31.10.2021

Chanel Le Vernis # 618 Brun Contraste. Весна или осень? Предвкушение праздника или настоящая игра без правил

Здравствуйте!

Коричневые лаки не очень люблю, но когда они с изюминкой или с интересным подтоном, то это совсем другое дело. Недавно обнаружила у себя в коробке коричневый лак Chanel, который купила очень давно, и так ни разу не накрасила им ногти. Там, кстати, было еще несколько заброшенных собратьев из той же коллекции, и я постараюсь исправиться и постепенно сделать посты обо всех.

Лак вышел в весенней коллекции Chanel Rouge Coco Collection Spring 2018, девизом которой, по версии дизайнера по цвету и макияжу Chanel Лючии Пика стала свобода воображения! Гамма оттенков коллекции — это спонтанность и непосредственные проявления чувств, которые не подчиняются чужим правилам. Ага-ага, особенно это коснулось лаков для ногтей, которые вошли в коллекцию. Сплошь весенние оттенки😄.

Многие из них никак не вяжутся у меня с воздушным промо фото этой коллекции.

Хочешь — не хочешь, но приходится включать фантазию, и про несоблюдение правил тут прямо в точку! В этом вся Лючия Пика, которая сумела соединить особенность своего тела с профессией — именно так она отзывается о своей рабочей руке.

Эти фото - иллюстрация к интервью с Лючии Пика  журналу The Gentlewoman.
Эти фото — иллюстрация к интервью с Лючии Пика журналу The Gentlewoman.

Можно сто раз не принимать и не понимать ее творчество, но не восхищаться ею — невозможно!

Chanel # 618 Brun Contraste — это красивый коричневый на вишневой базе. Очень вкусный шоколадный оттенок с небольшой «кислинкой». От него так и веет предвкушением праздника. Это как в детстве, когда ждешь праздника, и от одной мысли о нем сердце начинает биться сильнее. И, конечно, самые лучшие мои праздники проходят осенью и зимой, поэтому тут все совпало, и с большим удовольствием я ношу подобные оттенки именно в это время года, а совсем не весной. Наверняка у многих из вас к ним похожее отношение, но если нет, то пишите, с удовольствием почитаю ваши мысли на этот счет.

Текстура лака — облегченный крем. В первом слое ужасно полосит, во втором может оставить легкие проплешины, или как недавно выразилась Вера  Vera0305, и мне ужасно понравилось — сексиплеши😊. Я нанесла три тонких слоя и покрыла сушкой.

Кстати, не очень большая помощница в нанесении пресловутая шанелевская тонкая кисть. Например, я не могу с ее помощью подобраться очень близко к кутикуле и валикам, и получается, что получается.

Иногда приходит мысль взять и красить ногти лаками Chanel другой кистью, но если честно, то заморачиваться не очень хочется, поэтому справляюсь с родной.

Есть мнение, что лаки без номеров на парадной стороне бутылочки, имеют лучшую стойкость, чем предыдущие экземпляры с номерами, и правда, стойкость чуть лучше, но все равно она не та, как мне бы хотелось. Здесь лак темный, и уже на второй день кончики затираются, а на третий лак начинает откалываться. Смывается легко, пигмент не въедливый, больших следов не оставляет.

Оценка: 8/10, а вот цену не помню, наверно, в то время около 1 200 руб.

А теперь, смотрим.

«Я одержима цветом – вижу его везде и интерпретирую в макияж. Я смотрю на небо и придумываю тени для век, на картины великих художников – и сочиняю помады, на необычные здания – и вижу лак для ногтей».

Спасибо за внимание,

С уважением,

Рита.

