30.10.2021

"My name is Poison...Poison Ivy!" Ядовитый Плющ

Здравствуйте!

Под занавес флэшмоба о вымышленных персонажах хочу показать ещё один образ, мысль о воплощении которого пришла, конечно же, внезапно. Да и как не воплотить его в жизнь, когда главная героиня, столь же прекрасна и очаровательная, сколько и ядовита.

Прежде фанатичная учёная-ботаник Памела Лиллиан Айсли, ныне суперзлодейка Готэм-сити, мнящая себя самой матерью-природой и обладающая целым рядом суперспособностей: она умеет гипнотизировать и контролировать разум с помощью выделяемых феромонов, её прикосновения смертельны, а поцелуи отравляют...

Я специально не стала делать макияж похожим на макияж Умы Турман в фильме, т.к. мне хотелось использовать больше цвета и реализовать несколько задумок именно для этого образа.

Косметика, которая потребовалась для образа Ядовитого Плюща:

— палетка теней Venus от Lime Crime;

— палетка хайлайтеров Alchemist Holographic Palette от Kat Von D;

— румяна Powder Blush от MAC в оттенкe Burnt Pepper;

— блеск для губ Wet Cherry от Lime Crime в оттенке Cherry Slime;

— пигменты Тамми Тануки в оттенках Мать-природа, Вышивальщица Тиной и Золотом и Пылкая Любовница;

— кайял для глаз Rimmel Up to 24Hr Wear Ultimate Waterproof Kohl Kajal в оттенке 003 Smoked Emerald;

— карандаш J.Cat Beauty Wholly Addiction в оттенке WE112 Green Lime;

— помада Avon Power Stay в оттенке Resilient Red;

— тушь для ресниц Avon True Euphoric Volume and Length Mascara.

Свотчи использованных средств:

Лицо без макияжа. Нанесён только уход.

В первую очередь наношу тон и бронзирующий праймер Clarins — он придаст лицу чуточку теплоты. Иногда я заранее смешиваю их на руке, иногда наношу сразу на лицо, на конечный результат это не влияет.

Закрепляю тон рассыпчатой пудрой.

Затем приступаю к макияжу глаз. Конечно, подразумевалось, что пигменты будут осыпаться, но я просто не в силах заставить себя красить глаза до тона.

В первую очередь прокрашиваю жидкой помадой брови, используя для этого тонкую упругую синтетическую кисть. Разноцветные брови уже третий пост рулят в этом флешмобе))

Вариант с цветными накладками на брови, как у героини Умы Турман на заглавном фото, мной тоже рассматривался и я даже нашла подходящий материал для них, но всё упиралось во время: подвести брови помадой — 5 минут, выстригать накладки и украшать их стразами — не меньше часа, и то как пойдёт, плюс прикрепить на лицо. В общем, выбор был очевиден, но это не значит, что вариант с накладками будет забыт, нет, просто он будет реализован позже.

Наношу на веки базу под тени и припудриваю пудрой RCMA для лучшего растушёвывания теней.

Оттенок Muse из палетки Lime Crime набираю пушистой кистью и вуально прорабатываю им область чуть ниже орбитальной кости.

Пигмент Вышивальщица Тиной и золотом наношу на всё подвижное веко. База сильно «съедает» его, поэтому приходится периодически добавлять его по ходу процесса, пока покрытие не станет однородным и без просветов.

Также наношу этот пигмент на нижнее веко.

Подтушёвываю всё тем же Muse.

Внешний край затемняю пигментом Мать-Природа. Очень символично в контексте выбранного персонажа))

Этот пигмент сильно осыпается и притом жутко пачкается при попытке смахнуть его, поэтому шилды под глаза нужны 200%.

Оливковым карандашом J.Cat Beauty прокрашиваю нижнюю слизистую и весь ресничный край, тёмно-зелёным Rimmel межресничку на верхнем веке.

