05.02.2022

Мой бирюзовый антистресс с маской для лица Freeman с минералами Мёртвого моря

Итак, очередная глиняная маска в моём арсенале — Глиняная маска антистресс с минералами Мёртвого моря от Freeman feeling beautiful (США).

Глиняная маска антистресс с минералами Мертвого моря от Freeman feeling beautiful

Маска обещает нам расслабление и избавления от усталости, минералы Мёртвого моря и морские соли в составе маски помогут восстановить и сбалансировать увлажнение, очистить поры, а лаванда и бергамот возвратят коже состояние блаженства и избавят от стресса, сделают кожу гладкой и сияющей.

Обещания заманчивые и даже поэтичные, хотя одно могу отметить точно, лично у меня повышается настроение (а значит и отступает стресс), когда я вижу своё отражение в зеркале с этой маской умопомрачительного лазурно-бирюзового цвета!!!

Внешний вид:

Маска упакована в тубу бирюзового цвета с крышкой флип-лок и оформлением в морском стиле. Туба выполнена из мягкого пластика и имеет объём 175 мл. Вся информация нанесена на трубу, которая, к сожалению, не была зафольгирована.

Внешний вид
Внешний вид

Информация от производителя
Информация от производителя

Крышка флип-лок с небольшим отверстием
Крышка флип-лок с небольшим отверстием

Консистенция и аромат:

Маска имеет гладкую, податливую и приятную консистенцию без вкраплений, очень напоминает плотный и густой мусс, поэтому нужно приложить небольшие усилия, чтобы извлечь её из тубы.

Консистенция маски
Консистенция маски

Цвет маски — это отдельный вид визуального удовольствия. Его можно назвать бирюзовым, хотя истинно бирюзовой является упаковка, а вот её содержимое имеет невероятный цвет морской волны! Красота!

Цвет и консистенция маски
Цвет и консистенция маски

Аромат у маски не сильный, отдалённо напоминает лаванду. Маска пахнет приятным стиральным порошком, этакий запах свежести и цветочков

Маска имеет весьма хороший и рабочий состав, здесь много натуральных ингредиентов, присутствуют экстракты, а синтетические компоненты находятся в конце состава, т.е.их доля невелика, в основном это консерванты, ароматизаторы и красители.

Состав
Состав

А теперь чуть подробнее:

Основа маски — глина, а именно бентонит и белая — они сужают поры, матируют, очищают и снимают воспаление. Среди растительных компонентов представлены водоросли (увлажняют и смягчают кожу, снимают раздражение и воспаления), а также экстракты полыни (оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, снимает раздражение), лаванды (заживляет кожу, антисептик и ароматизатор), бергамот (ароматизатор).

Также в составе присутствуют витамин Е (антиоксидант, питает и смягчает кожу), морская соль исоль Мёртвого моря (антисептик, консервант, а также влагоудерживающий компонент) и ряд сопутствующих компонентов: пропиленгликоль (стабилизатор), алюмосиликат магния (загуститель), диоксид титана (УФ-фильтр, белый пигмент), динатрий ЭДТА (усилитель консервантов) и собственно консерванты (метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, диазолидинил мочевины, феноксиэтанол — безопасные, но способные вызывать аллергию и раздражать кожу). Присутствует также ряд ароматизаторов, помимопарфюма, а именно бутилфенил метилпропиональ (пахнет лилией, возможный аллерген), гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид (пахнет ландышем), линалоол и пара красителей синий CI42090 и желтый CI19140, а также эмульгатор (полиакрилат натрия), который может сушить кожу.

Применение:

Маску использую дважды в неделю, как обычно наношу на очищенное лицо не тонким, а достаточно плотным слоем, иначе она быстро пересыхает. Маска отлично наносится на кожу: хорошо распределяется и не полосит. Именно эту маску я люблю наносить пальцами, а не кистью.

Нанесение маски
Нанесение маски

Выдерживаю маску около 10 минут, пробовала держать её 15 минут, но за это время даже плотный слой маски сильно пересыхает и нуждается в опрыскивании. Поэтому 10 минут и смываю. Кстати, смывается маска не сложно даже просто руками, а с помощью целлюлозного спонжа ее вообще можно убрать очень быстро.

После использования маски моя кожа матовая, но не пересушенная, она мягкая и цвет лица чуть ровнее и немаловажно, что маска не окрашивает кожу.

Общее впечатление:

Итак, производитель обещает антистресс эффект, мгновенное очищение пор и обновление кожи за 10 минут… и в большей части выполняет свои обещания.