ElenaKoza 31 октября 2021, 15:21
Рита, цвет решает 😍 он нереальный 😍
RitaMix 31 октября 2021, 15:34
Согласна! Сейчас у меня пора таких оттенков во всем))
Ultrax 31 октября 2021, 15:25
Цвет бомбический!
RitaMix 31 октября 2021, 15:35
Так и есть!
BunnyRouge 31 октября 2021, 15:27
Восхитительный пост и красивый оттенок! 🤩
RitaMix 31 октября 2021, 15:35
Спасибо! Очень хотелось передать настроение, которое у меня вызывает этот оттенок))
Rastrata 31 октября 2021, 15:36
Очень люблю коричневые оттенки лаков-глубокие, акцентные.
Они не так обязывают как чёрный, и уютней, чем тот же Руж Нуар (но я люблю загар, поэтому ещё наверное).
Очень не люблю лаки Шанель)
Кисть не люблю, стойкость не люблю. Пост отличный, любовалась, спасибо!
RitaMix 31 октября 2021, 17:31
Я абсолютно согласна с вами по поводу черных, у меня нет ни одного в коллекции.

Лаки Chanel действительно не самые лучшие технически, а уж кисть — это отдельная история. Заметила, что раньше я как-то проще с ней справлялась, а сейчас прямо-таки с трудом. Толи она другой стала, еще хуже, толи рука уже не та(

