31.10.2021

Ole Henriksen. Совсем "не" Happy Juice

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу вместе с вами сделать обзор на уходовые средства от бренда Ole Henriksen в наборе «Happy juice». (покупка была сделана в начале марта 2021 года, тестировалась в течение 2,5 месяцев)

Скажу сразу, о данном бренде я услышала из рекомендаций блогера Koffkathecat. Её высокая оценка этих средств могла бы достигнуть небес!😎 Сколько всего хорошего было сказано об этих чудо-баночках!) Купившись на столь положительные отзывы, я была удивлена, что такого же количества восторга не встретила на просторах сайтов-отзовиков. С горем пополам, прошерстив Youtube и собрав там крохи информации хоть по какому-нибудь из продуктов из набора, я решила всё-таки попробовать купить это чудо-средство)

Теперь делюсь с вами своим опытом) Поехали)

Внешний вид:

фото набора взято с официального сайта Sephora (т.к. коробку я не сохранила)
фото набора взято с официального сайта Sephora (т.к. коробку я не сохранила)

Внешнему виду картонной упаковки я не буду уделять внимание, она самая обычная, без каких-либо изысков.

Набор состоит из:

• Ole Henriksen Truth C-Rush Brightening Gel Crème (крем-гель для сияния кожи) 35 мл
  • Ole Henriksen Truth Banana Bright Eye Crème (крем для кожи вокруг глаз) 7 мл
  • Ole Henriksen Banana Bright Vitamin C Serum (осветляющая сыворотка для лица с Витамином С) 30 мл
  • Ole Henriksen Truth Juice Daily Cleanser (гель для очищения лица для ежедневного применения) 60 мл

Из описания производителя о составе набора можно ознакомиться, каким эффектом обладает каждый из продуктов.

Чтобы не мучить вас чтением повторяющихся свойств, описанных производителем – я обобщила их все. Итак, продукты направлены на то, чтобы:

• подсветить/осветлить кожу (витамин С должен поспособствовать этому);
  • увлажнить кожу;
  • разгладить морщины;
  • очистить кожу;(это само собой касается геля для лица).

А теперь по порядку о каждом из продуктов:

1.Крем-гель для сияния кожи (Ole Henriksen. Truth C-Rush Brightening Gel Crème.

Начнем с разбора состава и закончим действием на коже.

В составе я обратила внимание на 8 компонентов (Glycereth-26, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Polyacrylate, Yellow 6 (CI 15985), Yellow 5 (CI 19140)

Компоненты проверяю через сайт(название которого упоминать здесь нельзя😒, но вбив в поисковик «проверить состав косметики» вы без труда сможете найти его). Данный продукт имеет не самый лучший состав. Конкретно отобранные мною 8 составляющих могут не подойти для людей с чувствительной кожей, т.к.могут вызвать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycereth-26, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Beheneth-25 Methacrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Jojoba Esters, Cetearyl Alcohol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Hydroxyacetophenone, Panthenol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Linoleic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Linolenic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Citrate, Camellia Japonica Flower Extract, Aroma/Flavor, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Sodium Phytate, Hyaluronic Acid, Vegetable Collagen, Ascorbic Acid, Tocopherol, Yellow 6 (CI 15985), Yellow 5 (CI 19140), Citral, Limonene, Linalool, Benzyl Alcohol.

Действие:

Крем-гель имеет плотную, желеобразную структуру, наносится равномерно, распределяется пленочкой. Цвет консистенции нежно-персиковый. После нанесения оставляет на коже характерный блеск и слегка липкий эффект. После пары минут впитывается, сохраняя за собой ощущаемую липкость) Отдушка приятная, ненавязчивая.

Для меня это было единственным приятным моментом в использовании крема — его аромат) Что касается его эффективности, то я бы отнесла этот продукт к спорным, т.к. в моём случае этот крем никак себя не проявил. Он создавал на моей коже эффект «парника» за счёт своей «плёночки» (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности Т-зона). Было постоянное желание смыть этот продукт.

Какого-либо высветления на коже я тоже не заметила. Разглаживание морщинок, скорее да, т.к. за счёт своем консистенции он просто заполнял их, не более.

