08.11.2021

Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturiser 01 - находка или разочарование?

Совершенно случайно ко мне в руки попал мой первый люксовый тон в качестве подарка на день рождения.

Что имеем: легкий невесомый тон для кожи в оттенке 01 Light. Описание от производителя:

Оттеночный флюид, словно неосязаемая сияющая вуаль, мгновенно выравнивает цвет лица, подчеркивает красоту кожи и дарит ей комфорт и увлажнение.
Невероятно тонкая легкая текстура сливается с кожей, не препятствуя ее дыханию, и выравнивает цвет лица, сохраняя прозрачность. Поверхность кожи выглядит естественно, словно без макияжа.
Кожа идеально увлажнена и защищена на протяжении всего дня. Лицо становится свежим и сияющим, будто после отдыха на свежем воздухе.

Изначально тон шел в тонкой картонной коробочке. Дизайн тона очень минималистичный, удобно брать с собой. Пластик не проминается, выдавливать тон немного проблематично, когда баночка не полная, нужно сначала хорошенько потрясти его вниз дозатором, потом уже выдавливать. К качеству исполнения претензий почти нет, но качество литья пластика могло быть лучше. (хотя ожидания от упаковки люкса всегда будут дорого-богато)

Объем 30 мл, сделано во Франции.

Хочу также обратить внимание, что тон имеет фактор защиты от солнца SPF 30/PA++, но я считаю, что с этим продуктом эта защита почти бесполезна, так как данный продукт наносится очень тонко, он не наслаивается. Подойдет только как дополнительная защита, помимо основного солнцезащитного продукта.

При выдавливании на руку тон не растекается, текстура как у легкого крема, но не гелевая.

Оттенок подойдет большинству людей со светлой или очень светлой кожей. Финиш по началу сильно сияющий, постепенно тон усаживается и не так сильно блестит. Тон не фиксируется совсем, обязательно закреплять пудрой, иначе на лице остаются отпечатки и разводы даже от пальцев.

Продукт пахнет свежими цветами, немного фруктовыми что ли, запах довольно сильный и на пару часов остается после нанесения (я не умею описывать запахи).

Тон нанесен на левую часть руки
Тон нанесен на левую часть руки

Наносите увлажняющий оттеночный флюид с эффектом естественного сияния LES BEIGES EMBELLISSEUR BELLE MINE HYDRATANT подушечками пальцев разглаживающими движениями от середины лица к внешним контурам.
Для более интенсивного покрытия наносите оттеночный флюид LES BEIGES EMBELLISSEUR BELLE MINE HYDRATANT с помощью КИСТИ-СПОНЖА ДЛЯ ТОНАЛЬНОГО СРЕДСТВА, растушевывая от середины лица к внешним контурам.

По описанию производителя наносить тон следует либо пальцами (при этом вопрос как нанести его равномерно, чтобы не оставалось разводов), либо кистью-спонжем (что это за кисть-спонж такая — не знаю, может быть кто-то расскажет?))

Ожидания от тона после прочтения отзывов и описания было примерно такое: легкое покрытие, которое не чувствуется на коже и слегка выравнивает тон.

Я всегда наношу тон на увлажненную кожу, после впитывания дневного крема.

На следующих фото тон нанесен пальцами на лицо, немного размазан, затем дотушеван мокрым спонжем. Расход у спонжа средний. Только пальцами я не знаю как наносить, у меня ровного покрытия не получалось. Покрытие выходит ну ооочень легкое, в тот день мое лицо почти не было красным. В обычное время мое лицо имеет заметную красноту, тон ее не перекрывает.

Покрытие действительно не чувствуется на коже, даже с хорошим слоем матирующей пудры. Делает цвет кожи более однородным, здоровым.

Этот же день, тон в полном макияже.

Стойкость тона на моей комбинированной коже средняя. Тон не слезает на сухих участках кожи (щеки, скулы, под глазами), но его почти не остается в Т-зоне. Через пару часов после нанесения тон начинает блестеть. Без припудривания или матирующих салфеток ходить целый день я не могу.

Макияж в конце дня. На фото видно, что слева от носа тон сошел пятнышком.

А теперь перейдем к главному, почему же тон у меня с апреля, но я до сих пор его не закончила, пользуясь им несколько раз у неделю?

Главная проблема данного продукта — он скатывается. Скатывается он сразу при нанесении или в течение дня. Тон просто скатывается и образовываются проплешины в покрытии, как на фото выше. Это бывает не каждый раз, иногда тон ведет себя идеально. Почему так происходит я до сих пор не могу понять. За полгода я сменила уже три дневных крема, пробовала наносить тон на голую кожу, изменений в поведении тона я не заметила.

