11.11.2021

Необычные средства для рук Ecocraft: сыворотка и крем с Aha-Кислотами

В моём арсенале всегда много средств для ухода за кожей рук. Кремы для рук равномерно расставлены по всему дому, разложены по сумочкам, а иногда даже по карманам. И я постоянно ищу что-то новое, необычное и интересное. Поэтому, когда я получила возможность выбрать на тестирование продукцию бренда ECOCRAFT, я сразу зацепилась за ещё не освоенный мною сегмент – сыворотку для рук, а в комплекс к ней добавила и крем для рук, но тоже не совсем стандартный.

Обычно кожа на моих руках очень сухая и довольно чувствительная, но иногда состояние ухудшается ещё больше. На момент получения посылки со средствами Ecocraft проблема встала в полный рост. К постоянному мытью рук из-за эпидемиологической ситуации и использованию антибактериальных средств добавилась активная заготовительная деятельность со сбором и обработкой даров леса, что привело к очень плачевному результату. Кожа на руках стала похожа на слоновью и смотреть на это без слёз было невозможно.

Помогли ли мне продукты марки Ecocraft для восстановления? Читайте ниже!

Натуральный серум (сыворотка) для рук с витаминами и гиалуроновой кислотой Ecocraft Orange Greece

Я люблю сыворотки в уходе за кожей лица, но до сих пор не встречала такой позиции в ассортименте продукции для рук. Поэтому с особым интересом отнеслась именно к этому средству. Тем более, что сразу в названии упор сделан на натуральность.

По описанию производителя, которое можно найти на оборотной стороне флакона, эта сыворотка должна не просто увлажнять кожу и улучшать её состояние, а также осветлять и делать её сияющей.

А ещё эта сыворотка снабжена красивой легендой:

Аромат «Апельсиновая Греция»- это звенящая цикадами тишина вдали от туристических маршрутов. Спрятанные в горах маленькие монастыри, дикие пляжи, оливковые рощи. Ни души, только цветы, сверкающее внизу море и легкий дождик, который приносит аромат апельсинов с ближайших полей и кажется, что все вокруг пропитано атмосферой Нового года.

Такое описание однозначно добавляет желания срочно познакомиться с продуктом.

Отдельное внимание следует также уделить этикетке. Как написано на официальном сайте бренда, каждую этикетку дизайнеры создавали вручную, на что потребовалось около полугода.

Они подобраны, как я понимаю, по стилю географического места, которое заявлено в названии каждой серии продуктов. В случае с греческой тематикой использованы мозаичные морские мотивы. Кстати, разные элементы имеют отличающееся покрытие. Какие-то детали матовые, а, к примеру, изображения зданий имеют глянцевое текстурное покрытие, создающее на ощупь иллюзию каменных блоков, из которых они построены.

Такая продуманность дизайна безусловно заслуживает уважения.

Однако, для уходовых средств более важными характеристиками всё-таки являются состав и качество работы, поэтому перехожу к ним.

Состав можно найти также на оборотной стороне этой дизайнерской этикетки:

А ещё здесь указано, что продукция не тестируется на животных.

Расфасовано средство во флаконы темного стекла объемом 50 мл, снабженные пластиковым помповым дозатором, который защищён прозрачным пластиковым колпачком.

Извлекать сыворотку удобно, так как на дозаторе есть выступающий носик, позволяющий запульнуть необходимую порцию серума на центр тыльной стороны кисти без потёков и разбрызгивания.

Хранить, кстати, разрешено при комнатной температуре, но не стоит подвергать воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Способ применения:

Нанести серум на очищенную кожу рук, легкими движениями втереть до полного впитывания. Возможно использовать как самостоятельный этап ухода для увлажнения кожи, либо совместное использование с кремом для рук ECOCRAFT cosmetics.

По консистенции сыворотка довольно жидкая, но не совсем водичка. Со временем немного загустела. Запах очень легкий, едва слышный, с цитрусовыми нотками. Исчезает почти сразу после впитывания, а впитывается сыворотка практически мгновенно.

Сразу после впитывания кожа становится увлажненной и более гладкой. В самом начале применения эффект сохранялся недолго. Для моей кожи вообще использовать этот продукт соло недостаточно. В моём случае сыворотка однозначно требует дополнения в виде крема.

