10.11.2021

Ультрабюджет - Карандаши для губ Violet matte color lip pencil как замена Mac lip pencil spice?

Хорошие коричневые продукты для губ, как оказалось, найти крайне сложно в обычных магазинах. Я уже обращалась даже к ныне любимым карандашам от stellary — напрасно, их коричневый нюд для меня слишком светлый.

Зато я крайне сильно влюблена в карандаш MAC в оттенке Spice, но не очень уважаю их цену — 1500 рублей за карандаш, который улетит за месяц, многовато, не находите? Поэтому было принято решение искать альтернативу. Как вам такая проблема, которой есть, как оказалось, решение?

Карандаш

Деревянный, лёгкий и легко затачиваемый — в принципе, то, что и нужно для комфортного использования.

Имеют крышку в лице точилки, честно, если бы была возможность, то сразу бы её выкинула. Предполагалась как практичный инструмент, а по факту вечно спадающий колпачок, который так и норовит открыться в сумке. Если надавить посильнее, дабы закрыть, можно получить вот это:

К слову, та же ситуация происходит и при за точке. Карандаши требуют бережного отношения, силу применять к ним не рекомендую.

Кстати, затачиваются они, в целом, легко. Если не переусердствовать.

Найти точилку для такого диаметра оказалось просто — у меня она лежала дома в наборе с обычной косметической. Дома у мамы обнаружила аналогичную ситуацию. Поэтому, если решите избавиться от колпачков — ur welcome.

Органолептические свойства

08 и 05 в искусственном свете
08 и 05 в искусственном свете

Карандаши имеют плотный пигмент, который равномерно ложится на коже.

Отдушка какая-либо отсутствует — Карандаши не пахнут от слова вообще.

Текстура мягкая, тающая, легко распределяется по коже губ и не царапает их. Они мягче, чем карандаши от Mac.

Оттенок 05

Из двух представленных — он светлый. Имеет явную «лососевость». Из цветовой палитры ближайший родственник, который практически 1 в 1 цвету:

Натуральное освещение, оттенок 05 слева
Натуральное освещение, оттенок 05 слева
Свет от окна, пасмурно

Ложится без проблем, мягкий, не царапает губы. В носке комфортный, не сушит. Однако, если губы побитые морозом, то подчеркнёт напрочь всё. Это, собственно, вы можете увидеть на фотографии сверху. После ковида у меня жутко сохнут губы до корок, ничего поделать не могу.

Оттенок 08

Сиена жженая — это точно он. Красивый оттенок, который в зависимости от освещения выдаёт разные переливы — где-то он коричневый тёплый, где-то холодный, а где-то вообще бордовый. За это и люблю его. Подойдёт под разные макияжи глаз.

08 правее, натуральное освещение
08 правее, натуральное освещение
Свет от окна, пасмурно

сОн вам не простит сухую кожу губ — подчеркнёт абсолютно все. Если предыдущий ещё более менее выглядел, то тут ситуация совершенно иная — видно, что на губах есть сухость. Поэтому, его только на хорошие подготовленные губы, коими я сейчас не располагаю.

Свет от лампы
Свет от лампы

Хотя с расстояния выглядит неплохо.

Стойкость

Оба совершенно точно переживут перекус и кофе. При жирной пище убегает с центра губ, ну это на случай, если вы не стираете покрытие.

На губах застывают, но не в 0. Не отпечатываются. За контур не заметила, что убегают при носке.

Сравнение с Mac

Признаюсь, я не гурман в помадных делах, поэтому отличить стеллари от мак могу исключительно по мягкости нанесения.

В разговоре о данных карандашах, они мягче мака в разы. Но меня не особо волновались тх, поэтому про цвет!

Самым близким аналогом по цвету, мне кажется, для мак будет карандаш в 05 оттенке.

Mac
Mac

Справедливости ради, фото с того же устройства при таком же освещении:

05 оттенок
05 оттенок

Итог

Понравились мне эти карандаши, в особенности цветовой ряд. Вроде и дёшево, а цвета сложные и благородные. Если не брезгуете дешёвой косметикой — рекомендую.

Оттеночный ряд
Оттеночный ряд

MissPeach 10 ноября 2021, 20:42
Оооо, интересненько, надо будет присмотреться! Спасибо за пост
xiaomaoomi 11 ноября 2021, 10:22
Спасибо, что заглянули :)
Иринка Счастливая 11 ноября 2021, 04:18
Заверните мне все
Люблю карандаши.
Спасибо за демонстрацию. Ваши оттенки прекрасны и очень Вам к лицу.
xiaomaoomi 11 ноября 2021, 10:22
Надо брать! Тем более, они 50 рублей всего стоят🥴
JaneC 11 ноября 2021, 11:57
Классное сравнение вышло. Как на вас деликатно смотрится коричневый оттенок на губах. Часто девушки перебарщивают (на мой взгляд) с коричневостью, и оно начинает выглядеть странно, но у вас все очень гармонично. И макияжи глаз прекрасные :))
xiaomaoomi 11 ноября 2021, 18:41
Спасибо! Вписались, наверное, из-за того, что я очень тёплая)
Yukka09 11 ноября 2021, 15:27
Карандаши интересные, спасибо за пост, поищу ) Но я залипла на другое — как оттеняют губы (с нанесённым первым карандашом) Ваши глаза! Просто хрустальный взгляд
xiaomaoomi 11 ноября 2021, 18:40
Спасибо, что заглянули! Про хрустальный взгляд возьму на заметку, иногда бывает настроение «снежная королева»)