К сожалению, мой первый опыт люксового тонального крема прошел неудачно, я стараюсь добить данный продукт, чтобы не выбрасывать дорогую косметику, но желания его наносить у меня особо нет.

Возможно, на других людях этот тон ведет себя достойно, я видела не один восторженный отзыв. Но я пока что вернусь к повторению тона от Elian.

Про плюсы и минусы писать не буду, так как в носке для меня этот тон очень непредсказуем и поэтому я его никому советовать не могу.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

ElenaKoza 08 ноября 2021, 16:58
Моя любовь, хотя Шанель я не особо) у меня оттенок медиум лайт, наношу только влажным бьюти-блендером. Из всех опробованных за мою жизнь тональных — с этим лучший результат. Вообще без каких бы то ни было проблем. Просто реально как своя кожа, только идеальная) но справедливости ради должна сказать, что у меня вообще редко бывают сложности с тональными. Что значит «скатывается» — я на себе до сих пор не поняла, если честно) ни про декоративку, ни про уход.
ElenaKoza 08 ноября 2021, 16:59
Может с уходом не подружился? Не пробовали проанализировать после чего именно в уходе ведёт себя плохо?
Cherryne 08 ноября 2021, 17:24
пробовала его наносить и на голую кожу много раз, и не отшелушенную… и с уходом родным шанель… но как-то для меня сильно много танцев с бубном нужно для тонального крема
ElenaKoza 08 ноября 2021, 17:34
Это очень обидно. Потому что теоретически результат может быть отличным.
VVG 08 ноября 2021, 17:07
Сходите в бутик Шанель и попросите консультацию.
Может вам база нужна под него или все же с нанесением проблемы.
Cherryne 08 ноября 2021, 17:25
может быть и нужно, хотя с родным уходом от этого же бренда он так же себя ведет. я для себя решила его добить и забыть о нем уже)
VVG 08 ноября 2021, 18:01
Обидно очень, ведь тональник то отличный
Cherryne 08 ноября 2021, 18:28
Вот и мне непонятно, что со мной не так))
VVG 08 ноября 2021, 20:31
😭😭😭
Попробуйте все-таки догулять до бутика
Cherryne 09 ноября 2021, 11:01
Попробую) ехать далековато правда, но как-нибудь схожу)
Exquisite 08 ноября 2021, 17:36
Ничего подобного (из описываемого Вами) у меня с этим тональным нету. Более того, это самое лучшее средство из опробованных мной на сегодняшний день. 🥰 Моя кожа по типу сухая, поэтому крем ведёт себя очень достойно. Возможно, у вас иной тип кожи или конфликт ухода и тонального… Каждый раз перед применением, тональный необходимо хорошенько взбалтывать… Даже не знаю, что Вам и сказать...🤷‍♀️ Желаю найти «свой любый тональный крем»…
Exquisite 08 ноября 2021, 18:02
*любимый
Cherryne 08 ноября 2021, 18:29
Спасибо за пожелание) про встряхивание не знала, буду теперь встряхивать) может и правда тип кожи другой( у меня крайне непредсказуемо кожа себя ведет
Helenitte 08 ноября 2021, 17:58
Был у меня такой, не скатывался, нравился очень. Но сейчас изменила ему с тинтом шанелевским же — нравится еще больше, более свежий и нежный холеный финиш. Но у меня, возможно, более сухая кожа.
ElenaKoza 08 ноября 2021, 18:20
Я с Вами 🤗 Уж про тинт не стала выше писать. Это 2 моих открытия) обожаю оба) 2 тональных средства, в которых воплощено все, чего я всегда хотела от этой категории декоративной косметики.
Cherryne 08 ноября 2021, 18:30
Девушки, вы про Тинт прозрачный с гранулами? Или какой-то другой?) интересно стало
ElenaKoza 08 ноября 2021, 18:41
Да, про этот.
Cherryne 08 ноября 2021, 18:42
Спасибо) посмотрю в магазине
ElenaKoza 08 ноября 2021, 19:00
Попробуйте. Я здесь читала, что многие берут в магазинах чуть-чуть отливанта. Хотя сама на практике этого ни разу не видела. Может удастся попробовать. Тинт тоже шедевр. Ну Вы поняли 😂 Если честно, я всех своих приятельниц подсадила на эти продукты, но именно потому, что они меня спрашивали что на лице. Надеюсь, что Вам все-таки удастся приручить Вашего героя, он этого достоин 🤗
Cherryne 08 ноября 2021, 19:07
Тоже много раз слышала про отливанты, но никогда не видела лично)) но в магазинах редко бываю
Ольга Жукова 08 ноября 2021, 21:43
Мне пару недель назад в иль де бате консультант Шанель наотливала в три! баночки, правда кругленькие маленькие, три разных тона. Я все тестировала, выбрала. К ним и вернусь. В ЗЯ всегда в баночку тоже можно набрать для теста дома. И я не просила сама ни разу. Надеюсь, что вы найдёте свой идеальный крем.