2.Крем для кожи вокруг глаз (Ole Henriksen.Truth Banana Bright Eye Crème).

По итогу – состав опять же, не самый лучший. Некоторые компоненты могут вызвать раздражение на слизистой, аллергические реакции, а также закупорку пор. Честно говоря, такое себе, учитывая, что крем используется для глаз.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isododecane, Coconut Alkanes, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Polyglyceryl-3 Rice Branate, Polyglyceryl-3 Beeswax, Cetearyl Alcohol, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Glycerin, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Polymethylsilsesquioxane, Cocoyl Proline, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone Crosspolymer, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate-13, Mica, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Phenoxyethanol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyisobutene, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Rosa Canina Fruit Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Sorbic Acid, Iron Oxides (Ci 77491), Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sorbitan Isostearate, Silica, Sodium Benzoate, Propanediol, Collagen, Aroma/Flavor, Ascorbic Acid, Linoleic Acid, Pullulan, Nannochloropsis Oculata Extract, Linolenic Acid, Citric Acid, Potassium Sorbate, Tocopherol, Citral, Limonene, Linalool.

Действие:

Крем для глаз имеет более йогуртовую структуру, на мой взгляд, она более приятная в нанесении, чем у крем-геля. Цвет консистенции «темно-песочный». В составе крема преобладают светоотражающие частички, за счет чего как раз и происходит «чудо-свечение». Эти частички можно увидеть как в баночке, так и при нанесении продукта, они едва уловимые, имеет мелкую структуры, но как в пудрах Hourglass –дают хороший, заметный эффект.

После нанесения на глаза крем не скатывается, держится хорошо, но!

Крем также блестит, также оставляет липкий налет, но в целом, я бы простила ему эти огрехи, т.к. блеск под глазами не самое плохое, что может сделать крем) другое дело, когда лицо блестит как блин) и тут, мы переходим к сыворотке, которая дает именно такой эффект)

3.Осветляющая сыворотка для лица с Витамином С (Ole Henriksen. Banana Bright Vitamin C Serum)

И снова, в составе компоненты, которые могут вызвать аллергическую реакцию, раздражение на слизистой, закупорку пор, а также токсичные О_о. Производитель на своем сайте рекомендует нам поверх данной сыворотки также нанести «любимый» крем C-Rush. (видимо, на тот случай, если нам покажется количество блеска и плёнки на лице недостаточным)

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Gluconolactone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Triethyl Citrate, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Potassium Hydroxide, Betaine, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Aminomethyl Propanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Gluconic Acid, Tocopherol, Glycerin, Succinoglycan, Phytic Acid, Mica, Sodium Metabisulfite, Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Caramel, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Polyacrylate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Phytate, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Ascorbic Acid, Lycium Barbarum Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Limonene, Linalool, Citral, Titanium Dioxide (Ci 77891), Yellow 5 (Ci 19140), Red 4 (Ci 14700).

Действие:

Пожалуй, данная сыворотка – это худший продукт из всех, с которыми я столкнулась во время использования набора. Она создавала на моей коже такой эффект парника, который приходилось контролировать уже матирующими салфетками!

Несмотря на свою достаточно легкую консистенцию, эта сыворотка не впитывается полностью, а также во время нанесения тональной основы (с кистью или спонжем) скатывается вместе с ней. (использовала с тональной основой BB Erborian и Stellary Matte)

После нанесения, как и во всех предыдущих продукта сохраняется блеск (который потом превращается в блеск «жирного блина» на солнце) + неприятное ощущение липкости.

Опять же, единственным плюсом для себя я могу отметить приятную отдушку. Но даже она не стоит тех усилий, которые прикладываешь потом во время создания макияжа. Танцы с бубном-точно обеспечены!

