15.11.2021

Синие лаки-старички (Kiko 521, Chanel #681 Fortissimo, Dior #791 Darling blue)

Люблю синий цвет не только в макияже глаз, но и на ногтях, который с учётом пристрастия к синей одежде в ходу очень часто.

В цветах заданной условиями флешмоба палитры нашла у себя три лака-старичка.

1. Kiko Nail Lacquer # 521 («циркон»)
  2. Chanel Le Vernis #681 Fortissimo («авантюрин»)
  3. Dior Vernis # 791 Darling Blue («кианит»)

Всем трём уже больше 5 лет, при этом все в отличной «форме».

Покажу групповые свотчи в сравнении с другими синими для наглядности.

В тени:

(все тёмные кажутся мало различимыми)
(все тёмные кажутся мало различимыми)

На солнце проглядывают нюансы:

На очень ярком солнце различия тёмных оттенков очевидны.

Kiko Nail Lacquer # 521

Оттенок № 521 входил в постоянную коллекцию довольно долго. Но сейчас не нахожу на официальном сайте ни этого оттенка, ни даже этой серии лаков. Отмечу, что пробовала несколько лаков из других линеек, сложилось впечатление, что лаки марке Kiko удаются хорошо, все понравились.

Кисть удобная, рукоятка достаточно длинная. Сохнет хорошо, держится покрытие долго (дней 5).

Единственная небольшая претензия — слабый глянец, но это легко решается топом.

С топом Orly Glosser.

Прямо искрится на солнце. Но цвет, на мой вкус, далеко не универсальный, очень под настроение. Ношу только летом, и то редко.

Оценка: 8/10

Chanel Le Vernis #681 Fortissimo

Вышел в чудесной коллекции Chanel Blue Rhythm de Chanel Collection летом 2015 года, подарившей поклонникам много интересных продуктов.

Кисть обычная для лаков Chanel, тем, кто привык, кажется удобной.

Лаки Chanel все разные — есть капризные (какие-то плохо сохнут, какие-то пузырятся, какие-то держатся меньше суток), а есть хорошие и беспроблемные. Fortissimo из второй группы.

Собственный глянец отличный.

В тени Fortissimo чернильный, не такой яркий как на солнце, но и скучным его не назовёшь. Поэтому ношу круглый год, а не только летом.

На солнце Fortissimo сияет как драгоценные камни.

Оттенок хоть и яркий, но не такой «отпускной» как, например, его товарищ #667 Bel Argus, поэтому уместен много с чем и много где.

Оценка: 10/10

Dior Vernis # 791 Darling Blue

Тоже вышел в 2015 году, в осенней коллекции Dior Cosmopolite 2015. И тоже коллекция была очень интересной, сейчас таких не делают :-)

Самый любимый из трёх. Вообще лаки Dior оказались для меня самыми-самыми. У меня уже давно угас интерес к покупке новых оттенков — пользуюсь теми, что есть (их много :-)). И в большинстве случаев выбираю из Dior.

Одна из основных причин — удобная широкая плоская полукруглая кисть. Такая кисть рисует быстро и аккуратно.

Также нравится, что лаки Dior быстро сохнут и относительно долго (зависит от многих условий) держатся.

Оттенок синего приглушённый, «джинсовый».

А на солнце «включаются» искры.

При увеличении видно, что преобладают голубые искры, но ещё есть много зелёных и несколько розовых, всё это делает лак очень привлекательным — свой маникюр хочется рассматривать :-)

Мне напоминает что-то космическое :-)

Оценка: 10+/10

Вывод: Мои Dior Darling Blue №791 и Chanel Fortissimo №681 близки к тому, чтобы закончится. Спасибо флешмобу за то, что напомнил про них, пора искать аналоги :-)

kritel 16 ноября 2021, 00:44
Сегодняшний синий флешмоб — просто праздник какой-то! Все очень красиво!
Mursilka 16 ноября 2021, 08:43
Согласна, очень красивый флешмоб получился. Составил достойную конкуренцию сиреневому 💙💜.
Ольга Жукова 16 ноября 2021, 06:36
Диор! Красота! Но я уже не в первый раз сетую… нет их нигде, два или три цвета максимум.
Mursilka 16 ноября 2021, 08:44
Как бы совсем не исчезли как лаки Estee Lauder 🤔.
Isterika 16 ноября 2021, 08:08
Диор самый стильный!💙
Фортиссимо мне на моих руках не нравится, но на фото он эффектный...💙
Кико- лето, море, пляж💙
Mursilka 16 ноября 2021, 08:47
Диор очень удался 😀. Пока писала пост, даже захотелось какой-нибудь новый лак. Надо посмотреть, какие шарики в этом году выпустили.
Isterika 16 ноября 2021, 11:28
Мне почему-то в шариках оттенки не нравятся 🤷‍♀️
littlesandmouse 16 ноября 2021, 08:29
Александра, хороши все три😍
Mursilka 16 ноября 2021, 08:48
Спасибо  .
RitaMix 16 ноября 2021, 09:38
У меня есть только Фортиссимо, и он шикарный! Удивительно, а вот ношу его только летом. Он и на педикюре огонь)) 🔥🔥🔥
Mursilka 20 ноября 2021, 18:23
Он как-будто разный с солнцем и без.   Попробуй как-нибудь в пасмурные дни, тоже хорош.
marina901 16 января 2022, 11:39
Ой, как я тоже Fortissimo люблю! В любое время года! Мне в нем очень по душе его «стекляшечность»).
vikun_06 16 ноября 2021, 11:11
Какая синета-красота! Лаки Кико давно поменяли флакон, да и палитра стала не такой обширной. Так что у Вас — старичок/раритет. Что-то у меня Фортиссимо и Вибрато Шанель стоят до сих пор новыми, надо срочно исправлять положение…
Mursilka 20 ноября 2021, 18:23
Срочно надо!
Yakutka 16 ноября 2021, 14:55
Обожаю лаковые подборки)) А если они еще в синих оттенках!..
Саша, спасибо за красоту, все экземпляры просто огонь!
Mursilka 20 ноября 2021, 18:24
Наташа, спасибо! Тоже люблю синий  .
DieOlga 16 ноября 2021, 20:40
Понравились все! Я не ношу практически синей в макияже, но на ногтях обожаю
Mursilka 20 ноября 2021, 18:25
А в одежде? Я очень люблю синюю одежду, поэтому в ходу не только лаки, но и синяя тушь всегда в косметичке, да и синие тени не лежат без дела :-)
DieOlga 20 ноября 2021, 18:27
Ой, описалась -синий   Одежды этого цвета тоже мало) Черный без компромиссов обожаю
Mursilka 20 ноября 2021, 18:28
Понимаю, тогда да, синий не в кассу :-)
Morozko_21 17 ноября 2021, 18:56
Саша все красивые, но Chanel просто 🤩
Mursilka 20 ноября 2021, 18:26
Лена, спасибо! Знаю, ты мой единомышленник по синему :-)
Irene_blago 17 ноября 2021, 22:06
Chanel 💙💙💙
Mursilka 20 ноября 2021, 18:27
Даа, раньше в каждой коллекции были хиты, сейчас значительно реже.
mari_amell 20 ноября 2021, 18:41
Диор это просто фантастика!   как он красив на солнышке)) и твоём маникюре)
Как интересно смотрятся синие в маникюре, неожиданно!
marina901 16 января 2022, 11:42
Люблю синие лаки! Собралось в этой гамме уже, не побоюсь этого слова, на коллекцию).
Спасибо за вашу любовь к синему!)