Cherryne 08 ноября 2021, 22:58
А вы приходите с баночкой и просите из тестера отлить?)
Ольга Жукова 09 ноября 2021, 06:49
Нет, я же пишу выше, что ни разу не просила. И баночки у меня нет своей, хотя надо завести, наверное   видимо, консультанты сами понимают, сейчас на лицо ведь не рискуешь в магазине как раньше наносить средства
Екатерина Лисова 09 ноября 2021, 01:05
А какая у вас кожа и какой берёте оттенок?
ElenaKoza 09 ноября 2021, 05:33
У меня нормальная кожа, без особенностей, без уклонов в жирную/сухую даже на традиционных для этого участках. Оттенки зафотала для памяти, на донышке)
ElenaKoza 09 ноября 2021, 06:11
Не указала, что я светлокожая.
Екатерина Лисова 09 ноября 2021, 12:03
Я чуть смуглость люблю, мне нужно видимо брать потемнее … спасибо
Попробую
А с чем миксуете этот тинт? Нужен тон под него?
ElenaKoza 09 ноября 2021, 12:21
Нет, нет, это и есть тон. Просто он очень легкий. Прозрачная бутылка — будет совсем натуральная кожа, непрозрачная — чуть плотнее. Катя, я их обоих купила после постов здесь, почитайте, там наглядно на коже можно посмотреть и все плюсы и минусы указаны.
Екатерина Лисова 09 ноября 2021, 12:25
Спасибо, верю вам🙂 попробую подождать скидок и приобрету ))
ElenaKoza 09 ноября 2021, 12:33
К прозрачной бутылке прилагается кисть, которая мне показалась поначалу никчемной, но на самом деле я только ей и пользовалась потом) а непрозрачный я наносила влажным бьютиблендером и покрытие получается с ним прям тончайшее и очень естественное.
Екатерина Лисова 11 ноября 2021, 13:21
А зимой вы его используете?)
ElenaKoza 11 ноября 2021, 13:39
Да, конечно, я их оба два повторяла неоднократно, поэтому попали во все сезоны.
eueu 08 ноября 2021, 18:22
У меня скатываются всегда те средства, что содержат масла-баттеры, особенно, если ши в составе. Как я поняла, происходит это из-за того, что они остаются на поверхности, а обезвоженная кожа впитывает всю оставшуюся влажную часть.
eueu 08 ноября 2021, 18:26
Хотя конкретно в этом случае я такого не вижу, только силиконы, может, на вашей коже они так себя ведут
Cherryne 08 ноября 2021, 18:32
Я, если честно, совсем не разбираюсь с составами, по отзывам только потом иногда понимаю, в чем дело) может быть дело в силиконах, попробую сравнить состав с другими своими тональными) спасибо за совет)
NadiaBeautyLover 08 ноября 2021, 18:33
Это не тональный крем. Это увлажняющий флюид ( tinted moisturizer) с тональным эффектом, те прежде всего его цель — увлажнить и защитить (spf), он не может ничего серьезно перекрыть — это не его задача. И, возможно, он для сухой кожи. Думаю, поэтому ожидание-реальность разошлись.
Cherryne 08 ноября 2021, 18:41
Ну, с спф то все понятно, как доп защита. Увлажнения я от этого крема ни разу не увидела, он скорее превращается в пудру на моей коже. Производителем указано, что он для всех типов кожи) хотя с явным подсвечивание явно больше для сухой кожи)
Но по комментариям я склоняюсь к тому, что просто какие-то компоненты не подошли конкретно моей коже(
mari_amell 08 ноября 2021, 18:56
Один из самых идеальных и беспроблемных тональных для моей кожи — эффект идеальной и отдохнувшей кожи)))
Жаль, что у вас с ним не сложились отношения. Скатывания это ужасно(
У моей подруги так скатывался тональный из-за неподходящего ей ухода, хотя вы и с голой кожей пробовали… эх, сложный случай, обидно((
Думаю, дело просто в индивидуальной реакции кожи на какой-то компонент)
Желаю вам найти свой «тот самый» тональный крем!
Cherryne 08 ноября 2021, 19:48
Вот и я думаю, что на что-то кожа реагирует) она много на что негативно реагирует… спасибо за добрые пожелания!))
Anushka_Anush 09 ноября 2021, 16:16
Знаете, также подумала, что реакция на какой-то компонент. Поскольку у меня была та же проблема-скатывался. Более того возникли комедоны, до этого даже не знала, что это такое. Хотя уход, очищение тщательное. Гидрофильное масло Shu Uemura со всем справляется всегда и другие помощники. А кожа сухая, чувствительная. В результате отдала маме. Она в полном восторге)
Юлия Якушева 09 ноября 2021, 01:22
Спасибо за мнение, давно на него смотрю, и все никак… Очень люблю тонкое и незаметное покрытие

