31.10.2021

Ну, разве не душенька?

Марфушеньке-душеньке не повезло. Если бы матушка нанесла на неё чуть меньше косметики, возможно, получилось бы не так стрёмно. Но — жанр требовал изуродовать отрицательную Марфушеньку по полной программе. Впрочем, впрочем… В процессе нанесения боевой раскраски «королевны» из сказки «Морозко» я осознала, что таковую боевую раскраску вижу практически ежедневно — вполне себе всерьёз. Сразу скажу: до таких высот мне добраться не удалось. Рука не поднялась)

Использовались следующие продукты:

Тинт Peripera cloud ink velvet

Блеск для губ Eva mosaic Power gloss

Нонеймовский карандаш для губ

Тушь Flamingo Super long

Итак, приступим. Исходник Марфушеньки, как известно, выглядел следующим образом:

«О!» — подумала я. — «Наш человек! Бесцветность как она есть!»

В общем, рисуй — не хочу. Ну, я и приступила.

Исходник с утречка. Вариант "зачем вы меня подняли?"
Исходник с утречка. Вариант «зачем вы меня подняли?»

Марфушенька забелена по уши. Ни тональником, ни ВВ или СС-кремами я не пользуюсь, но для дела… Прислали мне тут в подарочек корейцы пару миниатюр СС-крема. Так что я щедро нанесла его на физиономию:

Знаю, что слишком щедро, но умения нет, а забелиться надо было...
Знаю, что слишком щедро, но умения нет, а забелиться надо было...
...могло быть и хуже, хотя поры, конечно, забились.
… могло быть и хуже, хотя поры, конечно, забились.

Макияж Марфушеньки могли спасти правильно накрашенные глаза. Но это не наш метод, то бишь не сказочный, поэтому обводим оные глаза тёмно-коричневыми тенями. (Если обведу чёрными, это уже будет пародия на пародию, так что я воздержалась.)

Марфушенька не спала несколько ночей… Вороны в огороде встрепенулись.)) А теперь добьём и добавим ресницы. Нижние ресницы я тоже обычно не крашу, но для дела...

Теперь самое главное. Точнее, один из трёх самых главных пунктов. Брови!

На этом месте я немного содрогнулась — но, ясное дело, продолжила. Красота требует жертв!

И следующая жертва у нас — губы. Есть у меня парочка рыже-оранжевых тинтов… Один не просто рыжий — а ОЧЕНЬ рыжий. Для пущего эффекту используем карандашик.

… и щедро наносим тинт.

Очень щедро. Кошки, крутившиеся поблизости (столько тюбиков-коробочек-кисточек) подумали, что лучше пойти перекусить.

И тут я поняла, что у Марфушеньки губы блестят… Фигня вопрос! Есть у меня бесцветный блеск для губ, щас мы его!..

Да. Вот это оно и есть. А теперь — третий пункт убойности Марфушиного макияжа. Румяна.

Румян у меня в арсенале нет вообще. Поэтому пришлось задействовать рыжие тени из палетки Perfect eyes Tony Moly (да, я люблю рыжие тени, палетку выбирала как раз по этому принципу))).

С румянами не умею, поэтому что выросло - то выросло. Прошу прощения. Даже кисточка была для глаз.
С румянами не умею, поэтому что выросло — то выросло. Прошу прощения. Даже кисточка была для глаз.

А теперь уже слегка в образе:

… и тут я поняла, что забыла о веснушках! Остапа давно уже несло — поэтому берём тени — и ляпаем!

В принципе… если подумать… и если без веснушек… Получился, в общем-то, макияж а-ля 1920-е годы. Почти)

Но поскольку мне сегодня выходить в люди, я отправилась в ванную и лишнюю красоту убрала. Не поймут люди такой потрясающей красоты, нет)

А Марфушеньку мне, если честно, жалко. Немного)

Natalika_ 31 октября 2021, 12:59
Спасибо что вспомнили эту сказку и Марфушеньку- королевну
Nelvy 31 октября 2021, 13:33
Дивный же персонаж. Гораздо более живой, чем Настенька. Впрочем, Чурикова же!
fur_hat 31 октября 2021, 13:02
Классный образ получился! Отдельное спасибо за выбор персонажа!!!))))
Nelvy 31 октября 2021, 13:33
Спасибо! Жаль, на улицу выйти не рискнула))
Мила Милованова 31 октября 2021, 13:08
Чего то я не поняла…
Nelvy 31 октября 2021, 13:34
Чего именно?
Orlando 31 октября 2021, 13:31
Ах, не принцесса-королевна!!!)
Nelvy 31 октября 2021, 13:34
Корона немного сползает на уши))
Yokohunter 31 октября 2021, 13:31
отлично)))) и текст с юморком)
Nelvy 31 октября 2021, 13:35
Самоирония — наше всё ;-)
Aronofsky 31 октября 2021, 14:14
Класс! Подняли настроение, очень позитивный пост