Также вывожу стрелку красной жидкой помадой. Правда, изначально я нарисовала её гелевой подводкой MAC в оттенке Looking Good, но она дала баклажановый цвет, чего я совсем не хотела, поэтому помаду Avon нанесла уже поверх подводки. Возможно, соло она не дала бы такой плотности цвета, а тут тёмная подложка оказалась очень кстати.

Крашу ресницы чёрной тушью.

Добавляю хайлайтер {pink} Opal из палетки Alchemist под бровь и во внутренний уголок, а на внутренний край нижнего века пигмент Пылкая Любовница.

Макияж глаз готов.

На щёки наношу румяна MAC Burnt Pepper. А что лучше всего подходит к малиновым румянам? Правильно, зелёный хайлайтер. Им будет оттенок {green} Emerald из палетки Alchemist.

Вот так выглядит промежуточный этап макияжа.

Мне хотелось сделать рожки-пучки, как у героини Умы Турман на фото ниже. Но у неё они однозначно выполнены с помощью объёмных накладок, и даже используя катушки для шитья в виде формообразующего элемента, мои рожки вышли намного скромнее по объёму.

С другой стороны, есть теперь над чем поработать и подумать, как сделать их шире и именно конусообразной формы.

На губы нанесла ту же жидкую помаду Avon, ещё раз убедившись, что для губ она категорически не подходит, зато для бровей прям ок (мне безумно понравился получившийся красно-розовый цвет бровей, я бы в такой всю длину волос покрасила).

Сверху добавила хайлайтер {green} Emerald, затем блеск Wet Cherry Cherry Slime, думала будет хорошо. Но нет, в общем образе это не смотрелось.

В какой-то момент инстинктивно пришла мысль добавить уже поверх блеска пигмент Вышивальщица Тиной и Золотом, и вот они, те самые ядовитые губы, причиняющие смерть своим поцелуем.

Добавляю перчатки, искусственные растения в волосы (декоративный плющ не успел приехать ко мне к моменту подготовки поста, но не будем забывать ещё про накладки и рожки, которые тоже ждут реализации), и моя версия Ядовитого Плюща готова.

А вот такие у Ядовитого Плюща питомцы🌵

Надо сказать, перевоплощение в Ядовитый Плюс было одним из самых увлекательных за текущий флешмоб, и в то же время самым времязатратным из-за рожек — я плохо лажу со своими волосами и не умею заплетать их во что-то вразумительное. Но всё равно это было чертовски весело и интересно, хоть на этот образ и был потрачен целый день.

В общем, надеюсь вам понравилось.

Благодарю за внимание 😉

Наташа

MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2021, 00:40
Я так и подумала, что целый день потратили
Сложный образ
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:25
Благодарю Вас!
Много времени ещё ушло на пошаговую съёмку макияжа и постобработку фотографий, ну и рожки эти нервов потратили
MAKEUP_ANANAS_MOOD 31 октября 2021, 20:31
Знаю, знаю   Поэтому и сложно делать такие посты. Не просто сделать образ, а ещё каждый этап снять.
fur_hat 31 октября 2021, 01:46
Наташа, получилось просто огонь!
Рожки очаровательны и в целом образ очень гармоничен)
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:25
Спасибо огромное, Вика!
Natalya Ivashuta 31 октября 2021, 01:57
Наташа! Это очень круто!
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:26
Наташа, спасибо тебе!
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 02:38
Это очень круто получилось! Такой образ классный!
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:38
Огромное спасибо за добрые слова!
Katerika83 31 октября 2021, 03:30
Ох, это по-моему второй образ с этой героиней)) Как всегда супер! Хотя я не в курсе кто это?😅😅 Уму Турман то узнала, а про Плющ впервые слышу!))
Вообще, красный цвет всегда выйгрышный, с чем его не сочетай! Очень тебе идёт!) Брови просто айдил вышли!👌
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:42
Катя, спасибо большое!