Я, кстати, купила похожий оттенок Essie. Вот теперь посмотрю какой лак лучше😉.
Rastrata 31 октября 2021, 23:21
Кстати, Эсси-любовь)
Я тоже раньше больше любила Шанель-казалось, очень достойно такими обладать. Но, со временем, аура их рассеялась, объективно понимаю-и качество не очень, и уникальности особой нет в тех оттенках, которые у меня. Повыкидывала)
Один запал в душу, но лимитка, конечно…
RitaMix 31 октября 2021, 23:26
Мне, в целом, нравятся шанелевские текстуры, и оттенки встречаются очень даже ничего, особенно у старичков, но меня буквально добивает их нестойкость, а уж кисть — это боль((
К Эсси я прониклась, у меня уже собирается такая очень нехилая коллекция.
Rastrata 01 ноября 2021, 07:56
Кисть у Эсси-сказка.
aquagirl 31 октября 2021, 16:13
Рита, красивый, благородный оттенок!
RitaMix 31 октября 2021, 17:32
Обычно я к коричневым равнодушна, но этот носила с большим удовольствием, но не долго
Mursilka 31 октября 2021, 16:25
Как вкусно с конфетами!   Очень красивый маникюр.
RitaMix 31 октября 2021, 17:33
Цвет лака очень вкусный! Спасибо, Сашуня))
Drums_please 31 октября 2021, 16:41
Какой шикарный маникюр 💅 Красота!
Спасибо!🥰
NatalyaR 31 октября 2021, 16:44
Как красиво, и лак, и руки!
Спасибо!😊
Irene_blago 31 октября 2021, 17:03
Рита, невозможно красиво   как вам удается так ровно прокрасить лак возле кутикулы? У меня с этим сложности 🙈
RitaMix 31 октября 2021, 17:35
Ирина, не всегда удается прокрасить ровно, и тогда я перекрашиваю или корректирую с помощью зубочистки, все зависит от размера бедствия.
Vera0305 31 октября 2021, 17:04
Какой глубокий цвет! Дорогой очень. Супер!
RitaMix 31 октября 2021, 17:36
Вера, согласна, видно что цвет продуманный и выверенный))
luummi 31 октября 2021, 17:56
Ну нееет… вот зачем Вы показали эту УМОПОМРАЧИТЕЛЬНУЮ красоту. И я говорю это не только про цвет лака, а про маникюр в целом! Это просто эстетический взрыв! Сижу кручу картинки туда-сюда
RitaMix 31 октября 2021, 21:32
  Спасибо! Очень рада, что пост понравился)))
Morozko_21 31 октября 2021, 18:09
Рита, пост, как всегда очень красивый и интересный🌸
Оттенок у лака бесподобный  , такой уютный!
RitaMix 31 октября 2021, 21:33
Он и правда уютный, но и «в пир» в нем можно выходить легко)
DieOlga 31 октября 2021, 18:18
Рита, цвет очень аристократичный   и твои руки украшает!
RitaMix 31 октября 2021, 21:34
Оля, спасибо! Надеюсь, что это так😉
Vasilechek55 31 октября 2021, 18:30
Все прекрасно, но как про кисть подумаю, дрожь берет. Лаки Шанель простаивают у меня только из-за кисти, у кутикулы не полукруг, а пунктир получается 😀
RitaMix 01 ноября 2021, 00:50
А с Шанель всегда так, поэтому вооружаемся терпением и по итогу просто корректируем маникюр.
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 18:33
Ого! До такого цвета нужно дорасти, он очень сложный!
RitaMix 01 ноября 2021, 00:51
Для меня он тоже не самый простой, да и все коричневые, в целом, поэтому ношу их всегда дозированно.
Laisve 31 октября 2021, 19:13
Цвет из разряда тех, которые с восторгом наблюдаю на других. Вы его так обрамили еще — пустые шишки и каштаны *___*
Осенний декаданс углубляется)
RitaMix 01 ноября 2021, 00:53
Они так здорово подходили к этому пузырьку лака😉)))
О, да! Толи еще будет!
Frankie_Stein 31 октября 2021, 19:24
Рита, какой вкусный и плотный оттенок!
RitaMix 01 ноября 2021, 00:53
И это, несмотря на легкость текстуры))
fur_hat 31 октября 2021, 20:22
Фереро… сглотнула слюну и посмотрела на ногти! Какой же он шикарный! Цвет просто потрясающе красив.
И мне понравилась фраза Лючии про цвет. Мудрая женщина. Вдохновляется правильными вещами!)
RitaMix 01 ноября 2021, 00:58
Тоже люблю эти конфетки😋 Мне показалось, что этот цвет отлично со вкусом Фереро дружит))
Хоть мы и ругаем Лючию за 101 оттенок кирпича, но вот пойди и придумай их! Оно и понятно, что ей — истинной итальянке — есть где и чем вдохновляться))
fur_hat 01 ноября 2021, 01:22
Это точно!)
TatyanaVwzd 31 октября 2021, 21:09
Какой красивый цвет
Этот лак всесезонный, в любое время года уместен.
RitaMix 01 ноября 2021, 01:01
Летом такой цвет не рискну носить, а весной меня всегда тянет на свежие оттенки, а вот на педикюр — это другое дело.
Masha87 31 октября 2021, 21:40
Красивые руки
На них сразу обращаю внимание 🙂
Цвет лака просто невероятный
И конфет на ночь захотела 😅
RitaMix 01 ноября 2021, 19:15
Маша, если хочется, значит можно  , даже на ночь))
marishka06 31 октября 2021, 22:39
Помню, как с нетерпением ждала выхода той коллекции из-за Bleu Trompeur. И как удивил подбор оттенков для весны)
В итоге купила два лака — Bleu Trompeur и Prun Dramatique. Впоследствии жалела, что не взяла Brun Contraste.
Коричневая гамма — одна из самых любимых в маникюра, конечно, в основном осенью, но и зимой ношу, и летом бывает.
Еще безумно красивый лак Шанель из этой гаммы, который часто вспоминаю — Châtaigne 668 из осени 2015, но там текстура другая…

Рита, у вас всегда идеальный маникюр, даже всем кистям Шанель назло!
Невероятно красивый лак- темный шоколад, каштаны, кофейные зерна… Похоже, многим захотелось шоколада на ночь)
Я-то косолапик, но все чаще слышу от гуру маникюра о нежелании лишний раз браться за кисть Шанель, ведь сейчас столько лаков с удобной кистью.
RitaMix 01 ноября 2021, 19:34
Марианна, оказывается я тоже купила Bleu Trompeur, а вот красавца Prun Dramatique мне не досталось  .