Теперь внимание!

Вот так выглядела кожа рук в начале эксперимента:

Вот так она же выглядела сразу после нанесения сыворотки (после впитывания):

(И тут хорошо видно, что для меня всегда важно регенерирующее и противовоспалительное действие средств для рук, так как в доме имеются активно играющие кошки)

Сначала я для чистоты эксперимента использовала только полученную на тестирование пару, но увлажнения и питания для моей обезвоженной кожи не хватало даже в комплексе. Я уже предполагала, что мой отзыв будет, прямо скажем, не сильно комплиментарный, но тут я решила сменить тактику. На ночь вместе с серумом я стала наносить свой любимый крем Caudalie, а крем ECOCRAFT использовать только в течение дня. И дело пошло значительно лучше.

Возможно, совпало накопительное регулярное действие пары Ecocraft с усилением уходового воздействия кремом Кодали. Состояние кожи рук наконец-то восстановилось (примерно через месяц после начала тестирования) и сейчас пребывает в более-менее стабильном состоянии напитанности, увлажнения и защиты.

Через пару месяцев регулярного применения ощущение гладкости и увлажненности даже после нанесения одной сыворотки сохраняется уже значительно дольше. Какого-то осветления кожи я не заметила, но лёгкое свечение после нанесения присутствует. Наверное, главный эпитет, который я бы подобрала к действию этой сыворотки – освежает и тонизирует.

Сейчас руки выглядят уже намного презентабельнее и здоровее:

Расход довольно экономичный. У меня за 2 месяца применения ушло примерно полфлакона (если я правильно вижу уровень за темным стеклом).

Срок использования: 2,5 месяца (3-4 раза в день)

Цена: 909 рублей

Оценка: 8 из 10 (от сыворотки за 900 рублей ждала всё-таки большего эффекта)

10 недель, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода, альгинат натрия, сквалан, ксантановая камедь, гидроксиэтилмочевина, гель алоэ вера, молочная кислота, лимонная кислота, аллантоин, масло кокоса, масло ши, глицерин растительный, д-пантенол (провитамин В5), низкомолекулярная гиалуроновая кислота, токоферол (витамин Е), ретинола пальмитат (витамин А), аскорбилфосфат магния (витамин С), олеиновая кислота (и) линолевая кислота (и) линоленовая кислота (витамин F), бензоат натрия, этилгексилглицерин, экстракт розмарина, ароматическая композиция

Натуральный крем для рук c АНА-кислотами и витаминами «Закат в Нью-Йорке» Ecocraft Sunset In New York

В данном креме меня привлекли натуральность и наличие AHA-кислот, так как для лица я практикую легкий кислотный уход круглогодично и решила попробовать подобное воздействие на кожу рук.

На официальном сайте есть такое описание серии Sunset in New York:

Аромат «Закат в Нью-Йорке» — это завораживающий аромат сверкающих в лучах заходящего солнца небоскребов и богемных кафе, прозрачный шелк и облако шифона, бокал шампанского с клубникой перед вечеринкой на крыше – весь город как на ладони!

И снова очень красиво. Сразу хочется почувствовать эту атмосферу и помечтать о бокале шампанского в лучах закатного солнца. Кстати, только после прочитанного описания я распознала изображение этого самого бокала на яркой обложке.

На этот раз продукт упакован в небольшую пластиковую шайбу чёрного цвета объёмом 60 мл. На верхней грани расположена яркая дизайнерская этикетка, а на нижней – состав и прочие основные характеристики.

Под откручивающейся крышкой можно найти защитную фольгированную мембрану, которая предотвращает предварительный контакт содержимого с окружающей средой до момента начала использования средства.

Если честно, то я не люблю такой формат упаковки кремов для рук. Предпочитаю тюбики и флаконы с дозаторами. Банки для меня логичны только при очень плотных текстурах типа густого мыла или баттера.

