22.11.2021

Нюд для всех разный. Natasha Denona Mini Nude Palette

Привет, девчонки!

После того, как я попробовала палетку Mini Glam, мне захотелось еще приобрести палетки от Наташи.

Шла распродажа и мой выбор пал на на палетку Mini Nude. Это мини-палитра с пятью оттенками, которая включает в себя два металлика, два матовых и дуохром. В сети ходит мнение, что Mini Nude имеет очень похожую цветовую схему на палитру пятицветной Camel.

Упаковка.

Сама палетка продается в картонной упаковке.

Сзади указан состав и информация о производителе.

Пластиковый корпус хорошего качества с прозрачной крышкой. Название бренда напечатано на крышке. Мы можем видеть тени и это здорово.

Названия теней указаны на обратной стороне палитры. Это идеальный размер, чтобы носить его с собой в сумочке, но еще придется иметь маленькое зеркало, т.к. его нет. Компактный размер, что идеально для путешествий.

Палитра теней для век Mini nude состоит из пяти теней: 2 матовых, 2 металлика и 1 дуохром. Эта палетка заявлена как нейтральная. Не уверена, что она действительно нейтральная… Она, скорее, базовая и больше уходит в бронзу. Это теплая палитра, которая отлично подходит для повседневного использования. Кто-то может сказать, что палитра слишком грустная и обыденная, а я обожаю эту подборку оттенков за их универсальность. Для кого-то — это палитра рыжая из-за первого оттенка.

Формула и пигментация просто замечательные. Это невероятно мягкие и шелковистые тени. Металлические тени имеют отличную цветопередачу и плавно наносятся, но больше всего, меня зацепил дуохромный оттенок. Рука к нему так и тянется.

Тени легко растушевываются и легко смешиваются между собой. Мне очень нравится мягкая маслянистость этих теней.

Оттенки

Bronzage (120M) — насыщенный медный оттенок с металлическим блеском.

Quoin (211 CM) - матовый персиково-оранжевый с оттенком коричневого. На ощупь-мягкие, как бархат.

Lumino (212M) - оттенок шампанского, но с персиковым подтоном.

Сиенна (50DC) — дуохром, темно-бронзовый с мелкими золотистыми и зеленоватыми частицами.

Soil (213CM) - матовый красновато-коричневый оттенок.

Стойкость. Они не скатываются и держатся на глазах около 7 часов. С базой держатся еще дольше.

В целом, мне нравится эта палитра за ее универсальность. Оттенки красивые, а также идеально подходят для повседневного использования. Большой плюс: не нужно тратить много времени на макияж, когда собираешься утром.

14 дней, 3р/в неделюиспользование

Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 11:46
У меня есть такая палетка. Очень мне нравится, но это не нюд в классическом понимании. Как я потом выяснила, это «американский» нюд, рыжеватый такой))
При покупке колебалась между мини глэм и мини нюд. Сейчас немного жалею, что не взяла глэм. На мой взгляд, она более повседневная.
olechka7788 22 ноября 2021, 15:16
Да, нюд американский, с рыжинкой.
Глем намного поинтереснее))))
LonelyCoco 22 ноября 2021, 15:10
Скажите, а что имеется ввиду под «Стойкость. Они не мнутся и держатся на глазах около 7 часов.»?
olechka7788 22 ноября 2021, 15:14
Извините, опечатка. «Не скатываются». Спасибо, что подметили!
Tsutsu 22 ноября 2021, 15:24
Спасибо за обзор, красиво вы их показали.🙂 Интересно, что даже изображения оттенков на картонной коробочке отличаются от реальных оттенков в палетке — в палетке они теплее и рыжее.
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 15:50
Соглашусь с вами. Оттенки действительно отличаются от изображения на коробочке и на промо-фото.
Я брала свою палетку без тестирования, и была немного огорчена, когда увидела, что гамма рыжеватая. Хорошо, что мне такие оттенки подходят.
olechka7788 22 ноября 2021, 16:14
Да, она рыжая из-за 1-го оттенка для кого-то, но можно же эту рыжину разбавить другими цветами)))
Stefany_Yavorski 22 ноября 2021, 16:24
Второй оттенок тоже рыжий. И дуохром вовсе не дуохром. Они с первым оттенком практически близнецы-братья (как мне кажется). Отличие минимальное.
И, конечно, можно разбавить другими цветами)))
Просто, когда настроен на более нейтральную палетку, и по промо-фото все кажется более спокойным, то расстраиваешься, получив оранжево-бронзовую гамму.
К тому же, цена не совсем бюджетная, и многие копят на такую покупку. После покупки я читала отзывы, многие были разочарованы именно тем, что рассчитывали на спокойную гамму, а получили вот такую. И деньги потрачены
olechka7788 22 ноября 2021, 16:47
Прочитала Ваш пост об этой же палетке. Для меня это все-таки дуохром, я увидела эти золотистые и зеленоватые частички)
Согласна с комментарием, что на промо-фото все было не такое бронзово-оранжевое и хотелось бы что-то нейтральное… Видимо, Наташе Деноне все нюдовые оттенки кажутся именно такими