11.11.2021

Бюджетный аналог известных умывалок для проблемной кожи Topicrem AC Purifying Cleansing Gel - справишься ли ты со своей задачей?

Вечер добрый, милые девушки!

Моя жирная и порой проблемная кожа постоянно требует тщательного очищения, но не настолько тщательного, чтобы поскрипывать, как вымытая тарелка) Поэтому нашла я для себя одну умывалочку, которая на долгие месяцы сделала меня счастливой!

Этот бренд я случайно увидела на аптечном сайте и поняла, что абсолютно ничего о нем не знаю. Любопытство взяло свое и я приобрела тюбик-версию.

Знакомьтесь, себорегулирующий гель для лица Topicrem AC Purifying Cleansing Gel

• Объем: 75 мл
  • Классификация: аптечная, дерматокосметика
  • Назначение: очищение, тонизирование
  • Тип кожи: жирная, проблемная
  • Сделано: Франция

Состав

В составе наличествует токоферол (витамин Е), аллантоин и глицерин.

Конечно, это чудесно. С одной стороны, а вот с другой — как я уже читала в одном из обзоров здесь, на Косметисте, средства для очищения кожи не пребывают на этой самой коже столь длительное время, чтобы проявился эффект тех же витаминов, например. В случае тоника, крема или сыворотки эффект будет. И будет виден.

Упаковка

Гель для очищения лица содержится в пластиковой частично прозрачной упаковке, на 75 мл, которая не продавливается к окончанию средства внутри, сохраняет форму до конца, так сказать. На лицевой стороне надписи о специфике геля на французском и английском языках.

Есть еще габариты и побольше, но мне хватает и малютки 😊

На обратной стороне тюбика есть инфо наклейка, где сказано, кому, куда, зачем и как наносить, а также состав, условия хранения, изготовитель и импортер в Украину. Уточняю, что в Украину, ибо для жителей РФ кое-какая информация напечатана на самой упаковке, под наклейкой.

Крышка у геля изначально защищена от вскрытия, и чтобы открыть и наконец начать пользоваться нужно хорошенечко постараться, но осторожно, можно обломать ноготок.

Защита от вскрытия
Защита от вскрытия
Флип-топ крышка
Флип-топ крышка

Консистенция  — очень жидкий прозрачный гель, при открытии крышки выливается оттуда сразу же, вы и глазом моргнуть не успеете, как он уже полился мимо) Запах совсем не примечательный, больше всего напоминает лекарственное средство.

Пенится слабовато. Руками получается как-то вспенить, но я, как правило, наношу на лицо и там уже намыливаю, пены почти нет.

Мой тип кожи

У меня кожа жирного типа, с расширенными порами, как ни очищаю они забитыми и остаются. Кое-где черные точки, есть небольшие воспаления, которых становится больше во время менструации. А еще заметила чувствительность. В ответ на многие средства появляется куча высыпаний. Поэтому для меня всегда есть вероятность иссушения кожи чрез меру.

Обычно перед основным уходом смываю косметику, но если часть не смою, то наношу прямо на влажную кожу с мейкапом. Хорошенько прохожусь по всему лицу и смываю теплой водой. Смывается средство легко, не нужно по двести раз умываться и тереть лицо.

Расход очень экономичный, я с перерывами пользуюсь гелем уже ГОД. Вот этой маленькой упаковочкой на 75 мл.

Эффект

До/После

Эффект от геля действительно такой, я была удивлена, что кожа после очищения оказалась, ВНЕЗАПНО, не стянутой и не пересушенной. Поры немного подчистились даже, как мне показалось. Также хорошо смывает косметику.

До/После

Да, не идеально, но стояще!

После применения на моей коже не появилось НИ ОДНОГО прыща, никакой аллергии, никакой чувствительности! Для меня это достижение!

Ну, что тут сказать, отличное средство за свои деньги. Хотите мягкого очищения для жирной кожи — вы его здесь и найдете. И хоть это и не указано в описании, но и чувствительная кожа, думаю, тоже будет рада такому мягкому средству.

И не забывайте про то, что этим гелем вы будете пользоваться долго.

Определенно рекомендую!

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв, буду рада комментариям, всем добра 😊

Хорошо очищает
Не стягивает и не сушит кожу
Мягкий состав
Не вызвал аллергии
Их просто нет

146₴цена
1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

sensina 11 ноября 2021, 21:29
Спасибо, всё очень понятно.
AllaM 13 ноября 2021, 11:27
Надо попробовать. От этого бренда пробовала только бальзам для атопиков.