14.11.2021

Матирующие салфетки Matte Blotting Papers от Limoni

Доброе время суток!

Матирующие салфетки — мой must have, я пользуюсь ими уже много лет и они у меня есть в сумочке всегда. Сегодня я расскажу о салфетках, которыми пользуюсь последние года 4 — это Matte Blotting Papers от Limoni ➡️

Моё мнение:

Я — обладательница комбинированного типа кожи с жирной Т-зоной. В моём бьюти — арсенале много средств с матирующим эффектом, но они полностью не блокируют появление блеска и это нормально, ведь работа сальных желез — это нормальный физиологический процесс. Поэтому матирующие салфетки стали для меня отличным решением 😉

Я перепробовала много матирующих салфеток, но последние пару лет я покупаю одни — это салфетки от Limoni. На сегодняшний день для меня они стали оптимальным вариантом. Даже если и покупаю новые от других брендов, всё равно возвращаюсь потом к Limoni.

Салфетки сделаны из древесной пульпы. Они впитывают кожный себум, а не размазывают его по лицу (были у меня и такие экземпляры). Впитывают хорошо, но из-за небольшого размера (9х6 см), мне для лица обычно нужно 2 штуки, в редких случаях 3. Салфетки тонкие, на ощупь приятные. Тон практически не «съедают». Салфетки без пудрового слоя, то есть они только впитывают себум, дополнительно не матируют, но мне это и не нужно, потому что после использования салфеток я уже припудриваюсь своей пудрой, если есть необходимость.

Упаковка стандартная, сделана из картона, внутри салфетки лежат стопочкой. Доставать удобно, в редких случаях достаётся сразу 2 штуки. Размеры коробочки компактные, поэтому она помещается в любую мою сумочку. Салфетки светло — зелёного цвета, с вкраплениями. Размер салфеток 9х6 см. В комплекте 80 штук.

3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

vikun_06 15 ноября 2021, 11:34
Симпатичные крапушки. И всё-таки я предпочитаю салфетки, на которых написано не paper, а film. Начала их делать фирма LG уйму лет назад, сейчас такие делают Tony Moly, Etude House, Holika Holika, Jeans…
TataBeauty 15 ноября 2021, 16:33
Мне тоже такие салфетки нравятся, но очень редко их вижу в продаже 🙂
vikun_06 15 ноября 2021, 20:39
Зайдите на ягодный сайт, там есть Тони Моли и Этюд Хаус.
TataBeauty 15 ноября 2021, 21:29
Спасибо, зайду 😉