(для примера ниже показываю какой эффект может получиться, если нанести поверх сыворотки и крема обычный BB. Смотрим на первые две фото сверху)

4.Гель для очищения лица для ежедневного применения (Ole Henriksen.Truth Juice Daily Cleanser)

Гель для очищения лица, что может быть безобиднее?!) Но нет, производители умудрились и сюда добавить компоненты, вызывающие аллергическую реакцию и раздражение слизистой.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Chloride, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Phenoxyethanol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Glycol Distearate, Gluconolactone, Propanediol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Sodium Benzoate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Titanium Dioxide (Ci 77891), Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Triethyl Citrate, Caprylhydroxamic Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Kernel Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Calcium Gluconate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Sodium Hydroxide, Yellow 6 (Ci 15985), Citric Acid, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Sodium Citrate, Limonene, Linalool

Действие: Да, как умывалка, вполне себе ничего. Но такими же свойствами обладает и Botavikos, цена которой в разы меньше! Да, приятный аромат, а что дальше? Вполне возможно, не будь этого приятного «цитрусового» аромата — не было бы этих компонентов! Сказать по-честному, я не готова была жертвовать своей кожей и глазами, ради всего «этого». Не дай Бог было во время использования попасть в глаза — слезы текли ручьем…..

Итог:

На момент тестирования продуктов в открытом доступе не было полноценных отзывов на этот набор средств, поэтому все шишки пришлось набивать самостоятельно.

Сказать по-честному, я отчасти рада, что взяла этот набор по акции в Sephora, в противном случае, я бы горевала о бесцельно потраченных деньгах (хотя приуныть, глядя на это, всё ещё хочется).

Набор обошёлся мне в 4300р. Сейчас ценовой диапазон на эти «чудо-банки» вырос и составляет:

1. Крем-гель объёмом 50 мл (у меня был 35 мл) – 3927р
  2. Крем для кожи вокруг глаз 15 л ( у меня был 7 мл) — 3247р
  3. Осветляющая сыворотка для лица 30 мл (в наборе была как раз полноразмерная версия) – 5678р КАРЛ?! За этот «продукт» 5678р и это ещё по акции! О_о.
  4. Гель для очищения лица 60мл (у меня в наборе была как раз дорожная версия)-1300р. (цены взяты с официального сайта Sephora)

И подводя итог, хочу отметить, что во время тестирования данных продуктов, ощущая весь этот «распрекрасный» состав, я обнаружила обильное появление чёрных точек на своем лице….Последствия «парникового эффекта» не заставили себя долго ждать, хотя, как уверяла Виктория Моисеева (она же,Koffkathecat), эффект должен быть пролонгированного действия и поначалу, вы его можете даже не заметить) Спасибо, вот уж действительно пролонгированный эффект чёрных точек.

Вывод:

Решившись на покупку набора от Ole Henriksen, я упустила одну маленькую деталь — Вика Моисеева, является инфлюэнсером этого бренда и вполне могла приукрасить действие рекламируемого средства. В этом я убедилась на своем опыте( Заручившись однажды поддержкой аудитории, не все блоггеры продолжают оставаться честными со своей аудиторией.

Использовать данные продукты или нет – решать конечно вам! Но я в свою очередь, крайне не рекомендую их к использованию!

P.S. Для себя я решила, что хочу ввести на своей страничке отдельные посты под названием когда не все блогеры одинаково полезны, где буду подробно разбирать рекомендации блогеров) посмотрим, что из этого выйдет)

Спасибо большое, что остались и дочитали всю информацию до конца!

Загружаем опрос....

Veritaserum 31 октября 2021, 15:42
Спасибо, что протестировали. Я тоже поглядывала в эту сторонц после её регуоярных восторгов. Вычёркиваю с чистой совестью. И Оле и Вику.
Bitswet 31 октября 2021, 19:01
Здравствуйте! Я рада, что пост был Вам полезен!
По-честному, продукты сохранила лишь для написания поста, в любом другом случае — рассталась бы без сомнений.
Xopek 31 октября 2021, 16:17
Великолепной структуры пост, но как же меня бесит сайт Экоголик, а точнее сватая интерпретация разбора составов оттуда 😤 ну не может вещество быть аллергичным только потому что оно синтетическое! Тогда что можно сказать про мёд, орехи, морепродукты и так далее? А ещё перец, ментол, кислоты могут вызвать раздражение кожи, но в малых количествах их используют во благо, и производитель регулирует количество компонентов, кислотность состава и кучу других параметров, если он достаточно хороший производитель, конечно.
Bitswet 31 октября 2021, 19:17
Добрый день! Возможно Вы не правильно поняли мой пост. Я выбрала из состава только компоненты с наихудшей оценкой, которые потенциально могут повлиять на ухудшение состояния кожи при пролонгированном воздействии. Аллергическая реакция на компоненты, зачастую, проявляется сразу.

