05.03.2022

Профессиональный уход от Кора New line - Тоник для жирной и нормальной кожи

Выбирая очередной тоник на холодное время года, мне хотелось найти экземпляр в котором бы сочетались с одной стороны, эффективность на жирной коже, склонной к появлению несовершенств и с другой — увлажнение и мягкое действие. Поэтому, увидев состав тоника для жирной и нормальной кожи от New line Cosmetics Professional (Россия), я приняла решение о его приобретении и сегодня я напишу о том, оправдались ли мои ожидания и верный выбор ли я сделала.

Тоник для жирной и нормальной кожи от New line Cosmetics Professional
Тоник для жирной и нормальной кожи от New line Cosmetics Professional

Внешний вид:

Оформление упаковки тоника лаконичное, выполненное в черно-белой цветовой гамме — это флакон из мягкого пластика с крышкой диск-топ, объемом 300 мл. Вся информация нанесена на наклейку-стикер.

Упаковка
Упаковка

Информация о тонике
Информация о тонике

Крышка диск-топ
Крышка диск-топ

Флакон имел защиту от вскрытия в виде брендированного скотча на крышке. Хотя все же это больше защита от протекания, нежели заводская защита от несанкционированного вскрытия. Упаковка не кричащая, сдержанная и действительно, близка по стилю к профессиональной косметике.

Консистенция и аромат:

Тоник имеет жидкую консистенцию — это водичка с желтоватым оттенком.

Цвет и консистенция тоника
Цвет и консистенция тоника

Аромат у тоника приятный, цветочный и весьма ощутимый. Первое время мне казалось, что его интенсивность выше среднего и хотелось бы, чтобы аромат был немного тише. Затем по мере использования тоника я видимо привыкла к аромату и он больше не кажется мне таким ярким.

Состав
Состав

Тоник имеет довольно-таки хороший сбалансированный состав, он содержит много активных компонентов на описании которых я остановлюсь чуть подробнее:

Экстракт люцерны богат витаминами А, С, К, Е, оказывает тонизирующее, бактерицидное и противовоспалительное действие на кожу.

Экстракт крапивы стимулирует микроциркуляцию, тонизирует, нормализует секрецию сальных желез, а также оказывает антисептическое, антикуперозное и противовоспалительное действие.

Экстракт коры дуба содержит дубильные вещества (а именно танин), кроме того танин (дубильная кислота) представлен в составе отдельно. Они оказывают вяжущее, антисептическое, противовоспалительное и заживляющее действие, снижают потоотделение.

В качестве увлажняющих компонентов в составе тоника присутствуют пантенол, мочевина и молочная кислота они удерживают влагу, смягчают, заживляют и регенерируют кожу, а также оказывают противовоспалительное действие.

Дополняют состав ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло (который выполняет роль эмульгатора, вводится в состав не более 5%, смягчает кожу, но может вызывать раздражение в отдельных случаях), консерванты метилпарабен натрия и ДМДМ Гидантоин (безопасные, но могут раздражать кожу и вызывать аллергию, а также быть токсичными при нарушении технологии производства) и в заключении списка ингредиентов парфюм.

Применение:

Тоник использую после каждого очищения кожи, а именно утром и вечером. Поскольку тоник имеет жидкую консистенцию, то наношу на кожу я его с помощью ватного диска, затем (когда не забываю и не тороплюсь) легко похлопываю пальцами по коже «для усиления воздействия средства» (как рекомендует производитель). Тоник не липкий, легко ощущается на коже и быстро впитывается.

Общее впечатление:

После двух месяцев использования тоника я могу сделать вывод о том, выполняет ли он свои обещания:

• Тонизирует — да, тонизирует и способствует лучшему впитыванию последующего ухода. Использовала тоник в паре с плотным кремом и заметила, что когда наношу крем на влажное от тоника лицо, он быстрее впитывается. Хотя думаю, что это актуально для всех тоников.
  • Увлажняет кожу — да, отлично избавляет от легкой стянутости кожи после очищения, сам тоник также не сушит кожу.
  • Нормализует работу сальных желез — кожа стала меньше продуцировать себума, но обычно в холодное время года так всегда и происходит, поэтому не могу однозначно приписать эту заслугу тонику.
  • Нормализует естественную кислотность кожи — возможно, не знаю как это проверить.
  • Сокращает поры — не заметила сокращения размеров пор.
  • Успокаивает раздраженные участки кожи — не было возможности проверить.

Тоник оказался для меня вполне хорошим базовым вариантом для холодного времени года: он не пересушивал кожу, слегка ее увлажнял и отлично работал с более плотными кремами, которые я использую зимой.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Medicago Lupulina Ex, Urtica Dioica Ex, Quercus Robur Bark Ex, Panthenol, Urea, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Tanin, Lactic Acid, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Кора New Line

Кора New Line

2 отзыва

Lisenak 05 марта 2022, 14:29
Большое спасибо за пост, я как раз в поиске тоника для жирной и комбинированной кожи)
Beautiful_dragonfly 07 марта 2022, 08:34
Спасибо за просмотр моего поста! Рада быть полезной :)