03.11.2021

GIGI Lotus Beauty Astringent Mask

Доброго времени всем.

С возрастом даже у нормальной кожи поры становятся более заметными.

GIGI Lotus Beauty Astringent Mask. Поростягивающая маска «Лотос Бьюти» .

Омолаживающая маска красоты с лечебным эффектом для жирной пористой кожи.

Упаковка: туба из мягкого пластика, с откидывающейся крышкой. Туба дополнительно закрыта защитной пленкой.

Текстура: кремообразное средство средней густоты светло-зеленого цвета.

Я наношу маску на сухую очищенную кожу минут на 20 и затем смываю водой. Хотя производитель рекомендует просто удалить маску влажными салфетками. Мне комфортнее ее смыть. При нанесении ярко пахнет ментолом. Маска «холодит» и «пощипывает» кожу. И застывает со временем, т.к. в составе глина. Каолин (белая глина) – великолепно очищает кожу и поры, абсорбирует себум и загрязнения. Вместе с оксидом цинка глина регулирует работу сальных желез, абсорбируя избытки кожного жира, стягивает поры, оказывает противовоспалительное действие. Оксид цинка, помимо воздействия на работу сальных желез, оказывает обеззараживающее и вяжущее действие, а также используется в косметике в составе тальков, присыпок, в маскирующих средствах типа тональных кремов и пудр.

За счет лимонной кислоты осветляет возрастную пигментацию и явления постакне. Не могу сказать, что маска полностью убрала мои несколько пятен, но они стали заметно бледнее.

Ментол придает ощущение свежести и легкости жирной коже.

Мочевина – это совершенно естественный компонент рогового слоя кожи, который входит в состав комплекса веществ, ответственных за степень его гидратации. Мочевина дает кератолитический эффект и обеспечивает баланс влаги в коже, что повышает защитные функции кожи, эластичность и тонус, усиливает и ускоряет заживление тканей, способствует более быстрой регенерации кожи. А еще является антибактериальным и противомикробным веществом, снимает раздражение кожи.

Экстракт белого чая питает и увлажняет кожу, предотвращает преждевременное старение, успокаивает раздраженную кожу и снимает воспаление, стимулирует регенерацию кожи, повышает эластичность и упругость кожи. Помимо этого, экстракт белого чая содержит особые вещества, препятствующие распаду коллагена, что делает его очень нужным компонентом антивозрастной косметики.

Экстракт лотоса восстанавливает, очищает, отбеливает, увлажняет кожу, а также удерживает в ней влагу. Кроме того, вытяжка из цветка лотоса обладает anti-age свойствами — способствует восстановлению и регенерации, делает кожу более эластичной, повышает ее упругость.

Экстракт лотоса содержит активные ингредиенты:

-витамин С, один из самых известных антиоксидантов, борется с причинами старения кожи, участвует в строительстве коллагеновых волокон.

-флавоноиды, которые активизируют защитные функции, укрепляют кожный барьер. -витамины группы В, которые оказывают комплексное воздействие на кожу, ухаживают за ней.

-линолевая кислота (омега-6), которая борется с воспалениями и способствует восстановлению кожи.

Яркого anti-age эффекта маска не дает. Но кожу увлажняет неплохо, после применения кожа не стянутая и не требует увлажнения.

Поры. Вот в этом она действительно хороша. И подчищает их довольно хорошо и реально уменьшает. У меня поры заметны на носу и немного вокруг носа, а также на подбородке. Полностью они конечно не исчезли, но заметно стали менее заметны )).

У меня нормальная кожа, возрастная, не склонная к аллергии и покраснениям, умеренно жирнит Т-зона.

Возрастных ограничений по применению нет.

Страна-производитель: Израиль

Цена: в официальном магазине 2235 рублей.

Объем: 75 мл.

Срок тестирования: 14 раз.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

TayaLyssa 03 ноября 2021, 18:08
Оксана, Ваш пост вовремя — заканчивается подобная маска от Holy Land, до этого была Christina. Настал черёд и Gigi попробовать).
murka-ksy 05 ноября 2021, 00:57
Спасибо! Нравятся маски у Christina, а от Holy Land не пробовала.
tatiana_taran888 03 ноября 2021, 18:23
Ой, я обожаю маски, поэтому к этой обязательно присмотрюсь👌
Спасибо за рекомендацию🌹
murka-ksy 05 ноября 2021, 00:57
Классная маска, рекомендую
NatNat 04 ноября 2021, 08:56
А фото до и после не могли бы добавить?
murka-ksy 05 ноября 2021, 00:58
Я не делала фото «до» 🤷‍♀️
Freddie 08 ноября 2021, 17:53
Очень интересуюсь этим брендом. У меня давно что-то было на пробу в сашетках. Но не могу ничего объективно рассказать