Что касается сайта Ecogolik, то у себя на странице они как раз указывают, что их сервис опирается на всемирно-известные стандарты натуральной косметики, а также консультации специалистов. Свой вывод по продуктам я сделала не на основе разбора состава, а в ходе тестирования, ощутив на себе «все прелести» ухода.)
Marie85 31 октября 2021, 17:09
Полностью совпадает с моими ощущениями. Ни одно опробованное средство Ole Henriksen мне не подошло. Были миниатюры крема вокруг глаз из этой серии и крема из голубой линейки sheer transforming moisturizer, пробовала несколько средств из зеленой oil control линейки — все мимо. Результат был очень похожий: жирный блеск, пленка на коже, воспаления.
Bitswet 31 октября 2021, 19:21
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв!
После тестирования «апельсиновых» бестселлеров я решила, что на этом мое знакомство с данным брендом закончится) теперь понимаю, что решение было принято верно)
Helen12 31 октября 2021, 18:14
Большое спасибо за ваш рассказ! Сейчас такое огромное количество блогеров и каждый что-то рекомендует)
Мне кажется, что видео о косметике и уходе надо воспринимать просто, как информацию о разнообразии косметических средств.
Рекомендациями от блогеров я не пользуюсь, т.к. они, как правило юны, и помочь мне, с моими возрастными проблемами, просто не могут)))
Bitswet 31 октября 2021, 19:27
Добрый день! Абсолютно с Вами согласна! Сейчас действительно огромное количество разнообразной продукции и блогеров, рекомендующих все на свете) в этом плане больше доверие к тем, кто рекомендует декоративную косметику, по ней хотя бы можно понять, насыщенный пигмент или нет, как косметика в нОске)
Но в плане уходовых средств-здесь все сложнее и подход к выбору косметики, в том числе.
Я не знаю, сколько Вам лет, но если вдруг Вам будет интересно — могу посоветовать блогера Диану Суворову (можно найти ее обзоры на Youtube), ей 42 года и она достаточно подробно рассказывает и про уходовую и про декоративную косметику в том числе, в различном ценовом сегменте.
GreenElle 31 октября 2021, 18:14
Ну, так Вике — понравилось, Вам — нет. Индивидуальные предпочтения и реакции. Почему сразу — нечестная, приукрасила, бесполезная?

Вот от чего я бы сильно воздержалась — так это от сайтов типа Ecogolic и других для проверки *опасности* ингредиентов!
Bitswet 31 октября 2021, 19:33
Добрый день! Вы абсолютно правы! Мой пост составлен исключительно на моем тестировании в несколько месяцев + фотоотчетах о самом продукте.
В данном ключе моя оценка отзыва блогера Kooffkathecat именно такая, поскольку все опирается лишь на ее словесную рекомендацию, только и всего)

