феруловой кислотой и экстрактом карамболы. Также содержит запатентованный мгновенно разглаживающий комплекс Tens-up™ (пептид snap-8™ помогает имитировать эффект ботокса, без необходимости использования игл).

На 89% имеет натуральный состав.  Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Полный состав для «знатоков» (к коим я себя не отношу):

Scientia Notox Youth Boost Eye Serum

Текстура сыворотки — мутный слегка водянистый гель с легким приятным ароматом.

Scientia Notox Youth Boost Eye Serum

Наносила сыворотку утром и вечером по одной капле на каждый глаз, слегка вбивая в кожу пальчиком. Впитывается она быстро, я жду минутки 2-3 и далее закрываю кремом.

Scientia Notox Youth Boost Eye Serum

Сыворотка мне понравилась. Пользоваться ею удобно, она комфортная, с увлажнением и уходом справляется на отлично. Перезимовала с ней прям замечательно (в паре с кремом конечно же).

И подытожу: ботокс есть ботокс и косметические средства ему альтернативу не составят. Но как уходовое средство в «системе ухода», мне оно очень даже понравилось. Но у меня и зона вокруг глаз ещё не особо проблемная)

26£цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

Sorelle 26 марта 2023, 10:34
Здорово, что вам подошла сыворотка. У меня она, увы, спровоцировала сильную чувствительность вокруг глаз. Даже не сразу поняла, в чем дело — от всего началось жжение
Ksenia_Si 26 марта 2023, 10:48
Ого… жаль, что вам не подошло. Продукты ухода должны улучшать ситуацию, но в крайнем случае не ухудшать. Видимо аллергическая реакция на какой-то компонент?
Sorelle 26 марта 2023, 11:51
Возможно, но вообще я больше ставлю на спирт, потому что он тут в самом начале списка. Так я не аллергик, негативная реакция редко бывает.
Ksenia_Si 26 марта 2023, 12:03
Кстати да, я про спирт тоже сразу подумала…
Olga_vol 28 марта 2023, 15:58
Была у меня такая сыворотка. Тем же путем досталась))) Мне как-то не о чем
Ksenia_Si 28 марта 2023, 16:02
Жаль, что вам не подошло(
Oksanka_21 17 апреля 2023, 17:30
Спасибо за обзор! При случае присмотрюсь)
Ksenia_Si 17 апреля 2023, 17:39
Всегда, пожалуйста!
Marisiy 01 мая 2023, 00:37
А мне тоже этот гель понравился. Он как холодец и кожу неплохо подтягивал.
Ksenia_Si 01 мая 2023, 02:45
Да, действительно, как холодец. Да меня тоже эффект от применения заметен был.