Ага, ещё у Кристины  redishhh образ Ядовитого Плюща))
Это героиня комиксов, если совсем кратко, хотя я тоже далека от обеих вселенных, что Marvel, что DC, но основных персонажей знаю.
У меня вообще все образы для этого флешмоба либо красно-оранжевые, либо изумрудно-зелёные, а то и всё вместе сразу))
Banki 31 октября 2021, 06:18
Шикарно!
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:48
Катя🤗 спасибо!
Ellesh 31 октября 2021, 07:23
По поводу шишечек, есть в швейных огромные и именно конусообразные, для оверлока их часто используют и для промышленных швейных машин, но там вроде и цена кусаяая, по крайней мере свои мы по 600 брали, плюс они тяжёлые, для головы вряд ли подойдет, даже для фотосессии. Мне кажется можно обычный целлофан намотать в виде конуса или из бумаги как нибудь аккуратно.

Образ бомба, брови по форме выше всяких похвал, единственное на мой взгляд на бровях зеленцы не хватает как на губах.
Кстати спасибо за идею, надо будет фотосессию с рожками такую устроить, надо аватарку в мессенджере обновить, через годик думаю руки дойдут
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:53
Рада, что идея пригодилась
По поводу бровей согласна, мне вообще хотелось более фантазийный образ реализовать, но т.к. делала его первый раз, боялась всё запороть, поэтому осторожничала.
Про большие конусные катушки тоже вспомнила, что они тяжёлые, это да. Вот идея с картоном видится мне более доступной и удобной.
Оксана Рибак 31 октября 2021, 11:05
Очень крутой образ получился👍
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:53
Огромное спасибо за Вашу оценку, мне очень приятно
AnyaMalina 31 октября 2021, 11:57
Макияж глаз и брови в самое сердечко   классный образ
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:55
Аня, спасибо большое, рада, что образ понравился!
aquagirl 31 октября 2021, 12:06
Наташа, тебе очень идут такие яркие образы!
SoftShimmer 31 октября 2021, 20:56
Спасибо большое, Света!   охх, признаюсь, мне и самой понравилось в нём
Yokohunter 31 октября 2021, 12:26
Очень живенько вышло))) правда интересное решение в виде красных бровей, неожиданное — обычно у нее эти накладки зеленые

а скажмите, как Вам артдеко база под тени? как Вы ее наносите и как она с тенями вообще?
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:14
Спасибо большое!
Не знаю, с бровями как-то само получилось, что решила сделать их красными, но не исключаю, что подспудно повлияло огромное количество увиденных прежде образов на эту тему.
База для моих жирных век очень слабая, часов 6-7 и адьос. С тех пор как попробовала Photofocus от Wet n Wild другие даже не рассматриваю.
А АртДеко брала чисто для флешмобных образов, чтобы поскорее её потратить. Наношу всегда пальцем, она хорошо распределяется, яркость теней усиливает, но за счёт липкости и «съедает» их.
Yokohunter 31 октября 2021, 22:07
надо затестить фотофокус, спасибо
мне артдеко тоже непоятна, она силиконо-жирная и вообще не высыхает, на ней плохо растушевываются матовые тени, а сатин и перамутр держатся, если пальцем наносить
а еще эта отдушка, как мужской парфюм, я ее потом весь день ощущаю, ни с одной базой такого не было
CrazySusy 31 октября 2021, 15:57
Наташа, это нечто!   Ходи так всегда!))))
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:14
Даша, да я бы с удовольствием!
Elechkakote 31 октября 2021, 16:18
Супер образ, я знаю кем я буду на след Хэллоуин, спасибо за идею!
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:15
Большое спасибо за оценку!
И рада, что пост оказался полезен.
Inga07 31 октября 2021, 17:12
Образ просто 🔥 🔥 🔥
Очень стильно! Вы красотка 😍
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:16
Ох, спасибо огромное, Вы меня захвалили
RitaMix 31 октября 2021, 19:11
Наташа, просто филигранная техника исполнения!👍 Очень красочный образ получился))😍
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:22
Рита, благодарю Вас!   давно хотела его сделать, и рада, что получилось почти так, как задумала.
julpuh 31 октября 2021, 19:29
Ох и щедра ты в этом флешмобе на образы!
Супер!
Может всегда будешь с такими бровями ходить?) Тебе идет
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:23
Это всё внезапный больничный, так бы я только один успела