Что касается сайта Ecogolik — на мой взгляд, это абсолютно доступная для каждой девушки возможность изучить состав продукции и принять самостоятельно решение о покупке. Вы же опираетесь на отзывы сайта Kosmetista, что понять свойства тех или иных продуктов?)
Bitswet 31 октября 2021, 19:58
Подскажите пожалуйста, почему Вы не рекомендуете сайт Ecogolik? Расскажите пожалуйста, каким сайтом пользуетесь Вы и что можете порекомендовать)
Natalika_ 31 октября 2021, 18:53
При покупке и использовании нужно ориентироваться на свою кожу, ее состояние, возможную реакцию. У всех бывают ошибки и промахи. У меня год назад тоже было негодование по поводу совета одного блогера- доктора, а потом я просто поняла что свои средства (у неё производство) она рекомендует использовать в той последовательности, как использует сама! А для моей кожи такой набор оказался термоядерным, я получила ожог. В гневе хотела написать, а потом успокоилась, сама виновата, это ретинол и с ним нужно в начале использования на «Вы». Сейчас пользуюсь с удовольствием, вижу эффект, и искренне благодарна доктору, которая создаёт такие шикарные продукты.
Bitswet 31 октября 2021, 19:38
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Подскажите пожалуйста, рекомендации какого блогера-доктора Вы следовали?
Я абсолютно согласна с тем, что при использовании нужно ориентироваться на свою кожу! Но в том случае, если кожа не проблемная и производитель не указывает противопоказаний к применению, довольно странно ожидать каких-то побочек от продуктов)
В целом, отношусь к блогерам, которые досконально изучают продукт, его "+" и "-", а также дающим свои рекомендации по использованию того или иного продукта С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИМ!)
Natalika_ 31 октября 2021, 21:02
Я уже 2 года пользуюсь косметикой др. Кондрашовой. Доверяю ей на 100%. Она постоянно выкладывает истории пациентов, с их разрешения. На открытии первого корнера была презентована новая продукция, в т. ч. крем с ретинолом. И она рекомендует перед ретинолом нанести тоник 7 кислот, который сам по себе очень сильный, да и вообще все советуют перед нанесением третика «просушить» кожу! Но, думаю, раз она говорит так, значит так и делаем. Больше я таких ошибок не повторяла. У неё работающие активы и нужно быть осторожным.
Bitswet 01 ноября 2021, 19:02
Спасибо большое, что поделились своим опытом! Я о таком косметологе не слышала, изучу материал.
Natalika_ 01 ноября 2021, 21:57
Почитайте. Я рада что наши медики могут создавать достойные продукты. Да, не она технолог, но она знает какие компоненты должны быть, какая упаковка… ну вообщем это лучшее что я пробовала. Я уже давно не делаю у косметолога биоревитализацию; мезококтейли; пилинги; маски, только дома пилинг, маски и уход. Если мне на днях пластический хирург сказал что я выгляжу максимум на 40, а мне на днях 48, то делаю выводы что косметика рабочая
lanavirgo 31 октября 2021, 19:00
Все люди разные и средства могут работать на вас и Koffkathecat совершенно по- разному. У меня был крем- гель этой марки и ничего плохого о нем сказать не могу. Вполне достойный продукт
Bitswet 31 октября 2021, 19:44
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Все верно, все люди-разные) именно поэтому я постаралась дать максимально развернутую информацию о продукте, а не просто рекомендацию в 2 строки)
Подскажите пожалуйста, что именно Вам понравилось в данном креме? Что именно на Ваш взгляд в нем достойного?
lanavirgo 31 октября 2021, 20:06
Мне например нравился эффект свежего разглаженного лица, который он давал. Пленки я не ощущала совсем. Возможно цена для него завышена, но со своими функциями на моей коже он справлялся не плохо
Bitswet 01 ноября 2021, 19:06
Да, разглаживающий эффект был, согласна. Что касается пленки, вполне возможно такой эффект давала как раз сыворотка + крем (которые рекомендовал применять «комбо» сам производитель)
Цена очень высока! Поэтому продолжаем поиск более эффективных и менее дорогостоящий средств)
Esver 01 ноября 2021, 19:09
ДОбрый вечер, спасибо за пост. Ранее я поглядывала в сторону этого бренда именно из-за отзывов Вики Моисеевой. Но потом как-то отошла от Вики да и стала прохладнее относиться к восторгам крупных блогеров. Ваша идея о рубрике мне кажется весьма привлекательной
femalecode 02 ноября 2021, 09:08
У меня есть этот крем-гель и крем для глаз. Крем для глаз показался неплохим, под макияж вполне подошёл. А вот крем-гель — как жидкий целлофан на себя намазываешь :( Достались мне в наборе и со скидкой, но за такое качество любые деньги жалко
dema696 02 ноября 2021, 09:10
Было все, кроме геля, крем для глаз покупала 3 раза и еще планирую. Кожа жирная, веки чувтвительные. Сыворотку только на ночь и каплю. Крем использовала всю зиму и это первая была зима без серого цвета лица. А крем для глаз стала использовать после жуткой аллергии и сухости — мне очень помог. Видимо вам не подошло просто. Я так pixi glow купила — подходила к нему раз 5 и каждый раз вся в прыщах на 2 недели.