Спустя годы после просмотра Морозко, поняла, что мне все таки ближе позиция Марфушеньки, которая знает, чего хочет, а не терпилы-Настеньки, плывущей по течению 😅
Nelvy 31 октября 2021, 15:29
Не то чтобы образ Марфушеньки мне ближе, но Настенька слишком сладенькая.)
Irene_blago 31 октября 2021, 14:17
А ведь есть сходство, причем получился такой адаптированный вариант образа Марфуши))
Оттенок глаз у вас потрясающий
Nelvy 31 октября 2021, 15:30
Спасибо))
Я пыталась сделать что-то эдакое… Относительно носибельное.)
Alexandra007 31 октября 2021, 14:28
Прикольно вышло. Очень юморно сделали.
Но с бровями прям прскромничали- надо былоещё жирнее и чернее!
Да, немножко похоже на мейки ревущих 20х. Без веснушек вполне могли бы оказаться с вечеринки у Гэтсби
Nelvy 31 октября 2021, 15:32
Это разве что тушью и гелем запрлировать. Но тогда, боюсь, домашние попрятались бы по щелям)
Кстати, вспомнился мне макияж Васильевой в «Здравствуйте, я ваша тетя!»
Tammy_Tanuka 31 октября 2021, 14:40
Весело получилось 🔥
Nelvy 31 октября 2021, 15:32
Это хорошо)
Nattela 31 октября 2021, 14:49
Чуриковой очень не нравился ее персонаж. Она всегда с сожалением его вспоминает.
Nelvy 31 октября 2021, 15:33
Что ж, создать отличный образ ей это не помешало.
VVG 31 октября 2021, 15:30
Идея отличная, но у вас Марфушечка-душечка нюдовая получилась. Можно было понасыщеннее ее сделать
Nelvy 31 октября 2021, 15:33
Не умею, увы. Получилась бы та самая пародия на пародию.
CrazySusy 31 октября 2021, 15:47
С бровями вы прям поскромничали)))
Nelvy 31 октября 2021, 16:17
Каюсь, каюсь))
Tanushka78 31 октября 2021, 16:19
А я с детства обожаю Марфушку и терпеть не могу Настеньку😂, колоритнейший персонаж и у вас похоже получилось👍
Nelvy 31 октября 2021, 23:30
Я этого, который стал медведем, терпеть не могу. Да и Морозко бесит.
Вот Бабу-ягу уважаю))
Ainka 01 ноября 2021, 11:07
в студию!
Natalya Ivashuta 01 ноября 2021, 22:04
Да! Чувак вообще картонный
Nelvy 02 ноября 2021, 09:33
И совершенно непонятно, что с ним, даже перевоспитавшимся, делать. В данном случае даже Настеньку становится жалко)
Natalya Ivashuta 02 ноября 2021, 13:45
Ага!
ElenaRukhova 31 октября 2021, 17:41
Улыбнуло, спасибо) вспомнилось
Прынцесса! Как есть прынцесса!
— Правда?
… — Нет! Не прынцесса!
— А хто жа?
— Королевна!

Тепло ли тебе, девица?
— Да ты что, старый, очумел, что ли?! Не видишь, у меня руки и ноги замёрзли!
— Что за чудо-юдо? (обегает кругом ели) — Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
— Подавай быстрее жениха! Да приданого! Да побольше! У!
— Э! Э-э! Э-э!
— То-то жа!
Nelvy 31 октября 2021, 23:31
А нефиг дурацкие вопросы задавать! )))
MaMary 31 октября 2021, 18:05
Люблю эту сказку! Образ удался на славу! Спасибо вам большое!
Вам спасибо!
weirdlady 31 октября 2021, 18:14
Спасибо огромное за пост! Вы потрясающая!
Преувеличение. Вам спасибо!)
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 18:28
А ведь и правда. Стереть лишнее и вполне себе 20-е!
Nelvy 31 октября 2021, 23:32
И не бусики Марфушеньки, а нить до колен)
Vasilechek55 31 октября 2021, 18:40
Ну бывает иногда с румянами перебор, так это с утра в полутьме и крем не успел впитаться полностью ☺️
Nelvy 31 октября 2021, 23:33
У меня один глаз темнее другого бывает. При неправильном свете. Потом на светофоре стоишь — и судорожно правишь)))
Elena Chubarova 31 октября 2021, 22:02
Вы сделали мой день).
Nelvy 31 октября 2021, 23:33
Очень рада)))
Мария Новоселова 01 ноября 2021, 14:39
Поддерживаю
TolstoKiska 01 ноября 2021, 09:49
Несите первый приз! Я упала и дрыгаю ножками.
Nelvy 01 ноября 2021, 15:53
Оно того не стоит, честное слово. Спасибо большое)
Ainka 01 ноября 2021, 11:06
УОУУУУУ!
я в восторге диком!
среди гламура и глянца так не хватало вас!
Nelvy 01 ноября 2021, 15:52
Гламур и глянец — это замечательно. Просто жанры ж разные бывают )
muliercula 01 ноября 2021, 14:39
Я специально зарегистрировалась, чтобы лайк поставить)
Nelvy 01 ноября 2021, 15:53
Спасибо большое!
SoftShimmer 04 ноября 2021, 21:45
Ох, какого колоритного персонажа Вы выбрали! Получилась очень жизненная версия Марфушеньки