Да я только «за», но к бровям надо и волосы тогда допом
Frankie_Stein 31 октября 2021, 19:52
Современная девушка-плющ. Очень классное исполнение.
SoftShimmer 31 октября 2021, 21:24
Спасибо большое, что отметили мой образ!
redishhh 31 октября 2021, 21:41
Наташа, круто получилось! Мне понравилось сочетание зеленых теней и красной стрелки! А еще кактусик милейший!
p.s. я рожки крутила просто начесом против часовой стрелки, поэтому одна у меня получилось криво   и кстати, по промо-фото у Умы еще и явно рыжий макияж был, я даже думала сделать два, но сил тоже уже не хватило.
SoftShimmer 01 ноября 2021, 16:42
Спасибо большое, Кристина!😘
До начёсов я правда не догадалась))
У Умы два варианта этого макияжа есть, да, но я решила вообще в другую сторону увести первоначальную идею. А ещё у неё есть мейк в фильме, где она в цветке раскрывается и там тоже интересный образ, но, на мой взгляд, менее узнаваемый.
Irene_blago 31 октября 2021, 23:21
Наташ, ну как же ты творчески подходишь к процессу   очень понравилось твое исполнение
SoftShimmer 01 ноября 2021, 17:05
Спасибо большое, Ира!   да такой флешмоб увлекательный, без творческого подхода ну никак не обойтись!))
Yakutka 01 ноября 2021, 05:35
Меня тоже брови зацепили)) Образ получился очень цельный, стильный и безумно тебе идет!
SoftShimmer 01 ноября 2021, 17:08
Спасибо большое, Наташ!   я тоже что-то прониклась такими бровями
DieOlga 03 ноября 2021, 00:38
Да у нас тут «лига плюща» образовалась   Тебе идут красные брови
SoftShimmer 03 ноября 2021, 10:46
Лига Плюща, класс!
Спасибо большое, Оля, наверное, надо принять этот факт к сведению и таки решиться на кардинальные изменения))
Isterika 04 ноября 2021, 13:32
Супер! 👍
Брови и рожки 🤩
SoftShimmer 04 ноября 2021, 15:19
Спасибо большое, рада, что Вы оценили!😉
mari_amell 04 ноября 2021, 18:47
Спасибо за такой труд, Наташа)) ты красотка во всех образах — рожки милейшие))) а макияж глаз… не отвести глаз))
Интересное сочетание оттенков, так и не подумала бы, а природа показывает мастеркласс!
SoftShimmer 06 ноября 2021, 16:39
Маша, и тебе премного благодарна, что читаешь!
Ты верно заметила: в природе столько разнообразных сочетаний у цветов, животных, насекомых, что надо только присмотреться… и сразу понимаешь, что у неё не бывает некрасиво)) она огромный источник вдохновения, это правда.
Morozko_21 06 ноября 2021, 15:41
Наташа, образ у тебя получился просто бесподобный
Твои яркие брови пронзили меня в самое сердце!
Мне остаётся только любоваться вашими макияжами, сама так никогда не смогу сделать
SoftShimmer 06 ноября 2021, 16:43
Спасибо большое, Лена!
Брови просто сделали весь образ))
Вообще, макияж несложный, графики особой нет, техники простые. В основном образ сделали аксессуары и сочетание цветов. Попробуй как-нибудь, я уверена, что у тебя тоже получится