Не знаю, как вблизи (возможно, видны все те проблемы, о которых вы пишете), но на фото мне на вас все нравится 😍 отличная кожа, очень живая и естественная

Кстати, water-tint (прозрачный флакон с микро-гранулами) я взяла себе без затеста, по одним только отзывам. Когда его наносишь и смотришь в зеркало, то понимаешь что такое этот «эффект холеной кожи».

На этот тон хотелось бы раздобыть пробник (это реально вообще???) или пойти в салон со своей баночкой и попросить налить 😁
Cherryne 09 ноября 2021, 11:03
Спасибо за комментарий! Кода вдалеке мне тоже очень нравится, поэтому и пытаюсь приручить данный тон) но вблизи, когда замечаю, грусть наводит))
Попробуйте в магазине попросить отливант, как писали девушки выше
TatyanaVwzd 09 ноября 2021, 02:25
Этот тональный крем давно хочу попробовать. Думаю, для моей сухой кожи будет отлично.
А подскажите у 10 оттенка подтон желтый или розовый?
Надо и мне уже наконец-то попробовать тинт Шанель, столько отзывов прекрасных, а я все никак его не возьму.
Cherryne 09 ноября 2021, 14:52
Если вы про мой оттенок, то это самый светлый, Light. Номера у него вроде нет. Оттенок скорее нейтральный, но к моей холодной коже подходит идеально.
Glashona 09 ноября 2021, 14:33
Я тоже из желающих купить тон Шанель, но никак не определившихся). Смотрю на героя отзыва и на VITALUMIÈRE AQUA как на лучших кандидатов для сухой кожи, но не могу выбрать. Вдруг кто-то может их сравнить?
Cherryne 09 ноября 2021, 14:45
Я вообще думала что это один и тот же тон, только серии немного разные, но вроде все же разные тоны) а насчёт сравнения, если только у кого-то есть оба тона… но мне кажется, они должны быть очень похожи)
Exquisite 09 ноября 2021, 16:07
У VITALUMIÈRE AQUA финиш матовый (не глухой), он для сухой кожи НЕ подойдёт, подчеркнёт всё и даже больше… А флюид из поста — увлажняющий, вот он с сухой кожей дружит (финиш у него более живой, влажный). Это два разных по характеристикам продукта. Поэтому, в данном случае, всё зависит от типа кожи и предпочтений)
Cherryne 09 ноября 2021, 16:20
спасибо за разъяснения, не читала особо про VITALUMIÈRE AQUA, поэтому ничего не знаю) многим тут будет полезно думаю)
MissPeach 09 ноября 2021, 16:33
Люблю бренд Chanel, но некоторые продукты слишком намудренные получаются)
Cherryne 09 ноября 2021, 16:35
насколько я поняла по комментариям про этот тон, он конкретно не подходит моей коже, во что я верю, так как мне вообще крайне мало что подходит)
а вообще, для тона за почти 4 тысячи рублей покупать еще уход и базу за еще бОльшие деньги — я такого пока что не понимаю, разве что ты изначально будешь уверен в эффекте от всех этих средств)
Bloomella 09 ноября 2021, 20:08
Единственный тон от Шанель, который стекал с моего лица… Отлично ложился на кожу, через 5 минут выглядел просто восхитительно, а спустя пару часов он в самом прямом смысле утекал с лица   пришлось распрощаться спустя несколько попыток как-то этот тон приручить
Cherryne 09 ноября 2021, 20:43
Ооо, я думала я единственная, кому этот тон не подошёл(