1. Маска имеет очень красивый, жизнерадостный и позитивный цвет, именно в этом для меня и заключается еёантистресс эффект. А также то, что маска удобна в использовании, как в нанесении, так и в удалении, т.е. «не бесит пользователя», а это немаловажно для душевного равновесия. Также у маски плюс-минус приятный аромат.
  2. Благодаря содержанию глины маска мягко и деликатно отшелушивает омертвевшие частички кожи за счёт чего немного выравнивает цвет лица, оно становится более гладким — вот вам и обновление кожи.
  3. Что же касается мгновенного очищения пор, то здесь, увы, чудес не ждите. Есть более эффективные глиняные маски, но и эта маска помогает поддерживать чистоту пор и немного снизить себовыделение, а это тоже весьма неплохо.

Как итог, неожиданно классная, позитивная и бюджетная маска.

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Bentonite, Kaolin, Propylene Glycol, Maris Sal (Sea Salt), Sodium Chloride, Algae Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Magnesium Aluminum Silicate, Titanium Dioxide, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Blue 1 (CI 42090), Yellow 5 (CI 19140), Dead Sea Salt

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

xiaomaoomi 05 февраля 2022, 14:07
Очень люблю маски бренда❤️
Beautiful_dragonfly 08 февраля 2022, 12:53
Спасибо за просмотр моего поста! А какая Ваша любимая?
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 14:25
Раньше очень любила маски бренда, шикарные были! А потом пропали из России
Katenika 05 февраля 2022, 17:30
Вот да ведь? Пропали же? Прямо помню, что пользовалась, а сейчас поняла, что 100 лет её не видела.
Mac_Cecht 05 февраля 2022, 19:12
Давно, ещё в 2014, по-моему. Короче, когда курсы скакнули сильно. Ещё какое-то время продавали остатки, а потом все(
Beautiful_dragonfly 08 февраля 2022, 19:22
Спасибо за просмотр моего поста! Я ее покупала не в России, а уже после покупки случайно увидела ассортимент масок Freeman в нескольких маркетплейсах, но меня всегда в подобной ситуации смущает, что это может быть не оригинал. А еще позабавил диапазон цен от 350 до 1200 руб. за одну и ту же маску (в зависимости от поставщика).
Beautiful_dragonfly 08 февраля 2022, 17:35
Спасибо за просмотр моего поста! А какие маски у бренда считаете самыми эффективными?
Mac_Cecht 08 февраля 2022, 21:24
Мне больше всего нравилась как-то типа с углём и чёрным сахаром… короче, чёрный тюбик. Она разогревающая, наносила в душе, умывалась, она немного скрабировала, но нежно. Полировала кожу ух!
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2022, 07:21
Спасибо, обязательно присмотрюсь к ней.
Lady_D 08 марта 2022, 13:01
Тоже как-то давно была эта маска, очень нравилась. Я вообще люблю разогревающие маски.
london_after_midnight 05 февраля 2022, 14:53
Мне нравится маска с авокадо, эта не впечатлила совершенно, только цвет красивый).
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2022, 12:49
Спасибо за просмотр моего поста! Кстати, маску с авокадо и овсяной очень хочу попробовать, но никак не поймаю, чтобы она была в наличии :(
Tanushka78 05 февраля 2022, 16:12
А мне не особо зашла эта маска, заказывала по отзывам здесь на замену мятного джулепа от Queen Helen
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2022, 20:42
Спасибо за просмотр моего поста! Мне напротив маска от Queen Helen не очень понравилась в использовании, поскольку ее сложно извлекать из упаковки, она была для меня, как стресс-фактор.
Tanushka78 09 февраля 2022, 21:17
У меня как раз с этой маской проблема выдавливания, и смывается ужасно. Так что да, когда есть неудобства, пользуешься через силу
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2022, 21:28
Да, согласна, что и эта маска требует небольших усилий при извлечении, но помню, что с мятной от Queen Helen я прямо «воевала». Может быть всё еще зависит от «степени свежести» маски, что ли и тут как повезет :)
Tanushka78 10 февраля 2022, 00:23
Может, и от партии зависит. Я мятную несколько раз повторяла и скоро новую открою, посмотрим
Katenuchek 07 февраля 2022, 12:55
не сыпьте мне соль на рану, тааак по ней скучаю…
Beautiful_dragonfly 09 февраля 2022, 22:29
Спасибо за просмотр моего поста! Писала выше, что видела маски Freeman в нескольких наших маркетплейсах.