Совсем недавно я красила ногти шанелевским старичком 579 Paparazzi, но таких уж сильных проблем с кистью у меня не было, как, например, у этого Brun Contraste. Может и правда теперь кисть другая, и похоже она не самого лучшего качества.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 00:19
У меня такие оттенки — всесезонная база! Красный, интересный нюд и подобные.
Этот очень интересный коричневый с краснинкой.
Вам очень хорошо, руки украшает
RitaMix 01 ноября 2021, 20:35
Кристина, это очень хорошо, что подобные оттенки воспринимаются легко. Может вам в помощь южное солнце?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 20:41
Я вообще — южная девушка   и в родном Краснодаре любила эти оттенки в качестве базы круглый год   Я люблю цвет и яркие акценты :)
TorTorri 01 ноября 2021, 02:43
Очень красивый оттенок, Рита! У вас такие красивые руки
RitaMix 01 ноября 2021, 20:36
Вика, спасибо!😘
Yakutka 01 ноября 2021, 05:26
Вот это цвет! Уж насколько я не люблю коричневую гамму, но этот бы с удовольствием примерила!
RitaMix 01 ноября 2021, 20:39
Наташа, я тоже не очень люблю. Покупала исключительно, чтобы было. Но, вот накрасила им ногти и поняла, что совсем неплохо👌. Возможно, действительно надо попробовать))
Svbeauty 01 ноября 2021, 08:56
И пост офигенный!
RitaMix 01 ноября 2021, 20:41
Спасибо!❤
Lily_beauty 01 ноября 2021, 12:40
Интересный цвет, не всегда конечно такой подойдет — зависит от настроения. Чем хороши люксовые лаки, так это тем, что и через 10 лет не портятся и не высыхают. У меня лак диорифик от диор более 10) лет. Лежал в коробочке, а теперь вполне нормально ложится и флакончик практически полный
RitaMix 01 ноября 2021, 20:43
О_о! Настроение для восприятия цвета — это чуть ли не самое важное))
Согласна с вами, у меня есть шанелевские лаки, которым даже больше 10 лет, и они еще живы
Svet-ka 01 ноября 2021, 12:57
У Вас потрясающе красивые руки и маникюр, и в целом очень эстетический пост, практически как у Чехова и лицо, и одежда, и душа, и мысли, все прекрасно, и фото, и руки, и лак
RitaMix 01 ноября 2021, 20:46
Светлана, спасибо! Так приятно узнать, что я укладываюсь в «чеховскую» схему
Annacatanna 01 ноября 2021, 14:39
Очень красивый лак именно на руках, во флакончике он какой то обычный))
RitaMix 01 ноября 2021, 20:46
А так и есть! На руках он действительно смотрится интереснее, чем во флаконе)
AnelaSv 01 ноября 2021, 17:00
какой приятный уютный оттенок!
RitaMix 01 ноября 2021, 20:48
и вызывает только положительные эмоции))
AnyaMalina 02 ноября 2021, 06:58
Ждала этот пост   Идеальный маникюр и длина
И цвет роскошь, конечно, очень нравится оттенок
Спасибо, Рита, за очередной красивущий обзор
RitaMix 05 ноября 2021, 20:51
Аня, все-таки я успела его отснять  . Зря он так долго у меня отлеживался, красивым этот коричневый оказался))
mari_amell 04 ноября 2021, 10:55
Рита, фотографии с ферреро-Роше прекрасны! Как нельзя лучше передают глубину и «вкусность» оттенка — горький шоколад… ммм
Маникюр идеален) спасибо за красивый пост))
RitaMix 12 ноября 2021, 00:20
Маша, очень рада, что мои фото понравились и передали то самое вкусное настроение, которое дает этот лак.
Спасибо!😘
Isterika 04 ноября 2021, 13:42
Ритуля, глаз не оторвать! Лак шикарнейший, маникюр безупречный, конфеты вкусные😍
Мммм, хочу конфет))
RitaMix 12 ноября 2021, 00:21
Я их тоже всегда хочу!😂 Обожаю😋
SoftShimmer 04 ноября 2021, 21:54
В который раз не устану восхищаться Вашим аккуратным маникюром, Рита, и цвет этот благородный — действительно как вишня в шоколаде🍒
RitaMix 12 ноября 2021, 00:22
Вот! Сравнение с вишней в шоколаде очень здорово этому лаку подходит)))