Каждый раз мучаюсь, стоит ли удалять защитную мембрану, так как с одной стороны, она предотвращает размазывание содержимого по крышке банки (я это очень не люблю), а с другой стороны она сама проваливается внутрь банки под тяжестью налипшего на неё крема и делает процесс нанесения неэстетичным и пачкучим. Ну, и самым для меня неприятным моментом в данном дизайне является извлечение крема пальцами. Если бы банка была дополнительно упакована во внешнюю картонную коробку, то я бы положила в неё лопаточку от какого-нибудь другого продукта, но искать шпатель по всей квартире каждый раз, когда я решаю нанести крем, лично мне не очень удобно. Но я не настаиваю на такой версии отношения к упаковке. Каждый вправе самостоятельно решить, как оценивать подобный формат.

Повторюсь, что негатива было бы значительно меньше, если бы сам продукт был густой и плотный. Но в данном случае крем белого цвета имеет ооочень легкую, флюидную, текучую консистенцию, хотя на первый взгляд на вид в банке выглядит плотнее.

В отличие от сыворотки, запах крема более интенсивный, но очень приятный, ягодный, что, видимо, обусловлено наличием в составе экстрактов клубники и черники.

Также в составе присутствует молочная кислота, которая и оказывает то самое действие лёгкого пилинга и осветления кожи вместе с фруктовыми кислотами ягодных компонентов.

Способ применения абсолютно привычный:

наносить на очищенную кожу рук по мере необходимости в течение дня. Для более выраженного эффекта рекомендуется предварительное использование сыворотки для рук ECOCRAFT cosmetics.

Как я уже упоминала, в начале тестирования я использовала в ежедневном уходе только эту «сладкую парочку» Ecocraft. Но даже при довольно частом применении увлажнения и питания моей пересушенной шелушащейся коже рук не хватало. Точнее, оно проходило быстрее, чем мне бы хотелось.

Сам крем очень комфортно распределяется, благодаря своей невесомой текстуре, и довольно быстро впитывается. Но! Я не рекомендую сразу после нанесения хвататься за бумаги, ткани и блестящие поверхности, так как на ладонях остается небольшое ощущение жирной пленки (лично у меня). Лучше распределять его только по тыльной стороне кистей. На ладони можно нанести если вы планируете, к примеру, посидеть перед телевизором или за компьютером.

В начале тестирования я не очень прониклась действием крема, но после продолжительного регулярного использования я отметила однозначное улучшение гладкости и эластичности, отсутствие шелушинок, свежесть и разглаживание сухих морщинок. В конечном итоге про «слоновью кожу» я забыла. Появилось легкое свечение и приятная шелковистость. В общем, результатом работы я, скорее, довольна.

Вот так выглядит кожа сейчас после нанесения сыворотки и крема:

Поэтому в качестве дневного крема для разглаживания кожи я очень даже рекомендую этот продукт попробовать. Абсолютно не исключаю, что многим может вполне хватить и уровня увлажнения и питания, у кого кожа рук находится в более приличном состоянии, чем моя.

Расход крема небольшой. Так как для придания свежести, гладкости и тонуса достаточно небольшой «кляксы». А при более плотном нанесении появляющаяся жирная пленка позволяет использовать продукт только на ночь, а в качестве ночного в нём мне не достаёт питания. Вот такая я капризуля. За 2,5 месяца ушло на вид всего половину маленькой банки (правда, визуально довольно сложно определить оставшееся количество крема). Теперь, правда, остаётся проблема своевременного израсходования продукта, так как после вскрытия средство рекомендуется использовать в течение 3 месяцев.

Срок использования: 2,5 месяца (2-3 раза в день)

Цена: 509 рублей

Оценка: 7 из 10 (работа в целом неплохая и заметная, но лично для меня минусов субъективно многовато)

10 недель, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: деионизированная вода с экстрактом клубники, экстрактом черники, масло кокоса, масло ши, масло сои, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, глицерин растительный, гель алоэ вера, аллантоин, молочная кислота, гидроксиэтил мочевина, бетаин, провитамин В5, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло

Результат работы пары средств для рук ECOCRAFT, безусловно, заметен.

Напомню, какая кожа была на моих руках в начале эксперимента, и какой она стала сейчас, через 2,5 месяца тестирования:

Если сильно не придираться, то работа выбранных мною средств для рук меня удовлетворила, но не на 100%.

А вы пробовали какие-нибудь продукты бренда ECOCRAFT? Какие ваши впечатления?